Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

juma

Наши люди
  • Число публикаций

    437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О juma

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.01.1980

Контакты

  • Сайт
    http://obzhorka24.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    РФ

Недавние посетители профиля

798 просмотров профиля
  1. Электрокардиограмма

    Добрый день уважаемые форумчане! Прошу помочь расшифровать кардиограмму сына. Ему не полных 18 лет. Делали для госпитализации в медучереждение (сколиоз). ОЭС не отклонена Ритм синусовый правильный 68 в Нарушение внутрижелудочковой проводимости ЭКГ сделали, молча вынесли, о проблемах (?) я узнала уже при госпитализации. Меня спросили - "А что у вас с сердцем?". Кардиограмму при выписке не отдали, сделали только копию расшифровки. Как понять, вариант нормы это или?
  2. Вельш-корги кардиган

    Летом понятно, что прогулок как правило больше и они дольше. Но что делать зимой? Я ужасная мерзлячка. Вдруг я не смогу гулять по часу утром и по полтора-два вечером? Тогда нет смысла заводиться? Вообще планировала так: Утром на минут 20-30 сделать дела, вечером сразу после работы на час-полтора, на ночь часов в 10-11 минут на 20 сделать дела. В выходные, каникулы, отпуска и прочие свободные дни - режим совсем другой в пользу общения и прогулок. Но надо понимать, что рабочая неделя свободного времени почти не оставляет. Собачка будет общаться с хозяевами примерно 2 часа утром, 1 час в обед и с 17 часов вечера до отбоя. Причем все это время она будет принимать участие в делах семейных, довольно часто пассивное участие, например я готовлю ужин, мою посуду, сын готовит уроки, собака находится рядом, её проходя мимо гладят, ласкают, разговаривают с ней, при наличие свободной минутки, её чешут, с неё возятся, играют. Это наверное все, на что мы будем способны. Как быть? Собаке этого будет мало?
  3. Вельш-корги кардиган

    @Мышулькин Про пеленку я тоже знаю, надеюсь с туалетом у нас всё сложится правильно. Хотя я читала, что у многих бывают проблемы и собаки делают свои дела в квартире, несмотря на то, что их только что привели с прогулки. Но думаю что здесь как раз нужен режим и время, чтобы у собаки выработался устойчивый рефлекс. Я права или это заблуждение? @Жизнь продолжается Как долго нужно гулять с собакой. На 15 минут это наверное утром, а вечером нужна полноценная прогулка минут на 40. А в идеале был бы обед на 1, а 2 часа, тогда бы и днем маленько бегал бы.
  4. Вельш-корги кардиган

    Сын возвращается из школы в 16 часов, ну плюс-минус полчаса. Надо срочно переодеваться, кушать и на английский. И что значит иногда. Собаке, как и всем нужен режим. а то получится, что сын не успел, тупо в школе задержали или просто некогда, а собака что должна делать? И собаку я буду заводить не сыну, а себе, значит и настраиваться на уход за ней нужно мне, а не перекладывать эти заботы на всех кому не лень. Да, в выходные дни, в каникулы сын может пойти погулять с собачкой, а может и не пойти, потому что у него другие планы. Как-то так. По поводу групп вконтакте - спасибо, надо поискать.
  5. Вельш-корги кардиган

    @Жизнь продолжается Я работаю с 8 до 17. Перерыв с 12 до 13. В перерыв я дома, но этого времени хватает только на то, чтобы поесть. Погулять с собачкой не успею. Я не хочу чтобы собаке было плохо. У нас в соседнем подъезде живет хаски. Зимой с ней очень мало гуляют. Утром она сидит привязанная и ждет когда прогреется машина хозяев - это типа гуляет. Как вечером не знаю. И как она дома себя ведет тоже не могу сказать. Но вид у нее какой-то чудной. @Ядрён-батон Бить животное я не приемлю. Но сын у меня балованный, собака по всей видимости тоже такой будет. И наверное очень толстой . Надо будет двоим заниматься - собаке воспитываться, мне учиться противостоять. На счет ума и ответственности - этого хоть отбавляй. Например в настоящее время щеночка брать не стоит, так как у нас полным ходом идет ремонт (хотя моя давняя подруга с мужем взяли именно в этот период щенка лабрадора и ничего выросла, хотя ущерб был, местами даже очень ощутимый), кругом все валяется, много всяких проводов, отсутствие дверей - все это будет провоцировать щенка на "неправильное" поведение. А мы будем нервничать, ругать щенка, пытаться его перевоспитывать. Куда как проще взять собачку в уже устроенную квартиру (караул, а если что не так?) и максимум что потом потребуется - так это переклеить обои в прихожей и скорее всего перестелить пол все в той же прихожей. Это так сказать мои мысли в слух, которые могут быть очень далеки от реальности.
  6. Вельш-корги кардиган

    На счет заводчиков вы меня огорошили. Я даже не представляла, что можно попасть за такие деньги на больного или даже агрессивного щенка. В описании к этой породе очень часто встречала, что агрессия - это брак, такая собака не может принимать участие в выставках, размножаться. Конкретно по породе - читала, что кардиганы спокойнее, вдумчивее пемброков, менее гавкучие, не такие темпераментные. Опять же строение тела, шерсть - все разное. Как отличить хорошего заводчика, от не очень? Ведь цена щенка совсем не показатель. И да, многие затронули тему воспитания. Хотелось бы трезво оценить свои возможности. Я человек по натуре мягкий, сердобольный. Не испорчу ли я псинку? Кроме того работаю в день, если песик не любит оставаться один, как тогда быть?
  7. Вельш-корги кардиган

    @Ядрён-батон Получается, что собака в общем и целом полностью соответствует описанию породы? Меня в первую очередь в этой породе, кроме конечно внешнего вида, привлекли ее ориентированность на человека, позитивный нрав и, как заявляют заводчики, способность не портить окружающие вещи, мебель, стены и прочий антураж, плюс ко всему высокие интеллектуальные способности. @матренка Деньги конечно приличные, но меня они не останавливают.
  8. Вельш-корги кардиган

    Я очень люблю животных. Но так сложилось, что в моей жизни их было слишком мало. Сколько помню себя всегда хотелось иметь кота или собаку или хотя бы какую-нибудь птичку. А лучше всего сразу всех. Но... В 17 лет принесла домой котенка (кошку) - она была умницей, но с характером. Прожила у нас 14 лет и умерла от опухоли. Через год взяла кота - сейчас это шестилетний красавец весом в 8 кг, милый и очень добрый. Но все же хочется еще и собаку. Я представляла ее в своих мечтах, не заостряя внимания на породе. Просто собака небольших размеров, с добрыми глазами и приветливым выражением мордочки, рыженькая на коротких лапках и с большими стоячими ушками. Оказалось у моей мечты есть название - это вельш корги кардиган. Порода в России достаточно редкая, набирающая популярность в последние годы. Почитав про характер этой собачки, я поняла, что они просто идеальные для меня. Но цена кусается. Хороший щенок из хорошего питомника стоит порядка 60 тысяч. Но желание не пропало и в перспективе я настроена на эту породу. В настоящее время я собираю информацию об этой удивительной собачке-мечте. Уважаемые форумчане, если среди вас есть владельцы корги кардиганов, прошу рассказать подробней о характере ваших питомцев, сложности содержания и ухода, жизни с другими животными и прочих вещах, о которых как вам кажется, стоит знать людям, собирающимся завести себе такого питомца. В интернете информация в основном дублируется и все таки она общая, а мне бы хотелось узнать побольше конкретики. Буду благодарна за любую информацию.
  9. Имя для нового человека!

    Моего сына зовут Артём. Когда называла его, то детей маленьких ни у кого в моем окружении не было. Имя нравилось, при том еще и оказалось, что сами того не ведая, назвали его по святцам. О том, что имя популярное, узнала только на этом форуме. В группе сада, в классе и теперь еще в классе новой школы - он один. Кроме этого он занимается в школе английского языка, посещает кружки вокала, информатики и шахмат. И везде он один. В обоих классах имена, да одинаковые, то есть не ребят по 10 человек с одним именем, а просто в обоих классах есть Даша, Лера, Настя, Вика, Маша, Ксюша - девочки и Матвей, Сергей, Тимофей, Данил, Антон, Арсений - мальчики. Все по одному человеку. Кроме Даши и Маши - их было по две девочки в старом классе, в новом одна Даша, Маши нет вовсе. Есть так же Олег, Павел, Архип, Кирилл, Глеб, Саша (! один на все коллективы, включая кружки), Степан, Назар, Максим, Женя, Егор - все дети всегда по одному в коллективе. Из девченок - Алёна, Лена, Оля, Наташа, Света (их 2 на вокале, больше нигде нет), Аня, Марина, Полина, Катя, Кристина, Варя, Диана - тоже по одной. Софий среди его ровесников нет. Есть одна в нашей семье - моя племянница, ей 8 лет. А еще племянники Олег, Света, Вера, Маша, Ваня, Костя - от 0 до 12 лет. Имена нигде не повторяются, кроме вышеупомянутых 2-ух Свет на вокале, и Даш-Маш в старом классе. Из редких - мальчик Томас на информатике, выглядит как девочка, зовут все Томас, без сокращений. А мои ровестницы все сплошь были Тани-Ани-Оксаны-Лены. Меня зовут Юля, я всегда и везде была одна. Только вот на работе нас собралось 3 штуки. Я от такого скопления не страдаю, тем более мы тут по имени-отчеству уже, но меж собой конечно просто Юльки. В детстве у меня было хобби - я в тетрадочку записывала всевозможные женские имена, русские и иностранные. Мечтала, как назову свою дочь эдаким красивым редким именем. Дочь не родила, сына назвала обыкновенно. А, вспомнила. Как-то сын, сидя за тарелочкой борща стал меня спрашивать о том, как я его планировала назвать. Не нравится ли мне имя Степан? Я честно ему сказала, что рассматривала вариант Федор. На что сын сказал:" Слава Богу, что я Артём!" Имя ему нравится и фамилия ему тоже своя нравится (в переводе с татарского - командовать, это их заставляли творческую работу делать "История возникновения фамилии"). Так что вроде угадала по всем статьям.
  10. Ребёнок не желает учиться!

    Ну вот, прошли безпланшетные выходные. Сын пришел из школы и сразу спросил сначала про шахматы, а уже потом про планшет. Посмотрим, что будет с уроками вечером. Алим С чего вы взяли, что я не тружусь над своим ребенком? С ним всегда с самого рождения занималась, развивала и умственно и физически, никогда на отлынивала от своих обязанностей. Да если бы не особо заморачивалась, то и темы бы такой не было. Потому как подумаешь ребенок играет в планшет, дома же, не орет, все ихо, не отвлекает от своих собственных дел. Ну подумаешь учеба съехала немножко, ну не критично же, подумаешь, многие вообще не понимают что за плохие оценки нужно ругать. Многие родители в этой ситуации проблему в упор не видят. Вот именно. И разговоры всякие разговариваю и примеры привожу. Он слушает, со мной соглашается, но пока усилий над собой прикладывает по минимуму. Пока сделала вывод, что дело не в планшете. Нет планшеты, но уроки по-прежнему делать не больно хочется. Делает все кое-как, лишь бы отвяли. Нет планшета - идет смотреть телек. Spa Вот! Ему это объяснить никак не удается. Он сам чувствует что далеко не дурак, плюс есть результаты в виде побед на олимпиадах. Зачем еще трудится, когда и так все ништяк! Мамо, вы гоните!
  11. Ребёнок не желает учиться!

    Сальвия Не сижу, все время после работы до самого вечера мы банально учим эти треклятые уроки, перемежая их воплями "как вы меня достали, хочу играть в планшет". Что делал до моего прихода- неизвестно. По большому счету может и планшет тут не причем, не было бы планшета, было бы что другое. Тут главная проблема - нежелание учиться, учить уроки, читать художественную литературу. И мотивация у него есть, и способности дай бог каждому, нет только самого главного -желания.
  12. Ребёнок не желает учиться!

    Плюшевое счастье Да не герои они для него вовсе, ему вообще не нравятся никакие книги - не несущие идеологической нагрузки, ни просто книги. Когда ему задали прочитать "Малыш и карлсон" - он вообще был в ужасе от этой книги, тоже самое было от "Пеппи-длинный-чулок", вроде вообще просто дети, а вот не герои они для него. Никто. Да не лезу я к нему, он сам если что не понятно спрашивает, а так сидит и читает в своей комнате, про себя! Я же обычный человек, а не нудная учительша, что вы в самом деле! Сальвия Ну вот вам повезло, конкретно вашему ребенку эти все блага цивилизации приносят ощутимую пользу, он у вас я так думаю и по возрасту несколько старше моего и по внутреннму развитию. Мой же напротив по внутреннему развитию не дотягивает до своих биологических 11 лет. Причем сам это осознает и говорит, что он как Питер Пен хочет всегда быть ребенком. Еще раз повторю, я не против Майнкрафт - игра хорошая, играть ему в нее интересно. Я против сетевой игры и видео Майнкрафт, когда другие играют и все это озвучивают! В 4 классе он прочитал "2000 лье под водой" и не нашел ее ни скучной, ни тяжеловесной, НО все остальные книги этого автора у него не пошли, хотя на мой взгляд они намного интереснее этой.
  13. Ребёнок не желает учиться!

    Плюшевое счастье Зачем смотреть с ругательствами? Когда он читает Рыбакова, то я ему объясняю многие моменты - это наша с вами история, разве она вредна? И почему майнкрафт лучше?
  14. Ребёнок не желает учиться!

    Крикуша На слух воспринимает математические задачи и решает их. Да, я называю это мыслительным процессом - прочитал, представил, отреагировал, запомнил. Читать и представлять - это развитие. Там не только лексика, там и действия хромают. Хочешь майнкрафт - на, сиди и строй сам и играй сам. Хочешь видео - бери английское, где объясняют что и как, а не носятся непонятные человечки и все время ругаются.
  15. Ребёнок не желает учиться!

    Spa Я когда-то не понимала свою сестру, которая старше меня на полтора года. Она все время читала, с книжкой не расставалась, я же была тем еще живчиком, мне надо было действие - сидение с книгой в моем понимании было бездействие полное. Я сильно на нее обижалась потому, что она не играла со мной. А потом я тоже начала читать, очень полюбила этот процесс. Конечно все дети разные и эта ситуация никак не относится к моему сыну, но я все-таки пытаюсь его приучить его к чтению. Эмоции от фильма или игры получаются легче, так как не надо совершать никакой работы над собой, сиди и смотри! Плюшевое счастье Так я же с ним сидела и смотрела эти ролики. Там только и слышно "черт, черт" - "блин, блин" и это если без мата. Даже наш папа, которому в принципе все по барабану и то возмутился и сказал мне, что сын смотрит когда у него бывает. И да, майнкрафт как игра - пусть играет, только не в ущерб учебе и не в сети. Майнкрафт видео - нет и точка.
×