Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арсоль

Наши люди
  • Число публикаций

    250
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Арсоль

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.06.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Барнаул
  1. Освящение жилища. Чистим квартиру.

    Здравствуйте! Я с магией не особо в близких отношениях, так что нуждаюсь в совете. Ситуация такова. Сдавали мы семейной паре домик. Поначалу все было хорошо, а потом у жильцов родился второй ребенок, они получили материнский капитал и стали задумываться о покупке собственного дома. Просили продать им наш, но в цене мы не сошлись. В итоге они купили домик похуже и ушли с обидой, так сказать, громко хлопнув дверью, со скандалом. Мы выставили свой дом на продажу, но каждый раз уже почти заключенная сделка ни с того ни с сего срывалась. Так было несколько раз. А недавно мы начали в доме ремонт. С тем, что мы увидели, я лично столкнулась впервые. По периметру каждой комнаты под линолеумом были аккуратно выложены дорожки из монет. Везде. Может, кто-нибудь знает, что это такое, зачем это могли сделать и как отчистить дом от этой гадости? Монеты мы смели в пакет и закопали за пределами ограды. Достаточно ли этого?
  2. Детский лепет- 14

    Сын пошел в другой садик. Рассказывает: - Мам, там тоже Миша есть. Только у него другое лицо, и он не Миша. ******
  3. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в Барнауле есть караоке-бар "Запой". Тут, видимо, кому как нравится: кто-то запоет, а кто-то в запой уйдет. А рядом с ним находится торговая точка с гордым названием "Манхеттен". И все бы ничего, да только на вывеске с названием магазинчика крупными буквами рекламируется предлагаемый товар: блины, самса, шаурма. Нет, я в Нью-Йорке не была, возможно, именно это и есть истинно американская кухня...
  4. Детский лепет- 14

    В порыве нежности глажу сына по голове, приговаривая: "Солнышко мое! Котенок мой!". Он ласково отвечает: "Мамочка моя! Собачка моя!". Все правильно, собачки ничем не хуже кошечек, правда, для взрослого уха это звучит немного странно и смешно.
  5. Детский лепет - 13

    Я вообще во многих ситуациях бываю склонна к радикальным решениям, но сегодня мой трехлетний сынуля меня переплюнул. Дед занимался ремонтом, использовал клей "Момент", Арсений крутился рядом и умудрился-таки залезть в клей пальчиком. Клей моментально схватился, ощущения неприятные, Арсений начал требовать, чтобы его отмыли от этой бяки. Попробовали мыть - бесполезно, объяснили, что надо немного подождать, чтобы клей можно было оторвать от кожи. Но терпение детям, как известно, не свойственно. Отчаявшись, Арсений подошел к бабушке и сказал: "Баба, оторви мне пальчик, а то там клей мешает". А вечером я примеряла туфли на каблуке (уже готовлюсь к весне), Арсений вызвался мне помочь их надеть, причем прокомментировал это так: "Мама, я тебе сейчас помогу, и ты МУЖ-ЖИК будешь!"
  6. Какая музыка у вас в наушниках?

    Алмарин Тоже в последнее время потянуло к музыке из старых фильмов. Особенно из "Собаки на сене" и "Мушкетеров". Кузина Белошвейка Спасибо за идею. Надо тоже "натырить" этнику, слушать приятно.
  7. Детский лепет-12

    Коллега недавно рассказал. Подарили дочке на 4-летие самокат, у которого ручка регулируется по высоте. Обрадовалась, побежала на улицу кататься. Через некоторое время прибегает домой в слезах: "Мама, папа, что делать? Я самокат унизила!". Всеобщее недоумение сменилось хохотом - в процесе катания девочка просто нажала на кнопку регулятора, и ручка сдвинулась вниз. Отсмеявшись, папа "возвысил" игрушку до прежнего положения.
  8. Детки от годика и до... - 4

    Присоединяюсь! мне тоже не чужды. Нам уже два года и четыре месяца, а говорим очень плохо, пока только слова некоторые или фразы из двух слов. Но вот что интересно, у знакомых (за редким исключением) ситуация та же. У нас вчера был первый выход "в свет". Сходили на кукольный спектакль для малышей, потом еще конкурсы всякие были. Ну вот если побегать мы никогда не против, то с лепкой как-то не складывается. Дома давала пластилин, отрывал мелкие кусочки, потом бросал. А тут дали специальное тесто для лепки. Реакция: "Фу-у!", - и аж руки отдернул. А лепить-то надо! Пробовала дать обычное тесто, им не брезгует, зато ест.
  9. Как уложить ребёнка спать?

    Крикуша Бабушка тоже на машинке катает (мы чуть ли не с пеленок так укачиваемся), иногда на руки берет. А чаще просто в установленное время укладывает его на кровать, обнимает - и все, он засыпает. А у меня такой номер не проходит. Может, это как-то с приемом "Пантокальцина" связано, все ноотропы оказывают возбуждающее действие. Или просто хочет подольше со мной пообщаться, в будни ведь домой прихожу только вечером. Не знаю, может, и не вредно вот так не спать. В принципе, ночью Арсенька высыпается, просто странно как-то, маленький ведь еще.
  10. Как уложить ребёнка спать?

    Россияночка Аналогично. Каждый вечер укладываю Арсения спать в его постель, и каждое утром нахожу его в своей: не открывая глаз, не просыпаясь, примерно в 6 часов утра перелезает на мою кровать. М.Монро Тоже откидывает одеяло, даже зимой. Многие дети так делают. Ничего страшного, теплая пижама и носочки - и все в порядке. У меня другая проблема, может, кто-то с этим сталкивался: в будние дни, находясь дома с бабушкой, Арсенька спит днем по 2 часа, а то и дольше. А в выходные, когда я дома, он днем вообще не спит. Ложится вечером, сразу в ночь. Нам сейчас 2 года и 4 месяца, в таком возрасте ребенок обязательно должен спать днем. Я уже не знаю, что придумать: катаю его на машинке, ношу наруках, сказки рассказываю, мультики его любимые ставлю, сама рядом ложусь... Гуляем обязательно. Все бесполезно. Не знаю, что и думать.
  11. Детки от годика и до... - 4

    Степаша Не то слово! У нас с Арсенькой что под руку попало - то пропало. Все шкафы завязаны, что не вошло в шкафы - убрано наверх. Так в 2 года ребенок понял, что есть такая волшебная вещь как табуретка! Носит везде ее с собой, ставит в нужное место, забирается на нее - вуаля, а вы говорили, что не достану! Кошка перебралась жить под кровать. Это теперь единственное место, где можно укрыться от Арсения. Нет, он ее любит, конечно, но "странною любовью", может и за хвост оттаскать, и погонять. Но любит. Под кровать ей еду носит (а я ведь даже сама себе не позволяю в спальне есть!).
  12. Ангелочки с рожками

    Если в доме стало тихо, то: -Арсений добрался до маминой краски для волос и вовсю декорирует ковер на полу спальни; - методично вытаскивает вещи (в тысячепервый раз аккуратно сложенные мамой) из шифоньера и складывает их горкой возле кровати; - нашел порошкообразную маску для лица с минеральной грязью, открыл тюбик и "омолодил" квартиру по всему периметру (сегодня). Это пока нам только 2 года...
  13. Богатые и знаменитые тоже несчастны? Роза Сябитова

    Мама Лиса Мое мнение таково, что, каким бы ни было поведение дочери жены, мужчина не имеет никакого права ее бить. И с какой бы стороны ситуация ни была преподнесена, факт остается фактом: было насилие. Все. Этим все сказано. Не нравится тебе их поведение, не справляешься - уходи, но махать кулаками перед женщинами для мужика - позорище! Относительно Розы могу сказать - мне ее не жаль. Мне вообще не жаль женщин, которые позволяют себя бить. И уж тем более если они позволяют бить своих детей - для меня это вообще за гранью понимания. Может, я не "настоящая" женщина, раз не могу понять такого всепоглощающего желания иметь рядом с собой мужичка, хоть какого, хоть какой ценой. Такие женщины своим всепрощением учат мужчин тому, что со слабым полом можно делать что угодно. У меня были отношения с одним товарищем, имеющим судимость за истязания гражданской жены, но я сразу объяснила, чем подобные штучки со мной могут быть чреваты. Так он недоумевал какое-то время: почему со мной так нельзя, если с ней было можно. Что касается несчастливых в личной жизни психологов - это явление частое, здесь как раз ничего удивительного нет. Да и богатые - тоже люди. То, что они имеют больше денег, не означает, что они мудрее нас.
  14. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Тин-Тин электрический антицеллюлитный массажер "Бабочка" (это была моя единственная покупка в "магазине на диване"). Мало того, что толку от него ноль, так он еще и сломался очень быстро. Да уж.
  15. Байки из транспорта -2

    На днях ехала в трамвае с очень разговорчивым водителем. Всю дорогу она по громкой связи беседовала с коллегой. Сначала спросила, почему та едет прямо перед ней, хотя должна быть уже впереди на несколько остановок. Коллега что-то пояснила, но ответ собеседницу явно не устроил, та начала выспрашивать подробности. Подробности последовали, и вот уже скучающие пассажиры стали вслушиваться в разговор. Улыбнулись, услышав, что один из трамваев "потерял козла" (некоторые шепотом спрашивали друг у друга о том, что такое "козел"), что и явилось причиной опоздания. Но на этом беседа не закончилась, "наша" вагоновожатая стала допытываться, только ли поэтому коллега отстает, или она приняла смену уже "с плюсом". Голос собеседницы становился все более раздражительным, в конце концов она просто перестала отвечать. Отъезжая от одной из остановок, "наша" не выдержала и попыталась возобновить общение вопросом: "Тебе же надо догонять, чего на остановке долго стоишь?" После небольшой паузы рация выдала: "Да вот твоих распоряжений жду!!!". В салоне послышались смешки, один из пассажиров даже прокомментировал: "Я бы тоже так ответил, развелось тут умных советчиков". Дальше мы ехали в тишине, нарушаемой только объявлением остановок.
×