Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умудрённая

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Умудрённая

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.06.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Заполярье
  1. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    После дня рождения дочери открытая банка с маслинами(б\к) стояла на столе на лоджии. Ну холодно уже, сдохли все мухи же, а с крышками - проблема... Стала ваять салатик, а маслинки очень в тему оказались ! И такие красивые колечки получаются из них! Отбираю очередную маслинку и вижу какую-то лишнюю штуку, по цвету,правда, схожую... Оказалось, банка была последним пристанищем мухе(сволочь, нашла же, где умереть!). Хорошо, таки не успела в салат всю эту красоту высыпать!
  2. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Отмечали профессиональный прадник моего мужа вместе с его сослуживцами в ресторане. Я ещё с собой куму прихватила, чтоб дома не скучала. Как всегда девочки прособирались и немного припоздали, местА на краю стола только остались, где молодые / неженатые сотрудники сидели. Девушки мы симпатишные , за нами сразу взялись ухаживать, ну там вкусняшек на тарелочку положить, спиртное налить... Поинтересовались, конечно, что пить будем: вино или водку . После ответа задумались : - Да чего мешать, сразу водку! Молодые мы были, что думали, то и говорили...
  3. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Папик мой , будучи в отпуске у бабули, решил выпить сырое яйцо. С утреца, прямо из-под курочки, свеженькое, ещё тёплое... Сам даже в курятник пошёл, чтоб бабулю не отрывать от забот по хозяйству! Короче, выпил! Не до конца Зародыша выплюнул. Выяснилось, что была та курица наседкой и полсрока положенного уже отсидела на яйцах.
  4. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Давненько было, но потом вспомнила я этот разговор... Работала я в центре города, мыльно-рыльно-косметику продавала. Ну и заглянула ко мне цыганка, по поводу шампуня недорогого для укрепления волос поговорили. Я откровенно сказала, что всё это - лажа, лучше - травками, крапива вот хороша. Она согласилась, тут же рассказала, как родственницу "от почек" вылечила хвощём(у нас его растёт немеряно). А дальше вдруг спросила: "Чтож ты свою жизнь, красавица, не устраиваешь?" У меня в голове "защёлкало": ребёнок, муж, жильё - есть, работа(не ахти, кнечно) - тоже... И я сделала жест рукой, как бы ограждающий, со словами "Так, всё!" "Ну всё, так всё!" - она не настаивала, пожелала всего хорошего и ушла... А через 2-е недели мужа увезли на скорой с приступом почечных колик, и лечить посоветовали именно хвощём... Так и не знаю, то ли предупредить хотела, то ли сглазила, то ли совпадение .
  5. Свечка за упокой

    Мою сестру оговаривала с дикой злостью одна почти родственница. Сестрёнка как-то зашла в храм, поставила за всех родных свечи (за здравие, конечно), ну и за эту мадам тоже. Только на другой край столика. Не с какой-то целью, а чисто интуитивно! Вот тут-то ей и пришлось вытаращить глаза от удивления: все свечи из одной пачки, все горят ровно, а именно та ,отставленная, начала так трещать, "стреляться" и чадить... Сделали мы вывод, что вовремя "поздравствовали". А та мадам вскоре угомонилась, в хорошем смысле этого слова.
  6. Лунатики

    У нас в семье по жен.линии по крайней мере три поколения лунатиков: бабуля, мама и я. Причём, все - "ракини", т.е. управляющая планета - Луна. Самые запомнившиеся истории: Бабушка однажды напугала своего отца: пришла ночью в комнату родителей, встала у окна, "смотря" в него с закрытыми глазами, а потом и говорит: "Ой, а стекло - то вырезали!" (На тот момент очень много было случаев, когда вырезали стёкла и обворовывали дома). Прадед подскочил с криком "Как вырезали!?", отчего моя бабуля и проснулась. Мама ночью собирала яйца в крапиве, куда вредная курица повадилась их нести, причём ожогов от крапивы не оставалось. А я в детстве, после ссоры с сестрой, встала ночью (было полнолуние ), прошла несколько кругов по комнате, вышла в холодный коридор, погремела посудой, вернулась. А потом встала у окна, подняв голову, как будто смотрю на луну, и простояла так довольно долго. Моему брату ( свидетель, мучимый бессонницей ) стало очень даже не по себе. У всех троих лунатизм был только в детстве и подростковом возрасте.
  7. Все наши нехорошие поступки

    Было это в то время, когда стали появляться импортные сигареты...а может они и раньше были, просто мы только начинали курить... ну, неважно... Ехали с подругой через Москву к моей бабуле на лето. А там в табачных ларьках - раздолье, выбирай что хочешь. Накупили всяких интересных пачечек, с красивыми названиями. Но потому как народ тусовочный, понимаем, что будут "стрелять", а отказывать не комильфо...А дорогими угощать-то всё равно жмотно! Короче, купили 2-е пачки по 20 коп.(я ж говорю-давно это было,болгарские стоили 50 коп.) под названием "Лигерос" (Куба, папиросы, сладкая бумага...ЁЛЫ-ПАЛЫ).Крепчайшие!!! Нескоро представился случай... "Девчонки, сигареткой не угостите?" ВОТ ОНО!!! Вытащена из заветной пачечки, и передана по назначению со словами:"затягивайся сильнее, они слабенькие!..." Наблюдали и хохотали с удовольствием, уж больно долго ждали. Потом, конечно же извинились, как и смеялись, от души! ПРОСТИЛ, тоже от души!
  8. О свекровях и свекрах - 19

    Ну вы и нагородили, дорогие мои!!! Мур-р-мяу абсолютно права в желании жить своей жизнью, не опасаясь неожиданного прихода незваных гостей! Имеет право "не понимать" и "не вникать" в состояние взрослой, пожившей женщины, в то время, как её "состояние" и "положение" ни во что не ставится. А насчёт вампиризма - это легко проверить, испытано лично мной , мой отец - классический вампир. На эту тему даже в газетах писали. но я постигла на собственном горьком опыте. Вампир пытается добиться выброса энергии, и если достигает некими провокациями своей цели - умиротворяется, становится милым и ласковым, в то время как жертва чувствует опустошение либо её, в прямом смысле слова, колотит и трясёт. Если же не поддаваться на провокации, со всем соглашаться, "каяться" в своём несовершенстве - результат потрясающий! Вампира самого начинает "колбасить" и он таки покидает "поле битвы" и, если повезёт, не появляется там ещё долго. Проверено! НО! Сдерживать себя трудно и одним разом не обойдётся. А вообще я считаю, что все моменты отношений, не устраивающие Вас, надо просто хотя бы озвучивать.
  9. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Где-то слышала такое (обращение как бы к отцу будущего ребёнка): если хочешь узнать, как будет выглядеть твой сын - посмотри на брата жены. Т.е. именно так чаще всего проявляется генотип. У меня так и получилось, хоть у нас с братом разные отцы.
  10. О свекровях и свекрах - 19

    Пальмира Моя мама тоже со вздохом мне об этом говорила, она-то намучилась - меня вручную разворачивали, чтоб я появилась-таки. А мне повезло - в папину маму пошла, у той всё быстро и порой безболезненно проходило. Но убрать эти просто сумасшедшие и потрясающие чувства и ощущения из моей жизни, а с ними и результат... А ради чего и кого жить тогда? Ну уж нет!!!!!!!!! Моей дочери я такого не пожелаю!
  11. О свекровях и свекрах - 19

    Я первенца родила в 20 лет, ответственно приготовила комнату: чисто, светло, дет. приданое настирано - наглажено, клеёночкой от пыли укрыто (никто не помогал: мамы уже не было, муж старался денег подзаработать). Сыночка родился здоровенький(все дружно ждали мальчика и дождались), хорошенький, кормила грудью... НУ ИДЕАЛЬНО ВСЁ!!! Я после роддома в состоянии эйфории пребывала - так всё хорошо, прям сбыча мечт ! Пришли свекровь со свёкром и она, огляднвшись, выдала, обращаясь к внуку: "Обижают тебя, маленький!?" .....Я выпала в осадок....
  12. Розыгрыши друзей и близких

    Мужа моей кумы, наверное, сама судьба разыгрывает! И не сказала бы , что добродушно! Мало ей (судьбе), что родился 1-го апреля! Сегодня ( 01.04) с утра на мобильном уменьшили сумму кредита, а в почтовом ящике - письмо от судебных приставов. Хорошо, кума сама забирала почту, решила сегодня уже не показывать...
×