Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монетка

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Монетка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

239 просмотров профиля
  1. Манники и шарлотки

    Манник с цукатами Вот такой рецепт манника, он похож больше на кекс и манка совсем не ощущается. Время приготовления около 10 минут Ингредиенты: Молоко (или кефир) — 1 стакан Маргарин (или спред типа Рама) — 100 г Яйцо — 1 штука Сахар — 1 стакан Крупа манная — 1 стак. Сода — 1/2 ч. ложки Мука — 1 стакан Цукаты Орехи грецкие Изюм 1. Раму или маргарин нужно растопить, потом перемешать с кефиром (кислым молоком) и сахаром. Добавить яйцо и соду (я всегда кладу разрыхлитель). Добавить муку, а потом манку (манку добавить обязательно после муки). Потом оставить на 3 - 4 часа, а можно и на ночь. Тесто должно получаться не очень густым, но и не течь, т.е нужно отрегулировать густоту теста количеством манки, если получится ее не ровно стакан, то это не страшно). 2. Добавить по вкусу - цукаты, орехи, изюм и прочее. 3. Выпекать в духовке до готовности.
  2. В отпуск вместе с ребёнком

    Трудностей вынуть таблетку конечно нет, только как при необходимости эту таблетку дать, например маленькому ребенку? ведь ферментные таблетки делить нельзя, так как оболочка разрушается и эти самые ферменты в кишечник не попадают :-( А в Креоне совсем иная технология, там эти маленькие микросферки, которые не расстворяются желудочным соком, смешиваются с пищей и как раз до кишечника спокойно нужные ферменты и доставляют, в итоге и надежнее и действуют быстрее. Да и после того, что про мезим писали, что он даже в Германии не зарегистрирован и выпускается нарушением технологий, я ему совсем не доверяю. А это как раз по мере необходимости, ну тоесть зависит от того, ребенку или взрослому давать и какая доза нужна, малому мы например половинку даем, а взрослым можно капсулу целиком. Это зависит от того какой ребеночек у вас, спокойный или нет и как он перелеты и переезды переносит. Ведь если вы в Турцию хотите, то именно съездить(как вы написали) не получится, придется лететь на самолете, но если рискнете то выбирайте отель, который находится рядом с городом куда летите иначе придется еще несколько часов добираться от аэропорта до отеля, а это может быть очень утомительно для всех вас.
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Золотые слова я сама такая же, мне лучше подстраховаться 100 раз, чем если что-то понадобится из лекарств, а его как раз и не окажется нигде... Вот странно, в аптеках говорят, что раскупают всё, а это значит, что кто-то всё-таки не читает форумы и даже не берёт с собой аптечки.. Тогда нехватка препаратов в аптеках их вина.. Наш список "аптечки путешественника" во многом совпадает с тем, что уже перечисленно, из-того , что не видела или заменила бы добавлю : Йод и зелёнку берём в фломастерах или маркерах, так гораздо удобнее и главное, что ребенку тоже нравится ими самому пользоваться. Вместо него для улучшения пищеварения берем более современный Креон (в дозировке 10 000) он действует гораздо быстрее и он не в таблетках, а в капсулах с микросферами внутри, тоесть его например ребенку дозировать удобно. При смене пищи или переедании часто нам помогал . Мы берём не обычный, а жидкий пластырь , он в аэрозольной упаковке.
  4. Отдых в Абхазии

    Я была в Абхазии несколько раз, конечно искать там развелечения не стоит, за ними лучше ехать в другие места, а там просто спокойный отдых, только вот в последнее время неспокойная обстановка с Грузией и все последние события очень напрягают, даже не знаю поехала я бы туда в этом году....
  5. Дворняжки - это стыдно или нет?

    А мне кажется, что дворняги также непредсказуемы как и все собаки вообще, да собственно говоря как и люди..... Тоесть я имею ввиду, что всё зависит от воспитания и от того в какие руки попала собака и как с ней обращались. Большинство дворняг, которые живут у моих знакомых очень милые и умные собаки.
  6. Гипноз или сильная внушаемость?

    И на меня цыганки не действуют, но я их всегда опасаюсь и обхожу стороной, мне просто неприятны их лица, взгляд и неприятный запах от них. А нескольких моих подруг цаганкам удалось обмануть, хорошо что суммы были небольшие, но сам факт был неприятным, зато их многому научил и на цыганскую удочку они больше не попадались.
  7. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Вы можете сначала сдать кровь на аллергены в лаборатории, а потом показать результаты хорошему аллергологу. Я например, недавно сдавала кровь в Инвитро, результаты получила в этот же день. А уже потом их показала аллергологу. Это ведь у вас не обязательно на кота, а может быть на домашнюю пыль или вобще на какой-нибудь продукт питания.
×