Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Торнада

Наши люди
  • Число публикаций

    372
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Торнада

  1. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    В пятницу поставила прививку Спутник Лайт, раньше никак не могла вакцинироваться, постоянно ребенок болел ОРВИ и я подхватывала от него. Подписала несколько бумаг, был тщательный осмотр врачом, после прививки сидела 30 минут в коридоре. К вечеру поднялась температура до 37.2, появились озноб, ломота в теле, сильно болела рука. На следующий день все тоже самое, пила парацетамол. Сегодня уже чувствую себя как обычно.
  2. Кажется, созрела для развода...

    Кошмарная жизнь для ребенка в такой семейке. Конченное мурло приползает после пьянки домой, а потом гонит ребенка в магазин, а жена и мама вместо пинка охреневшему товарищу пытается его успокоить и предлагает сделать чай. Наши женщины себя не ценят, ладно, хрен с ним, живите как хотите. Но почему за ваше желание иметь какие-то штаны в доме должны расплачиваться ваши дети? Имея детей, нужно мужиков на роль нового мужа рассматривать под тремя микроскопами. А тут не боятся брать совместную ипотеку, терпят скандалы, а ребенок дома не может расслабиться и гуляет до позднего вечера, чтобы не соприкасаться с мамкиным мужиком. Тьфу, короче, омерзительно. Я вот тоже с ребенком, с квартирой и машиной, но потенциальных кандидатов пока убираю еще на подлете. Потому что не то, не то, с чем и с кем я бы хотела жить. Вообще, одной жить с ребенком очень здорово, и даже мужчину я с собой рядом не представляю, пока он мне не нужен. Но если потребуется, то это будет достойный мужчина, который сделает нашу с ребенком жизнь еще лучше и приятней, чем она есть, а не добавит проблем, напряга и скандалов. И уж точно, мой ребенок никогда не побежит за опохмелом моему мужику.
  3. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Подойдет. У меня были три трещины на пятке, одна из них глубокая. Единичная обработка такими дисками решила проблему с ними. Теперь я сама дома обрабатываю стопы и пятки пилкой, не знаю, как она правильно называется, типа наждачной и смазываю кремом. Причем пилкой работаю по сухим пяткам, мне это тоже мастер подсказала. А то раньше, ноги распарю, потом пемзой тру, а гладкости никакой не было.
  4. @Черника Ну и родители, прям фу. Это ж надо додуматься прибежать к заведующей и потребовать, чтоб сотрудники сада не смели заглянуть на утренник. По мне, так у них с головой не все в порядке. Примеряю на себя, у моего был тут первый выпускной утренник, никого из родителей не было, видео потом скинули нам в мессенджер. Но если б кто-то из мам детей, работающий в садике, поприсутствовал на нем, с чего мне быть против? Как вообще такая мысль может прийти? Простите, но мамашки, затеявшие эту фигню, просто мерзотные бабенки.
  5. Детский сад и все о нем - 11

    В феврале нам с ребенком срочно-экстренно пришлось сменить место жительства. Сразу оформила его в сад, думала, хоть неделю отходит, я пока все свои неотложные дела сделаю. Два дня отходил, свалился с температурой под 40, через три дня свалилась я. Живем с ним вдвоем. Продукты и таблетки первые дни носил сосед, до этого времени совершенно незнакомый нам. Больше двух недель ребенок просидел на больничном, я дура-героиня даже работу свою не бросила (она удаленная), лекарства ему впихну, сама приму и работаю. Выписали, вздохнула. Три дня отходил, болеет снова. Сегодня вот вдобавок к медикаментозному лечению назначили физио. Первую неделю его болезни у меня случился натуральный психоз, я выла так, что трещал потолок. Мы одни тут, мне нужно работать, нужно продолжать ремонт квартиры плюс миллиард разных дел. Я этот сад ждала как чуда, а он болеет. Сейчас уже успокоилась. От сада ни в коем случае отказываться не буду. Там общение, дети, занятия, разнообразное питание, прогулки, дневной сон. Сад наш хвалят, воспитатели по отзывам хорошие. Через частые болезни проходят почти все, это надо пережить.
  6. Я так больше не могу

    @Юлемна Хочется что-то вам написать ободряющее, но как мне кажется, обычные слова не помогут. Надо менять жизнь. Менять установки, мысли, необходимо привнести в свою жизнь что-то новое, то, что заставит вас жить, а не существовать. Я пишу слишком обтекаемо, но все на своем опыте. Моя история жизни напоминает какой-то длинный сериал. Если рассказать, никто и не поверит. Я уже мельком упоминала на форуме свой развод и переезд, но дело в том, что эти два фактора явились лишь следствием другого события, а оно в свою очередь было закономерным итогом моего детства и воспитания. После переезда я больше года жила по инерции, растила ребенка, работала, делала домашние дела. Я не думала о завтра, я жила настоящей минутой. На меня все сыпалось и сыпалось, все новые неприятности, конфликты, мне приходилось решать кучу вопросов и по работе, и по ребенку, и по прописке, алиментам, разводу, пособии. Не успеваешь отмахаться ногой от одного, тут же наступает другой локальный трындец. Я засыпала без сил, без мыслей, я ложилась иногда вечером на пол, когда ребенок засыпал, и твердила вот эту фразу, которой вы назвали тему "Я больше не могу", я повторяла ее сотни раз, в голове было пусто. Утром вставала и все по новой. Мне казалось, что выхода нет, что единственным выходом лично для меня и в моей ситуации будет мое самоубийство.. но сначала я решила внутри себя, что доращу ребенка до года. Как-то в период отчаяния написала тут на форуме и попросила поделиться молитвами. Огромное спасибо тем форумчанкам, что откликнулись, стала читать молитвы перед сном. Ставила себе цели, маленькие, потом побольше, начала общаться с подругами (на время трагических событий я полностью прекратила общение). Следующим важным шагом стало прочтение Зеланда и его Трансерфинга реальности. В ветке вам эту книгу уже советовали. Зеланд дал мне мощнейший толчок. Обязально прочитайте! Вам нужно понять, что именно вас выведет из этого замкнутого круга негатива. Найти это. В моем случае это цели. Я писала себе планы на день, месяц, квартал, год. Я даже писала темы, над которыми мне нужно подумать. Теперь я пожинаю плоды в хорошем смысле. Больше двух лет я пашу как лошадь, я работаю, я с ребенком, но именно сейчас начинает идти отдача от того кошмарного времени. Купила машину, внесен аванс за квартиру, комод ломится от модной красивой одежды, обновила электронную технику, сделала операцию по устранению физического недостатка. Повторюсь, мне помог Зеланд. Он буквально перевернул мое мировоззрение. Но тут еще совпало, что я прочитала его в нужный момент. Была бы благополучная жизнь, может, и не зашел бы так. Я, кстати, прочитала все пять ступеней, чтоб глубже разобраться, а потом сам практический курс. Просто, когда ты плаваешь, как бревно по реке, необходимо найти точку опоры, на что надеяться, чему верить, на что опираться в мыслях. Вам нужно найти свою точку опоры. Отношения с токсичными людьми прекратить, а если это невозможно, то свести к минимуму. К сожалению, нет универсального рецепта, нет единого лекарства для таких жизненных моментов. Нужно спасать себя самим.
  7. Вы издеваетесь? Зарплата 20 тысяч это маленькая зарплата, крошечная, только чтоб с голоду не сдохнуть. И можете еще раз двести написать, что у вас такие зарплаты, но это не отменяет того факта, что я сказала выше. Конечно, люди будут искать другое место, где предлагают бОльшие деньги. А в варианте вашей родственницы еще и жутко неудобный график. И я знаю, что такое небольшая зарплата, знаю, что ты можешь себе на нее позволить, только самое необходимое, не больше. И я понимаю людей, которые не идут на такую зарплату, потому что она должна чем-то окупаться - удобным графиком, непыльными обязанностями.
  8. Понятно, но это все равно очень маленькая зарплата. График неудобный по факту, причем тут открывать свое дело? Сразу отсекается пласт женщин, имеющих детей детсадовского возраста. Незамужние, бездетные не пойдут - зарплата ни о чем. Если вакансия реальная и годами никого найти на место не могут, то дело не в людях.
  9. @Кокон шелкопряда График день через день совершенно неудобный, лучше 2*2, в два выходных можно глобальными делами заняться, а в один выходной что? Только выспаться после предыдущего рабочего дня, который заканчивается так поздно. Это если у тебя нет детей и других обязательных ежедневных обязанностей. Зарплата маленькая, тем более для Казани. Я зарабатываю больше, живу в провинции, работа удаленная.
  10. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Она у вас последние прочитанные книги запоминает? У меня тоже читалка этой фирмы и я разочарована, книги не запоминает, последнюю страницу тоже, fb2 первые страницы идут нормально, потом перекидывает на начало и дальше читать не дает. Приходится читать в epub, но в таком формате не дает изменить интервал между строк. Она у меня еще на гарантии, но покупала я ее в городе за 400 км, сдать на диагностику очень проблематично. Думаю, то ли смириться за относительно невысокую цену, то ли попытаться вырваться и сдать ее по гарантии.
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Я пеленала примерно до года, мой ребенок спал очень беспокойно и если ему удавалось хоть одну руку высвободить, то все становилось еще хуже. Я пеленала двумя пеленками, одну с плечами, вторую на уровне груди размещала. Система крепкая получалась. После года или ближе к году как-то само собой надобность в пеленании прошла.
  12. Будь здоров, малыш!- №11

    @Rostova Со сном у моего ребенка такая же ситуация, как пошел в сад. Просыпается несколько раз за ночь, принимается реветь, иногда среди ночи перелазит ко мне на кровать и не уходит обратно. Попыталась переложить, когда уснул, сразу начал орать. Вечером покоя тоже нет. Тяжело приходится в рабочее время, дорабатываю с ним на руках, не уходит к бабушке. До истерики орет, если она пытается его выманить в другую комнату. Никакие лекарства тут не помогут, я советовалась с мамами и педиатром. Только время и внимание. В мои выходные спит лучше, потому что весь день провожу только с ним.
  13. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Я много чего могу о тяготах материнства рассказать, но только про сон напишу. Грудное вскармливание, ребенок месяцев с 2-3 стал просыпаться по ночам каждыйчас-полтора. Мы как раз переехали, я вышла на удаленную работу из дома. Сначала он спал в своей кроватке, начинал орать ночью, я подскакивала как умалишенная, включала ночник, он просыпался окончательно, кормила, укачивала на руках. Засыпал, я проваливалась в сон тоже, он снова начинал орать. Это был полнейший кошмар. Через какое-то время я догадалась класть его с собой на кровать, стало чуть полегче: он начинал ворочаться и я моментально просыпалась, то есть уже не доходило до истошного крика, включала подсветку телефона, кормила, он засыпал. Решила посчитать, сколько раз и в какое время он просыпался, получалось раз 6-7 за ночь. Спал буквально минут по 40 иногда от просыпания до просыпания. Как я работала - плохо помню. Кажется, что была постоянно в тумане, вся зациклена на ребенке и работе, рассеянная, невнимательная, забывчивая. Ровно в год сон стал лучше. Сейчас больше двух, иногда спит ночь подряд, но чаще всего просыпается раза три, садится, иногда начинает плакать, иногда залезает ко мне на кровать. Устаю ли я? Сто раз да. Уменьшает ли моя усталось количество любви к ребенку? Конечно, нет.
  14. Детский сад и все о нем - 11

    Ну вот я устала тоже, устала совмещать работу и ребенка. Но больше всего я хочу, чтоб ребенок начал общаться с другими детьми, чтобы у него появилась другая жизнь, помимо постоянного нахождения дома с мамой, бабушкой и дедушкой. Хочу, чтобы бывал в обществе, взаимодействовал, учился чему-то, выстраивал отношения с детьми, воспитателями. Разве это плохо? Я сама жду сад как манны небесной. В ноябре наша очередь подходит. Мне в саду очень нравилось - друзья, игры, забавы.. Надеюсь, мой ребенок адаптируется быстро.
  15. Усыновление. Приемная семья - 2

    @Kristinita До слез, до глубины души трогают ваши посты о Натане, об Арише. Как хорошо, что одним счастливым ребенком станет больше. Как хорошо, что есть такие семьи и такие родители как вы.
  16. Муж - домашний тиран

    Тысячу раз да!! Прочитала, что творит муж автора, мороз по коже прошел. Уходить немедленно нужно, подавать на развод, алименты, идти к грамотному юристу. Автор, простите, но зачем вот такое терпеть полгода? Вы о детях подумайте. Я выросла в не очень благополучной семье и каждый день нездоровых отношений, каждый скандал, каждая пьянка вытягивали из меня нервы. Вы даже представить не можете, как это все мне аукается до сих пор. Я уже писала, но повторюсь, я с грудным ребенком за месяц провернула и глобальный переезд и выход на работу. Да, юридический развод и алименты случились позднее, но на то были серьезные объективные причины. Для меня было самым главным уйти. Денежных запасов у меня не было никаких. Поэтому я никогда не пойму женщин, живущих в кошмарных условиях, терпящих все это. А если и дети есть и все это видят и испытывают на себе, то хочется такой пинка дать, чтоб не сопли распускала и думала, а вдруг отец из садика заберет, а действовала. Ну даже если заберет и что? Как заберет, так и вернет. Будет он с детьми возиться, ага, сами-то в это верите?
  17. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Вы не поняли меня, я не совсем корректно выразилась, достать-то его можно, но он будет бегать по всему дому и мешать и мне работать и бабушке готовить. У нас уже так заведено, она готовит с утра, я привожу его завтракать, иду работать, он ест, она заканчивает готовку и потом они вместе идут по другим делам - гулять, в магазин, в комнату играть и тд. По жопе он тоже получает. Не помогает.
  18. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Крикуша С наказанием сложно, в мои рабочие дни, он завтракает на кухне в своем стуле, пока бабушка готовит обед, потом они идут в другую комнату или на улицу. Я, соответственно, работаю в своей комнате и на каждый его крик бегать не могу. Бабушка на него воздействует только словами. Физически его не достать и не выгнать из-за стола, потому что он будет бегать во всему дому, ей за ним и готовкой одновременно не уследить. Вот сейчас работаю, они рисуют в другой комнате, слышу, бежит и орет, потом ржет. Как еще наказывать можно, если шлепок по губам не останавливает? Ревет, обижается, но потом все равно кричит.
  19. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Ребенок орет. Для него это забава. Отбегает подальше от бабушки, зажимает уши руками и кричит. Потом смеется, когда бабушка к нему бежит. При мне редко, я дома запрещаю орать во все горло. Что делаю я: говорю нельзя, объясняю, на улице разрешаю орать, так и говорю, что дома кричать не нужно, на прогулке поорешь, сколько захочешь, иногда шлепаю по губам несильно. Говорю, что если очень сильно хочется крикнуть, то зажми рот ладошками и крикни тихонько. Понимает, так и делает при мне. Но не всегда. Утром, завтракая, может пальцы в уши вставить и заорать в голос, потом смеется от реакции откружающих. Днем, во время моей работы, тоже орет и сильно мешает. Развлекается, смеется, пока бабушка бежит за ним и говорит "Тише, тише". Что делать? Перерастет? Ему два с небольшим, шкодничает вовсю и крик из этой же серии.
  20. Доставка или домашняя еда?

    О, готовая еда это моя любовь. Ненавижу готовить, не люблю, хоть и умею и быстро все это делаю. В силу обстоятельств я за последние два года готовила раз 5-7 и для меня каждый раз это было небольшим стрессом. Жила недавно неделю в отеле в городе, заказывала себе еду из кафе, боже, как это здорово. Разные супы, салаты, десерты, курица, рыба - я кайфовала просто. В будущем готовить придется, примерно так через год, но уже знаю, что часто буду пользоваться услугами кулинарии и столовых. Мое время стоит дороже готовки.
  21. Самый главный урок, который я вынесла из развода, - нужно не тормозить, а заниматься материальными вопросами. Сразу! Сопли пускать нужно потом при деньгах и вещах. Я не переживала из-за самого факта ухода от бывшего супруга, но юридический развод отложила из-за того, что предстояло много дел - переезд с грудным ребенком, прописка, работа моя, на которую сразу вышла после переезда, адаптация к новой жизни, в итоге на развод я подала после 6 месяцев с момента переезда. Пока приехали, прописались - а с этим тоже непросто, нужно было ехать в районный центр, а на руках малыш, полноценная работа. Я столько денег потеряла... Надо было ухитриться и найти силы и возможность все побыстрее организовать. У автора другая ситуация, но она точно также тратит время впустую на переживания, рефлексии, разговоры. Надо быть решительней и злей.
  22. Куколка - истории любви.

    Я сейчас порылась в своей памяти и вспомнила три случая, когда ухажеры начинали себя вести странно, пропадали с бредовыми объяснениями или нелогичными поступками. И как потом выяснялось, всегда была замешана другая девушка. В этом случае, думается, бывшая основная причина, а вещи просто по ошибке взял, а вернуть не захотел. До курьера не додумался, а самому стыдно. Есть такие люди, которые напортачив, ничего не возращают, не возмещают, не извиняются, а просто пропадают с поля зрения. Типа, ничего не было.
  23. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Все есть и вы понимаете о чем я пишу. Сколько у нас стереотипов и убеждений дурацких? Молока у женщины нет, мало или она не хочет кормить грудью - бессовестная, ленивая и тд. Смесь - какая смесь, сдохни, но корми грудью. Прикорм в банках - вы что, ребенку, сварить сами не можете? Памперсы до 2-3 лет - кошмар, лень. Меня это все обошло, потому что я уже достаточно взрослый человек и дам отпор любому, кто ко мне полезет. И я придерживаюсь правила, если есть возможность не напрягаться - то и не делать этого. Молока у меня было много, но в обратной ситуации, я б без раздумий перешла на смесь. Для прикорма у меня был ящик банок, вообще не морочилась по поводу еды. С горшком так же.
  24. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Вообще не поняла, что вы хотите сказать. То есть сейчас много доступной информации, только знай, выбирай, анализируй и адаптируй к себе - это плохо? И растить детей легче, растить, а не только в бытовом плане. Материнство должно приносить радость в первую очередь, у меня оно радостное и осознанное, несмотря на периодические моменты упадка сил и духа. У вашего поколения будто слошная полоса препятствий должна быть для мамы - грудь, прикорм, горшок, соска, еще что-то. Или типа наши дети сорняки, заброшены, мама памперс надела, улеглась читать книжку, а должна в это время стоять с тазиком наготове? У нас ребенком самое кайфовое утро, когда я не работаю. Я его покормлю завтраком, потом делаю себе легкий завтрак, мы идем в комнату, он сидит смотрит мультики на планшете, я за ноутбуком, пью чай. И слава богу, что есть памперсы и планшеты, которые могут подарить мне полчаса спокойного времени.
  25. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Да совсем не в этом дело. Если бы я стала мамой во времена СССР и всеобщего дефицита, не имела бы стиральной машинки, возможно, я бы тоже старалась приучать пораньше.Но не с 6 же месяцев, как тут пишут. Не верю я, что ребенок в полгода приучится ходить на горшок, не верю. Не готова его нервная система понять такую сложную вещь. А сколько времени занимает это приучение? Тазики какие-то, бесконечная затирка луж, замена одежды, стирка, сушка, подлавливанье, высаживание. Сейчас-то в этом какой смыл? Ну хоть кто-то приведет аргументы, если все равно дети в большинстве понимают этот алгоритм примерно в одинаковом возрасте. Зачем себя насиловать, а? Давайте, не будем ударяться в крайности и вещать про колодцы. В моем окружении только одна семья, у которых вода из колонки, живут они в черте города, в аварийном доме и ждут расселения. Большинство все-таки имеют и воду и машинку для стирки. Неужели два взрослых человека не могут позволить купить ребенку запас памперсов? Даже я, уйдя от мужа после рождения ребенка в его 3 месяца, забрав только свои личные вещи, с долгами и без какого-либа запаса денег, без подгузников ребенка не оставила. Для меня это вообще считалось первоочередной задачей. И живу я самой глубокой провинции, где один хозяйственный магазин, в котором памперсов отроду не бывало. Но я заказывала их в интернет-магазинах, закупках, сразу брала большие партии, искала людей, которые с оказией смогут забрать их из ПВЗ. Так неужели среднестатистическая семья не в силах выделить денег на подгузники? Честно, не понимаю, как можно тратить время на это бесмысленное приучение с полугода? Время, когда мать может отдохнуть, почитать, поесть, а ребенок спокойно поиграть. У меня самый дорогой ресурс с рождением ребенка это время, его постоянно не хватает на элементарное - еду, душ, отдых, прогулки. Я сразу скажу, что у меня еще удаленная работа, может, у других мам времени побольше. Мамам и так достается, ты себе не принадлежишь почти, поэтому надо искать любую возможность отдохнуть, что-то поделать для себя. Все ненужные советы лично я пресекаю на корню. Мой ребенок до сих пор с соской ходит, да чтоб мне кто-то сказал, что надо его отучать?! Мой обратный вопрос ледяным тоном - кому надо? Мне? Мне не надо. В школу с соской не пойдет. Надо радоваться за современное поколение мам и детей, что их жизнь в бытовом плане стала легче, что есть памперсы, готовые смеси и пюре, удобные стульчики, коляски, гаджеты для детей, радоваться, что у них жизнь стала проще, чем была у вас. Просто порадоваться, что хоть в чем стало легче растить детей.
×