Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирида

Наши люди
  • Число публикаций

    557
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Ирида

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирида
  • Где живёт
    Сызрань

Недавние посетители профиля

704 просмотра профиля
  1. В организме все взаимосвязано! Любое вмешательство приведет, рано или поздно к кам нибудь последствием, если это не необходимость какая. Если не полнота, то быстрое старение, если не старение, то еще чего- либо, но что- то всеравно будет. Одно дело когда это врачебная жизненеобходимая ситуация, а другое, когда совершенно здоровые трубы, или другие органы. Вот зачем? А по поповоду спиралей, то сама ими пользуюсь не один год. Неудобств не причиняют, воспалений не вызывают. Да, месячные идут дольше, но это такая мелочь, что даже внимание не обращаю. Зато не приходится глотать гормональные. Хотя кто знает, может по какой другой причине и начну их пить. Никто незнает что может случится в будущем.
  2. Девочки, а вы не боитесь этой самой стерилизации? неужели нет больше никаких методов обезопасить себя? Например спирали? Или еще какие? Я вот боюсь разной стерилизации даже потому, что после этих процедур женщина будет очень быстро полнеть.И никакими просто диетами этот вес не согнать . Даже если вы вообще ничего есть не будете, на одной зелени сидеть. Возможно сгоните 5 кг., но 10 наберете! Это всеравно что, если взять животное и стерилизовать его, и он сразу тучнеет, и становится ленивым. Но раз уж кто сделал эту процедуру, то тоже не отчаивайтесь. Здоровый образ жизни, и диета вернет вас к норме, если вы еще потрудитесь найти хорошего фитнес-тренера, и физические нагрузки сделают вашу фигуру стройной. Я понимаю тех, кто прошел процедуру рака молочной железы, где просто необходимо стерилизовать женщин. Это просто необходимость. Там все взаимосвязано. Так надо. Посмотрите на Донцову, а еще лучше прочтите ее новую книгу про то, как она боролась с раком и что прошла. Она все очень хорошо описала. Но не стерлизуйте себя просто так, дабы просто не иметь детей и все. Посоветуйтесь лучше с врачами, и они подскажут чем и как можно предотвратить нежелательные беременности. Есть гармоны, и даже такие, которые не вызывают аппетита и полноту. Да все сейчас есть, на любой вкус и цвет. Удачи вам!
  3. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Вы правы, в точку, что ребенок выбирает родителей или мать у кого должен родиться. Так было с моей дочерью. Она мне снилась каждую ночь, пока была в животе. Я видела даже, какая она будет в пять лет. Она уже очень любила меня и всегда говорила это во сне. по дому я могла делать разную работу и поднимала тяжести, в больницах на сохранении не лежала, потому что мой ребенок в животе очень любил меня и хотел родиться.
  4. Татэлла, спасибо вам большое за ваш комментарий. Я всегда раньше думала, что грешно на водку подавать. Вдруг ты ему дашь денег, а он водку паленую купит, выпьет и умрет, а тебя судить будут, что мол ты последняя подала и он умер, как бы от твоей руки. Вот это меня всегда отгораживало от таких подаяний. А теперь вот вы меня успокоили. Спасибо. Мне никогда не жалко подать нуждаемуся человеку. Могу и долги забыть, за что подвергаюсь большим осуждениям со стороны. Но знаю точно, что Бог милостилив и мне больше прибудет. И на самом деле так оно и происходит. Откуда только что берется, но на жизнь хватает, голодной не сижу, и в рот к другим не заглядываю. Но не могу я отказать человеку в помощи, продуктах, вещей и денег. Особенно если в этой семье есть маленькие дети.
  5. Учитывая наказы своей покойной бабушки, которая вечно покупала все в больших колличествах, пришла к выводу, что она была права и очень экономична в своей жизни. Теперь я делаю так, покупая основные продукты, например, если масло подсолнечное, то беру литра два- три в больших бутылях, обязательно пополняю и запасы крупы, сахара, гречки, макарон, риса и т.д. Убедилась, что без них никуда, да и на безденежные дни уж точно голодной не останешься. Это основное. Так же и химия. Порошки в больших колличествах до 3 кг, хватит надолго и с экономить в порядке можно. Шампуни и моющие средства в больших бутылях. Несколько месяцев можно и не парится по быстрой их заканчиваемости. Ну а разные деликатесы там, колбасы и сыры, да и чего вкусненького, можно приобретать по мере колличества денег. Если есть, куплю, если уж приспичит. вот мясо лучше приобретать на рынках у постоянного продавца, который точно плохое не подсунет и точно скинет в цене, и также рыбу и курицу. А еще, я не любитель ходить по всяким магнитам и пятерочкам, где даже самый жадный раскошелиться на хорошую сумму по пустякам. Мне хоть десять акций обсыпанных золотом дай, всеравно не пойду.
  6. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Очень хотелось бы почитать про биопаспортирование и УЭК. Желательно от Павла Бурина. Сейчас среди православных и нет идет много споров про внедрение новой системы. А так же много митингов по этому поводу на Украине. Пожалуйста, напишите пожалуйста все плюсы и минусы этих новых систем, всеравно, рано или поздно этого придется коснуться.
  7. Преданный друг - это реально?

    Я тоже никогда не верила в преданую дружбу, пока меня не убедил один случай с моей, уже покойной бабушкой. Бабушка моя, была человеком довольно общительным, и пол города ходило у нее в подружках, знакомых, и просто случайных людей с кем она могла запросто войти в контакт и вызвать глубокое доверие. Но вот одна из ее многочисленных друзей проявила на редкость преданную дружбу и любовь по отношении к бабули. Когда бабушка слегла после потери мамы, т.е. своей дочери, то только одна из ее многочисленных подруг и родственников, первой прикатила бабушка Лида, и ухаживала за нашей бабулей до последнего дня. Она, Лида, бросила свое семейство и внучек, сама на двух костылях, прикатила сразу же как ей сообщили о горе, постигшее нашу семью. Конечно, ее семья поддержала и пустила пожить у нас. Лида трепетно ухаживала за своей подругой, кормила из ложечки, разговаривала и просто молилась за бабулю. В общем делала по мере своих сил, все что возможно. А когда бабули не стало, то Лида все три дня провела у гроба, оплакивая нашу бабулю. Я считаю что вот эта дружба заслуживает всех дружб на свете. Именно она так и проявилась, и не только в радости, но и в горе! Желаю вам, форумчане, именно таких подруг, даже если она одна такая будет, но верная до гроба.
  8. Молитвы о даровании детей и другие способы

    А еще молятся Николаю чудотворцу. Я читала о нем, и он помогает в этих делах. Так же скоро прибудет Пояс Богородицы. Ей молятся о даровании детей. Она будет объезжать пол России, так что бегите и просите. В Москве она будет около 17 ноября. Вообще есть расписание приезда пояса Богородицы. Узнавайте и бегите. Помоги вам Господи!
  9. Все о молитвах

    Я хочу рассказать как я ощутила молитву. Это было во сне. Человек я верующий, православный, но в церковь хожу не часто. Как и у всех, дела и суета отвлекают от мира духовности. Молитв почти не знаю, правда пытаюсь выучить Отче Наш, но если часто молится, то можно и гораздо быстрее выучить. Когда читала духовную литературу про Жития Святых, то просто не понимала как можно так сильно ощущать силу молитвы и благодать. Вообще, что это такое и как можно в молитвах лить слезы, и не ощущать земли под ногами? Это было что-то из рода мистики для меня. Ну читаешь ты молитвы и псалмы, и единственное что ты там понимаешь, то это только знакомые буквы и больше никакого ощущения и силы. Наверное еще не достойны мы этой силы. А теперь про сон. Это было два или три года назад. Снится мне квартира моей соседки. Она мне постоянно снится, потому что все детство мы проводили то у нее, то у меня в квартире нашей старой двухэтажной сталинки. Родственики моей соседки умерли один за другим в течении двух лет, и она осталась одна с ребенком. Сейчас она квартиру продала и вышла замуж. А квартира ее так и снится мне. Теперь сон... Вот захожу я к ней и вижу всех соседкиных родственников, родители, родные дяди и бабушка, наша любимая старая баба Люба, которая отлично могла испечь пироги, а так же была верующей и набожной бабушкой. И все они сидят под огромной иконой Божией Матери и просят меня помолиться за них. Икона красивая, как бы в серебряном окладе, и изображение Девы Марии. Но такой иконы я еще нигде не встречала. В серебряной одежде и серебряной короне с камнями. Икона большая была, где-то два метра высотой и метр шириной. Я стояла как завороженая чудесной иконой. И тут стала молиться. Откуда взялись слова молитвы? Стою и молюсь, а слезы так и льются. На душе сделалось так приятно, и как бы благодать вошла в меня. Нет, мне реально было легко и хорошо, как буд- то я не в этом мире нахожусь. Довольно длиная молитва была, но я бы так и стояла всю жизнь, и молилась. Потому что было не реально благодатное состояние. Никогда в жизни я такого не испытывала. Я не хотела даже выходить из этих молитв и слез, слез от сердца, приятных слез. В первый раз в жизни я молилась искренне и от всей души, и сердца, и ощущала благодать. Больше со мной такого не было как не старалась. Спасибо Богородице, что подарила мне эти минуты счастья хотя бы во сне, дала мне почувствовать эту благодатную молитву. Я всегда задавалась вопросом как это молиться со слезами, и почему люди плачут во время молитвы? И Богородица дала мне эти минуты самой все почувствовать. Надо молиться от сердца, а не от разума и тогда все молитвы будут как песня вливаться в ваши сердца и становиться понятными и епростыми. И слезы потекут, и радость ощутите.
  10. Девушка брата

    Да девчки, хоть в пору сериал снимать! Банальная тема, а споров...... Извините что влезла!
  11. Публикации прошлых лет

    А мне запомнился и очень понравился рассказ или письмо, не помню уже, про опустившегося парня, который потом стал монахом! Его родители не могли справиться с ним. Он пил и буянил, пока они, родители, не набрались сил, и не выгнали его из квартиры. Его никто не пускал, он скитался по улицам как бомж, и спал во дворе или где придется. Так бы и вел свое существование пока его не подобрал один монах и отвез к себе в монастырь. Парень там находит себя и приезжает к родителям. Очень светлый конец у рассказа был, я плакала! Очень давно было опубликовано это письмо или рассказ. Но очень тронул. Спасибо автору! А еще очень хотелось бы найти этот рассказ и перечитать, но не помню как он называется. Может подскажите?
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Моя мама умерла в этом году, не дожив до своего юбилея. А она так хотела и ждала этот день. Все мечтала отпраздновать в кругу семьи и друзей. Вот и прошел этот день 14 сентября ее 55- летней юбилей без нее. А так же полгода как ее нет с нами. Мамочка, мы очень тебя любим и ты всегда будешь в наших сердцах. Вечная память тебе.
  13. №36/2011

    О "Титанике" Все же хочу порадоваться за мужчин того века. Какие же они благородными были. Сами оставались, а женщин, неважно каких, спасали! А вот если перевести все в наше время? Кого бы спасали первых, если бы затонул огромный лайнер? Как бы мужчины себя повели? Наверное спасались бы первыми у кого деньги. Покупались бы места в шлюпки? А не очень богатый люд вообще бы канул? Да, здесь надо еще обучаться и тому, как делать плот, помимо того как одевать спасательные жилеты.
  14. Девушка брата

    Все теперь ясно. Я сдаюсь, весь пост не читала. А где же ее опекуны? Почему о них нет речи? Может стоит еще и с ними посоветоваться, например, что делать? Как подействовать на Юлю? И что она вообще за человек такой? Обычно опекуны знают все стороны характера своих подопечных, если это нормальные опекуны были. А вообще, я за сторону того, что бы молодые жили отдельно, где бы Юля проявила себя во всей красе. Мужикам ведь надо не только красивую обертку, но они еще и есть хотят!
  15. Девушка брата

    Я прочитала не весь пост до конца. Многие коменты очень верны, но вы забыли, что девушка Юля сирота. Откуда у сироты будет правильная модель построения семьи если ее и не было? Она жила в коллективе таких же сирот. Потом выбралась во взрослую жизнь, и нашла парня с полным набором семьи. Она растерялась, и делала так как подсказывало ее сердце. Родственики парня знали, что девочка сирота, но не поддерживали морально, и не указывали мягко как надо вести себя в семье, а лишь допускали, и позволяли Юли тратить на себя деньги, и бездумно вести свой образ жизни. Не вижу я в этой семье хоть одного мудрого человека или наставника по улаживанию конфликтов. В этой семье все заняты только собой и своими интересами, даже сестра, которая могла бы стать подругой Юли, если бы очень захотела помочь счастью своему брату. Ведь брат же любит Юлю, какая бы Юля не была. Это выбор брата, и надо этот момент тоже уважать. А можно ведь все исправить с наименьшими потерями, и научиться сочувствовать сиротам, и помогать им. Нет в этой семье сочувствия. Ну взбрыкнула Юля, высказалась как могла и как умела, ну и что, трагедия большая? Я так думаю, что парень любит свою девушку. И все. Далее, в этой семье Юля- одинокий человек и нет за нее защиты. Жаль девушку. Это мое мнение.
×