Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олишна

Новички
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Олишна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олишна
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

455 просмотров профиля
  1. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Лунный ангел У нас вот тоже в садике говорят, почаще такие картинки рассматривайте (Где последовательность надо определять). Я на прошлой неделе была на открытом уроке, меня мой мальчик приятно поразил - справился с каждым заданием. Конечно, может он и не в первый раз их видит, но все же приятно. Он очень хочет квадроцикл. Пообещали купить, когда выучит все буквы и цифры. Пока плохо с этим (5,5 лет). А вот кто знает, как оставить рбенка до 8 лет в кооррекционном садике? Моему 29 августа исполнится 7, а тут уж и в школу. Может, подождать до 8?
  2. Izumblak Я с вами не согласна. Если так на вещи смотреть, то мужа никуда отпускать не надо. я верю своему мужу. А если он что-то натворит, то это будет на его совести. Мне, например, было бы неловко в его коллективе. Я бы точно ощущала себя лишней - ведь я никого не знаю. И я не хотела бы, чтобы мужья/жены присутствовали на нашем корпоративе. Все будут зыркать по сторонам, а веселья не будет. У нас праздник 28 числа. 32 человека. В кафе. За счет фирмы, с тамадой. Думаю, будет весело.
  3. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Дефектолог Занимаемся при каждом удобном случае. Напимер, утром между делом, сосчитаем пальчики, едем в садик - перебираем животных (трудно отличает домашние-дикие) вечером в задание заглянем, и по дороге вместо радио загадку учим. Вечером задание в тетради. Стараюсь разделить все задания на части, чтобы ему не опротивело вконец. Попросит конфетку - скажи правильно, я не понимаю, скажет - дам. Все довольны. Но все же он отстает. Воспитатели у нас хорошие, к детям они как раз очень тактично относятся. Но вот родительское сердце режут как ножом, простите, но это так. Сколько слез пролито в подушку, знают все мамы деток ЗПР. Спасибо, дорогие, за теплые слова и поддержку. Отлегло от сердца.
  4. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Я наверное очень чувствительна. Не могу нормально реагировать на такие фразы: 1. Во всем виноваты родители и только родители ребенка. (И так чувство вины гложет, оно постоянно со мной, так зачем давить на больное???) 2. Это "особые" дети, родители у них тоже "особые" (Наверное с рогами и ходят вниз головой) 3. Вы даете ребенку жвачку, а можете получить из садика труп, одна девочка вот подавилась и умерла (Доброе словцо) 4. Вы же знаете, что по закону об образовании вы и только вы ответственны за своего ребенка, мы вам ничего не обязаны (На фига простите тогда коррекционная группа?) 5. Приходите делать ледяные скульптуры (- 35 на улице, но это же для конкурса среди детских садов) 6. Мы - только лишь ваши помощники, а вы нам должны (должны все - ремонтировать, красить, чистить снег, готовить украшения на НГ, заклеивать окна, менять снтехнику, покупать игрушки, средства для мытья - список наших "долгов" неисчерпаем) 6. Ну и коронная фраза - Вы не волнуйтесь, вон в цирке медведи на велосипедах ездят, научим и вашего ребенка.... (а моего сына сравнивает с медведями в цирке) Это реплики сотрудников нашего садика (группа ЗПР). Может кому-то покажется, что пишу не в ту тему. Да, у моего сына ЗПР. Пока едем из садика - считаем, стихи рассказываем. Домашние задания каждый день выполняем. Без конца твержу - утро - день- вечер - ночь. На улице сейчас холодная зима, посмотри направо сынок, там поезд, посмотри налево, сыночка, там скорая помощь едет. Делаем все что только можем. Невролог, дефектолог, логопед, рисуем, вырезаем, книжки-загадки-кубики-пазлы. Что только не... Нь все равно считает только до 5. В обратном порядке никак. И буквы не знает. Ему не интересно. Мне больно и горько осознавать все это. Иногда кажется, что стучусь в закрытую дверь. Но я никогда не сдамся. И даже если ничего не изменится, буду его любить таким, какой он есть. Хотелось только, чтобы хоть знакомые с такими проблемами люди были добрее к родителям, не виня их во всем....
  5. Я не хочу делать карьеру

    Вот у меня сейчас встал вопрос - Что же делать дальше? Работаю в организации уже четвертый год. Все знаю, все умею, даже скучновато стало. Мне нравится коллектив (насколько это возможно), я чувствую себя комфортно и уверенно. Мне не нравится размер оплаты труда, но дальше расти просто некуда. Могу расчитывать лишь на небольшие повышения оклада примерно раз в 2 года. Так вот, приглашают на собеседование в крупную сеть. ЗП в два раза выше, должность - руководитель отдела. Минусы - ездить далеко и отзывы работников не положительные.
  6. Ангелочки с рожками

    Моя мадам (10 лет) сегодня в школу собирается, подходит ко мне и говорит: "Мам, у нас нет дома плотной ткани, мне на труды надо?" Я начинаю злиться: "Ты как вегда, вечера не было, чтобы к школе подготовиться!". Она начинает врать, что говорила мне об этом, но я ее не слушала. Я вообще совсем злая, расчесываю ее, одновременно упрекая во вранье. И тут случайно дернула ей расческой волосы. Маруся выдает: "Ну что, если я врунья, теперь мне волосы надо вырвать?".
  7. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    А есть ли такие люди на форуме, у чьих детишек этот неприятный диагноз сняли? Отзовитесь, дорогие, вселиите в наши сердца надежду! Мне вот сказали, что мой и среди "таких же"детей отстает.
  8. И сглазить не хочу, и поделиться охота! У меня сын все время болел раньше: ангины фолликулярные, отиты, фарингиты, ларингиты, докатились до аденоидов 2 степени. Врач назначил нам консервативное лечение, в том числе было закаливание. Это было в июле. Что нам оставалось делать, грозила операция..... Пришлось начать обливание. сначала только ступни водой комнатной температуры, перед сном, с последующим растиранием докрасна. Потом все выше и выше, все холоднее и холоднее.... Теперь осталась нетронутой только голова. Тьфу-тьфу-тьфу, с тех пор серьезно не болели, даже на море съездили без проблем. Конечно это муторно, с одной стороны, ведь нельзя пропускать ни дня, но потом привыкаешь. Сын сейчас сам мне напоминает, что надо облиться. Я и сама хочу начать закаливание. Главное - не лениться!
  9. Таланты разные бывают.

    У меня тоже есть один талант - подделываю любые подписи. Хозяева не могут отличить. Поэтому у себя на работе я популярная личность. Правда, не знаю, можно ли этим талантом гордиться, но я пользуюсь этим только не всяких неважных документах.
  10. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Serenity У меня была страшенная аллергия на солнце. После рождения второго ребенка я даже руки не могла разогнуть - все трескалось и лопалось. Болело жутко. 4 года маялась. Даже ездить в машине не могла - если солнце на щеку попало - вечером сыпь, краснота, отек. Лежала в нашем НИИ Дерматологии, так вот прошла там лечение на аппарате, что-то типа солярия , как называется не помню - какая-то широкоплосная ультрафиолетовая терапия.... кажется. Так вот, когда проходила лечение, то сопровождала его мазью Адвантан (чтобы снимать сыпь). прошла 10 сеансов. Сейчас на солнце нахожусь спокойно. Чего и вам желаю. У меня вообще атопический дерматит всю жизнь, я перепробовала все имеющиеся способы лечения. Заметное улучшение появилось тогда, когда я стала пользоваться только детским мылом и порошком, Шампунь по возможности без запаха. Теперь почти незаметно....
  11. Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

    У нас директор раньше был - ну просто ужас, как от него пахло ужасно! Может он и мылся, конечно, но если в чей кабинет зайдет - все, тушите свет! Вонь стоит потом очень долго... Все наши женщины конечно это обсуждали. Потом он уволился, но недавно опять пришел по какому-то поводу... Все заходят в кабинет, где он сидел, и говорят:"Что, директор приходил?" То есть его по запаху можно узнать. Бьет в нос.
  12. Общение ребенка с отцом после развода.

    Жене моего брата хочется оправдать свой поступок, чтобы не чувствовать себя виноватой. Она подсела на интернет, познакомилась там с молодым человеком, у них завязались отношения. Они пригласили брата на встречу в кафе, и там он узнал, какой он на самом деле козел и сволочь....при посторонних людях. Что она просто терпела его все эти годы, а он, новый - ее вторая пловинка. Прямо при нем любовник говорил: "Ты выйдешь за меня?" и она отвечала с улыбкой: "Да". Сына он любит на самом деле. Ни разу не видела, чтобы он кричал на него или бил. Он в самом деле МЯГКИЙ человек. Брат старается смотреть на ситуацию филосовски, говорит: "Всегда виноваты оба, значит, я что-то сделал не так". Мы собрались ехать вместе на море (на 2 недели), но мама ребенка заявила, что она сына не отпустит просто потому, что не хочет. Поставьте себя на место брошенного мужа: у тебя была семья, ребенок, а теперь - ты остался один, но еще и ребенка тебе не дают...У меня сложно укладыватся в голове: как можно не иметь возможности видеть своего ребенка! Ребенок с отцом не разводится" Он скучает, обижается, что папа не живет с ними. Через суд добиваться каких-нибудь часов общения - это не вариант. Хотелось бы, например, забрать ребенка на выходной, с ночевой. Очень жаль, что наши папы снискали себе такую славу - например или Мв все за своими обидами порой не видим больше ничего. К сожалению.
  13. Общение ребенка с отцом после развода.

    Здравствуйте! Если я зря создала эту тему, переместите ее куда нужно, я пока что-то не нашла. Мой брат разводится с женой. Она встретила другого мужчину и уходит к нему. Есть общий ребенок 4 годика. Наверное, много отцов, которые после развода не очень-то проявляют внимание к своему чаду, даже деньги начинают жалеть на детей, но мой брат не такой. Он хочет общаться с сыном пусть меньше, чем раньше, но все же достаточно для того, чтобы иметь вес в его жизни. Между тем жена уже сейчас начала препятствовать отношениям отца и сына. Он все время вынужден как-бы выпрашивать, что ли, своего собственного ребенка у женщины. Картина: Появился любовник, мужа по ж...пу, сам на его место, и теперь еще и ребенка не дают. У любовника враз появилась семья, а мой брат остался один. Ну ладно бы, можно было упрекнуть (пил, бил, житья не давал) - Дак нет же! Просто встретила другого и полюбила. Мне жаль его, он похудел, переживает очень. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ему вести себя, если произошло такое?
  14. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    У меня муж военнослужащий. В январе его перевели на должность в другой город. Я с ним собиралась переезжать, по окончании учебного года. Но когда учеба закончилась, оказалось, что скоро (возможно) его опять переведут обратно. Вот сидим, ждем. Папу видим то раз в 2 недели, то раз в месяц. И это при зарплате в 16 тыс, не обеспечены жильем, и если бы я не работала, наша семья голодала бы в прямом смысле этого слова. Живет он там в съемной квартире еще с одним военным (платят 8,5 тыс.), деньги за нее Министерство обороны не возвращает. Мне с детьми ничего не перепадает, конечно. Вот сейчас думаю что дальше делать - одной-то с двумя детьми тяжело..... Самое интересное, что когда необходимо было принять решение, остаться в Армии или уволиться, он сказал: "Я не могу без самолетов". У него это первое и единственное место работы за всю жизнь. Еще служить как минимум пять лет.
  15. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Вчера встретила одноклассницу. Не видела ее 6 лет. Мы с сыном вышли из магазина и она попалась навстречу.... Поговорили. Живет во Франции, мужу -французу 60 (ей 30), но гражданства у нее почему-то нет. Ребенок ( лет 12, от первого брака) живет в России с бабушкой, забирать его она не планирует, так как "все не просто". Работает там в организации, звезд с неба не хватает. В свободное время вышивает для себя. Детей больше не хочет. У меня: муж военный, зарабатывает мало, работаю в организации, имею двоих детей и деревянный дом с удобствами в пригороде. Звезд с неба не хватаю тоже, но для нашей местности зарабатываю нормально. Так вот - она на меня так смотрела сочувственным взглядом, как будто я совсем плохо живу, а она еще ничего..... Я наоборот бы ей посочувствовала. Если бы думала, что она несчастна. Я бы точно не смогла жить так, как она.... А она не смогла бы жить как я. И мы вместе по-своему счастливы. Вот они, разные взгляды на жизнь!
×