Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пчелка Майя

Наши люди
  • Число публикаций

    388
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Пчелка Майя

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 12.05.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Пчелка Майя
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

608 просмотров профиля
  1. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    все будет хорошо Российские рубли не принимаются к оплате, но поменять их на белорусские можно в любом обменном пункте.
  2. Посоветуйте меню для праздника

    Скумбрия! С лимоном, на гриле, очень вкусно. В майонезе можно, с оливковым маслом, и готовить на гриле. Костей, конечно, очень много, но эта рыбка вкусная и недорогая.
  3. Что такое длинный, бесстыжий язык

    А меня муж давече так обидел... вот и не хотел вроде, и извинился за свой "быстрый" язык, но я до сих пор не отошла. Мы оба сейчас активно худеем. Ходим в спортзал, диета, все дела. И я ему вчера сказала, мол, вот, чувствую по себе, что попа более упругая стала, хотела похвалиться, что после месяца тренировок есть кое-какой результат. А он мне в ответ: живот все равно торчит! Как я плакала, можно подумать у него не торчит, 107 кг, но я же об этом ему всякий раз не говорю! Он вроде извинился, но все равно обидно.
  4. Неуважение взрослых к детям.

    Когда я была подростком лет 12, нас тоже с детских площадок гнали, но у нас была возможность поиграть на дороге во дворе в мяч, в "тише едешь, дальше будешь" и другие подвижные игры. Сейчас это невозможно, поскольку машины ездят все время, это небезопасно. Помню, мы нашли идеальное место для посиделок - у одной пятиэтажки росло несколько деревьев и кустов таким образом, что внутри был маленький пятачок, который снаружи практически не просматривался. Мы приносили покрывало, брали с собой книги, карты, бутеры с лимонадом. Классно было! Сидели себе в тенечке, фенечки плели, анекдоты травили, ну, ржали, конечно, но это же не ночью, а днем, и не весь день, а только в самую жару, когда на солнце находиться невозможно. Ну и надоели мы, видно, бабке со второго этажа. И опять - ну что ей стоило нормально сказать - ребята, сходите в другое место погуляйте, голова болит. Но она стала орать на нас, обзываться, матом, проститутки девочки собрались в кустах, чтобы сосать у мальчиков -бандитов. Так обидно было, мы там реально книжки читали, хвастались друг перед другом, кто сколько прочитать успел. В тот день мы просто встали и ушли, на следущий день я уехала на дачу, когда вернулась, мне ребята рассказали, что снова пришли на тот пятачок, и эта бабка облила их содержимым ночного горшка. Если выражаться натурально, то говном. Ну что я могу сказать? Это было большой ошибкой. С этого дня самым главным развлечением нашей небольшой компании стало издевательство над этой бабкой. Ну это тогда она нам казалась старой, а ей и шестидесяти не было. Я не горжусь тем, что мы вытворяли, но все лето мы только и делали, что бросали ей в почтовый ящик издевательские записки, открытки, которые подписывали "поздравляем с днем старой карги", рисовали мелом на ее дверях, однажды забросили ей на балкон дохлую крысу. Неуловимые мстители, блин. Ну зачем она так с детьми, неужели других способов не нашлось?
  5. Неуважение взрослых к детям.

    Люлёк стервозный Подозреваю, что получится многабукафф, но все же напишу в подтверждение. Каждый год мы с сестрой ездили в другой город нашей области - погостить у дедушки и бабушки. И каждый день дедушка устанавливал на наших качелях сиденья - к утру они были испорчены или сожжены. В конце концов его это достало, и он сделал съемные деревяшки, которые мы могли забрать с собой домой, красивые, покрытые лаком, удобные. Так как весь день мы были во дворе, катались на этих качелях все дети, какие хотели, снимались эти сидения только тогда, когда мы с сестрой шли ужинать и спать. Можно было кататься и без сидушек, но попы детей этого не ценили. Кроме того, дедушка регулярно смазывал качели, чтобы не скрипели, красил их. Спальный район, дворов много, а к этим качелям приходили все. И вот мы с сестрой качаемся, а дедушка недалеко на лавочке у подъезда сидит, с кумушками беседы беседует. Мне 13 лет, сестре 9. Подходит мама с 5тилетним онжеребенком, и говорит что-то вроде: "Вы уже взрослые, а мой маленький, быстро СЛЕЗЛИ(это слово я хорошо запомнила) обе, мы кататься хотим". Я, как старшая, ответила, что вот сейчас еще чуть-чуть покатаемся, и сразу вас пустим. Имелось ввиду, что очень сильно раскачались, а сандалей жалко, чтобы ими тормозить. Начался ОР. Две кобылы, малышик хочет, усадили жопы, единственные нормальные качели в районе, и прошмандовками заняты.... Зову дедушку, и прошу его снять сиденья, мы, говорю, кататься сегодня не будем. Дед снял. ОНАЖЕМАТЬ пыталась возмущаться, но тут уж бабульки подключились, сказали валить в свой двор и облагораживать свои качели. Так я к чему - ну попроси она вежливо, подожди несколько минут, что, трудно было? Нас дедушка научил, что нельзя нельзя лишать деток этих качелей, даже если поругались, они ведь общие.
  6. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Травиата По-моему вы сами на каждое свое движение в лупу смотрите. Я тоже как внучка хочу ответить. Меня любили обе бабушки и оба дедушки. Мамины родители в нашем городе жили, 4 остановки от нас, а папины -в другом городе. Разницы я особой в любви не видела. Одних видела реже, других - чаще. И те, и другие хотя бы на месяц летом нас с сестрой у себя принимали. На осенние, зимние, весенние каникулы в основном ездили к папиным. Богатых подарков никто не дарил, но нам всегда были рады, это очень чувствовалось. Дедушка мой одно время возил меня на иглоукалывание почти что загород. Он и сам нездоров был, тяжело ему это давалось, но не показывал вида, а ведь мог бы и отказаться, мое и мамино мнение о его любви ко мне не поменялось бы, нашла бы мама другой выход. Кстати, бабушка, мамина свекровь, очень ее уважала, когда выпивать начинала, я ей говорила: завтра на почту пойду, маме позвоню и все расскажу, она нас домой заберет! Лучше всякой кодировки действовало.
  7. "И припомнилась детская обида"

    Решила разбить на два поста, очень длинно получается. 2. Обида моей сестры на меня. Как только она пошла в детский сад, моей обязанностью стало ее туда водить и забирать. У нас были чудесные воспитатели, одни и те же, а сад в минутной доступности, поэтому никто особенно не волновался. Забирала после продленки сестру, звонила маме на работу, мол, мы дома. Это я была еще в начальной школе. Продленка у меня была до 5 вечера, в 5:10 я уже забирала сестру. Группа работала до 7 вечера, то есть Оля привыкла, что забирают ее чуть ли не раньше всех. В ту неделю мы готовились к отчетному концерту(хореография), тренировки были каждый день, довольно интенсивные. В пятницу по какой-то причине нас всех отпустили пораньше, я пришла домой, сняла куртку, и, не снимая сапог, решила прилечь на минуточку. Проснулась в начале восьмого, когда Оля с мамой заходили в квартиру. Воспитательница меня ждала, потом одела малую и отвела к нашему подъезду, где и встретила маму, которая возвращалась с работы. Сестра до сих пор мне это припоминает, обидно, говорит, да и страшно было, а вдруг вообще не заберут? Не наказывали меня в тот раз, мама с пониманием отнеслась, просто сестра запомнила. Спасибо за отклик в репутации
  8. "И припомнилась детская обида"

    Блин, я тут залипла, читаю, а у самой курсовая "горит". Так жалко тех девченок, которыми мы были. Ну и от себя напишу. Я вроде бы этого не писала еще, но собиралась много раз - это точно. Если все-таки повторяюсь, то прошу извинить. Две истории - одна моя, другая - моей сестры. 1. Мне было 4 года, когда родилась моя сестра. Уже спустя года полтора меня мама оставляла с ней дома, а сама отправлялась по делам. Это было время очередей, трудно было с двумя детьми выстаивать многочасовые очереди. Мне были даны инструкции, я и не думала включать газ или воду, всегда были доступны сушки или сухарики, попить мама тоже оставляла, а малая на горшок ходила. НО! Я таких мамсиков, как моя сестра, еще не встречала. Чтобы мама могла уйти, нужно было мелкую отвлечь и потом развлекать, пока мама не придет, иначе... В тот день я к сеструхе с красками(ей было около2-3 лет, мне около 6-7 примерно)подошла, давай рисовать. Мама под шумок смылась, сестра это услышала. И стала плакать. РЫДАТЬ. Я к ней с пряниками, игрушками, песенками, книжками, в итоге села рядом на кровать и от бессилия сама заревела. Через пару часов, когда мама пришла, она увидела двух плачущих девочек, меня отлупила, а сестру обняла, стала отпаивать водой, гладила, что-то ей говорила, дала желтенькую таблеточку валерьянки. А я сидела на ковре, смотрела на диван, где сидели мама с сестрой, обнимались, и мне в тот момент казалось, что от такой несправедливости я просто умру. Вот эту сцену помню, как сейчас.
  9. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Мальчик с пальчиком не переживайте, в ЛЮБОМ обменнике вы сможете поменять российские рубли, друзья.
  10. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Мальчик с пальчиком Везите орешки, гарантирую, что вам будут благодарны, у нас их купить можно, но они такие дорогущие... А это же такая вкуснятина!
  11. Стихи форумчан

    Мое в 16 лет: Парки в унылом молчанье устало глядели КрАлась осенняя ночь по опавшей листве Сумерки замерли, вспомнились снег и метели Дни догорали в последней прощальной тоске Парки вздыхали тихонько Подвыпивший дворник все выметал отголоски былой красоты Листва под метлой была молчаливо-покорна Вот и окончены жизнь, и любовь, и мечты... Парки всплакнули дождем моросящим, противным Хочется спать, но полночь еще далеко И по аллеям, теперь уже сонно- пустынным Под тихую музыку листья взлетают легко.
  12. О невестках и зятьях-2

    Силантия Я вам так скажу, девушка хочет нового гардероба, если купите - глупость сделаете. Не нравится ей старый - пусть идет на работу и покупает. Но в вашем случае она скорее всего скажет, что на работу не в чем ходить... Я просто немного в шоке от того, что у вас происходит, а вы еще себя поменять хотите? Как еще? Планируете на кладбище отползти, чтобы возможнохорошейжене местечко освободить? Я тоже долго могу молчать, а моя сестра говорит в таких случаях : соберись, тряпка! Не оскорбление, просто выражение. Дотерпитесь до нервного взрыва рано или поздно.
  13. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Куралеся Согласна с вами. Вот пишут, что у нас гастрабайтеров нет, а откуда им взяться, если у нас заработать практически невозможно? Да и на чем? Покупательская способность крайне низкая, прекрасно помню, как прошлой осенью увидела рекламу - сапоги на зиму - в кредит! Это же какие мы нищие, что в кредит сапоги берем? И правда, что заслуги нашего президента в том, что у нас чисто - не много, это все равно, что ставить ему в заслугу, что у нас больше вежливых водителей, чем в России. Приезжайте отдыхать, мы будем только рады, но не делайте поспешных выводов.
  14. О свекровях и свёкрах-13

    Лана Ну что я вам могу сказать, для меня вы - идеальная свекровь. Трудно сказать, почему вас в этой веточке не любят, мне лично до голубой звезды, сколько получает моя свекровь и помогает ли она нам, я на ее помощь никогда не рассчитываю. Она помогает, да, но просить ее, или, тем более, требовать,я не могу. Любить своего ребенка, помогать ему - вы молодец, Лана. Пусть мне минусов наставят, но я вас поддержу.
  15. О свекровях и свёкрах-13

    Лана Позвольте вопрос лично вам, я, в целом, разделяю вашу точку зрения, но для себя хотела бы прояснить, что ваша точка зрения именно такая, как я думаю. Вот представим с вами гипотетическую ситуацию, что ваш сын влюбился и женился. В связи с этим у меня есть несколько вопросов: 1.На совместных праздниках вы бы корректно разговаривали с невесткой, не старались бы ее задеть и обидеть? 2. В случае уважительного к вам отношения, стали бы вы в течкние долгого времени сохранять нейтральные, или же настороженные отношения с невесткой? 3.Предположим, они пожили некоторое время и развелись, хорошо развелись, обоюдно, стали бы вы поносить бывшую невестку, ненавидеть ее? 4. Ваш сын попросил у вас помощи для своей семьи. Оказали ли бы вы ее, зная, что часть этой помощи уйдет не только на вашего сына, но и на его жену и ребенка? Вы мне симпатичны, но все ваши посты поднимать не могу, интересуюсь просто.
×