Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

киска-ириска

Наши люди
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О киска-ириска

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алла
  • Где живёт
    Седой Урал
  • Интересы
    Литература, театр, собаки, цветоводство,просторы интернета...
  1. Бородавки

    Помню, еще в дошкольном возрасте, на одной руке было много бородавок - большая и "детки".. Очень стеснялось этого и прятала руку. Сейчас, вспоминаю, что вывела мне мама этот " ужас" - чесноком. Натертый чеснок привязывали к руке, жгло неимоверно, но в результате - бородавки исчезли. Эдакая альтернатива современному выведению бородавок лазером
  2. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Да, действительно, транспортной компанией быстрее. Но надо хорошо упаковать, чтобы довести в целости и сохранности
  3. Смена места жительства и работы. Переезд.

    У меня сестра переехала в Краснодарский край.. Счастлива безмерно и меня соблазняет, да я и сама, тоже подумываю о переезде. Контейнеры сейчас очень сложно достать, вроде, их отменили... Они отправляли груз с помощью транспортной компании. Вещи пришли в ужасном состоянии, сестра сама видела, как из выгружают загружают - ужас, кидают не глядя. Надо делать жесткую стяжку, а это не совсем дешево. То есть, надо просчитать выгоду - либо перевозить, либо распродавать и на новом месте обзаводиться новым скарбом. Передо мной сейчас тоже стоит эта дилемма, хоть процесс переезда еще лишь в перспективе
  4. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Общаюсь на сайте знакомств и все больше удручает засилье женатых мужчин. Если возникнет симпатия, так обязательно несвободный... А вопрос: "Вы замужем?", вообще вводит в ступор.. Странно (по моему мнению), чтобы я тогда здесь делала..
  5. Муж скрыл свою болезнь

    А я понимаю автора ибо сама была в такой же ситуации, когда от меня скрыли наличие этой болезни. Нервную систему это мне подорвало сильно! Приступы случались только ночью, поэтому свидетелем этому была только я...Человеку вообще нельзя было даже нюхать спиртное, а он не понимал, хоть не так часто , но употреблял, а как логическое завершение - приступ. Я , вообще, перестала спать ночами, дергаясь от каждого его поворота во сне, у меня стало часто колоть сердце, дергался глаз и , как апофеоз, депрессия. Если добавить к этому физиологические подробности, которые приключались во время приступов, которые я ликвидировала, а утром шла, не выспавшаяся и подавленная, на работу, то, думаю, картина складывается удручающая...Меня хватило на три года. Слава Богу, общих детей у нас не было....
  6. А кто не чешет? ))

    В тему. Сегодня утром ехала на работу, приготовилась к выходу на своей остановке, стою возле передней двери и вижу в зеркало как водитель чешет яйца. Жара, понятно, но можно же не с таким упоением это делать . Тем более, что и остальным пассажирам в зеркало было тоже все видно ( одну ногу он вообще чуть не на руль закинул).
  7. Взрослый лепет-6

    Нашему Тиму ( таксе) 4 года, а история произошла, когда он был щеночком. Это чтобы понятно было, предыстория, так сказать. Я находясь на работе, решила позвонить домой дочери, узнать как дела. Звоню, после продолжительных гудков, в трубке раздаются крики о помощи, мольба о пощаде, угрозы.. ( Не лично мне, но я все слышу) Я в предынфарктном состоянии бросаю все и бегу домой ( относительно не далеко, пара остановок ), на ходу рисуя своим мазохитским воображением картины, одну страшней другой... Вот в милицию - то, я что - то не догадалась позвонить, я же смелая Прибегаю, вся в мыле, барабаню в дверь. Картина маслом - открывает дверь дочь, замотанная в полотенце, с вытаращенными на меня глазами. Зайдя в квартиру и рассказав о причине моего появления, стала проводить дознание . А дело было так: Марина ушла в ванну, телевизор оставив включенным, по которому транслировали какую - то мыльную оперу, с душещипательным сюжетом, со "страшными" сценами насилия. На диване валялась телефонная трубка, а еще на нем сидел наш собак . Трубка зазвонила, щену стало интересно, он стал ее трогать и нажал кнопку приема, а там я Вот такая история со счастливым и смешным концом
  8. А мне все время слышится совсем не то -2

    История моего подросткового возраста. Была у меня соседка подружка. А у ней была маленькая сестренка и приходящая знакомая бабушка, которая водилась иногда с сестренкой. Также имелись в наличии пара хомячков. Прихожу как - то к ней в гости, она открывает мне дверь, вся опухшая , прижимающая к лицу мокрое от слез полотенце. Спрашиваю о причине такого горя. Сквозь слезы слышу: "Баабуушка умерла". Прониклась, так как бабушка очень хорошая и мне тоже знакомая. Ревем вместе. Решила узнать о причине смерти... Спрашиваю: "От чего умерла - то?" Она:" Фиг ее знает, бегала,бегала, потом смотрю - лежит кверху пузом, уже мертвая".( У меня начался мыслительный процесс ) Я: " Где она сейчас, хоронить ведь надо,поминки устраивать?! "(Взрослых дома нет) Она: " Я закопала ее под деревом во дворе" У меня начинается перезагрузка... А потом следует еще одна версия смерти - " А может беременная была, да не могла разродиться!". Я поняла, что тихо схожу с ума . Спрашиваю в лоб - "Так кто же все - таки умер!!!" Слышу в ответ: " Маашкка, хомячиха! Дальше - немая пауза, а затем такой гомерический хохот . Сначала ревели до посинения, а потом ржали до икоты!
  9. Таксы

    Когда питомец болеет я места себе не нахожу! Тут как- то перегрелся, что - ли, блевал и был вялый - очень переживала за него. А как- то еще был случай: случайно постригла больше, чем нужно было ноготь - столько крови было! Сама чуть в обморок не брякнулась. Обрабатывали марганцем и посыпали стрептоцидом, пока кровь не остановилась. Ужас А как ваши питомцы относятся к процедуре подстригания когтей? У нас это что - то с чем то!
  10. То, что действительно устраняет запах пота - соглашусь. Но у меня от него был побочный эффект: там, где я им мазала ( а именно в районе пальцев) у меня стала грубеть кожа. хоть и мыла ноги каждый день
  11. Для чего вы заводите животных?

    "Мы в ответе за тех, кого приручили" - полностью согласна с этим постулатом. Заведя себе животинку, даже помыслить не могу, что его можно не любить, не кормить, не лечить. Когда покупаю ему какую нибудь вкусняшку, то радуюсь, предвкушая восторг своего песика. Если болеет, то места себе не нахожу, а уж если увижу печальные глаза бродячей собаки - плохое настроение обеспечено. Прекрасно, что братья меньшие есть у нас и дарят нам такую огромную радость и нежность.
  12. Таксы

    Когда брали щенка, то нам сразу сказали, что у такс слабое место спина. Т.е когда был малой, тщательно следили чтобы не спрыгивал и не падал с высоких поверхностей. А, вообще, логично, что у такс позвоночник слабое место, даже в силу своей особенности телосложения. Эдакая длинная сосиска Еще слышала про слабую печень, которая обостряется при несоблюдении норм кормления.
  13. Таксы

    Моему 4 года, а борода местами белая уже. На человеческий возраст всего 28 . Физически активен, подтянут. Иногда видишь разжиревших такс - печальное зрелище. Сейчас стоит жара, так что практически не ест, только ночью, когда блаженная прохлада... Просыпаюсь от чавканья А как любит сладости: сядет и "страдает". ОЧЕНЬ тяжело отказать . Появилась на коже какая - то" штучка". Полетели к ветеринару, где были отруганы. Что - то типа диатеза от сладкого. Так что сейчас на сладости табу . Теперь противостоим искушению поддаться на провокацию
  14. Все о подарках

    У меня подруга очень практичная и даже на день рождения детям, просит дарить деньгами. Например - нужно купить ребенку куртку. Я ее мнения не разделяю и чтобы не вступать в полемику, делаю так: ей вручаю конвертик, а ребятенку дарю игрушку ( пусть и не самую дорогую, но чтобы он почувствовал, что это именно ему). Мои ребята, например, не считают одежду за подарок, мол , это и так купится. Если подарили денежку, то она их и покупается на нее что - то , что они желают!
  15. Животные и жара

    У меня такс тоже страдает от жары - то и дело бегает попить. Еще не против водных процедур , принимает с благодарностью. А ночью все равно лезет под одеяло! И так душно, а еще этот мерзляк под боком .
×