Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эрин

Наши люди
  • Число публикаций

    393
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

199 Продвинутый

1 подписчик

О Эрин

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.01.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    не указываю
  • Где живёт
    мегаполис
  • Интересы
    жизнь

Недавние посетители профиля

1 233 просмотра профиля
  1. Кризис среднего возраста у супругов.

    Смешно) Поверьте, я объективно хорошо выгляжу. Еще никто из тех, кто видел меня вживую, не говорил мне про неухоженность. Скинула б фотку, но стесняюсь светиться на всю страну. :-) А тем временем новости у меня такие. Я развелась официально. У мужа (теперь уже бывшего) с новой девушкой не очень складывается, так что мы с ним продолжаем общаться типа в дружеском или скорее приятельском формате. Всегда могу попросить его приехать с чем-то помочь. С деньгами и вообще ресурсами правда у него теперь голяк. Оглядываясь назад, лучшее, что я сделала сразу после расставания - взяла себя в руки. Соглашение о разделе имущества так пока еще не заключили, но по поводу имущества договорились - квартиру я сейчас на себя переоформляю (пытаюсь, по крайней мере), машину выкупаю у него, стол забрала. :-)
  2. Кризис среднего возраста у супругов.

    И вот еще что по поводу денег допишу. Я ж ведьма, в смысле колдую и довольно неплохо. Особенно хорошо у меня получается про ресурсы. Естественно, пока были вместе, много моего внимания и намерения уходило на поддержку мужа и его финансовых дел. По определенным причинам в начале 2017 года я вкладываться в его работу своей силой прекратила. У мужа в течение месяца после этого его доход упал больше чем в пять раз. Начались претензии с его стороны - почему я недостаточно его поддерживаю. Свою позицию я ему на тот момент озвучила - дальше сам. То, что он вместо этого и сохранения нашей семьи выбрал искать более легких путей - его полное право. Я сейчас еще чуть больше в чувство приду, и окончательно свою поддержку с него и его дел уберу, и проверю, чтобы точно никаких связей между нами не осталось, раз хочет без меня, так пусть и будет без меня, а все свое я заберу.
  3. Кризис среднего возраста у супругов.

    Решила написать, как у меня дела. Мы подали на развод. Муж постоянно тянет резину та тему, давай останемся друзьями, может я к тебе еще вернусь и т.п. Подспудно, обвиняет неявно, что это все из-за меня произошло, и если бы не я, все у нас было бы хорошо, а сейчас ему так тяжело. Заплакал при подаче заявления (как будто это я разводиться хотела, а не он!) С одной стороны, от этого ужасно больно, мучает ощущение потери, чувство вины и т.п. С другой стороны, я потихоньку сатанею от всего этого, и это хорошо. Вещи из его квартиры пока не вывозила - жду предложения юриста по поводу более крупного имущества, как лучше всего с ним поступить. По поводу предположения выше, что я сидела на шее мужа - это не так. Просто я нигде не оформлена официально, а так мой вклад в семью был уж точно не меньше.
  4. Кризис среднего возраста у супругов.

    Владелица нити Я поняла, что мне нужно несколько дней на то, чтобы собраться с мыслями и решить, куда и как я буду двигаться дальше. В том числе по имущественным вопросам. У меня такой вопрос. Если оба супруга договорились по-хорошему, как поделить имущество, то это как-то нужно оформлять? Или просто поделили холодильники-диваны-машины - и все?
  5. Кризис среднего возраста у супругов.

    Саноринка Спасибо большое за пост. Все так и есть. Буду перечитывать в минуты слабости. Муж точно хочет снять с себя ответственность, и хочет, чтобы все согласились, что это наше свободное обоюдное решение, мы оба так хотим. Разводиться я на следующей неделе планирую. Мне нужно немного времени, чтобы мысли в порядок привести.
  6. Кризис среднего возраста у супругов.

    Я тут пожалуюсь немного? Встретила вчера мужа, мы с ним поговорили, и что-то мне с тех пор плохо-плохо-плохо. Во-первых, от того, как ему хорошо, бьет копытом, хочет разводиться вот прямо сегодня. Говорит мне, что что-то ему не нравится, как я выгляжу, бледная слишком (ну, еще бы!), и дает рекомендации бодрым голосом, вроде как заботится - чтобы я нашла себе новых друзей и нового мужчину. А мне от этих рекомендаций сразу вообще хоть в петлю лезь, сразу вся внутренняя гармония по нулям. Это со мной что-то не так или с рекомендациями? В общем, я сказала, что готова разводиться когда скажет. Он предлагает прямо завтра утром. Я наверное хочу предысторию немного рассказать всей этой истории. Я к мужу очень сильно привязана, так с самого начала было. По факту, он и любимый мужчина, и лучший (а на самом деле - и единственный) друг. Проблемы какие-то были всегда, за последние полгода проблемы выросли так, что я не захотела дальше закрывать на них глаза. Весной мы с мужем поговорили, я озвучила что меня не устраивает, сказала, что если эта ситуация не меняется, то нужно расходиться. Он сказал, что расходиться не хочет, попросил время подумать, как ему решить проблемы. Примерно через месяц сказал, что подумал, терять меня не готов, все исправит, начинает прямо сейчас. Я естественно очень обрадовалась, что мы все решили. Недели 2 назад почувствовала резкое охлаждение. И несколько дней назад - вот такой итог. Как я поняла, у него отношений там еще нет, но он как честный человек хочет показать девушке свою добрую волю и готовность с ней быть. Мне говорит, что нам в любом случае нужна перезагрузка, что он допускает, что там ничего не сложится, и тогда он снова готов будет вернуться ко мне. Мне от этой поддержки снова по ощущениям хоть в петлю. Далее, он говорит, что ему неудобно и стыдно, что он так со мной поступил. Говорит, что хочет быть на связи и поддерживать со мной отношения. Я очень люблю ездить на машине, он предлагает на выходных вместе съездить - по разным делам, но за рулем в месте. Я и хочу, и не хочу, т.к. боюсь, что я опять в истерике буду. Его реакция - ну что он мне предлагает, а я сама не знаю, чего хочу. И по имуществу. Он не хочет никаких соглашений составлять, говорит что он мне доверяет и хочет, чтобы я ему доверяла. Что так будет цивилизовано и по хорошему. Но в его словах я чувствую угрозу, что ок, если я не хочу по хорошему, то мы можем и по плохому. От этого ощущения я тоже на нервах. озвучила вчера, что ипотечную квартиру давай продавать, он говорит, что давай, и что деньги все отдаст мне. Но при этом чувствую претензию с его стороны, что я его обобрать хочу. Я озвучила ему свое ощущение, говорю ты подумай скажи прямо, что ты себе хочешь и считаешь справедливым, обсудим. Сначала сказал, что он не хочет, и что это у меня все проблемы в деньги и имущество упираются, но потом пошел подумать. И я ОЧЕНЬ хочу, чтобы он побыстрее хоть что-нибудь надумал - с этим и будем работать. Подвешенность меня вымораживает. Вроде все описала, что меня беспокоит. Хочу попросить взгляда со стороны на эту ситуацию. Да, и последнее. Захожу вчера в его квартиру, а там все мои вещи в коробки упакованы. Он увидел мои глаза, говорит, что ему место нужно было освободить, но забирать коробки вот прямо немедленно он от меня по прежнему не требует, пусть стоят.
  7. Кризис среднего возраста у супругов.

    Мечта поэта Ну под мое текущее спокойствие уж точно. Если не захочет по хорошему договариваться, ну я тоже могу и холодильник вывезти, и душевую кабину. На них-то чеков тоже нет, пусть доказывает. Но если честно, я очень надеюсь, что до такого не дойдет. Я вот реально про ипотечную квартиру серьезно задумалась. А, действительно, может продать? У меня еще 2 дня назад таких мыслей даже не было, но раньше и ситуация другой была. Как бы попристальнее плюсы и минусы такого решения оценить?
  8. Кризис среднего возраста у супругов.

    Мечта поэта Ну доказательств естественно никаких нет. Во-первых, все ремонты, которые я делала, делались без договоров. Во-вторых, сколько лет прошло. Максимум что могу наверное найти, и то частично, это какие-то чеки о перечислении денег мной на счета физ лиц - рабочих (и то там пойди еще докажи, что это именно за ремонт, а не просто так перечислила). Мне интересно, а что, все чеки хранят и собирают за ремонты? Я вот ничего не сохранила, меня обилие бумажек напрягало. Хоть на будущее знать.
  9. Кризис среднего возраста у супругов.

    КукуруЗина То есть тот ремонт, который мы в его квартире делали, это тоже совместно нажитое? Не страшно, что чеков нет? (их естественно нет, никто ж не думал, что все вот так закончится) Но суммы я помню - я долгое время домашнюю бухгалтерию вела, так что у меня все записано. :-) Меня что-то отпустило. Поняла одну вещь, что самое важное для меня в данной ситуации - это моя собственная гармония и душевное равновесие. Не хочет муж жить со мной, ну что я могу сделать, свои силы на борьбу с его желанием тратить? Надо будет продать квартиру - ну значит продам и поделим деньги пополам. Хотя я на текущий момент (а может и из текущего состояния) не думаю, что муж будет мне осознанно вредить. Не знаю, как надолго я это поняла, но хотелось бы в этом состоянии и оставаться. Кто-нибудь может знает рецепты, как? По поводу того, что муж не захочет продавать - такого, мне кажется, не будет. Он ипотеку сам платить не хочет.
  10. Кризис среднего возраста у супругов.

    Теперь по имуществу. С юристом я договариваюсь, на этой неделе, в идеале сегодня или завтра, надеюсь схожу - зависит от того, когда юрист будет готов меня принять. Вещи свои из квартиры мужа пока не вывожу - во-первых, он мне сам сказал, что я могу не торопиться, во-вторых, мне их положить некуда, в третьих, вывезу вещи - будет означать, что всю совместную технику и стол я ему значит оставила. А я еще не решила, как тут правильно поступить, что оставлять, а что нет, нет у меня сформированной позиции. С разводом по той же причине не педалирую - ему надо, пусть сам тратит время и энергию на это, а не за мой счет. А то он уж больно в эйфории. А я пока про имущество подумаю. Машина у нас не в кредит. Она куплена за наличку, стоимость покупки по договору была заниженной, но никаких кредитов нет. обслуживаю и содержу ее я (страховка, колеса, ремонт, ТО и т.п.), все чеки у меня есть, я их хранила на случай, что когда продавать буду - чтобы покупателям показать, что за машиной хорошо ухаживали. :-) Про идею переоформить машину я поняла, оставлю ее у себя в копилке. Посмотрю, как мы по факту с ним договариваться начнем, и решу. Пока что он мне по имуществу ничего плохого не сделал, и у меня есть желание, что договоримся по справедливости. Про квартиру - я чем больше думаю, тем больше мне нравится идея ее продать и на деньги ремонт сделать в квартире, в которой я сейчас живу. Тогда еще хватит и счет в банке открыть, на сдачу. Смущает 2 момента: 1) еще нет 5 лет собственности, то есть налог? или как? 2) если я ее продам, то на деньги же брачный договор не распространяется? При встрече с юристом, задам эти вопросы. И третий момент, который меня тоже смущает - квартира, в которой я сейчас живу, принадлежит не мне, а моим родителям. Они конечно обещали мне, что все мое-мое, но я ж понимаю, что по разному бывает, плюс я не единственный ребенок в семье. Поэтому наверное сначала нужно договориться с родителями, чтобы они ее на меня переоформили? (а я на них в ответ, например, долю в той квартире, в которой сейчас живут они - мне там принадлежит треть, но квартира больше этой, в которой я сейчас). Иначе мне кажется, что я прямо что-то очень неправильное сделаю - продам свое имущество и вложу его в не свое. Как считаете? И по поводу дохода. У меня нет официального дохода, но это не значит, что я не зарабатываю. На что жить мне есть, хотя конечно хотелось бы побольше. :-)
  11. Кризис среднего возраста у супругов.

    Читаю тему Алой Маски - да это ж я, один в один практически! Мы тоже вместе давно, с моей юности. И у меня тоже муж всегда был еще и главным и по сути единственным другом. И вначале отношений все было просто фантастически - он меня на руках носил. Когда об этом думаю, чувствую, что в пропасть сваливаюсь, собственной вины - не удержала, не смогла, сама же последние полгода ему претензии высказывала и недовольной была, вот теперь расплачивайся. Понимаю, что не надо так :-) Решила, что буду активно в люди выходить, а то у меня единственное общение, помимо мужа - это работа с клиентами. Еще я люблю путешествовать на машине, но не одна. Так что если вдруг кто в Питере и хочет со мной познакомиться и покататься по ближним заграницам - пишите, давайте познакомимся, я буду рада. Еще прочитала совет, что надо взять лист бумаги и выписать отдельно все хорошее и все плохое что у нас было, думаю тоже это сделать. А то что-то память меня предательски подводит в последние дни. И еще заодно посчитаю по справедливости на что я претендовать из имущества право имею, пропишу для себя лучший и худший варианты как я их себе понимаю. По остальным вопросам сейчас отдельно напишу.
  12. Кризис среднего возраста у супругов.

    Физендра Голову мне нужно в данной ситуации чистить себе. Это я слишком сильно привязалась к стабильной ситуации и своему состоянию, и боюсь его поменять, хотя понимаю, что менять нужно. Грубо говоря, я полгода игнорировала "намеки вселенной", что отношения в том виде, в котором они есть, себя изжили. И вот получила намек, который уже сложно игнорировать))) Но по прежнему моя собственная голова не на месте - вместо того, чтобы хоть теперь уже взять себя в руки, поставить на место голову, увидеть, что ситуация изменилась, отпустить, принять и начать действовать - я сама (!!!) сижу и боюсь что-то кардинальное предпринимать, а вдруг я испорчу отношения и потеряю всякую надежду на их восстановление. И понимаю умом, что портить-то дальше некуда, а все равно вот такая устойчивая вредная иллюзия. Есть ощущение, что у нас есть "отношения" (близость, взаимопонимание, надежда на будущее), и что я могу своими действиями все "испортить". Не было бы ее - все понятно было бы, что делать и как действовать.
  13. Кризис среднего возраста у супругов.

    Давайте про ипотечную квартиру подробнее напишу. Куплена недавно, ипотека оформлена на мужа (на меня не было возможности оформить). По факту занимаюсь ей я. Сейчас сама ипотека не большая проблема, т.к. квартира сдается, доход от аренды покрывает взнос процентов на 80. Остаток тоже плачу я, жильцов ищу я, в общем это как бы полностью моя вотчина. В брачном контракте прописано, что после выплаты ипотеки квартира становится полностью моей собственностью и муж на нее прав не имеет, независимо от того, в браке мы или нет. Нотариус сказала, что единственный вариант, когда это можно оспорить - если муж за это время продаст свою квартиру, ему станет негде жить - тогда может начать претендовать на эту. Такого варианта не будет, если квартира и ипотека с него будут переоформлены на меня - тогда муж на эту квартиру вообще никаких прав иметь не будет. В процессе развода надо будет это как-то решить. Я не знаю, переоформляют ли банки ипотеку на супругов, которые не имеют официального дохода? Или мне надо срочно официальный доход себе искать, чтобы банк переоформил? Чеки об оплате ипотечных взносов тоже у меня, естественно, и по ним видно, что плачу я.
  14. Кризис среднего возраста у супругов.

    Юридически я на самом деле в неудачном положении. Что имеем - все годы жили в квартире мужа (приобретенной до брака), обустраивали ее. Мне, получается, разве что холодильник со столом причитается оттуда, в размере 50%. Квартира ипотечная - оформлена на мужа, приобретена в браке. Машина - оформлена на меня, приобретена в браке. То есть если поровну делить, то я явно в минусе, и это несмотря на то, что мой вклад в бюджет все эти годы был достойным :-) Я сегодня съездила-таки поговорить. Когда ехала, то думала, что говорить буду про то, что я не хочу вот так разрушать семью (конечно, всю ночь не спала, весь день ревела, что-то поднакрыло меня), но по факту как-то очень быстро на имущество переключилась. Так что поговорили мы на итог об имуществе. Что имеем на текущий момент - на квартиру, которая в ипотеке (и платить по ней еще долго) заключили брачный контракт (у нотариуса). Я не знаю, насколько он действенен в нашей ситуации, но хоть что-то. Про машину решили, что она совместная, но я могу ее выкупить. Про остальные имущество решили посчитать и обсудить отдельно. Стол вроде уже готов отдать. Пока как-то так.
  15. Кризис среднего возраста у супругов.

    Одесситка Вообще хороший совет. Спасибо! Я подумаю, от этого и мне явно легче станет, и на реакцию посмотрю, и может еще и в квартире что-то появится (хотя об этом как-то сложно думать сейчас).
×