Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самобранка

Наши люди
  • Число публикаций

    18 899
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Самобранка

  1. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Да, знаю про эти таблетки, но их лучше на ночь принимать, от них в сон клонит, а я за рулем. Сейчас пропиваю курсом Artroveron, жду результатов.
  2. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Ну, не именно залить грязное, чтобы не воняло, но я могу именно плехнуть в унитаз, чтобы по туалету распространился лёгкий запах Белизны. Или таблетку кинуть туда же. У нас септики и вот так делаю, всё время не могу ароматизатором прыскать- не нравятся запахи и аллергия
  3. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Дают и ещё как дают, десятки, сотни таких примеров у каждого перед глазами, наш вообще 25 лет! не работал и жил у матери в доме считай, правда он, когда не пил, то готовил неплохо, что свекровь очень устраивало и поливал огород летом, но ну его на фиг эту готовку, когда пил, то и унитаз сворачивал не раз и ванну даже, оскорблял мать всяко, пока мой не выгонит его в его убитую квартиру, там всё было отключено за долги, он побудет там три дня, голодный без света газа и воды, мать сама посылала моего: иди посмотри, живой хоть он там. И так жалостливо... Вот этого тоже не могла я понять, не он ли тебя три дня назад последними словами костерил? Та хай помрёт. Нет, она ему, пришедшему с видом побитой собаки и на курево и на выпивку втихаря сунет. Но помер, когда вышел на пенсию- появились деньги и он запил конкретно, заболел, слёг и всё.
  4. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Конечно, но она перебивает вонючие запахи и я считаю, что пусть лучше пахнет Белизной, чем тем, что ею полили.
  5. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    У нас второго марта случилась беда, умер мой сват Игорь, мужик совсем не старый, очень позитивный и работяга- всю жизнь тянул семью, как многие мужики в России. зарабатывал и много и поменьше и совсем без денег сидели, в девяностые, даже Орифлейном торговал, чи как его там. Но детей с женой вырастили- сына старшего и в том числе и мою невестку будущую- она с Красным дипломом закончила Универ и на практике познакомилась с моим сыном- он уже работал, а она была интерном. Сразу скажу, что чувствую вину перед Игорем- он у нас наделал долгов в 2015 году и мы все старались как-то ему помочь их выплатить, ну вот так получилось, расчувствовался мужик, попал, а мы все помогали, но словами высказывали и его осуждали и теперь, когда он внезапно умер от остановки сердца, думаю, что надо было нам может быть смолчать иногда Второго марта беременная невестка- глубоко беременная- родила через 17 дней после этого трагического случая, позвонила свату и попросила отвезти её в поликлинику, он ждал её у себя дома. Она поднялась в квартиру, он сказал, что неважно себя чувствует, посидит попьёт водички, невестка разулась и пошла за тонометром и услышала, что он упал в кухне. Она побежала туда, он упал неудачно- хрущёвка, голова завалилась за батарею, она беременная(живот огромный- родила девочку, я писала позже- пять килограммов) стала мерять кое как- давления нет. Она перепуганная, маленькая- 154 см с животом не паниковала , а пыталсь помочь отцу, кое-как подтащила и положила удобнее, вызвала скорую и пыталась реанимировать, отец открыл глаза и сказал: прости, дочка, что так тебя напугал и тут же умер. Она закричала побежала и увидела, что дверь в одну комнату плотно закрыта, а это значило, что старший брат, который жил с отцом в одной квартире, пришёл с ночной смены и спит. Она забежала к нему и кричала, он соскочил и побежал к отцу, я так по себе понимаю, что отца было уже не спасти, но хотя бы невестка ощутила, что она не одна, а с братом Скора приехала быстро, но не завела сердце ни разу, брат помог им вынести умершего отца А невестка всех , кого могла, сидела и обзванивала: папа умер. Её любимый отец. Мать в это время находилась в другом регионе уже четыре месяца- ухаживала за лежачей престарелой матерью Вот такое горе, я и не собиралась к ним- была целый месяц в декабре, но поехала, маленько побыть с ними, утешать не умею, но просто побыть, невестку свезла в роддом и встретила с девочкой встретила из роддома и всё такое. И пока была у них невестка мне всё рассказывла и рассказывала, мы с ней плакали, она мне фотки и видео присылала на телеон, а это я совсем недавно выкладывала, когда мы ходили все вместе на соревнования внука в январе, Новый год вместе отмечали, смеялись, когда Игорь звонил другу в Азербайджан и болтал с ним два часа после Новго года, а мы кричали салам алейкум Казым джан Всё
  6. Какие запахи вам (не) нравятся?

    И я не люблю, но те запахи, что она отбивает, вообще ненавижу. Про духи и одеколоны всё сказано, но я ещё не люблю запах чужого. Вот прямо чую- Чужой рядом и нет ни тошноты ни рвоты, а боеготовность номер раз. Даже не смогу объяснить как рядом, даже бывает в интернете прочитаю пост и в носу и во рту сладкий противный привкус- чужим воняет. Но и не только в инете- в жизни тоже, тут-то и появилось это всё. Потом даже могут органы болеть, так что плохие ощущения от бытовых запахов можно назвать и хернёй. ИМХО.
  7. Смерть меньшого брата-3

    Спасибо вам за собак и любовь к ним.
  8. Поминки и помин

    Я только про свои, про чужие ничего не знаю. Стараюсь бывать на своей могиле тогда, когда народу мало, бывает попадаю в родительский день- у нас в крае это выходной и никаких губок куриной гузкой не видела, да и не смотрела вообще даже ни в чью сторону, с чего бы. Я так, на форуме поболтать. Если бы я увидела, то внимание обратила бы, а если бы была занята своими делами, то да, могла бы и не увидеть конечно- пусть хоть что. Но пока я не увижу.
  9. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Ну та, что её(автора) хотя бы или я чего не так поняла? Она ж помирать собралась, так хоть своё отстоять, передать детям, а там помирай ложись.
  10. Поминки и помин

    Оль, мне вдруг а память прокралась тема какого-то иноверца, что загорал или кто-то там загорал, а он узрел и он их прямо оправдывал. Не, тут я точно флужу, ну это- я просто спросить. Да, кладбище общественное место, у нас в станице, хоть их и два и они большие, но блюдут тут их очень и казачки, если там появятся, то сто процентов выгонят загорающих. Да я бы и сама попёрла. В силу возраста, повторюсь, теперь приходится часто сюда захаживать и это место точно не для решения своих проблем- тут надо вести себя очень прилично. И да- у нас в станице много цыган и много их захоронений и если они спляшут и споют на своей могиле никто и не посмотрит даже в их сторну. Мы знаем, что цыгане народ своеобразный, но загорать не будут, не будут по чужим могилам шастать и чего-то там подкладывать, не станут и учить уму разуму соседей по могилам и разводить демагогию. Да а кто вам запрещал-то, я просто говорю, как у нас и ещё говорю, что если кто-то ведёт себя на кладбище, как на пляже, то он, нууу... придурок. Казаки у нас не самопровозглашённые.
  11. Нелепые объявления везде

    Я много лет собиралась сфотать объявление у нас в туалете на рынке и не собралась и тут его сняли. Там было так написано: просьба прокладки и панталоны в унитаз не бросать. Какие панталоны? Пожалуйста, расскажите мне чего я пропустлила за столько лет своей жизни?
  12. Поминки и помин

    Это и не вам решать.
  13. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Да что-то я такого не увидела в описании автора- памяти нет, не раз был избит. И я не сказала бы, что у пьющих спокойные нервы, тем более у пьющих запоями. Нет и нет. Это больные люди. Но я сильно не советую прямо так и сделать, устала автор, так и фтопку такое всё. Своя жизнь и здоровье дороже. Я так озвучила про нашего, для примера- тоже пил, упитан, здоров и румян был и сгорел за полгода, болезни никто не видел, а спиртное, как лекарство действовало до поры до времени.
  14. Поминки и помин

    Дай бог, чтобы мне не пришлось усиленно думать о своем воспитании на кладбище, да ещё и про УК помнить. На кладбище часто плохо людям бывает и тут уже алгоритм позволит разобраться- надо скорую вызывать или казачков с нагайками, если вдруг кому позагорать среди могил вздумается.
  15. Внешний вид мужа - забота жены?

    Вспоминаю своего отчима- он всегда сам отпаривал себе брюки, считал что мама так не сможет сделать стрелки, на гладильной доске, которая без ножек была, из дуба сделана, стояла за шкафом и одеяло старенькое сложено вчетверо итряпочка белая, для отпарки... висело тут же на доске Он, кстати парил свои брюки в трусах, если я выходила случайно на кухню, то не было страшного- он в рубашке уже и в трусах семейных и в носках с подтяжками, да были такие и для носков в наше время, не знаю как сейчас. И никто не смущался, я просто выходила. Завязывать галстук мама умела, прямо, как в кино, потом появились галстуки с резинками и проблема эта : Тамаська, завяжи мне галстук... отпала
  16. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Да всяко может быть, но тут столько угроблено сил на этого братца и брсить всё и хотеть сдохнуть, да ну на фиг, там есть недвига и это будет хоть какой-то наградой за вложенное и здоровье и деньги. А он, уверена, не жилец. Понятно, что "человек смертен", но не надо быть всё время фаталистом фаталистом, на форуме же всегда предлагается быть реалистом.
  17. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Ну и зря. У моего мужа был проблемный братец, пьянчужка. В своё время разошелся с женой, продали дом и поделили деньги, он купил квартиру и остальное пропивал. Тоже в своё время и работал и деньгу зашибал, но водка. Потом от квартиры остались- пол, потолок и обшарпаные стены, даже двери не было. Он пришёл к матери, там жил мой тепершний муж- и вот они, как могли его жалели- кормили, лечили, выводили из запоев, он, каким-то чудом написал завещание на моего мужа, сказал, что на его убитую хату претендует бывшая с дочкой, а он их ненавидит. Хоть и было за что, но в итоге он заболел, муж мой ухаживал за лежачим, помер и муж вступил в наследство. Квартиру мы отремонтировали, и успешно продали. Вернее я продала, муж мне её подарил, вдруг подпрыгнули цены и я её прдала за хорошие деньги, даже налога не побоялась в 13 процентов. Ваш братец по сути не жилец, вы, если питаете к нему родственные чувства, то могли бы и продолжать помогать ему, просто соберитесь, вот мой муж ухаживал шесть лет- сначала за лежачим отцом, потом за этим братцем, потом за матерью и ни разу не сказал, что сдохнуть хочет. Он говорил, что устал, очень устал, но чтобы сдохнуть- нет, вы уж как-то совсем треш контект озвучили. Вам стоит жить, а братец жить не хочет, просто потерпите.
  18. Поминки и помин

    Ну и ладушки, тут каждый про себя пишет, вот теперь я про вас узнала, что вы способны на многое. Шучу, но мне бы это очень помешало, но слава богу в казацкой станице такое не прокатит. Вот цыгане, что драдануданайддану на соседней могиле устраивают, мне вовсе не мешают.
  19. Поминки и помин

    Землячка моя твоя бабушка. Хоть родители и не в Ростовской области, а в крае родились, но поженились в Новочеркасске, а меня родили вообще в хуторе, ну то есть в акушерском-пункте мартыновского района. Как ты всё душевно описала про старое кладбище, прямо стоит в глазах. В станице кладбище тоже старое, там похоронены много моих родных и мужа. Ездим с ним, красим лавочки, убираем мусор. Но если посидеть помянуть, выпить рюмочку- это мы с сестрой и уже на такси или её муж отвозит нас и забирает. Есть и новое, через поле, там уже нет дереьев вековых, могилки новые есть, прямо под огромными навесами и с памятниками дорогущими. Там мы похоронили брата мужа, со временем поставили ему оградку, пока стоит крест, но мы и это решим.
  20. Поминки и помин

    В церкви бы вам и посоветовала узнать про обряды и правильность, чтобы не разводить лишней демагогии.
  21. Поминки и помин

    Ничего сложного в церковных обрядах и традициях не вижу, так же полно людей хорошо в этом всём разбирающихся, у них можно поинтересоваться, если есть сомнения. И правильность зачастую одна и единственная.
  22. Поминки и помин

    Я вас не переубеждала, просто спросила- почему с презрением, вы нашли другое объяснение- спасибо. Наставлять и переубеждать можно, если человек сведущ в этом и знает как надо, ничего зазорного- прислушаться к правильному наставлению, не вижу. Переубедить, например, пыталась сестру, которая поминала- в девять, сорок- это нормально, потом полгода год и так далее- к чему это- не понимаю, ладно хоть просто пакеты раздаёт теперь, а то пыталась собрать всех за стол. Не понимаю, но да, переубедить человека, если он упёрт в чём-то невозможно. Но раздражаться я не буду, правильно мысль выражена выше
  23. Поминки и помин

    А почему их надо презирать? мы весной повесим корзинку именно из зелёных ёршиков сплетена и цветы искуственные в ней, а по осени можем убрать, бывает и до весны довисит, если зима без ветров. Понятно, что не все вешают, да и мы не всегда, но чтобы презирать Так же не видела просто брошенного бесхозного печенья на могилах или конфет россыпью, да так, чтобы всё это ещё и присохло, чтобы надо было соскребатьМою крёстную, обычную женщину и труженницу пришли хоронить за сто человек её подруг и знакомых и да, иногда вижу на могилке, что и цветы поставят- всякие и искуственные и живые, бывает, что и конфет в пакетичке самозакрывашке, которые приняты теперь, наверное, по всей России, положат. В чем проблема- полежит пакет, заберут, тут у нас это не считается зазорным. (старые можно выкинуть) И платки новые забирают с крестов свежих могил, мне помню крёстная посоветовала забрать платок с креста, мол голова болеть не будет, голова не болела после этого лет семь, пока крёстночка моя не умерла и платочек с её могилки я себе не забрала.
  24. Цветы и комнатные растения - 16

    Нет у нас теплиц и без них тепло. Я покупала семена чёрной редьки и этот пакет с розами под руку попал и взяла, даже не помню как называются, ткнула в горшочек и забыла про них, тут поливаю цветы- опа! проклюнулись, ещё полила и они встали. Стоят на подоконнике, дома тепло, солнце светит, но во второй половине дня. Погуглю, если что.Так-то живчики, еле еле душа в теле.
  25. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Тем более сейчас в интернет только кликни и полно всякой разной удобной одежды именно для беременных, на любой кошелёк. У меня, помню, было платьюшко , когда сыном ходила- беленькое, с рюшками и бантиками, чуть ли не солнце клёш, обожала его. А вот дочерью носила спортивную одежду, но большего размера, чем надо, был красивый синий велюровый костюмчик- тоже удобно и тепло- рожала в ноябре. А вообще- беременным нельзя отказывать, хочет голый живот, пусть носит.
×