Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самобранка

Наши люди
  • Число публикаций

    18 964
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Самобранка


  1. 53 минуты назад, Травиата сказал:

    Об  этом  я  и  пишу-  у  нас  сохраняют  все  религии.   Но  это  не  повод  отказываться  от  своей  веры,  потому  что  в  костёле  шире  улыбнулись.   И  в  том  числе  мной  указанная  причина-  существует.

    Меня также царапает, когда говорят, что вот, мол, а в этой церкви или религии говорят, что пусть заходит любой, лишь бы зашёл. Ну как так? С чего бы, я например, радовалась, что человек ко мне идёт в любом виде, в том числе и в самом непотребном, что ли?

    В Чечне не только в мечеть, а по улице не очень-то в мини пройдёшься. Мы давно были в мечети,  в Питере, мама ещё была жива, дочка совсем подросток- нам дали платки, потому что мы не знали, что зайдём в мечеть, видели, что мы туристы, улыбались, да, объяснили как себя вести. Никакого умиления по этому поводу, я не испытываю, всё было, как и должно быть

    • Повышение репутации 1

  2. 20 минут назад, Травиата сказал:

    А  скамеечки...  :)   Да  пожалуйста, 

    Никогда меня не интересовало в храме, есть ли где присесть, а тут в прошлом году зашла, а у нас жарко очень и я наверное с виду была жарой замученная, что женщина, работаяющая в храме, подошла и тихонько предложила мне присесть, так прямо сразу полегчало. :)

    У очень многих повседневня одежда в наших местах летом из-за жары- туника и штаны, никто вообще по этому поводу и слова никому не скажет, платочек всегда можно в сумочку с собой положить. Но я летом надеваю платье, как бабуся меня приучила с детства, так и делаю. По весне была в плаще и брюках- без проблем.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  3. 9 часов назад, Валера сказал:

    поблагодарите бабулю вежливо и кротко.

    Я так и делаю, по- доброму и вежливо на ушко говорю: с виду богу  молишься, а на самом деле беса славишь, ведьма ты старая.

    Реакции разные, но всегда удовлетворяют.

    Я тут подумала, что если есть  церкви, где священник действует заодно с бабками, это же, как в школе некоторые учителя потакают в классе хулиганистым лидерам, чтобы класс в узде держать.

    Не, с этим надо тоже что-то делать. Не ходить, кстати, тоже вариант, пусть сидят там одни в компании- батюшка дурак с дурными бабами- ни прихода ни дохода не будет. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  4. В 09.04.2024 в 15:20, Котовася сказал:

    В личном  кабинете поглядывайте, если что-то не то, должно прийти уведомление.

    Всё нормально прошло, зарегистрирована моя декларация и уже налог плачу, налог немаленький, до 15 июля справлюсь.:D

    • Нравится 1

  5. Только что, Эримурус сказал:

    Это вы как раз про мой характер:D! Но в моем понимании, это ж церковь, грех это ( ну может покажется высокопарно, но вот так...). Поясню, мне грех, если ругаться буду, ведь ругаться же то же нельзя.

    Я лучше в другую схожу, если мне надо.

    Нееет, я культурно выведу на улочку, нежно, под локоток.

    А до другой мне ехать километров сорок, если и поеду, то не из-за прихотей старческих.:D


  6. Только что, Эримурус сказал:

    Разборки не буду устраивать,

    Это от характера зависит, я б смогла. На первых порах бабка летела бы от меня, как чёрт от ладана. Не подумайте только, что я бы дралась со старухой. Нашла бы как отослать от себя. Никакая старуха меня от церкви не отвадит.

    У нас на кладбище есть часовня, там отпевают перед похоронами, конечно люди плачут, возможно и рыдают. Кто им запретит. 

    В нашей церкви я всегда слезами обольюсь, никто и не смотрит на меня. 

    :mellow:

    • Нравится 1

  7. Только что, Эримурус сказал:

    В моем поселке, например:D, если мне нужно в церковь, поеду в другую, вот там мне храм нравится и батюшка приятный.

    Кстати, если эта тема, всё же имеет место быть, то можно и порядок в ней навести, обратиться к батюшке и пожаловаться, что нарушают ваш покой, мешают. Если батюшка не услышит, обратиться выше.

    Не на бога же вы пожалуетесь. 

    3 минуты назад, Эримурус сказал:

    вот там мне храм нравится и батюшка приятный.

    В нашей церкви тоже  и умница.


  8. 1 час назад, Добгая Ф. сказал:

    и бабки непреодолимые

    Вот, ксати, давно не видела, именно этих бабуль, которые, в моей молодости были- им всё не так было, тенью могли сзади по храму ходить, поучать. Сейчас взрослые женщины, за 60-т, никакие не бабки, а вполне себевнешне приятные дамы, сидят в интернетах и в храмах ведут себя подобающе. 

     

    45 минут назад, Эримурус сказал:

    просто есть и такие...с гусями-шептунами в виде бабок.

    Да где? Я в деревне живу и то не вижу. А уж в городах-то и подавно их нагнали бы уже, те же священники.


  9. Если накраситься, то принарядиться рядом не в хорошем смысле- в мини или лосины. Не дотумкать этого, да ушш.

    Ну или докопаться надо?

    5 минут назад, Уточка сказал:

    А по вашему, надо в лохмотья рядиться и рыдать при входе в храм?

    :D И как вы только догадались.


  10. 12 минут назад, Травиата сказал:

    Если  Христос  не нужен  и  не  интересно  Евангелие, 

    Вчера послушала святого отца- каюсь не запомнила кто это, да и слушала урывками. Он развивал примерно такую мысль, сказав, что Христос пришёл на землю страдать, а мы, кто идём за ним, выходит так, что страдать ни разу не хотим, мы хотим царствовать, гордиться, веселиться, отстаивать свой дресс код уже даже в церкви. Но не страдать, нет. 

    12 минут назад, Травиата сказал:

     А   Православие  призывает  грешников  меняться,  пока  есть  время,  исправляться.  И  это  не  удобно  и  не  хочется  делать.

    Нет. лучше же накраситься, принарядиться и в церковь, чо.:mellow:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  11. 8 минут назад, Домна Платоновна сказал:

     И при этом никому не придет в голову сказать: мне в поликлинике бабка-гардеробщица нахамила, теперь я все больницы обхожу по дуге, ноги моей там не будет 

    Мы, даже в СССР, будучи молодыми, знали, что в церкви есть чокнутые бабки и внимания на них не обращали. Вот делов-то, обижаться ещё на старых дур.

     

    • Нравится 2

  12. 5 часов назад, sugar-blues сказал:

    И меня сильно удивляет, когда камнем преткновения становится такая ерунда как "ах, я пришла в брюках, мне плевать на все, я обиделась и больше не приду"

    Интересно, что скажут, когда предложат перед причастием попоститься, то есть хорошо так отказать себе во много чём на столе, но тут не внешний вид, можно и приврать- не ела мяса месяц.:brows: Мне понравилось, как протоиерей Смирнов ответил, когда ему сказали, что Познер всю Библию прочёл, что тот врёт. 

    А тут хотя бы честные форумцы,  вон спрашивают, пусть высокомерно, но всё- таки, мол ЧТО? в писании, что ли сказано, что в церковь нельзя в джинсах. То есть не читали.  :huh:

    Но даже не сомневаются, что такой чуши там нет, то есть вера их крепка. И это здорово.

     


  13. 24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    Вот нас не пустили, туристов, в Ново-Афонский монастырь в брюках. Прослелили строго  чтоб мы на входе в эти мешковатые юбки замотались и платки надели. 

    Я брезгую чужими платками.  В юбку замоталась . Голову прикрыла своим палантином. 

    Были те, кто не захотел. В храм их не пустили и на территорию монастыря. Погуляли рядом и все. Мне хотелось побывать внутри. Поэтому сделала как попросили. 

    Ну это же монастырь, вас проверили, как семечки, на всхожесть. 

    • Нравится 1

  14. 9 минут назад, Ласковый дождь сказал:

    Такие люди сверху не заходят. 

    Так  и прекрасно.:D Значит всё устроится.

     

    8 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

    Простите, но это ваша личная склонность к мазохизму

    Прощу, прощу. :D


  15. 3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    В былые времена я рассуждала так же, как и Вы. Еще лет 20 назад. Сейчас времена очень сильно изменились. Нельзя приводить чужих детей домой. Сразу звонить в полицию - ребенок без надзора и в опасности. Специалисты должны принимать решение. Главное - не оставили без внимания и оказали вот такую помощь. А привести к себе домой - сейчас это называется похищением несовершеннолетнего. И доказывайте, что Вы благое дело творили.

    Мне, слава богу не довелось ни в какие времена с этим столкнуться, повезло, кругом нормальные родители.

     

    2 минуты назад, Садлена сказал:

    Родители ребёнка. Заведя на вас уголовное дело о похищении. 

    Я выше и написала- в передаче Мужское и Женское и не такому научат.

    АААА капец

     


  16. 4 минуты назад, Оревуар сказал:

    Но заход у Вас «сверху». Как-будто только Вам открылись какие-то истины,

    А вдруг открылись? Я таких людей встречала и им хотелось немного покориться, послушать их.


  17. 1 минуту назад, Садлена сказал:

    Про домогательства не я писала. 

    Но я тоже точно знаю, что нельзя без спросу чужих детей к себе домой вести даже из самых благих побуждениях. А тем более их спать у себя оставлять. 

    Я не говорила, что вы про домогательства писали. Но так же продолжаю утверждать, что привести к себе несчастного ребёнка, который в беде- это по человечески, какое там ваше- точно. И если дитя намучавшееся с ног валится, то что? спать не положить? Ачешуеть.


  18. 1 минуту назад, Садлена сказал:

    Просто удивилась. 

    Шутки надо уметь видеть, но в каждой шутке, сами знаете. После таких утверждений про домогательства, когда помогаешь несчастному ребёнку- всё запишу на камеру и положу спать в палатку.

    Ничего удивительного.


  19. Только что, Садлена сказал:

    А были такие случаи? 

    Мы в городе живём. У нас такая самодеятельность точно будет с последствиями. 

    К счастью нет,  из того, что здесь описывается вообще ничего нет, просто я прониклась веткой, неужели не увидели. 

    А вы с какой целью интересуетесь,  так я всё выше написала- что бы  я сделала, если бы случись чего.

    Садлена, самое главное тут- несчастный ребёнок, а не те, кто примет участие в его судьбе, самоке главное, чтобы у него всё было хоршо, но увы.

    • Повышение репутации 1

  20. 38 минут назад, Крикуша сказал:

    Вы ему кто? Правильно, никто, И будет потом куча разбирательств от похищения, до домогательства, хорошо если из дома ничего не пропадет.

    Не, тут у нас дома частные, ходят к друг другу во дворах, как родственники и такое бывает, что и заберут дитёныша от подпитых родителей.. Про себя я сказала чисто гипотетически, с большой натяжкой бы забрала бы к себе не своего ребёнка.

    Про домогательства- я вас умоляю, если алкашня, то только если их на программе Малахова или Мужское и Женское научат- там могут. Какие домогательства ещё? Родители пьют и на ровном месте соседи домогатели образовались, фантазии, они такие

    36 минут назад, Садлена сказал:

    Нет, к себе домой чужого ребёнка категорически нельзя вести. Ещё и спать положить. 

     

    Можно.

    33 минуты назад, Садлена сказал:

    Это вы как себе представляете? Положить чужого ребёнка у себя спать. Вот это точно чревато последствиями. 

    Пусть под открытым небом спит? Да пусть, у меня участок большой и палатка есть.

     

    34 минуты назад, Жоржина сказал:

    Нет. Чужого ребёнка без согласия родителей я брать не могу. Ни ребёнка, ни родителей я не знаю совсем.

    Я про тех, кого знаю- например соседей. Вы того мужика с музыкой на весь гаражный комплекс- вообще не знаете?


  21. 11 минут назад, Садлена сказал:

    А тут мальчик в гараже охраняет пьяное тело. Пипец, конечно. 

    Знаете, это менталитет таких семей. Например моя невестка не пьёт вообще от слова совсем, сын может позволить себе, не много, но ощутимо-  и она никогда не допустит, чтобы дети сидели с пьяным отцом, праздники , днюхи , пришли гости- пожалуйста, все вместе за столом- веселье, музыка, но я не представляю, чтобы внук или внучка сидели с пьяным папой- моим сыном в гараже- это треш.

    Но я так же не представляю, что, например- НАПРИМЕР- я найду пацана соседей рядом с пьяным отцом и вызову кого-то. Скорее отведу к нам, накормлю и спать положу.

    Если же это- глубокая система- о чём всяко и уже давно все знают, то тут все карты в руки осуществляющим надзор органам.

    • Повышение репутации 1

  22. 2 минуты назад, Садлена сказал:

    Да. Я тоже никогда не пройду мимо "бесхозного" ребёнка. На подкорке записано. 

     

    Мы на рынке, когда работала, увидим заблудшего в слезах, помню, тут же говрим: стой на месте, мама сама прибежит. А сами бежим к директору, чтобы объявил по громкой, но это лирика.

    В ситуации у Жоржины- надо обращаться куда-то, теперь я уже и не знаю куда. Но мама- инфантил, папа- алкаш. 

×