Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мироника

Наши люди
  • Число публикаций

    665
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя мироника

  1. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Сейчас фоном поглядываю на Новогоднюю ночь на СТС. Люди, это дикое позорище по моим понятиям. Какие-то молодые мальчики и девочки, они вообще, совсем, напрочь не умеют петь. Вокала - ноль, шепчут что-то. Глаза пустые, кривляются, пытаясь выдать сексуальность. И мы еще критиковали наших заслуженных эстрадников , мол, они под фонограмму поют. Новых, так называемых, вокалистов даже она не спасает.
  2. Мне на все жалко. Деньги с неба не падают. Другое дело, что есть нужные и второстепенные траты. Без особых терзаний трачу на обучение ребёнка, лечение, личные хобби. В остальных случаях всегда думаю - а надо ли и можно ли это же, но дешевле *** ***
  3. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    В что это за двунитка такая? Так и называется? Не равномерка? Если равномерка - она почти всегда дороже канвы
  4. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Техподдержка отвечает, что скорость увеличить невозможно. Вроде бы как есть какой-то технический момент, который зависит не от нас. Вот и мучаемся, зла не хватает
  5. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Тут дело не только в этом. Скорость. Черепашья. Каждая страница еле грузится. В итоге в разы быстрее просто написать. Как-то, помню, в праздники ночью печатала - программа летала. Я аж удивилась, что так бывает. Как нам объяснили скорость зависит от числа пользователей в сети, чем их больше тем медленней скорость И ещё - участковая служба жалуется. Теперь им после обслуживания вызовов приходится возвращаться на работу печатать осмотры. Раньше было проще - все делали вечером дома, заполняли формализованные дневники, там только подчеркнуть остаётся и немного дописать
  6. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Если объём работы небольшой - может и удобнее в некоторых моментах. Но это только летом. В остальное время, особенно зимой, работаем с постоянными перегрузками - в программе реально дольше, причём сушественнно. Да и техподдержки как таковой нет, только днём да и дозвониться ещё нужно. Опять же смотря где вы работаете. Лечебники и , к примеру, регистратура выполняют в программе разный обьем работы На моей памяти вы единственный человек, которому наша программа нравится, честно)
  7. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Задорнова вспомнила, была у него юмореска по поводу. Кто такой врач ? Человек в белом халате, который сидит в кабинете и пишет. В современных реалиях - печатает. Грустно, больных видим меньше, чем хотелось бы
  8. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Нам пока разрешают. В электронном варианте должно быть не менее 50 , кажется, процентов. Вообще с введением электронного документооборота работа у нас встала. Ничего не успеваем. Пока страницы грузятся - тратится уйма времени. Как же раньше все было просто. Дневники за минуту рукой заполняли. Искренне хочется оторвать руки тем, кто создал нашу медицинскую программу, у нас это так называемый БАРС. В других регионах, я слышала, в ходу вполне вменяемые рабочие медсайты, остаётся только позавидовать персоналу. Мы же продолжаем мучаться.
  9. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Выписки писать , от руки . Вообще-то в хорошие времена, когда больных немного все это делаем в программе. Но сейчас в отделении толпа народа и мы даже дневники - то не успеваем заполнять , не то что выписки печатать
  10. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Да. Но, насколько я знаю - они почти все работают по графику. Условно - два через два или как-то похоже. А у врачей пятидневка плюс ночные и дежурные выходные. Исключение - скорая и реанимация, у них смены суточные Очень удивляются больные, увидев тебя после ночной смены на дневном обходе. Спрашивают - как же вы не дома, почему не отдыхаете
  11. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    По поводу 15 тысяч зарплаты - не верю, у нас медсестры больше получают. К тому же участок всегда оплачивался по максимуму. Я о другом хочу сказать. Что делают нормальные люди в праздники? Спят, смотрят праздничные фильмы, едят, пьют, отдыхают. Что делают врачи - дежурят, ненадолго возвращаются домой - и опять. Порою так не хочется. Особенно в последние годы, старость, наверное, на пороге.
  12. ЛГБТ. Толерантность

    Надеюсь, закон одобрят и он будет работать. Зашла вчера на известный ягодный сайт - нашумевшая книга про лето в пионерском галстуке вполне себе продаётся. И даже продолжение вышло. Отзывов миллион, видимо продаётся неплохо.
  13. Мне много лет, а я до сих пор не умею...

    Много чего не умею, но что реально напрягает- это неумение вкусно пожарить картошку. Потратила лет десять жизни и извела не одно ведро картошки, но так и не научилась. В итоге жарит муж.
  14. Заблуждения и открытия-4

    Бергамот - это оказывается цитрус. Мне казалось - это какая-то трава.
  15. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Сомневаюсь, поклонники не столь богаты. А денежные граждане умеют считать деньги и вряд ли посчитают этот замок хорошим вложением. Инфраструктуры там нет - вокруг село. Да и дизайн строения весьма на любителя.
  16. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    На разного рода вышивальных сайтах часто вижу это имя. Это кто? Дизайнер? Хозяин багетной студии?
  17. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Можно я не поверю. Не бывает таких блаженных женщин в 35. Ничего не надо - ни духов ,ни платьев, только творить. Ага, а еда сама купится и коммуналка сама заплатится. Либо тролль или же дама совсем не от мира сего.
  18. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Пример моей одногруппницы. Она сама родом из Минска, училась со мной на Урале. Раз в полгода летала домой. В Минске познакомилась с мальчиком, общались месяцами только по телефону и так несколько лет. После окончания учебы поженились. Чем не вариант?
  19. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Моему мужу тоже. В студенческие годы он подрабатывал летом в другом городе, познакомился с девушкой. Когда пришло время- вернулся домой на учебу, через полгода накопил денег и прилетел к девушке на свидание. Больше они не виделись - домашние дела, другие девушки и как-то прошло. А такая великая любовь была)
  20. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Про купленных животных, кстати, показательный момент. Обычно перед приобретением живности заранее читают об уходе, как-то готовятся к покупке. А тут раз - и сразу три разных животных. Совмневаюсь, что покупка была запланирована, скорее просто гуляли, увидели - а давай купим. Вроде мелочь, но это характеризует. О будущем содержании кто-то подумал? Надо клетки, надо корм, уход. За чей счёт? И эти люди планируют будущее?
  21. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Решения да, могут сами принимать. Но финансово за эти решения кто будет отвечать? На данный момент они в этом смысле недееспособны. Ну и кроме того толкать девочку на конфликт с родителями - так себе вариант.
  22. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Прикинула на себя, будь у меня взрослая дочь в подобной ситуации - мальчика бы на порог не пустила, извините. Образование - это основа на всю жизнь и отказываться от неё ради юношеской влюбленности полная глупость. И да, с ребёнком если что останется именно девочка.
  23. Совы и жаворонки

    Да, я всегда говорила, что жаворонки счастливые люди. Мир устроен под них. Какая работа бывает с 10-11? В большинстве случаев приходится вставать рано. У меня будильник заведён на начало седьмого, какой же это ужас. Сразу я встать не в состоянии, лежу и мечтаю хотя бы ещё чуть-чуть , хотя бы минут пять поспать. Муж говорит - ложись раньше. А смысл? Я не усну все равно, да и вообще вечером происходить все самое интересное, какой тут сон.
  24. Заблуждения и открытия-4

    Читаю с ребёнком книгу про животных. Вижу слово - дикобраз, потом ниже ещё раз. В итоге полезла в словарь. Оказывается дикобраз - правильно. Всю жизнь считала, что слово пишется с двумя буквами О, дикообраз от сочетания дикий образ. Позор мне.
  25. Зарубежные сериалы - 4

    Да, фильм классный, факт) Я бы с удовольствием посмотрела ещё что-то подобное - с антуражем и визуальным рядом. Может кто-то посоветует?
×