Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мироника

Наши люди
  • Число публикаций

    665
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя мироника

  1. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    У какого библиотекаря? В реальной библиотеке или электронной? А что - у нас в библиотеках происходит обновление книжного фонда?
  2. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    И как? Нравится работа Литреса? Можно прямо все-все читать? Странно, что они разрешили бесплатный доступ, наверное, только для книг, не пользующихся популярностью
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Сделайте коагулограмму, возможно, у вас проблемы с гемостазом. И хорошо бы ещё Лору показаться, пусть глянет, что у вас в носу, может быть какое-то образование кровит. И ещё подумала - а окулист был хороший, может узи глазного яблока сделать?
  4. А в нас новые дома продают уже с готовым остеклением балконов. И что? Отдирать и выбрасывать?
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Вы же про декабрист писали? У меня папа посадил отросток буквально из двух секций, сантиметров пять-шесть. Вчера на верхушке заметила бутон. Цвести планирует)
  6. Кстати, да. Мне кажется в наше время мужчинам вообще раньше тридцати жениться не стоит. И потом у таких правильных мальчиков шансы с возрастом только растут. Ну согласитесь же - чем старше девушка , тем больше смотришь на внутреннее содержание, отчасти опуская внешнюю картину и сопутствующий антураж.
  7. Какая актуальная тема) Мне кажется каждый из нас пережил моменты, когда нас пытались познакомить. У меня тоже есть примеры - как удачные , так и нет, последних, если честно, больше. Но это и нормально в общем, выбрать вот так сразу не всегда удается. Вспомнила сейчас несколько удачных примеров. В каждом случае знакомство было обставлено как повод для чего-то другого. Дядя мой, к примеру, познакомился со своей будущей женой в магазине. Его отец присмотрел на работе невесту для сына и попросил ее помочь сыну купить одеяло, объясняя это тем, что сын мужчина и сам выберет что-то не то. Одеяло купили - у их общего сына уже свои дети. Дальше - моя мама. Ее пригласили на свадьбу к знакомым, чтобы специально познакомить с моим будущим отцом. Мама об этих планах не знала, просто ехала на праздник. Моя подруга - познакомилась с сыном сотрудницы на работе, куда он пришел помочь им наклеить обои в кабинете. Естественно все было продумано будущей свекровью. А вообще, институт сватовства - это вещь. Когда я была одинокой - очень бы не отказалась от адекватной помощи в этом вопросе. Что же касается сына автора, то я солидарна с теми, кто пишет о том, что смотрит он вероятнее всего не на тех. Молодой еще, гормоны играют, выбирает сексуальных и ярких. Общался бы со скромными домашними девочками - давно уже был бы в паре.
  8. Мытье посуды: руками или в машине

    Нам невыгодно ставить счётчик воды, так что мне без разницы сколько воды уходит. Зато плюсом идут расходы на таблетки и электричество.
  9. Мытье посуды: руками или в машине

    С языка сняли, я тоже все руками мою - по мне так проще и быстрее. Если большие кастрюли - иногда муж помогает. Залежи посуды - это как? Все моется по-быстрому сразу после использования. Хотя посудомойка есть - в гарнитуре была ниша под неё, пришлось купить. Пользуюсь раз в пару месяцев сугубо для того, чтобы не ржавела и не стояла совсем уж зря. К тому же никто меня не убедит, что условное ведро воды на весь цикл - это достаточный объём жидкости для того, чтобы смыть всю химию, которая используется в посудомойке. Опять же в ходу у нас по несколько тарелок и чашек, уберёшь мыть - из чего есть?
  10. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Нет. Не особо знакома с её творчеством, но она хотя бы на слуху. Про Пугачеву напишу. Последнее время смотрю на неё в разного рода передачах и мне жутко. Вижу череп обтянутый кожей и неестественно белые зубы. Дама достаточно возрастная и её попытки молодиться приводят к отталкивающему, на мой взгляд, результату. Куда интереснее смотрятся женщины ее возраста в теле, пусть даже с морщинами и в более подобающей возрасту одежде , без голых коленей.
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Оказывается Инна Маликова заслуженная артистка России. Погуглила - Инна возглавляет так называемые Новые самоцветы, перепевает песни своего отца. И так уже 15 лет, за этот срок своим репертуаром практически не разжилась. В коллективе помимо нее пару голосистых парней, они и вытягивают исполнение. Факт заслуженности меня прямо-таки зацепил, несправедливо на мой взгляд. И обидно за тех, кто имеет право на статус.
  12. Разница в образовании и образованности партнёров

    Да, абсолютно точно. К слову, вспомнила сейчас , у коллеги муж-юрист в связи с болезнью ушёл из профессии в вахтёры. Жена в шоке, через 35 лет семейной жизни муж начал материться, чего ранее не отмечалось. Супруг оправдывается - на новой работе все так разговаривают, проскальзывает и у него.
  13. Разница в образовании и образованности партнёров

    При том, что в большинстве случаев очный ВУЗ - это среда, формирующая общий культурный уровень как минимум. Я тоже серьезно. Намедни проходила мимо крыльца местного ПТУ - стайка парней в спортивных штанах, матерок и, извините, харчки себе под ноги. Еще раз повторюсь, что интеллект не гарантирует материальных благ, порядочности и прочих достоинств . Это другое.
  14. Разница в образовании и образованности партнёров

    Ну и славно, если им нравится) Я написала исключительно о себе, придерживаясь темы ветки. Для меня наличие хороших мозгов и интеллекта у мужчины приниципиально. Вообще, конечно, скользкая тема. Понимаю, что, возможно, мое мнение непопулярно и даже в чём-то звучит обидно. Простите великодушно, просто написала честно)
  15. Разница в образовании и образованности партнёров

    Это мое личное мнение) Пыталась общаться с дяденьками без образования -не смогла, мне с ними скучно, а им со мной непонятно) Мне кажется, что ВУЗ - это определенная среда, соответственно хочешь ты развиваться или нет - что- то все равно впитается и усвоится независимо от твоего желания.
  16. Разница в образовании и образованности партнёров

    Никак не связано, мы говорим о разных вещах. Возможно, это мой личный таракан в голове, но когда, помню, я сидела на сайтах знакомств первое на что я смотрела в анкете - это наличие высшего образования. Понимаю, что в меня сейчас летят помидоры, но что было, то было) Дружить и общаться я могу с любым, но жить и тесно взаимодействовать только с умным и эрудированным мужчиной. Лично для меня это очень важно.
  17. Разница в образовании и образованности партнёров

    Здесь достаточно пишут про уровень заработка и почему-то про алкоголизм. Мне кажется такие вещи вне уровня образованности) Так же, как и порядочность, надежность и иные человеческие качества. Речь о другом - об уровне эрудиции, способности быстро и точно схватывать и анализировать информацию, наконец о культурном кругозоре в целом. Простите, но граждане имеющие высшее очное образование в этом плане действительно отличаются от такого не имеющих. И что ещё я заметила - чем более молодое поколение рассматривать - тем существеннее это бросается в глаза. Возможно, наши отцы и деды действительно читали больше, да и уровень маргинальности в обществе в те времена в целом был ниже.
  18. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Согласна, но это не всегда получается запросто - пошёл и заработал в три раза больше. Мы же не знаем детали - может то, что есть это потолок.
  19. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Я бы не стала говорить. Пишут о том, что муж узнает. Это как? Квитки о зарплате можно домой не брать и вообще в сумку не класть. Смс- уведомления о движении средств по карте отключить. Общих знакомых по работе нет. Разве что возникнет ситуация, когда потребуется домой 2-НДФЛ , но это вряд ли , как я понимаю. Согласна с теми форумчанами, которые за правду в отношениях, но , к сожалению, не всегда это возможно. Взрослого человека не переделать. Если мужчина уверен, что добытчиком должен быть только он - то его с этой идеей так и похоронят. И потом, что важно - скандал будет не один. Ситуация будет угнетать постоянно, может быть начнутся придирки или ещё что-то, но покоя в семье уже не будет. А раз так и мирного решения нет - тогда зачем? И потом, так вот, по большому счету, ничего же аморального не происходит. Любовника автор, извините, не содержит. Наркотики- алкоголь себе не покупает. Ну и в чем её вина? Это мужа тогда уж обвинять следует, что не готов больше зарабатывать.
  20. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Не так давно открыла для себя Ярмарку мастеров (надеюсь, можно здесь писать, не реклама?) Украшений масса на любой вкус и цвет. По большей части рукодельное, но кое-кто продает украшения времен СССР. Нашла женщину из моего города, делает интересные серьги из натуральных камней, кое-что уже купила, не жалею.
  21. Заблуждения и открытия-4

    Всегда? А почему именно так? При чем тут солнце?)
  22. На моем Урале в этом сезоне климатический рекорд за последние 110 лет. С мая жарит до 35. А если по теме, то только кондиционер . Все остальное неэффективно.
  23. Я по вашей наводке за три вечера посмотрела, спасибо, очень понравилось. Оторваться не могла. Но, кстати, главного маньяка я угадала где-то серии с 5-6. Учитывая законы кинематографа и то, как должен развиваться сюжет, другого варианта просто не было. Глянула отзывы - многие пишут, что тоже заранее вычисляли виновного.
  24. Диалекты русского языка

    Пообщалась с бабушкой и не могу не поделиться. Рассказала мне про родственницу. Ходила по околотку, убродно было, но ягоды рясные , хорошо набрала, с полпайвы примерно. Урал, местный диалект) В переводе - ходила недалеко, была сырая земля, но ягод все же набрала с полведра. Пайвы - это такие деревянные типа рюкзаки, в них набирают грибы или шишки кедровые. Рясные - налитые, сочные
  25. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Сама Марина говорит, что этот седой родственник ее мужа. Соответственно и фото совместные имеются. Хотя справедливости ради признаю, что мысли о нетипичность этого союза меня не покидают. Не уверена, что все здесь все чисто. Но все же надеюсь, что я ошибаюсь - Марине любви и счастья)
×