Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мироника

Our own people
  • Content count

671
  • Last visited

Everything posted by мироника

1. Не так давно открыла для себя Ярмарку мастеров (надеюсь, можно здесь писать, не реклама?) Украшений масса на любой вкус и цвет. По большей части рукодельное, но кое-кто продает украшения времен СССР. Нашла женщину из моего города, делает интересные серьги из натуральных камней, кое-что уже купила, не жалею.
  2. Заблуждения и открытия-4

Всегда? А почему именно так? При чем тут солнце?)
  3. На моем Урале в этом сезоне климатический рекорд за последние 110 лет. С мая жарит до 35. А если по теме, то только кондиционер . Все остальное неэффективно.
  4. Я по вашей наводке за три вечера посмотрела, спасибо, очень понравилось. Оторваться не могла. Но, кстати, главного маньяка я угадала где-то серии с 5-6. Учитывая законы кинематографа и то, как должен развиваться сюжет, другого варианта просто не было. Глянула отзывы - многие пишут, что тоже заранее вычисляли виновного.
  5. Диалекты русского языка

Пообщалась с бабушкой и не могу не поделиться. Рассказала мне про родственницу. Ходила по околотку, убродно было, но ягоды рясные , хорошо набрала, с полпайвы примерно. Урал, местный диалект) В переводе - ходила недалеко, была сырая земля, но ягод все же набрала с полведра. Пайвы - это такие деревянные типа рюкзаки, в них набирают грибы или шишки кедровые. Рясные - налитые, сочные
  6. Сама Марина говорит, что этот седой родственник ее мужа. Соответственно и фото совместные имеются. Хотя справедливости ради признаю, что мысли о нетипичность этого союза меня не покидают. Не уверена, что все здесь все чисто. Но все же надеюсь, что я ошибаюсь - Марине любви и счастья)
  7. Ну что, год прошёл. В июле 2020 я заболела. Была легкая форма, но с потерей обоняния. К огромному сожалению оно до конца так и не восстановилось. Уже, возможно, так и останется навсегда. Жаль, очень жаль. Успокаиваю себя тем, что это не самое страшное, что могло случится.
  8. Под пальмой муж сейчас спит, смогу только завтра сделать фото. Но если своими словами - желтеет хаотично, единичные желтые иголки то там то тут, и в нижних частях и у верхушек. А вот про полив , пожалуй, вы правы, я не особо усердствую в этом плане, вообще иногда про цветы забываю на неделю-другую. Думала , что раз это пальма - заливать нельзя, помрет от перелива. Пересаживали пару лет назад в магазинную землю для пальм, вроде бы ему нравится. Не темно, носим его по всей квартире - ищем светлые места) С десяток листьев у него.
  9. А мне подскажете? У цикаса желтеют некоторые иголки, это недостаток воды, подкормки? И еще - в прошлом году было несколько новых веток, но они не развернулись в листья, засохли, хотя и поливали насколько я помню. Что бы это значило?
  10. Я тоже купила, смотрю на него пока что, отзывы читаю. Кто минуту держит кто десять. Вы на какой срок наносите? Под плёнку или так держите средство с помощью руки?
  11. Нудизм. Нудистские пляжи

Буквально на днях обсуждали эту тему. Скорее подобное поведение все-таки не ловля дзена) Вероятнее всего корни такого поведения лежат в сексуальной плоскости. Никогдс не понимала как связаны отсутствие трусов и единение с природой, о котором говорят нудисты. Объединяться и в одежде вполне неплохо. Или я что-то не понимаю?
  12. Возможно. Я была свидетелем того, как переезд в Питер не состоялся именно из-за отсутствия прописки. Даже как-то на форуме мы это обсуждали . В Москве, наверное, иначе. Хотя, конечно, регистрация все же нужна, по законодательству России. Если не ошибаюсь без прописки возможно находиться в чужом городе до 3 месяцев
  13. Я еще подумала о том, что придется как-то решать вопрос с пропиской. Покупать - дорого, очень дорого, при условии действительно нормальной легальной регистрации у какой-нибудь условной бабушки. Если оформлять филькину грамоту за 20 тысяч - можно попасть в поле зрения правоохранительных органов, это уголовно наказуемое деяние. Так что в любом случае необходима приличная сумма денег на первое время. Можно , конечно, и без регистрации попробовать - но это только неквалифицированный дешевый труд.
  14. При таких вводных данных я бы не поехала. Очень все зыбко и ненадежно, особенно сейчас, на фоне гуляющего вируса, когда вообще непонятно как все образуется. Я бы в подобной ситуации все силы бросила на поиск подработки или иного места работы. Не знаю нюансов службы у автора, но неужели так все безнадежно? А если блат и протекцию для трудоустройства поискать? Кстати, очень хороший вариант - дистанционная работа. Уж если вообще ничего, простите, можно временно и пол по вечерам помыть. Был , помню, у меня такой опыт в жизни - днем на службе, вечером по чужим кабинетам с тряпкой. Знакомая как-то вообще у себя на работе полы мыла после основной работы. Ничего, нормально. Надеюсь, я вас, автор, не обидела) Если уж и ехать, то на уверенную зарплату от 100 тысяч. Интересно, кстати, такие зарплаты реально существуют в статусе свободных вакансий? Кто-то знает? Почему 100 - а считайте: ипотека на родине, плюс снимать жилье, плюс расходы на няню для ребенка на пару лет точно, плюс питание, расходы на проезд, бытовые мелочи, что-то отложить на случай форс-мажора. Меньше ста не получается, а то и больше. К тому же в Москве вы одна будете, даже подстраховать некому если что. Ну и в долгосрочной перспективе, даже если получится устроиться в Москве, пока выплатишь ипотеку - уже 50 лет, а своего жилья в столице нет. Если продать квартиру в Сибири на первоначальный взнос - очередная ипотека на неопределенный срок. Купить что-то приличное не факт, что получится, в Москве всегда были дикие цены на жилье. И смысл? Потратить десятки лет на приобретение жилья ? Как-то все очень сложно получается. Я еще могу понять, если человеку хочется ритма большого города и музеев в свободном доступе, тогда есть резон попытаться. А так - ради возможной зарплаты рушить быт и срывать ребенка я бы точно не стала.
  15. Ольга Бузова - звезда?

А если в порядке бреда - может мировое правительство и спонсирует? Есть же план по моральному разложению России. Стараются вот...
  16. Солидарна, те же ощущения. Голос от природы или есть или нет. А у Кристины его хорошо чистят на компьютере. Про танцы не скажу, честно говоря не помню как она двигается. Я оцениваю только вокальные данные.
  17. Сложно сказать, что привлекает, пожалуй, даже не отвечу. Влюблялась в очень разных по типажу мужчин. Но вот что однозначно отталкивает - это запах изо рта и проблемные зубы. Мне вообще кажется, что у наших мужчин эта проблема у каждого второго если не чаще.
  18. Русскоязычные сериалы - 2

Вчера случайно натолкнулась на одном из каналов на первую серию не очень уже сейчас нового сериала и застряла. Досматривала уже в сети, чтобы не ждать. Ветку полностью не читала, возможно, уже было - «Линия Марты» (2014). Главная героиня с дочкой после развода переезжает в старую питерскую квартиру и во время ремонта находит записку от умирающего от голода мальчика Юры из далекого блокадного 1942 к девочке Марте. Новые жители принимают решение разыскать Марту. А дальше - переплетение нескольких линий жизни и судеб из прошлого и настоящего. Фильм очень светлый и чистый. Прекрасный актерский состав. Одна из главных ролей у Алисы Фрейндлих, которая, как я слышала, сама пережила блокаду. Продолжительность небольшая - всего 4 серии, можно вполне посмотреть за вечер. Очень рекомендую всем, кто ещё не видел. Мне кажется равнодушными подобные фильмы не оставляют никого.
  19. Шоу ''Холостяк'', сезон 2021

Вот-вот, и я о том же. Значит точно никого надолго не выбрал. Если Вебер ушла-она не финалистка. А та, что выиграла - не на Мальдивах вместо Вебер сейчас. Получается, что победительница сугубо ради шоу и он сейчас не с ней.
  20. Все о порядке в доме - 2

У нас пару лет такие потолки. Чистые. Впервые здесь прочитала, что их оказывается мыть надо. Хотя, наверное, может и правда надо, потом когда-нибудь)
  21. Анализы

С утра не есть не пить, зубы не чистить
  22. Шоу ''Холостяк'', сезон 2021

Вот-вот) У меня тот же интерес - о чем думают мужчины) Забавно посмотреть на это с той стороны. Ну и картинка красивая
  23. Шоу ''Холостяк'', сезон 2021

Первый выпуск вспомнила, там , кажется, были дамы не из Инстаграма. Иначе смотрелось
  24. Шоу ''Холостяк'', сезон 2021

Я раньше тоже посматривала, даже переживательно местами бывало. А этот сезон как-то равнодушно - не верю ни главному персонажу ни девицам. Рейтинги, сценарий, постановки перед камерой - и нет уже больше реалити, за что, собственно, я и смотрела. А так, шоу ради пиара - не очень интересно. Но смотреть буду) По привычке, наверное. Надо два последних выпуска найти, может сегодня, ещё не видела
  25. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

А последний кадр? Не имеет отношения к сюжету? Случаен?