Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мироника

Наши люди
  • Число публикаций

    667
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя мироника

  1. Диалекты русского языка

    Пообщалась с бабушкой и не могу не поделиться. Рассказала мне про родственницу. Ходила по околотку, убродно было, но ягоды рясные , хорошо набрала, с полпайвы примерно. Урал, местный диалект) В переводе - ходила недалеко, была сырая земля, но ягод все же набрала с полведра. Пайвы - это такие деревянные типа рюкзаки, в них набирают грибы или шишки кедровые. Рясные - налитые, сочные
  2. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Сама Марина говорит, что этот седой родственник ее мужа. Соответственно и фото совместные имеются. Хотя справедливости ради признаю, что мысли о нетипичность этого союза меня не покидают. Не уверена, что все здесь все чисто. Но все же надеюсь, что я ошибаюсь - Марине любви и счастья)
  3. Ну что, год прошёл. В июле 2020 я заболела. Была легкая форма, но с потерей обоняния. К огромному сожалению оно до конца так и не восстановилось. Уже, возможно, так и останется навсегда. Жаль, очень жаль. Успокаиваю себя тем, что это не самое страшное, что могло случится.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    Под пальмой муж сейчас спит, смогу только завтра сделать фото. Но если своими словами - желтеет хаотично, единичные желтые иголки то там то тут, и в нижних частях и у верхушек. А вот про полив , пожалуй, вы правы, я не особо усердствую в этом плане, вообще иногда про цветы забываю на неделю-другую. Думала , что раз это пальма - заливать нельзя, помрет от перелива. Пересаживали пару лет назад в магазинную землю для пальм, вроде бы ему нравится. Не темно, носим его по всей квартире - ищем светлые места) С десяток листьев у него.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    А мне подскажете? У цикаса желтеют некоторые иголки, это недостаток воды, подкормки? И еще - в прошлом году было несколько новых веток, но они не развернулись в листья, засохли, хотя и поливали насколько я помню. Что бы это значило?
  6. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Я тоже купила, смотрю на него пока что, отзывы читаю. Кто минуту держит кто десять. Вы на какой срок наносите? Под плёнку или так держите средство с помощью руки?
  7. Нудизм. Нудистские пляжи

    Буквально на днях обсуждали эту тему. Скорее подобное поведение все-таки не ловля дзена) Вероятнее всего корни такого поведения лежат в сексуальной плоскости. Никогдс не понимала как связаны отсутствие трусов и единение с природой, о котором говорят нудисты. Объединяться и в одежде вполне неплохо. Или я что-то не понимаю?
  8. Возможно. Я была свидетелем того, как переезд в Питер не состоялся именно из-за отсутствия прописки. Даже как-то на форуме мы это обсуждали . В Москве, наверное, иначе. Хотя, конечно, регистрация все же нужна, по законодательству России. Если не ошибаюсь без прописки возможно находиться в чужом городе до 3 месяцев
  9. Я еще подумала о том, что придется как-то решать вопрос с пропиской. Покупать - дорого, очень дорого, при условии действительно нормальной легальной регистрации у какой-нибудь условной бабушки. Если оформлять филькину грамоту за 20 тысяч - можно попасть в поле зрения правоохранительных органов, это уголовно наказуемое деяние. Так что в любом случае необходима приличная сумма денег на первое время. Можно , конечно, и без регистрации попробовать - но это только неквалифицированный дешевый труд.
  10. При таких вводных данных я бы не поехала. Очень все зыбко и ненадежно, особенно сейчас, на фоне гуляющего вируса, когда вообще непонятно как все образуется. Я бы в подобной ситуации все силы бросила на поиск подработки или иного места работы. Не знаю нюансов службы у автора, но неужели так все безнадежно? А если блат и протекцию для трудоустройства поискать? Кстати, очень хороший вариант - дистанционная работа. Уж если вообще ничего, простите, можно временно и пол по вечерам помыть. Был , помню, у меня такой опыт в жизни - днем на службе, вечером по чужим кабинетам с тряпкой. Знакомая как-то вообще у себя на работе полы мыла после основной работы. Ничего, нормально. Надеюсь, я вас, автор, не обидела) Если уж и ехать, то на уверенную зарплату от 100 тысяч. Интересно, кстати, такие зарплаты реально существуют в статусе свободных вакансий? Кто-то знает? Почему 100 - а считайте: ипотека на родине, плюс снимать жилье, плюс расходы на няню для ребенка на пару лет точно, плюс питание, расходы на проезд, бытовые мелочи, что-то отложить на случай форс-мажора. Меньше ста не получается, а то и больше. К тому же в Москве вы одна будете, даже подстраховать некому если что. Ну и в долгосрочной перспективе, даже если получится устроиться в Москве, пока выплатишь ипотеку - уже 50 лет, а своего жилья в столице нет. Если продать квартиру в Сибири на первоначальный взнос - очередная ипотека на неопределенный срок. Купить что-то приличное не факт, что получится, в Москве всегда были дикие цены на жилье. И смысл? Потратить десятки лет на приобретение жилья ? Как-то все очень сложно получается. Я еще могу понять, если человеку хочется ритма большого города и музеев в свободном доступе, тогда есть резон попытаться. А так - ради возможной зарплаты рушить быт и срывать ребенка я бы точно не стала.
  11. Ольга Бузова - звезда?

    А если в порядке бреда - может мировое правительство и спонсирует? Есть же план по моральному разложению России. Стараются вот...
  12. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Солидарна, те же ощущения. Голос от природы или есть или нет. А у Кристины его хорошо чистят на компьютере. Про танцы не скажу, честно говоря не помню как она двигается. Я оцениваю только вокальные данные.
  13. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Сложно сказать, что привлекает, пожалуй, даже не отвечу. Влюблялась в очень разных по типажу мужчин. Но вот что однозначно отталкивает - это запах изо рта и проблемные зубы. Мне вообще кажется, что у наших мужчин эта проблема у каждого второго если не чаще.
  14. Русскоязычные сериалы - 2

    Вчера случайно натолкнулась на одном из каналов на первую серию не очень уже сейчас нового сериала и застряла. Досматривала уже в сети, чтобы не ждать. Ветку полностью не читала, возможно, уже было - «Линия Марты» (2014). Главная героиня с дочкой после развода переезжает в старую питерскую квартиру и во время ремонта находит записку от умирающего от голода мальчика Юры из далекого блокадного 1942 к девочке Марте. Новые жители принимают решение разыскать Марту. А дальше - переплетение нескольких линий жизни и судеб из прошлого и настоящего. Фильм очень светлый и чистый. Прекрасный актерский состав. Одна из главных ролей у Алисы Фрейндлих, которая, как я слышала, сама пережила блокаду. Продолжительность небольшая - всего 4 серии, можно вполне посмотреть за вечер. Очень рекомендую всем, кто ещё не видел. Мне кажется равнодушными подобные фильмы не оставляют никого.
  15. Шоу ''Холостяк'', сезон 2021

    Вот-вот, и я о том же. Значит точно никого надолго не выбрал. Если Вебер ушла-она не финалистка. А та, что выиграла - не на Мальдивах вместо Вебер сейчас. Получается, что победительница сугубо ради шоу и он сейчас не с ней.
  16. Все о порядке в доме - 2

    У нас пару лет такие потолки. Чистые. Впервые здесь прочитала, что их оказывается мыть надо. Хотя, наверное, может и правда надо, потом когда-нибудь)
  17. Анализы

    С утра не есть не пить, зубы не чистить
  18. Шоу ''Холостяк'', сезон 2021

    Вот-вот) У меня тот же интерес - о чем думают мужчины) Забавно посмотреть на это с той стороны. Ну и картинка красивая
  19. Шоу ''Холостяк'', сезон 2021

    Первый выпуск вспомнила, там , кажется, были дамы не из Инстаграма. Иначе смотрелось
  20. Шоу ''Холостяк'', сезон 2021

    Я раньше тоже посматривала, даже переживательно местами бывало. А этот сезон как-то равнодушно - не верю ни главному персонажу ни девицам. Рейтинги, сценарий, постановки перед камерой - и нет уже больше реалити, за что, собственно, я и смотрела. А так, шоу ради пиара - не очень интересно. Но смотреть буду) По привычке, наверное. Надо два последних выпуска найти, может сегодня, ещё не видела
  21. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    А последний кадр? Не имеет отношения к сюжету? Случаен?
  22. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    Пока нет, через пару часов. Думаю, в любом случае надо завершать . Кино хорошее, но третий сезон вытянет только в том случае, если придумают нечто принципиально иное. Дочь, к примеру, вырастет, начнёт тоже маньяков ловить... Ну или что-то подобное.
  23. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    А третий сезон намечается?
  24. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    А я жду фото, так и не поняла чьё лицо мелькнуло. Ну или хотя бы имя напишите
  25. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    Последний с размытым лицом? Кажется я знаю кто это)
×