Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bupsi

Наши люди
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О bupsi

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.04.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ольга
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

584 просмотра профиля
  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Последняя ошибка нет, это было основным местом работы. Ситуациия такая. Работаю на 0.5 по одной специальности. Сейчас появилась целая ставка по другой. Хочу все сохранить и работать на 1.5 ставок. Работодатель не хочет. Он хочет чтобы я работала только на 1 ставку по новой специальности. А 0.5 типа сокращают. Но оповещения так я и не вижу. Как мне удержаться на обеих специальностях, ума не приложу
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Дорогие форумчанки, помогите пожалуйста. При сокращении штатов работнику на 0.5 ставки так же положено извещение за 2 месяца, как и работнику на целую ставку?
  3. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Можно янапишу? . Я начинающий терапевт, самостоятельно работаю около года. Получаю чистыми 10000 рублей. Очень часто на местных форумах люди пишут, что начинают рассматривать предложения от работодателей от 30000 и выше. Я читаю и думаю, может это шутка такая.А ведь им так и платят, менеджерам и им подобным. А еще знаю женщину, которая собирает коробки на заводе (упаковщица вроде), так она считает, что те же 10000 рублей,которые зарабатывает она, это маленькая зарплата. И оценивает свой труд выше. А мне так грустно,что после 7 лет учебы я зарабатываю на уровне упакощиц. И очень хочется свалить с этой работы.
  4. Сложные отношения с мамой-5

    Не пускать ее не вариант, потому что квартира находится в ее собственности. Я очень давно читаю эту тему, применяю на себя советы, которые тут даются. И давно знаю, что если хочу жить самостоятельно, мне нужна своя жилплощадь. Но ни снимать, ни тем более купить себе квартиру не смогу сейчас ввиду материального положения. А просто жить и иметь хотя бы ровные отношения с ней - это невозможно.
  5. Сложные отношения с мамой-5

    Каркаде Не, она зайдет к нам домой, потому что ключи у нее есть. Она приготовит обед. Найдет беспорядок (на зеркале пятно, или кофта на стуле, или не дай Бог обувь не чищена). Все, еще один скандал, и еще один повод удостовериться в том, что именно такое "определение" я и заслуживаю. Как мне надоело метаться по комнате, наводя порядок, если узнаю, что мама сейчас приедет.
  6. Сложные отношения с мамой-5

    У меня с мамой ужасные отношения. Мне неоднократно желается все самое плохое (чтобы я голодала, чтобы ничего в своей жизни купить себе не смогла, чтобы мой сын показал мне "веселую жизнь"). И вообще, так и говорила, что проклинает меня. Ну это ладно, не об этом сейчас. Вечером, часов в 9 мы договорились по телефону, что я перезвоню ей и сообщу пару цифр (вообще, это не супер важная вещь, и можно было бы и в любой другой день их сообщить). Но как раз в тот вечер я была очень уставшая. Во-первых, на работе всю душу вымотали, так сразу после работы я пошла с ребенком в поликлинику за справкой. В общем получилось так, что вместо того, чтобы ей перезвонить, я просто уснула. Утром, в 6 часов раздается звонок. Да простят меня модераторы, но я хочу написать именно то слово, которым меня назвали, ибо потом задам вопрос. - Удалено! Ты почему не позво..... Дальше я просто отключила телефон. Знаете, я даже слов не могу подобрать. Хорошее начало утра. Сегодня целый день не своя, так сильно меня это выбило из колеи. Просто в миллионный раз мне было указано, что ей плевать что там у меня. Если я должна была позвонить, то сдохни и позвони. Потом она целый день звонила мне. Я думаю, потому что все-таки поняла, из-за чего я обиделась, тем более у меня послезавтра день рождения. Я его справлять не буду, никто ко мне не приходит, лет 10 уже, наверное. Но она придет, и будет делать вид, что все нормально, и ни за что в жизни не извинится. Но, если она не извинится, то, получается, именно так меня и можно в принципе и называть. А если я покажу, что я обиделась, то меня же и обвинят в этом. Никак не могу понять, как мне себя вести, когда она придет ко мне на "день рождения" НДП
  7. Жестокое отношение к детям

    Васёна Да, вы повторили слова психолога почти дословно. Поэтому я считаю, что ей сначала нужно пройти несколько сеансов психотерапии, и когда она уже поймет, что это не нормально, что с ней так обращаются, можно идти в опеку.
  8. Жестокое отношение к детям

    Вот я читаю все сообщения, адресованные мне, и все так легко кажется. А на самом деле... До того, как психолог разговаривала непосредвственно со Светой, я рассказала психологу обо всем. И соответственно психолог пыталась вывести разговор именно в том русле, чтобы узнать, как сама Света относится к сложившейся ситуации, и какие выходы для себя видит. Начнем с того, что первые полчаса Света сидела как солдатик, и лишь твердила, что у нее все хорошо, проблем с мамой нет вообще никаких, и в школе тоже все прекрасно. Потом, через расспросы о том, что она любит, и о других казалось-бы второстепенных вещах, психологу удалось вывести ее на разговор о маме. Она рассказала про рукоприкладства, унижения. Выход через самоубийство она отвергла. Про детский дом не было не слово, но они просто не дошли до этого. Еще она рассказывала ей о том, о чем мне не говорила( все то же про маму). Потом, уже без Светы я разговаривала с психологом. И по ее мнению, в данное время Света морально еще не готова оторваться от мамы. Какай бы она не была, но пока она ей нужна. Возможно, лет в 14-15 она сама готова будет уйти. Но сейчас ее желание-только на словах. Если она в буквальном смысле полчаса говорила, как все хорошо, то какой шанс, что она расскажет всю правду тетенькам из опеки. Она очень боится. Приди они сейчас, она будет отпираться. Да, она расскажет, если опека будет ее спрашивать в тот день, когда ее избили. На следущий же день, если он прошел для нее хорошо, она скажет, что мама ее не ругает. И да, я действительно считаю, что если писать в опеку, то во время учебного года. Потому что в противном случае я буду голословна. Она уезжает в лагерь 1 июня. Так что по крайней мере 3 недели ее бить не будут.
  9. Жестокое отношение к детям

    Мы сегодня ходили со Светой к психологу, к которому я хожу сама, и которому очень доверяю. Ей она рассказала те неприятные моменты, о которых ей, возможно было сказать мне. Но про суицид она говорила отрицательно. По поводу опеки мы пока решили ничего не предпринимать. Потому что учебный год у нее закончится через пару дней. И это будет не к месту сейчас, я думаю. Еще она на целый июнь уезжает в летний лагерь, так что будет спасена от мамочки. А потом ее как всегда отправят на все лето в деревню. А мать туда редко приезжает, на пару дней. Так как шансов на то, что в следущем учебном году ее перестанут бить нет вообще, то вопросы с опекой я думаю перенести на осень.
  10. Жестокое отношение к детям

    Флер де Лиз Про школу я знаю только со слов Светы. Возможно, она и наговаривает на учительницу.
  11. Жестокое отношение к детям

    Добрая Философиня Не надо меня уговаривать, я сюда обратилась потому что не знаю, с чего начать, и мне сложно без поддержки. А помочь я постарась.
  12. Жестокое отношение к детям

    Ягодка опять Я по-моему, несколько раз писала, что с неоднократно разговаривали. Но она объясняет свое поведение тем, что дочь не слушается и врет, плохо учится.
  13. Жестокое отношение к детям

    обязательно сделаю. Я вчера вечером, почти ночью узнала. Сегодня воскресение, куда мне идти? На неделе постараюсь. На данный момент ссадин-синяков нет. Я бы и вчера ничего не узнала. Света бы сама ничего этого не рассказала. Вчера я со своей семьей гуляла, она пошла с нами. Моя вина в том, что я не позвонила к ее матери и не спросила, отпустила ли та ее. Девочка мне сказала, что ее не только отпустили, но и разрешили у нас ночевать. И вот, вечром, в 10 вечера часов звонит ее мать. И дико на нее орет на нее. Света рыдает. Получается, что она ушла без разрешения, а мне наврала. Я разговаривала с Н., и она мне рассказывала, как она сейчас будет ее бить. Сказала, чтобы я посадила ее в общественный транспорт. На мои возражения, что уже темно, и зареванный ребенок в это время, без взрослых, будет выглядеть более чем странно, что она вообще может не доехать, Н. сказала " Ну и что, пусть едет. Я за нее отвечаю". Потом невероятными усилиями я уговорила ее, чтобы она разрешила дочке остаться у нас. Но с условием, чтобы Света завтра ехала домой и ее завтра изобют. Уже потом, когда все более-менее успокоилось, Света мне рассказала все то, что я написала.
  14. Жестокое отношение к детям

    Люмина Я не думаю, что в школе она ее била так, как бъет дома. С со слов Светы после того случая от нее отвернулись все одноклассники. Родители конечно в курсе, и не одобряют общение своих детей с ней. С чего вы взяли что у нее нет денег. Они не бедствуют, деньги есть.
  15. Жестокое отношение к детям

    Контемп Ее бабушке 85 лет, и она физически и морально не в состоянии помочь. Я вчера поговорила со своем мамой, попросила помощи. На что она ответила, что это бессмысленно, и "все равно Н. когда-нибудь убъет Свету". Моя мама в очередной раз меня не поддержала. Да, это действительно выглядит так, что они все просто не хотят связываться.
×