Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хавортия

Наши люди
  • Число публикаций

    196
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Хавортия

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    .
  • Где живёт
    Москва
  1. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    А мне сегодня впервые место в метро уступили)) Неужель надо было дожить до 7 месяцев, чтоб сие чудо произошло? До этого все сосредоточенно засыпали Спасибо милой девушке, уступившей место, но я отказалась присесть, ибо когда стоишь, то хоть какой-то ветерок тебя обдувает, а ежели сядешь - задохнешься. Но это все индивидуально, кому-то мож и лучше было бы сидеть. Эх, побольше бы таких людей, не растерявших еще крохи человеческого отношения.
  2. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Вы будете смеяться и обзываться, но я со своим мужем познакомилась на одноклассниках. Я к тому времени уже 6 месяцев, как в разводе была, вся из себя такая разочаровавшаяся в мужиках, решила, что никому доверять нельзя, что и с кошкой дома неплохо. Жила так: работа - дом - работа. Кучу времени проводила в социальных сетях, чтоб компенсировать ощущение неполноценности. И вот однажды ко мне на страничку зашел он. Сделал комплиман по поводу какой-то из фотографий. Я его вежливо, но сухо поблагодарила, потому что см. выше и, плюс ко всему, он мне совсем не понравился. Но этот козерожка упертый сделал вид, что не заметил моего тона, и мы начали переписываться скупенькими такими фразами. Примерно через месяц он сказал, что неплохо бы и встретиться, просто погулять, воздухом подышать, так сказать)) тем более весна, начало апреля, погода хорошая и все такое. Я долго отбрыкивалась: во-первых, не хотелось встречаться, привыкла виртуально общаться, в жизни ж все по-другому, да и одичала маленько, а во-вторых, жила в Железнодорожном (это ближнее подмосковье), это ж надо специально в Москву ехать, направление пробочное, да нууууууу. Да тут вдруг попросили меня по делам фирмы скататься в Москву. И тут меня как петух в одно место клюнул, тут же написала смску: Мол так и так, буду сегодня в Москве, можем пересечься на Третьяковской. Спонтанная встреча его не испугала, легко согласился, пришел с розой. И все равно он мне не глянулся Пообщавшись поняла, что он не быдло, начитанный, но не зануда, остроумный, хохмач. Решила присмотреться таки к парню))) И вот у нас 1 мая юбилей будет - 2 года как вместе. И бэбика ожидаем
  3. На предыдущую работу я ходила, как на каторгу и только из-за хорошей белой зарплаты. Работала финансовым аналитиком, все хотелось полученное образование применить на практике. Начальница моя, главбух, сформировала свою команду из своих же подружек. И очень сложно было вращаться в той среде, где за тобой подслушивают, подглядывают, чтоб тут же доложить шефине. Промучалась я полтора года, да и сама профессия удовлетворения не приносила. Решила найти другую работу. Примерно представляла, что у меня будет хорошо получаться, и особо напрягаться не придется. Нашла. З/п на треть меньше и "серая", но я решила попробовать. Сейчас я просто не могу нарадоваться на свою работу (хотя были нервы вначале, об этом я писала в другой ветке), з/п у меня теперь достигла уровня з/п с предыдущей работы. А начальница-Манечка просто чудо!! Граждане, таких начальников ни у кого нет!! Адекватный, понимающий начальник - это всё!! Из-за нее я и не ушла в самом начале, когда столкнулась с трудностями в виде невменяемых сотрудников, и собираюсь выходить после декретного отпуска, который маячит на горизонте. Но об этом в другую ветку)))))))
  4. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Галина Белозуб недавно писала как раз о том, как правильно отказывать, когда денег просят в долг. Надо объяснить человеку, что принцип у вас такой, а не потому что именно ему давать не хотите. И не надо бояться кого-то обидеть. Много раз проверено в нашей семье, если и появляется обида, то ненадолго. И еще, на одном сайте, не буду его рекламировать, я прочитала статью, которую хочу процитировать здесь. Прошу уважаемых модераторов не удалять ее, если что, я смогу потом просто своими словами пересказать, только напишите мне об этом. Люди, имеющие голову на плечах, задумаются над смыслом этих слов: "Не наживайте себе греха, беря в долг неподъемные суммы или давая их тому, кто этих сумм не заработал. Жила-была Василиса Премудрая. Умела много чего. И вот взмахнула она рукой и появился у нее дворец. Стала она там жить. Не во всех комнатах сразу. Но остальные комнаты отдавали ей то неуловимое, что невозможно постичь и увидеть простому человеку: благодарность (их создали, теперь убирают, лелеют), силу (попробуй поди унеси хотя бы 4 комнаты своей квартиры. Некоторым вообще не дают своих квартир), гавань (для всех, кого захочет видеть у себя Василиса Премудрая и для нее самой, включая её домашних). И вот приходит к ней Марья Прекрасная. Чего она умела - вообще секрет. Она же Прекрасная. Посмотрит глазками своими волшебными на человека, он обрадуется и отдает ей все, что Марья Прекрасная пожелает. И услужить ей все были рады - она так удивительно нежно благодарила головкой, глазками и улыбкой. В общем, она даже Василису Премудрую очаровала. Попросила у нее Марья Прекрасная комнату в аренду. Условились, что по выезде Марья Прекрасная отремонтирует комнату так, что та станет еще лучше. Василиса Премудрая возьми да и забудь всю свою мудрость. Невдомек ей было посчитать, когда Марья Прекрасная комнаты ремонтировала, да как съезжала от других хозяев. Марья Прекрасная хорошо пожила в арендуемой комнате и когда настал срок съезжать, то не стала уговаривать Василису Премудрую, что потом все сделает (она привыкла получать все иначе и разделываться с требователями от нее чего бы то ни было быстро), а подождала случай. И вот представился такой случай. Разобиделась (как будто) Марья Прекрасная на Василису Премудрую и в слезах уехала. Комната, конечно, стала хуже, чем была. Потому как ее отдали тому, кто ее не создавал. Как может Марья Прекрасная оценить что-то, кроме себя? Ведь только в свою Прекрасность Марья вкладывает силы, средства и время. А теперь скажите мне, есть ли различия между деньгами и комнатой? Деньги - это бумажки (ну пусть слитки или камни) на которые Вы обменяли свою энергию. Вот теперь подумайте: 1. Ради чего была потрачена энергия? 2. Как ее правильно использовать? 3. Если энергии было затрачено слишком много, то стоит ли ее, пусть даже в бумажках, отдавать человеку, который не сможет работать так же серьезно, как Вы? Или по-другому говоря, подъемная ли будет для человека та энергия, которой Вы хотите его облагодетельствовать? 4. Вы с легкостью отдали свои энергии в виде денег? Тогда чего переживать? Так же легко наберете еще. А если отдавать было тяжело, то зачем отдавали? Где целостность? 5. А попробуйте представить так. Вас попросили одолжить сумму, равную Вашей месячной зарплате. Вы готовы весь месяц работать только для того, чтобы одолжить эту сумму другому человеку? Может тогда ему предложить сделать эту работу? А если он не может ее сделать, то разве сможет он и в будущем иметь такие деньги? И соответственно, вернуть Вам долг? 6. А что, собственно, за манера у людей говорить о том, сколько у них есть денег и где? Ведь если ты копишь на что-то конкретное, то полагается молчать и эту сумму никому не давать. А если деньги ни на что, а на черный день или на будущее - так это вообще другая история. Получается, как ни крути, а энергию свою, которую вложил в деньги, следует очень аккуратно использовать." Это просто информация к размышлению, а как ей распорядиться - решать вам, личное дело каждого.
  5. Я работаю в крупной торговой компании. Схема работы такая - менеджер ищет клиента, составляет с ним заявку на продукцию, я ее обрабатываю, выставляю счет на оплату. Все просто, казалось бы. Раньше меня жутко раздражала глупость менеджеров. Я очень нервничала, когда женщина, которая в два раза старше меня, не может просто шевельнуть мозгой и подать нормально обработанную заявку. Например, приносит заявку, там один пункт, состоящий из одного слова - микроволновка. Ну как у человека не возникло просто элементарных воросов к клиенту - с грилем или без, управление сенсорное или механика и т.п. Ведь это Просто очевидные вопросы, которые сами собой напрашиваются. И что мне проставлять в счете? Начинается свистопляска, отправка несчастного счета туда-сюда с немыслимым количеством правок. А всего этого можно было бы избежать, если бы всего один человек в нужный момент включил мозг. Естественно, я все переживала внутри себя, не показывала вида, пыталась терпеливо объяснить, что надо как можно подробнее выяснять у клиента, что именнно ему надо, какого цвета и размера. Да только, елки-палки, это не моя работа! Моя работа заключается только в том, чтоб счета строчить, а не учить менеджеров уму-разуму. Товарищи, мы деградируем!! не хотим думать, надеемся, что за нас кто-то другой все сделает, а мы просто в нужный день получим зарплату и поедем отдыхать. Плюс ко всему, всё стадо теток знает, что нельзя отвлекать меня расспросами, для их заявок есть специальный лоток. Пришел, молча положил бланк, ушел. Но нееееет, надо обязательно задать тыщу вопросов , на которые у меня естественно не ответов, потому что не в моей компетенции. Скоро я поняла, что бесполезно бороться с твердолобыми тетками и просто перестала принимать такого рода заявки. Вопросы - игнор, у вас есть начальник, все вопросы к нему . Изменила свое отношение к ситуации, ведь я не мессия, который пришел в этот мир, чтобы изменить его. А теток теперь просто жалко - как они вообще живут? если на работе такое творят, то как они вообще в транспорте самостоятельно справляются с билетами, как в магазинах правильно рассчитываются на кассе? для меня это загадка.... Для того, чтоб стать спокойной в этих условиях, мне понадобился ровно год. Чего это мне стоило, знаю только я и мой многострадальный муж, на котором срывалась поначалу Спасибо тебе, мой родной, за терпение и понимание. И спасибо высшим силам, которые дали мне ума и энергии изменить ситуацию.
  6. Гармоничная, извините, но непонятно, что же вы все таки ночью содеяли? История моя не очень страшная, но если поставить себя на мое место, то станет жутковато, что Это реально существует рядом с нами, бок о бок. Летом у бабушки в деревне отдыхала. 15-16 лет, естественно уже с мальчишками на лавочках до поздна сидели, песни горланили. А ходили мы с девочкой соседкой к деревенским друзьям на другой конец деревни. Как обычно, около 3 часов ночи двинули мы домой, деревенские проводили нас до поворота на нашу улицу и пошли к себе. Подходим мы с подружкой к моему дому (а ее дом дальше по улице, через 6 домов), как вдруг над домом напротив, аккурат над печной трубой резко вспыхнул яркий столб света, длинный-длинный, и через пару секунд исчез. Мы оторопели, потому что не поняли, что произошло, даже испугаться не успели. Потом понимаем, что ночь, вокруг тишина, темнота после вспышки, хоть глаз выколи, собаки не лают. И не сговариваясь как припустили каждая к своему дому!! Заснуть долго не могла, вглядывалась в окна дома напротив. А утром рассказала все бабушке. Я никогда не интересовалась соседями-стариками, а бабушка поведала, что дедок в том доме - колдун. И что когда он возвращается домой после своих колдовских дел, всегда появляется эта вспышка. На следующий день я рассказала Ирке все, страх наш удвоился, мы почему-то придумали, что дед нас видел (вот дурочки великовозрастные!) и что теперь он на нас наколдует. Больше мы до темна не гуляли, да и пришла пора уезжать в город. В дальнейшем мы с подружкой в деревню на все лето не приезжали, благо, что выросли, окончание школы, поступление в институт, не до каникул в деревне было. А потом бабушки не стало, дом продали и в деревню уже больше не надо было ездить. Но, честное слово, жутко до сих пор, воспоминание очень яркое, на всю жизнь, видимо.
  7. Брекеты

    Тимоша сама проволока ретейнера металлическая, а обмазана она какой-то субстанцией гладкой, белого цвета, полупрозрачной. Даже не знаю, почему чесались))) это где-то через год начало проявляться, потом незаметно прошло. Может быть можно провести аналогию с младенцами, у которых режутся зубы - там ведь тоже десны чешутся
  8. Брекеты

    Мы ведь все разные, кому-то необходимо исправлять прикус в 14-15 лет, а кому-то и в 20, и в 30 не поздно. На то ортодонты и специалисты, чтобы самостоятельно определять все сроки. Молочные зубы у меня были как жемчужинки и никак не хотели покидать меня, поэтому постоянные зубы начали расти прямо из-под молочных. И представляли из себя ужас кошмарный. Один клык выступал вперед, верхние передние зубы "домиком". Но ребенком я была общительным и жизнерадостным, поэтому никто не дразнил, все было хорошо. Я начала носить брекеты в 22 года (в 2006г.). Причем поставили мне их аккурат перед защитой диплома))) три первых дня невозможно было даже просто языком до зубов дотронуться - боль противная, зубы казались горячими и слегка прозрачными. Это верхняя челюсть. А с нижней как-то все не так мрачно было, поставили брекеты на нижние зубы месяца через три апосля верхних, но я так не мучилась. На след день зубы немного поныли и все. Опять же повторюсь, это все индивидуально. И не значит, что у всех должно быть так же. Кушать я меньше не стала, мне ничё не мешало))))) Правда, иногда натирала губу в районе клыков. Но это случалось редко. Целовалась тоже на ура))) даже жевательную резинку жевала. Думала сначала, что она намотается на железки и все, не распутаешь. А она вообще их не касается. Вот сейчас мне жев резинка и даром не нужна, а в то время тока дай пожевать)) Диплом защищать брекеты совсем не мешали, тараторила, только успевай слушать. Моя ортодонт ставила мне резинки разноцветные, так ко мне даже на улице люди подходили и спрашивали - а что это у вас за цветочки на зубах? а одна женщина спросила - это у вас татуировка что ли такая? (в том, что она так подумала, нет ничего удивительного, при моей тогдашней внешности - ирокез+пирсинг, "татуировки на зубах" были бы вполне уместны) Через два года (в 2008 г.) железки сняли с меня и поставили ретейнеры, в которых я щеголяю по сей день. Они не отклеиваются, не отслаиваются, не рассасываются и абсолютно не мешают. По сравнению со старыми фотографиями, у меня изменилась внешность, в лучшую, кстати, сторону Жаль, под рукой нет фотографий "до", но зато есть "во время"))) я не стесняюсь и могу показать, что брекеты совсем не уродуют. И по показанию ортодонта их можно начинать носить в любом возрасте. П. С. Иногда зубы чесались. Вы можете себе представить, как почесать зубы и унять этот зуд? я нашла выход - кусала своего кавалера)))) терпел, яхонтовый мой))) П. С. 2 Прошу пардону, я таки отыскала фотку "до". Если сравнить две, то у меня появились скулы, лицо стало более очерченным и вытянутым, а было плоским, как у мопса (это помимо того, что достигнута основная цель - исправился прикус и минус одна угроза для здоровья зубов )
  9. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Мне кажется, что во время защиты из-за нервного напряжения многие ведут себя не вполне естественно. Когда шла на защиту, то в себе была совершенно не уверена, хотя писала диплом сама, третью часть такую сварганила - уххх! И вот, значит, живописую я комиссии о способах уменьшения себестоимости продукции конкретного предприятия, как дернуло вот одного мужичка спросить: "А почему вы, не отразили это в табличной части?" И тут у меня, видимо, совсем крышу снесло, я ответила: "А вот если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрели на страницу такую-то, то, несомненно, не задали бы подобного вопроса". На самом деле все было в порядке, все таблицы присутствовали. Уже выйдя из кабинета, осознав всю наглость своего поступка, я поняла, что с первого раза не защищусь. Хотя шла на красный. Когда объявляли оценки и комментировали все выступления, я сидела ни жива, ни мертва. И как гром среди ясного неба: "Защитила на отлично, и на сегодняшний день это самая сильная защита". Радости моей не было предела, но как совет сегодняшним студентам, лучше не воспринимать это. Люди и ситуации разные ведь бывают.
  10. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас таки волшебный форум!! днем посетовала, что долго не несут газету, пришла с работы - ждет меня в ящике, родимая))))
  11. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    а я вообще....подписалась на май-июнь (т.к. муж раньше не успел на почту сбегать), вот седня уже 6 мая, а в ящике пусто.......что делать?
×