Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Juliy

Пользователи
  • Число публикаций

    15 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Juliy

  1. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Вряд ли, это же тот же Хуавей, а санкции не позволяют устанавливать Гугл сервисы на их устройства.
  2. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Они вроде бы выделили это в отдельный бренд, но спорить не буду. Покофон точно сяомишный суббренд.
  3. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Точно не знаю, но санкции наложены на Хуавей, думаю, что и с планшетами та же история.
  4. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Редми не имеет отношения к Хуавей, это вроде как суббренд Сяоми. Скорее всего это была китайская версия смартфона, т.е. смартфон для китайского рынка. На них обычно ставят локальные прошивки с Гугл сервисами. У меня был такой смартфон. Сервисы были, но он не обновлялся вообще. Или я тебя не поняла и вы с мужем пришли за Хуавей (или Хонор), а взяли Редми?
  5. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Кстати, еще Виво из хороших китайцев. Но Виво не Хуавей, его Гугла никто не лишал Ну Андроида Хуавей никто лишить не может. И у них есть свой магазин приложений. Возможно, вам их сервисов достаточно С ноября 2019, насколько я поняла, Хуавей выпускает смарты без Гугл сервисов
  6. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Тоже ничего. У них флагманский суббренд Nubia. Про Мейзу еще забыла. Но и Нубия, и Мэйзу вроде как не очень хорошо себя чувствуют. Если вы их купите, то с той версией Андроида, что вы купите, они и умрут. Обновлений они почти не получают. Возможно, у вас относительно старая модель. С недавних пор на них не ставях Гугл сервисы. Ну кто-то делает локальные прошивки с ними, но это определенные танцы с бубнами.
  7. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Так, наверное, на то он и муж, что в курсе ваших предпочтений? И ему не придет в голову такая мысль - подарить вам смартфон за 60 тысяч Сяоми, Реалми, Редми, Оппо - тут кто-то чей-то суббренд, я их уже путаю. Редми это вроде Сяоми. Реалми вроде как Оппо и они оба к BBK концерну относятся. У них же флагманская линейка One+ (Уанплас, если в русской транскрипции). Это китайский люкс.
  8. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Очень странно, что ваш муж может подарить вам подарок, от которого вы будете плакать
  9. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Проблема сдать телефон. Это технически сложный товар и его нельзя вернуть просто потому, что передумали.
  10. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Новые Хонор и Хуавеи не поддерживают из-за санкций США.
  11. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Это касается Хуавея и Хонор. Остальные китайцы поддерживают Так батарея деградировала, вот она так и работает.
  12. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Есть еще Сяоми, Хуавей, Оппо, Реалми. Может чего еще забыла стоящего. Но среди них тоже нужно выбирать, там тоже не все подряд хорошее
  13. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Батареи со временем деградируют, это нормально За такие деньги из Самсунгов это, наверное, что-то вроде А50. Но это двухгодичной давности телефон, сейчас, наверное, есть его преемник. Я бюджетные смартфоны А-брендов, если честно, не очень признаю. Чаще всего это так себе покупка по завышенной цене с большими компромиссами по сравнению с флагманом. Но наверняка что-то стоящее есть, если задаться целью.
  14. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Вот и договорились Извиняюсь, если не так поняла. Конечно, каждому свое. Кстати, про старшее поколение. У меня мама настолько привыкла к смартам, что фиг ее теперь переведешь на кнопочный. Правда, тех поддержка у нее я
  15. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Ну вот видите, вы обесцениваете мнение тех, кто покупает дорогие телефоны. Это не навороты, для меня это необходимость: отличный экран, стабильная и быстрая работа, хорошая камера, хороший звук (лучше вообще выделенный ЦАП). Чаще всего в этом и заключается переплата. Нельзя сделать слабый процессор и отличную камеру, не потянет он ее. Или какой-нибудь отличный экран на слабом процессоре. Если телефон медленно работает, для моих нервов это испытание. Плохой зернистый экран - испытание для глаз, соответственно, плохой звук - испытание для ушей. Да, есть такое. Я как-то переходила с флагмана на субфлагман (не помню, что за телефоны были). И хотя в субфлагмане тоже был отличный процессор, но в первые дни я разницу чувствовала.
  16. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Так я же не уговариваю Просто выше сравнивали, мол, какая разница дешевый Самсунг или Айфон. Если разницы нет, то зачем сильно переплачивать. Это каждый для себя решает сам. Но телефоны в разной ценовой категории разные и по исполнению и по тому, что они дают своему пользователю. Кому-то эта разница важна и они готовы платить больше. Я считаю, не стоит обесценивать ни одну из точек зрения.
  17. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Более дорогой телефон - это, как минимум, выше скорость работы, меньше зависаний, т.е. более стабильная работа, лучше экран (цвета, разрешающая способность), лучше камера (Айфоны лучше всех снимают видео, хотя по фото многие их догнали, а кто-то, возможно, и перегнал), материалы корпуса, более интересный дизайн. В количестве функций все +/- одинаково, но вот в качестве их может быть серьезная разница. Другой вопрос, что кто-то не хочет переплачивать за это "выше, сильнее, быстрее", а кто-то считает, что ему это необходимо.
  18. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    На тот момент я уже 7,5 недель принимала 125 после смены со 150. Но первые результаты я ощутила через 2 недели после смены. Вчера только у врача была. Мы договорились, что я буду чередовать 125/150. У меня сил еще меньше стало. По утрам очень тяжело встаю, спать хочу постоянно, голова все больше болит. У меня на 100 голова через 3 месяца приема начала часто болеть. Сейчас так же начала болеть. Вес может повыситься от недостатка. Врачу скажите, но дозу меняйте после результатов анализа, как мне кажется
  19. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Мне было так плохо, что я думала, что если в Инвитро результат будет высоким, то я перейду на другую дозу. Получив нормальный результат, засомневалась и решила дождаться анализа поликлиники.
  20. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    У меня на 100 мкг ТТГ был 10 с копейками. В поликлинике на разных дозах разный результат (на 100 - 10 с чем-то, на 150 - 0,13, на 125 - 5,68). В Инвитро на 150 и 125 один и тот же, при том, что самочувствие разительно отличается и при этом вес увеличился. Вес хоть и большой, но это не значит, что мне без разницы какая доза тироксина. По весу мне вообще надо пить чуть не 200 мкг. Это понятно, но дорого. Возможно, все-таки в следующий раз сдам 3 раза анализ. Но я уверена на 99% что в Инвитро накосячили.
  21. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Я когда перешла со 150 на 125 через 2 недели почувствовала разницу. Вес немного вырос, но он у меня очень большой, плюс, я могу годами не взвешиваться, поэтому это не очень информативно В моем случае странные результаты у Инвитро, у которого на разных дозах один и тот же результат. В поликлинике на разных дозах разный результат, что логично Я так разорюсь А зачем одновременно? Меня убеждали, что ТТГ медленно реагирует на смену дозы, а тут даже смены дозы не было. Т.е. я уже на тот момент более 7,5 недель принимала 125 мкг. В моем случае логика и самочувствие подсказывают, что все-таки поликлиника точнее
  22. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Я одно время планшетом в машине пользовалась в качестве навигатора. Просто отказалась от планшетов, т.к. я все стараюсь оптимизировать. В принципе, мне смартфона с экраном 4,7 дюйма хватает. Хочу со временем купить Айфон из новой линейки. Сейчас 12-й мини мне очень нравится, я на него глаз положила. У него размеры меньше, чем у моего SE 2020, а экран 5,4 дюйма. Не обязательно 12 мини, наверняка в будущем они продолжат эту компактную линейку. У каждого свое удобство, конечно
  23. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Ну я бы так не загонялась. Взяла бы звонилку или маленький смарт (на 4 дюйма) и планшет Чем с планшета? Так тоже может быть
  24. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Один блистер 25 таблеток. Разница в сдаче анализов на этом блистере 2 недели. Но в Инвитро результат 1,13, а в поликлинике 5,68. За 5 месяцев до этого я сдавала в Инвитро на дозе 150 мкг, но результат был тот же - 1,1 (ну очень маленькая разница, можно пренебречь)
  25. Мобильные телефоны. Смартфоны

    С планшета читать можно. Даже удобнее. Есть небольшие планшеты на 7-8 дюймов. Телефонами таким уже неудобно пользоваться
×