Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Juliy

Пользователи
  • Число публикаций

    15 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Juliy

  1. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Мушук Если честно, мой мужчина тоже частенько говорит, что он со мной только потому, что любит меня. Но он не злится, он все с улыбкой, дразнит меня. Но это тоже утомляет. Мушук Ваще не поняла в чем прикол. Что не понравилось-то? Может у него неприятности какие-то, что он на Вас срывается? Камчадалочка Что-то я пропустила совет. Когда совсем прижмет, то обязательно воспользуюсь. Когда бывало тяжело, пользовалась, в общем, помогает. Но мужу пока писать не пробовала.
  2. Развод грядёт...

    пузырька По-моему Вы его уже сделали, если я правильно поняла Нехилый такой шаг. Дальше, по идее, должно быть легче.
  3. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Мушук По-моему это нормально в данном случае. А что же тогда мучался все 7 лет? Вы не пробовали у него уточнить такой маленький момент? Мужчины склонны к мазохизму гораздо в меньше степени чем мы, женщины.
  4. Развод грядёт...

    Фросечка У меня также примерно Он домостроевец по натуре. А я не могу никак согласиться со второй ролью. Спорим постоянно. Могла бы мудрость проявить - не спорить, а делать по-своему. Так нет же, мне надо доказать, что я права. Очень много лишних ссор из-за этого. И относился бы лучше, точно знаю. Но... Не мудрая я женщина
  5. Развод грядёт...

    Тут наверное речь идет не о том, что делать мужа, а о притирке. Потому как в самом деле мужья Отношения - это работа, иногда довольно тяжелая.
  6. Инициатива девушки

    А я вообще очень боюсь инициативы. Никогда не проявляла ее по отношению к мужчинам. Правда, мне никто и не нравился на столько, чтобы хотя бы даже подумать об инициативы. Но все равно, скорее всего не стала бы ее проявлять. Очень завидую девушкам, для которых это не проблеме, тем более и мужчины современные совсем не против. Sensi Мне кажется в этих словах есть доля истины. Я познакомиться первая не могу, но своему мужчине предложила жить вместе сама. А теперь вроде как и ответственна за отношения в большей степени.
  7. Хотим родить ребенка, но...

    Галчонка Вот-вот. Мое мнение такое же. Лучше и не скажешь. Каждый решает сам для себя. Очень плохо, когда на решение родить ребенка влияет не готовность будущей матери к этому, а общественное мнение и стереотипы.
  8. Развод грядёт...

    Фросечка Вам нужно памятник при жизни поставить! Вот это терпение! Вы молодец! Хорошо, что в Вашем случае терпение не пропало даром. Чаще все таки бывает, что женщина терпит, терпит, а становится только хуже. Может у Вас какой секрет имеется? Как Вы убедили мужа измениться?
  9. Хотим родить ребенка, но...

    0lenka Не совсем с этим согласна. У девчонок лет на 10 меня младше здоровье не ахти у многих. У меня меньше проблем. В любом случае, разве лучше рожать в 19-24 года только потому, что это оптимальный возраст? А у тебя ни материальной базы, ни желания.
  10. Развод грядёт...

    *Волчица* Возможно, Ваша с ним нынешняя ситуация и станет тем пинком, который приведет его в чувство. Только Вам в этом случае нужно вести себя очень достойно, чтобы он понимал, что теряет очень ценный кадр
  11. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    b]Die Vogel[/b] Это в его возрасте нормально - качать права. А вы еще объясните ему, что где есть права, то есть и обязанности. Когда я начал что-то про свои права говорить, мне родители быстренько все объяснили. У нас были похожие проблемы, только я в роли Вашего сына. Долго препирались, ругались. Со временем я поняла, что неправа, обид не держу. Брат недавно тоже устраивал разборки с родителями, что они чуть ли не во всем должны себе отказать ради него. А мальчику было уже 28 лет. Просто жила с 1-й женой в ее семье, где все было положено на алтарь к ее ногам. Кстати, сейчас эта жена спилась. Совсем без потерь, конфликтов, врядли получится. Он будет обижаться - это нормально. Мальчик Ваш вроде адекватный, так что все пройдет. В его же интересах, если по-тихоньку Вы будете приучать его к самостоятельности.
  12. Развод грядёт...

    Такие люди меняются, только если с ними происходит что-то очень серьезное, как правило, негативное, когда переосмысливается вся жизнь. Нужен мощный пинок со стороны судьбы. Если бы хотя бы он был вынужден работать для того, чтобы существовать. А то и здесь ему особо напрягаться не надо. Пока, по крайней мере.
  13. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Сандал И я за это! Мой любимый тоже периодически высказывается по поводу фигуры. И стройнее я была, когда познакомились и т.п. Я не ужасно толстая, но все же меня почти устраивает, стараюсь дальше не разожраться. На его претензии говорю примерно следующее: "А если мы с тобой расстанемся, я встречу мужчину, которому нравятся очень полные женщины, мне что, толстеть?". Заниматься своей фигурой нужно только для себя и исключительно для себя. Мужчина все равно наши жертвы не очень ценят
  14. Развод грядёт...

    *Волчица* Я не психолог, лучше обратитесь к соответствующему специалисту или литературе. Но в последнее время часто читала в комментриях психологов подобное утверждение. Но если подумать, что лучше: отец, которому безразличен ребенок, который проявляет неуважение к его матери или мужчина (ваш другой муж, дедушка, брат), который любит ребенка и проявляет к нему интерес, да и к матери ни в пример лучше относится? Какой пример мужского поведения лучше? А ведь дети копируют то, что видят.
  15. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Бонидза Ну этого я не знаю и не могу знать. Мы только можем предложить варианты. Но если не начать отлучать, так все и будет продолжаться.
  16. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Возможно, первое время, когда мальчика "отлучат от груди" , он будет обижаться. Со временем пройдет, если в отношения мамы и сына других особых проблем не было. Он поймет мамину позицию и станет уважать. Если ребенок был воспитан так, что он получает все, что захочет, то может затаить обиду навсегда. Но это уже маме решать, готова она всегда в ущерб себе помогать сыну, ради того, чтобы он не обижался.
  17. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Molyalya Вот и я о том же. Начилана работать в ночные смены рано, сама поступала в вуз 2 раза, в вузе также продолжала работать. И никаких обид на родителей. Они вовсе не шиковали, а нас держали в "черном теле". Они сами на 2-х работах работали - днем и ночью.
  18. Развод грядёт...

    LISYEN Мне кажется, что Вы довольно близки к решению о разводе. Тратить жизнь не надо ни на кого, кроме себя. Вы только себе должны. И спасать никого не надо. Если человек одумается, то сам. Вы не можете заставить его перестать пить, пытаться чего-то добиться. Последнее, что должно Вас удерживать возле мужа - это общественное мнение. Это Ваша жизнь, если с этим человеком она Вас не устраивает, имеете полное право изменить ее. Если решите, что с пьяницей жить не будете, можно поставить мягко мужу условие, при котором Вы с ним остаетесь. Вообще, в наших семьях очень часто каждый сам по себе. Муж и жена не знают, чем живет их половоина. Попробуйте вызвать его на контакт. Так как же понять если Попробуйте сделать так. чтобы захотел. Когда все аргументы с Вашей стороны будут исчерпаны, тогда можете со спокойной совестью принимать решение о разводе, или не о разводе. Как решите.
  19. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Die Vogel У подруги было вообще много претензий к маме, это человек такой. Сложно, конечно, с сыном быть строгой, не бояться его обид, но просто иначе он сядет на шею. А это тоже не есть хорошо. Он же должен учиться самостоятельности. Захочет создать семью - Вам опять его содержать? Я работаю с неполных 15-ти лет. Причем это было в 92 году, я совмещала учебу в школе с работой, такие были обстоятельства. Тогда это был нонсенс. Работала по ночам с собакой. К родителям никаких обид, сейчас они, если нужно и могут, помогают мне. Вам не нужно, конечно, идти с ним на открытый конфликт, но объяснить, что Вы тоже человек , у Вас есть определенные потребности. Его вырастили, подготовили ко взрослой жизни, теперь можно подумать и о себе.
  20. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    По поводу еды у нас тоже много разногласий. Когда начинали жить вместе, я очень старлась приготовить что-нибудь вкусное, разнообразное. Но было почти всегда не очень. Редко похвалить. В итоге сам себе и навредил. Я сейчас вообще не стараюсь, ест определнный, довольно ограниченный набор блюд. Просто очень обидно, когда стараешься, а тебе вместо спасибо одно недовольство. Сейчас не обижаюсь, но и на кухне просто отбываю повинность. Ясно, что особо вкусно в результате этой повинности не будет.
  21. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Die Vogel Мне кажется, вы должны даже настаивать на том, что либо парень идет учиться, либо работать после окончанию школы. Вы дали ему очень хорошую базу. Причем пусть поступает на бюджет. Вы же оплачивали репетиторов, чего ради? У меня есть подруга. После школы мама помогла ей поступить в престижный вуз на престижный факультет. Она через год бросила, мотивируя тем, что ей нужно было хотя бы год отдохнуть. Работать она не пошла. Когда ей было 20 лет, мать уехала куда-то отдыхать, оставив денег на хлеб буквально. Думаю, хотела ее простимулировать на работу. Она поступила проще: прожила время, которое мама отсутствовала, у мужчины. В итоге работать она все-таки стала, мама ее устроила на работу. Так она до сих пор в обиде, что мама, ее, девочку, оставила тогда с пьяными братом и отцом и малым количеством денег.
  22. Хотим родить ребенка, но...

    Слышала новое веяние, что женщина наиболее подготовлена во всех смыслах рожать ребенка в 34 года. Но это западное веяние. Но похоже, что и у нас все к этому идет.
  23. Развод грядёт...

    Доброго дня! У нас почему-то до сих пор принято возлагать ответсвенность за отношения на женщину. И подстраиваться она должна, и понимать мужчину, и поддерживать, случись что. А еще очень силен стереотип, что женщина должна быть обязательно при мужике. Главное, не кому мы нужны, а кто нам нужен. Нужен для нашего спокойствия, счастья и гармоничного существования. Неужели жить с мужчиной, который унижает, лучше, чем одной, но с душевным комфортом? Разве такой отец может дать что-то хорошее ребенку? У Волчицы есть мать и отец. Тем более ребенок любит дедушку. А мальчику нужен столько биологический отец, сколько нормальная мужская модель поведения. Мне кажется, пусть Волчица перестанет сама что-то налаживать, подумает, продумает различные варианты и последствия этих вариантов. Может за это время муж что-то поймет. А если ничего меняться не будет, то у Вас очень хорошие данные, чтобы расстаться с мужем. Не пропадете, тем более такая поддержка родителей. Желаю удачи!
  24. Хотим родить ребенка, но...

    Кулижанка От всего сердца за вас рада! Это же надо столько препятствий преодолеть! Вы для меня пример оптимизма и целеустремленности. Здорово, что все получилось
  25. Хотим родить ребенка, но...

    Рыба Согласна с Вами. Но мое сердце, честно, молчит. Совсем не хочу ребенка, хотя дожила уже до 32 лет. Если бы материальная база позволяла бы, наверное, родила бы. Но только потому, что так надо. А так условия - не очень, желания - нет. Но я все-таки планирую. Со здоровьем мне повезло, по женской части никогда проблем не было, абортов тоже. Поэтому, надеюсь, что все будет нормально. Иногда жалею, что не было возможности родить лет в 20 (в виду отсутствии мужчины, я как-то подзадержалась). Мне кажется, что чем моложе, тем меньше думаешь о всяких кредитах-образовании-карьерах. Точнее, это не кажется столь вескими причинами в юности. Хотя, возможно это я по себе сужу.
×