Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Качеля

Наши люди
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Качеля

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.07.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Качеля
  • Где живёт
    89 регион

Недавние посетители профиля

535 просмотров профиля
  1. Беда? Гм. Я живу 24 года с таким вот бедолагой. В магазин он не ходит, попросить купить булку хлеба? Мне даже в голову это не приходит. Даже пиво купить себе, он не может, заезжает за мной и мы едем ему за пивом. Но я не вижу никаких минусов. Да он уперт, но я знала это, выходя за него замуж. И научилась манипулировать его упрямством. Мягко, так, чтоб он не заметил. Да он замкнут, но зато я общительна, и двух общительных для одной семьи многовато. К тому же с работы, он несется домой, а не по друзьям. Ну не интересны ему люди. Но почему он должен быть таким как все?
  2. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Или та, кто верит, таким мужикам. Хорошая отговорка от желающих улучшить жизнь теток.
  3. Amaranta Мой сын учился дома первые два класса. Мы ходили с ним на контрольные, ежемесячно, сдавали устные экзамены, типа опросников по пройденному материалу, по устным предметам. За два года он прошел программу трех классов. Плюсы домашнего обучения: он был спокоен, все время на глазах, на него не орали нервные учительницы (извините, если кого обидела, но в последующие годы мы с этим столкнулись), много времени оставалось на другие интересные вещи. Минусы. Как ни странно, с ними мы столкнулись потом, когда он пошел в школу. В школе его постоянно тыкали тем, что он особенный и его мама (то есть я) самодурка, не пожелала отдать его в школу как всех "нормальных" детей. Учительница долго выспрашивала его, о его заболеваниях и даже интересовалась в поликлинике его диагнозами. Пришлось идти на конфликт, мягких намеков на свое неправильное поведение она не понимала. Через год пришлось его забрать из этой школы и отдать в другую. Сейчас я думаю, что я все сделала правильно, единственное, что зря я его отдала в школу в 3 класс. Надо было в 5 отдать. Крепче были бы нервы и у него, и у меня.
  4. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Моей дочери 23 года. Плод предохранения прерыванием полового акта.
  5. Полюбила ...юродного брата.

    Моя родная тетя вышла замуж за сына своей двоюродной сестры. У них три замечательных дочери, две внучки и два внука. Никаких уродств и генетических нарушений. Все девченки с высшим образованием, старшая заведующая детским садом, средняя медик, младшая бухгалтер. Я сама ездила в село к бабушке долгое время, на летние каникулы и встречалась со своим троюродным братом, об этом я узнала уже после того, как мы растались. Вообще, это небольшое этническое село, много таких родственных браков и ни обного дауна или идиота в селе. К таким бракам там относятся спокойно.
  6. Вчера мой младший собирался в техникум, первый день. Волновалась я жутко. Прыгала вокруг него и все давала наставления. Вспомнила, что и я там училась, и старшая. И говорю: "Роман, такой ответственный шаг, я там училась и окончила с красным дипломом, сестра твоя с красным дипломом окончила. Ты понимаешь, к чему ты ДОЛЖЕН стремиться?" На что мой отпрыск невозмутимо отвечает: "Ага, понимаю. Я должен найти девушку с красным дипломом". Убил просто.
  7. Дети и деньги.

    Сыну моему 18. В этом году окончил школу и как сдал последний ЕГЭ, тут же вышел на работу. Получил уже две зарплаты. На первую купил мне кольцо к дню рождению. А вторую полностью отдал на расходы (сам положил в общую стопку). У нас в семье заведено, что деньгами я распоряжаюсь. Но мужики мои не обижены и если надо им, то сами знают, где деньги лежат, только в известность ставят.
  8. Гепатит: жизнь с болезнью

    ДжуЛайка Был острый. Весной прооперировали планово, осенью еще одна операция экстренно и после взяли анализы и выяснили, что я больна. Был скандал, я накатала жалобу. Не из-за того, что заразили, а из-за того, что инфекцианист сказала: "А что вас так возмущает, вас же не СПИДом заразили?" Это был пинок для меня, как красная тряпка. Так-как жалоба ушла очень высоко, меня положили в больницу, титры были очень высокие. Но оказалось, что у меня на нервной почве открылась язва, очень серьезная и вместо гепатита, лечили ее. Сказали, что гепатит никуда не денется, а язва опасна. После больницы, я не могла ничего есть долго и вспомнила, как много лет назад, я заболела желтухой (гепатитом А). В больнице провела 63 дня и из них 19 дней в реанимации. Мама выпаивала меня отваром овса. Я и стала его пить и в этот раз. Пила долго, но не сильно регулярно, ленивая я и не ответственная. Через год гепатит не проявился в анализах, еще три года сдавала анализы регулярно. Потом сняли с учета и поставили отметку - самоизлечение. Я не приняла ни одной таблетки и не сделала ни одного укола. Только травы.
  9. Гепатит: жизнь с болезнью

    Коала моей маме 67 лет, у нее гепатит С, давно, она даже не знает, сколько лет. Обнаружили его 8 лет назад, когда обследовали всю семью как контактных с гепатитом В (у меня). У меня самоизлечение. С учета сняли года три назад. Мама даже не лечится, так ради успокоения пропивает курсы трав, и гепатопротекторов.
  10. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Большеглазая сырые помидоры в морозильнике расслаиваются и выдавливают из себя воду, после разморозки остаются красные лохмотья в кисловатой прозрачной водичке. Оставшийся жмых, надо протушить, с жаренным луком, получается зажарка, она хорошо замораживается и хранится.
  11. Отношения с женой брата мужа

    Жена младшего брата моего мужа Наташа, самый дорогой для меня человечек со стороны мужней родни. Я ее не просто люблю, я помогаю им, если есть возможность деньгами. Потому, что знаю, как им тяжело живется на Украине. И когда брат мужа пару лет назад, вдруг изобразил влюбленность в другую женщину, я встала на дыбы. Пришлось моему мужу учить младшенького брата уму-разуму. Если учесть, что это вторая жена и уже есть один брошенный ребенок от первого брака, и тут ребенок от второго, то возмущение мое понятно. И когда у них были натянутые отношения, то я уже обдумывала ситуацию, чтоб забрать Наталью к себе. Но, слава Богу, братец одумался, и они живут тьфу-тьфу, хорошо. Вообще я считаю это ужасным, когда два брата в кровной вражде из-за не умных жен. Не хорошо это, не по человечески.
  12. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Свекровь сразу после свадьбы стала называть мамой. А она дергалась и делала вид, что не слышит. Не могла смириться с такой невесткой. Потом свыклась видимо и перестала вздрагивать, когда я ее мамой звала. Меня она долго звала: "Эээээээээ, как там тебя................". Муж мою маму зовет - мама, в разговоре со мной - теща. Когда дочь вышла замуж, я зятю сразу сказала: "Я тебе не мама, не парься, в мамы я тебе по возрасту не гожусь, всего разница в 12 лет, зови по имени отчеству". Дочь свою свекровь по имен отчеству тоже звала. А она ее: "Эээээээээ как там тебя.........". (Инфекция, что ли у них? )
  13. Смешные названия магазинов и т. д.

    Салон красоты "Пикассо" есть в нашем городе. Все хочу постричься там, но что-то сдерживает, наверно название. Магазин "Три поросенка", торгующий бытовой химией.
  14. Детские кардиологические заболевания

    Селена А Держитесь. Мы же сильные. Мы все можем. И наши детки могут все, когда мы рядом.
  15. Детские кардиологические заболевания

    Задумалась, стала вспоминать. Как? Много было нельзя. Это злое "нельзя" сын воспринимал в штыки. Постарались переложить это "нельзя" на нас взрослых. Нам было много нельзя, нельзя выпить даже на праздники, потому, что вдруг я сплю, а у него приступ. Нельзя повышать голос, вдруг он испугается и опять же приступ. Нельзя при нем произносить диагнозы, начинал к себе прислушиваться и изображать умирающего лебедя. В школу пошел в 3 класс, до этого учился дома, сами нанимали репетитора. Не год, и не два, и даже не три, четкие и планомерные занятия с врачами нужного профиля. В 12 лет, при строшайшем врачебном "нельзя", тайно от врачей отдали на каратэ. Диагноз знал только тренер. Занимался как все, только на бои не выпускали. В 17 лет, при прохождении медицинской комиссии перед военкоматом, принес бегунок с выписанными диагнозами и громко возмущался, что его карточку, видимо, перепутали, что у него не может быть это все. Тогда, первый раз, ему рассказала, что все, что написано, все это было, есть и повидимому будет. Но ты не болен, ты просто другой. Так и живем.
×