Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akita_Ina

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Akita_Ina

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Россия, 37
  1. А вы наказываете своих животных ?

    Очень не люблю, но приходится, иначе котус совсем на шею сядет. Ему и так прощается многое, за что у других хозяев устал бы кувыркаться Наказываю, когда вижу, что делает что-то назло. Например, придумал такую игру: подскочить, рвануть зубами клок обоев, при этом косясь на меня, и улепётывать. Сначала просто орала. Потом по чьему-то совету схватила и натёрла эти обои прямо котом. Всё пофигу. Ведь как нарочно издевается. И явно делает с целью произвести впечатление. Продолжалось это измывательство с месяц. В последний раз ухватила за шкирбан и от души нахлестала по жопе и морде книгой в мягкой обложке (той стороной, где листы, а не корешок), сопровождая это дело ужасными криками про наглую сволочь и потыкиванием носом в рваные обои. Кот был в шоке Но, похоже, не слишком помогло. Я его забаловала с детства, он сейчас вообще не понимает, что такое наказание. Уверен, что всё всегда делает правильно и всем всегда очень мил и приятен. Когда на него орёшь, зажав в руке за шкирку, он не жмурится, а изумлённо смотрит на тебя огромными глазами, как будто пытается понять правила новой игры, которую с ним затеяла немного придурковатая, но в целом любимая хозяйка. Будучи отпущен после воспитательных мер, сразу начинает ласкаться и заигрывать. Ну и как его воспитывать, дурачка...
  2. Выбираем наполнитель в туалет

    Покупаю "№1" комкующийся, 5 литров стоит порядка 300 рублей, коту-подростку пакета хватает примерно на месяц. Перепробовали множество других, от обычного "Барсика" до какого-то шибко понтового угольного ( ), я даже не запомнила название, но стоил больше пятихатки, в ярко-розовом пакете на 7 литров с мультяшными кошками. "№1" пока кажется оптимальным выбором по соотношению цена-качество. Не пылит, комки компактные, запах удерживает на ура.
  3. Еда на рабочем месте

    Я в воскресенье варю кастрюльку супа. Это мои рабочие обеды и есть Всё учтено могучим ураганом, варю аккуратно 5 порций. Супчик каждую неделю разный, разумеется. Благо я неприхотлива в пище.
  4. Животные портят вещи в доме

    Моему коту 8 месяцев. Вечный двигатель, бегатель и прыгатель. Обои спущены по всей квартире, несмотря на когтеточки (одну когтеточку уже разодрал, кстати, в клочья). Но самое неприятное - обои в гостиной он не дерёт когтями, а рвёт зубами, отрывает куски и играет с ними. Пробовала всё: заклеивала, прыскала антигадином, лупила и тыкала носом - ноль эмоций! Теперь он усвоил, что мне это не нравится, и делает так: у меня на глазах подпрыгивает, шваркнет зубами по обоям и уносится стремглав. Играет Разумеется, догоняю и выписываю люлей, но без толку... Ума не приложу, что тут делать. Кстати, удаление когтей - антигуманная операция. У меня была кошка с удалёнными когтями, мама мне её отдала. Во-первых, операция переносится очень даже не легко, это очень болезненно, заживает долго, первые дни животное даже в туалет на наполнитель не может встать. Во-вторых, кошка после операции абсолютно беспомощна. В-третьих, на задних лапах удалять когти категорически нельзя! Цитата с сайта Мурлыки.ру: Отношение ветеринаров к онихэктомии - удалению когтей у кошек - достаточно негативное. И хотя операция в ряде стран (в том числе и в России) разрешена, врачи отказываются от ее проведения, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения здоровья животного. Известно, что операции по удалению когтей достаточно редко проводятся за пределами США. В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных. Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях. В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску. При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия. Кроме того, если возникает абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию. Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к сильной боли. Но даже если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случае лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно легко: удалять когти у взрослой кошки просто опасно.
  5. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Блин, народ, ну я в шоке Как можно жить с открытой дверью? У меня просто в голове не укладывается. Где же вы, непуганые такие, живёте? Неужели не в России? Что за край непуганых идиотов победившего коммунизма? У меня две двери, 4 замка (один из них "невидимка", который открывается электронным ключом), плюс сигнализация. Блин, да я нервничаю, даже если входная дверь заперта только на один замок, а как можно вообще оставить её открытой, я просто не догоняю Я удивилась, когда название темы прочитала. Мне было искренне непонятно, что вообще тут можно обсуждать. Казалось естественным, что дверь должна быть закрыта ВСЕГДА. Сейчас я вижу, что мои убеждения разделяют не все. Меня это безгранично изумляет. Насколько же людям не дорого не то что имущество, но и собственная жизнь...
  6. С чем вы любите принимать ванну?

    Люблю с пеной. Вот щас как раз набулькала мало не пол-бутылки пены с медово-ягодным ароматом Ну, разумеется, маску на лицо, журнальчик... Эх, пошла балдеть!
  7. Да легко. Я живу одна на 13-14 тысяч в месяц. Если потребуется, урежусь и до 12 (меньше буду тратить на мобилку, сменю тариф в инете на более дешёвый, стану ходить на спорт 1 раз в неделю, а не 2, откажусь от ОК, которые вырывают из моего бюджета около 600 руб. или урежу траты на питание). На эти деньги я и спортом занимаюсь, и кошку ПроПланом кормлю - живу, как мне кажется, вполне нормально.
×