Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Aliseka

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Aliseka

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Aliseka
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Санта-Барбара по-русски

    У нас дама есть на работе - самая порядочная из порядочных. Семейная жизнь у нее начиналась тривиально - вышла замуж в 20 лет, родила 2-х дочек. Затем, все-таки, видимо, началась личная жисть. Повстречала она гарна хлопца, у которого также была семейная жисть - двое детей. Началась романтическая любовь!!!! Поженились - родилась совместная дочь. Но, как ни странно, подросли и дочки ее. И, как говорит наш небольшой городок - старшая дочь начала время от времени жить да поживать со вторым "папенькой". Самое интересное - это то, что моя коллега всё это знает и даже вроде как одно время подумывала разводиться, но воз и ныне там. Кстати, пост эта семья держит уже наверно лет 5 точно - старшая даже перекрестилась в прошлом году, теперь у нее по святцам имечко. Интересно то, что маменька только о старшенькой и думает (она до сих пор с ней живет - вроде сейчас нарисовался у нее кавалер - но не из нашего города, т. к. у нас их знают очень хорошо - охотников до такой невесты видимо не найдется) - она ее и морально защитит и материально поможет, хотя младшая как после 9-го класса пошла учиться в соседний город, так и живет на минимуме и даже в высказываниях - а, ну это это младшая (с пренебрежительной ноткой). Видимо, любовь к мужчинам сближает?! Но про нас грешных моя коллега знает досконально, причем иногда даже то, о чем сама о себе даже и не подозревала.
  2. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Я не скажу, что часто - но бывает общаюсь с такими людьми... Работаю в филиале банка и вот как то в кабинет ко мне заходит на вид вполне адекватная женщина: прилично одета, никакого потустороннего взгляда у нее не замечено было мной.. Однако ее направили ко мне после того , как она настойчиво требовала открыть ей счет. Девчонки у нее поспрашивали, чего ж конкретно она хочет, но так и не поняли, поэтому отправили ко мне. Начинаю доброжелательным голосом со всем своим вниманием спрашивать- чего ж она желает. На мой вопрос идет безапелляционный ответ: Мне нужно открыть счет во всх валютах. я начинаю выяснять - в каких именно, ответ один - во всех, он мне нужен для борьбы с терроризмом .. В общем после всех выяснений недовольная "клиентка" сует мне под нос какой то бланк, на котором вручную написано(дословно не поню) : для борьбы с терроризмом.. И наконец то я начинаю прозревать. Хорошо, что на работе есть местная аська- по которой я пишу SOS своей соседке для вызова охранников. И самое интересное , что она приходила еще пару раз и рвалась именно ко мне- видимо понравилось, как я внимательно ее выслушивала..Вот так я и не помогла делу борьбы с терроризмом... А одну бабульку я насколько помню я почти постоянно обслуживала в коридоре, т.к. она боялась, что увидят, сколько она кладет на свою сберегательную книжку... И так как уже была старенькая, то мне приходилось по полчаса ей втолковывать , когда и что она ложила и сколько снимала.. Я была в курсе всей ее жизни- один сын у нее хороший - телемастер. а живет она с другим, он только с тюрьмы пришел.. И как я подозреваю, видимо бил ее, хотя прямо она не жаловалась.. Жалко бабульку... А девчонки теперь как увидят неадекват - так начинаю меня прикалывать- смотри твои клиенты идут..
  3. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    А мне больше всего нравится ехать на верхней полке, никто не подсаживается покушать (сама я в дорогу беру пару яблок, банан и водички - их спокойно можно за чтением книги и журнала пожевать - ехать 1,5 суток всего). В основном соседи по купе попадались оченно спокойные, даже когда подсели пассажиры с двумя близняшками где-то годовалого возраста и то спокойно так было, ну естественно немного хныкали они, но бесконечного ора как-то не было... А приколько было, когда ехала из командировки с 2-мя женщинами врачами ( они ехали с какого-то семинара) - врачи эти скажем так не практикующие, а наблюдающие за контингентом группы риска "ЗППП". Очень громко рассказывалось о том, как они "наблюдают"- у одной коттедж и она громко, практически на весь вагон вещала, о том как с утра она берет мужний бинокль(типа военного) и смотрит на трассу, где обычно стоят ее "подопечные" - а вот и они - соски стоят! Видимо проверяла как они "работают", не прогуливают ли? Потом также на весь вагон вещалось для их спутницы с соседнего купе -молоденькой девушки, что обязательно в семейной жизни должен быть вибратор... Очень было интересно конечно! И, видимо, всему вагону..
  4. Моя полиция меня бережёт

    Не знаю как оценить свое общение с полицией? Купила дочери мобильный телефон , через день собрались за подарком сестре. В первом же магазинчике у дочери нагло вытащили телефон из кармана, что сразу же мы и заметили. На наши требования вернуть телефон парень сбежал. Естественно, мы обратились в полицию- заявление у нас якобы приняли(однако,как оказалось позже -не зарегистрировали). Через 2 недели правда нам позвонили, что нужно подойти опознать телефон - нашли все-таки этого парня. Сам телефон нам показали, дочь ввела свой код разблокировки клавиш -всё нормально. Правда за телефоном сказали придти завтра. Пришли- забрали, однако, флэшки нет в телефоне, хотя когда осматривали -была родимая!!! Стащили уже в полиции - вот так вот... Итог, было гадко на душе , когда белым днем сотку вытащили, и было гадко когда забирала сотку из полиции..
  5. Любимые присказки

    Мое страшное пожелание сотрудникам мужского пола(конечно в кулуарах): срубить бы твою елочку по самый корешок...
  6. Проблемы с родителями

    Легко это сказать, да не легко выполнить. У нас маме 72 года - в принципе еще оченно бодрая женщина. Но после смерти папы -как говорят наши знакомые - она очень полюбила себя. Раньше когда она приезжала к нам с сестрой в гости- естественно, все время гостевания мы проводили после работы всей семьей, старались что то интересное приготовить, чтобы порадовать мамочку. Ну потом началось... После смерти папы с ней стал жить наш брат - первое время она его с семьей терпела, т.к. сама просила пожить с ней, потом начала выгонять. Примерно раз в месяц были ночные звонки нам, что брат ее избивает, выгоняет из дома. Сейчас она живет с сестрой_(свой дом продала) -первые полгода были тихо и мирно, а потом началось. Сестре_(начальник отдела) - постоянно звонит на сотку_- приди домой, я хочу кушать - подогрей мне. Поздно придет с работы_(читай выше_-_начальник отдела, всяко может быть) - вы там на работе наелись, а я тут сижу голодная. Вот я соседям, бабушкам на лавочке все рассказала про вас_- как вы меня голодом морите, руку на меня поднимаете. Т.к. она активная женщина, то проехав по всем родственникам_(к которым мы можем появиться только раз в 5_лет, если не реже) - всем было также рассказано о "гадких" детях плюс видимо мы у нее отбираем пенсию. Приехав на какой-то юбилей на нас смотрели как на врагов народа, но потом видимо поняли что к чему. Вечерами у сестры постоянные конфликты, то в 12 часов ночи она не пошла стирать мамину постель (это всегда должно стираться отдельно), то примерно в то же время маме захотелось оладушек и т.д.. Как известно, неисполнение приказа - расстрел на месте. На полночи начинается пратически визг на всю квартиру, какие у нее фиговые дети, причем это сопровождается изощренными проклятиями, первое время грозила выйти на перекресток и бросится под машину. И вот так, невыспавшись сестре нужно выходить на работу. Сестра предлагает мне взять маму к себе, однако с моим характером_(руку на маму не подниму конечно), но боюсь -_буду с ребенком уходить к подругам ночевать, т.е. буду бомжом. В Семье прочитала про повесть Санаева "Похороните меня за плинтусом" - примерно моя ситуация в детстве. Что можно сделать?
×