Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лелена

Наши люди
  • Число публикаций

1 135
  • Последнее посещение

464 Продвинутый

О Лелена

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10 Мая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Нижний Новгород

Недавние посетители профиля

655 просмотров профиля
  1. Подобрали, обогрели...

Доброго время суток всем! Напишу завершение истории, если можно, если уже начала писать про свою подобрашку тут. В общем зовут ее теперь Машенька, у нее теперь есть рыжий названный братик! Яшенька)) Все хорошо у них, подружились. Неделю они к друг дружке принюхивались, но все-таки "сошлись характерами". Семья, куда попала наша "найденышка" очень хорошая. Хозяйка мне звонила и неоднократно. Рассказывала о том как идет процесс адаптации. И рассказывала так подробно и эмоционально, что я поняла - девчонку нашу уже любят, а значит - все будет хорошо. Так и есть - все хорошо у них, и сейчас - спустя несколько недель зверушки ведут себя так, как будто они всю жизнь вместе и жили. И так хорошо и тепло на душе от этого, я даже не ожидала! Вот такой хеппи энд. А ведь многие знакомые мне говорили, что объявления о пристройстве животных висят в интернете пачками и ни кому их не нать. И никогда ты не пристроишь, связалась - и теперь у тебя еще на одну кошку будет больше. А, честно, сама не очень верила, что смогу ее пристроить по интернету (раньше не было такого опыта, по знакомым людям пристраивала). А вот! В общем все средства хороши и всё работает - было бы желание! Очень надеюсь что теперь у малявки уже точно наступила счастливая жизнь и появились настоящие любящие хозяева!
  2. Подобрали, обогрели...

Я напишу еще маленько про нашу "Мейн-Куншу". В среду мы отвезли ее знакомиться к новым хозяевам. "Девушка" с которой я общалась - оказалась вовсе не девушкой, у нее взрослые дети, которые живут отдельно. Просто очень моложавый голос по телефону ( да и в жизни) Встретили нас со своим котиком. Котик действительно именно мордочкой и фигуркой похож на "нашу", только он домашний, холеный. А "наша" еще худенькая совсем, ее видимо прошлые хозяева кормили не часто.Ну и рыжий! При встрече зарычал на нее он. Она прижала ушки, убежала под стол. Потом в ванную, голоса не подавала, а он так "разгорячился" хозяева сказали, что раньше от него таких звуков и не слышали никогда. В общем оговорила момент, что если что-то пойдет не так, я приеду, заберу. Пожелали удачи, уехали. А вот, если честно, в машине, когда поехали обратно, и я поставила пустую переноску на сидение, то чуть не прослезилась. Жалко с малявкой расставаться. Пусть недолго совсем она у нас пожила, и действительно, возможно это будет лучше для нее, но.. привыкла я к ней. Дай Боже, чтоб все хорошо все-таки сложилось! Договорились что созваниваемся вот завтра - контрольный звоночек, так сказать, но - если все пойдет хуже чем рассчитывали, то они могли позвонить и раньше. Мы с мужем всю неделю были в отпуске, так что приехали бы сразу. Не позвонили. И я очень надеюсь что звери подружились, что позвоню завтра и мне скажут что с кисой все хорошо. Пусть наконец она будет счастлива в новом доме и с новыми хозяевами и они ее больше никогда не предадут!
  3. Подобрали, обогрели...

Я не искала, но тоже сама пришла. И тоже похожа на Мейн-Куна. И на вашу, только у нас серая. И все-таки это какая-то другая порода. Потому что например мои трое - совсем другие, у них более круглые мордочки и короткие лапки. Наша "Мейн-кунша" на их фоне как городская аристократка на фоне деревенских тетушек)) Я шучу, если что - мне мои "тетушки" роднее всех родных, но эта дворовая порода - какая-то другая, но красивая!
  4. Подобрали, обогрели...

Добрый день всем! Можно я тут еще немножко расскажу про свою "найденышку"? В общем живет зверь у меня дома третью неделю, забрала после ветеринарной клиники(после стерилизации) естественно домой. Вначале все было совсем плохо - кощенка была в таком стрессе, что отказывалась сама есть, а потом и пить. Я реально за нее напугалась - и так тощенькая, а тут совсем кушать перестала, думаю - забрала вот себе, а она у меня с голоду помрет. Каждое утро и вечер (до и после работы) я бегала за ней по всей квартире с мисочками и пыталась накормить - мало помогало, то, что она ходит в туалет - я тоже не замечала. Мои кошки на нее очень бурно реагировали. В общем сплошные переживания. В первый же выходной я с утра с ней снова сорвалась в клинику, объяснила врачу что зверь у меня не ест, наверно она заболела? Ветеринар осмотрел мою мадам и сказал, что - температуры нет, живот мягкий и шов после операции в порядке. Кошка нормальная, а не кушает видимо из-за стресса. Покормил из шприца, дал слабительного, рассказал как и чем кормить ее принудительно, если пока не будет есть сама. И еще ее нужно отселить от остальных на время. Разные запахи от них, тем более мои столько лет жили одним "коллективом", а эта, видимо, жила всю свою небольшую кошачью жизнь вообще без зверей рядом. Не сходятся они характерами в общем. Клетку я не нашла (только продают. И дорого, а на совсем мне клетка как бы и не нужна). Да и, если честно, мне не хотелось ее сажать в клетку, ведь видно что зверенок молодой и подвижный, любопытная. Соорудили ей перегородку, положили туда лежанку, лоток, миску для корма и еды. 2 дня кормили ее из шприца, принудительно. Потом она видимо поняла, что самой есть интереснее и начала кушать сама. Свой персональный лоток она игнорировала, приспособилась бегать в "общественные". И вообще - не сидит она за перегородкой ни как. Ест там, а потом от туда сбегает и исследует территорию И в целом у нас по-прежнему дома "кино и немцы". Война. Рычат все на всех, гоняют время от времени друг друга, хотя - слава всем котьим богам - уже не так интенсивно как раньше. Объявление о пристройстве разместила в интернете везде, где только можно. В общей сложности более 3 000 просмотров. Позвонила только одна девушка. И вот не знаю я что с этим кошачьим ребенком делать! Нет, я ее конечно ни куда не выкину. Девушка, которой наша мадамка приглянулась - судя по голосу тоже молоденькая. Сказала, что из всех просмотренных вариантов, наша им приглянулась больше всех потому что похожа на их кота. Я сначала скептически отнеслась к такому аргументу. Потому что "внешность обманчива", и хоть она у нас и красавица, но у нее же еще характер есть, а он не совсем дружелюбный на данный момент. И если они с их котиком снова "характерами не сойдутся", то где наша окажется в результате опять? Договорились подождать недельку, чтоб моя немножко адаптировалась, перестала агрессивничать. Я в душе надеялась, что позвонит кто-то еще, может ее захотят взять в дом без других животных. (И вообще я в душе надеялась, что она подружится с моими кошками, что мои домашние привыкнут к этому "ребенку" и мы заживем долго и счастливо уже вчетвером) Наивная. Спустя неделю девушка мне снова позвонила. Оказывается они своего котика кастрировали специально под нашу кису, потому что почитали(или кто-то рассказал) что для стерилизованной кошки лучше всего кастрированный кот). Сейчас он у них восстанавливается и договорились, что в среду мы их знакомим.Переживаю.. Я конечно оговорила момент, что если что-то пойдет не так, то я без вопросов приеду и заберу ее обратно. Она будет агрессивничать, это факт! Вопрос - как долго и хватит ли у них терпения пережить этот процесс? Котейка молоденькая, игривая, любопытная. Но не ласковая, напуганная. Гладить себя не дает, ершится, лапой машет, пытается царапаться и кусаться. К тому же там тоже новый кот, незнакомый. Залюбленый хозяевами ( по расскзу девушки так поняла), дружелюбный, любопытный. А наша на него будет "ругаться матными словами" первое время, вот и переживаю. Попробовать нужно, конечно, но если что-то пойдет не так и я опять привезу ее домой - мне просто ее жаль - перевозка очередная, новое место, новый зверь - стресс. И все впустую. И своих жаль! Они тоже ни как к ней не привыкнут, рычат, настороженные постоянно. Я им тоже "привычный жизненный уклад" сбила весь. Да и 4 кошки в двушке - на самом деле -перебор (хотя, шепотом, для меня - уже как-то вроде бы и нормально) В общем - пожелайте нам удачи и будем надеяться что все сложится как нужно! Кошку зовем ласково "Мейн-кунша" Есть сходство с котенком этой породы, хотя конечно же это просто сходство. Кошка обычная. Но красивая, правда?
  5. Подобрали, обогрели...

История про то, как кошка "ворвалась" ко мне в дом. В нашем подъезде идет капитальный ремонт. Меняют батареи. В связи с этим подъездная дверь практически всегда открыта. Звери идут. Почему-то они приходят на наш крайний этаж и мяукают под дверью. Или залезают на чердак и мяукают от туда. Муж уже пару раз слазил на чердак, снял от туда пару кошачьих, вынес на улицу. Однажды соседка, которой у нас 80+ тоже туда слазила и сняла кошку, которая кричала и просила кушать. Кошка это посчитала знаком того, что ее почти "удочерили" и теперь ни куда не уходит. Мы не кормим их в подъезде, но они все равно раз за разом поднимаются на наш этаж почему-то. Так что у меня к своим трем прибавилась еще и подъездная, которую так же кормлю пару раз в день, выпускаю на улицу. Кстати, такая умничка, в подъезде еще ни разу не обнаружилось ее следов жизнедеятельности. Соседи по подъезду вначале шугали ее, но по факту - она никому не причиняет неудобств, кроме того, что по утрам очень громко просится на улицу)) Я свозила ее в ветеринарку, оказалось, что киса уже стерелизована. Окрас самый дворовый, ведет себя тоже как обычная уличная кошка.. как оказалась на улице - непонятно. Это история трехнедельной давности. А неделю назад возвращаясь домой я кошки на привычном месте не обнаружила. Удивилась. И вот вдруг вместо нее я заметила в подъезде совсем другого зверенка - серый пушистик, молодой, глазки умные, игривый. Думала котик и явно домашний. Чистенький, не пугливый, у него даже хвост выстрижен как у льва с кисточкой на конце. Я его погладила, он попытался меня царапнуть или поиграть со мной - не поняла. На следующее утро я удивилась еще больше, когда этот зверик так же продолжал сидеть у нас на площадке.. уже не игривый, нахохлился, смотрел на меня из подлобья, но не уходил. Поманила его едой на улицу - наотрез отказался спускаться. Ушла на работу, некогда мне было с ним "нянькаться", хотя червячок тревоги все таки завелся. Котик явно домашний, кто то его ищет наверно? На работе распечатала объявления, что такой-то кот, если у кого-то потерялся, то находится по такому-то адресу - сидит в подъезде и очень вас ждет. После работы обошла все окрестные дома и объявления на подъездах (и даже мусорных баках) расклеила. Поднимаюсь домой - сидит! Жалобно так смотрит, есть опять не стал. Мои 3 "мадамы" воинственно так из под двери на него "порыкивают", они за эти двое суток почему-то вообще от двери не отходили - контролировали видимо. А с утра я решила еще объявлений дома напечатать и развесить там, где вчера не успела. Налепила их на скотч, на руку, прихватила мусор.. и пока дверь со всем этим открывала - зверенок - мырк и ворвался ко мне в квартиру! Я за ним - а он под раковину (туда так просто не пролезешь) и шипит на меня от туда, и лапками машет. Я ему сказала несколько непечатных выражений и еще то, что мне некогда с ним нянчиться, и если мои кошки его съедят, то он сам виноват.. Оставила до вечера. Вечером придя с работы я его обнаружила уже между стеной и стиральной машинкой. Глазки как блюдца, но видно что замученные. Мои "Мадамки" тоже все в стрессе, просто охрипли от рычания на него)) Кое как выманила, покормила немножко (особо хорошо он стал кушать у меня травку типа овса - для выгонки шерсти своим покупаю) И.. стал ласковым-ласковым, полез на ручки.. и тут я поняла что это - ДЕВОЧКА! Оказалось, что это девочка в момент "полового созревания" И я поняла почему ее никто не ищет. Ее просто выпихнули на улицу, как старую тапочку, когда у нее начались возрастные трудности ( кота ей нужно стало, в общем) А пару дней назад я даже поняла кто ее выкинул. Молодые люди у нас квартиру снимают в подъезде. Я просто услышала как девушка с кем-то по телефону говорит, она так и сказала " да выкинула я ее к хренам, в подъезд! Она жопу задирает, орет и спать не дает. На фиг она мне сдалась?" (простите, цитата) Кошка у меня сейчас в ветеринарной клинике, проходит послеоперационную реабилитацию после стерелизации. Я пару дней ведь мучалась угрызениями совести, что чужую кису отдала на стерелизацию, а вдруг хозяевам это не надо.. А тут поняла кто ее хозяева. И им вообще ее не надо - они поигрались и выкинули! Пазл так сложился хорошо - она домашняя, не была на улице, и выкинув ее в подъезд - девчонка не побежала на улицу, она просто поднялась выше по лестнице.. хвостик "под львенка" наверно только молодежь выстригать будет.. ну и диалог по телефону который я услышала - все говорит о том, что кощейка жила там, и вот - оказалась не нужной. Завтра я ее забираю домой. Мои 3 "мадам" против. Мои домашние тоже. Но я не могу ее выкинуть в подъезд, потому что она домашняя и на улице не выживет. С завтрашнего дня - делаем красивые фотографии и ищем "новые ручки" для малявки!
  6. Вьетнам

Спасибо за информацию. Я вообще там у многих отдыхающих с кем успели познакомиться на экскурсиях да и просто в отеле, на пляже, в аэропорту интересовалась. У тех, кто были и в Тае и во Вьетнаме - где лучше, где интереснее, где море лучше? Однозначного ответа так и не получила. Мнения разделились. А по мне - у нас тоже море прекрасным было. А то что в первый день меня "выкинуло", так это я сама - от неумения, потом то ли волны стали меньше, то ли я приноровилась, мне даже нравилось на них "качаться" Особо понравился Далат, ездили на экскурсию. Это был единственный день в который мы не купались, потому что экскурсия целый день почти до 10 вечера и заняла. В Пагоде, которую называют еще Бутылочным храмом, я просто замирала от восторга, от ярких красок, от красоты повсюду. Удивили местные, которые в пуховиках по улицам ходили и на байках ездили.. но в сланцах. А что - Далат Северный город у них, там зима у них при 22-25 градусах тепла Еще там посетили "Крейзи хаус" и от чего-то мне именно там было жутковато когда поднимались на верхние этажи чтоб полюбоваться видом на Далат сверху. Просто потели и ладони, и ступни от страха, а ведь не такой он уж и высокий. Просто настолько крутые и узенькие лестницы, а все это в купе с толпой же китайцев которые постоянно сновали туда-сюда именно организованными толпами - меня напрягало. Но сам отель очень впечатлил! Какая фантазия у Архитектора! А она женщина, ей 81 год, она до сих пор жива и отель до сих пор строится, достраивается. И он действующий, нам рассказали. Но концепция отеля такова, что проживающие должны его покидать на целый день на время посещения его туристами и возвращаться только после того, как его для посетителей закрывают. И номера там бронируют за пол года вперед, т.е он пользуется большим спросом. Там весь замысел в том, что каждый номер стилизован под какого-то определенного зверя или овощ, например. Есть номер - Тыква. Там все предметы интерьера в форме этого овоща - кровать, тумбы, столик, зеркало и тп. Есть номер-медведь и номер-муравей. Для молодоженов отдельный номер в форме избушки на курьих ножках. Вот его не открывают для посетителей, на него только снаружи полюбоваться можно. В общем довольно забавно. Коридоры и переходы с этажа на этаж, и с одного крыла в другое - так хитро задуманы, что ты идешь, как предполагается в одном направлении, а оказываешься совсем не там. А сам отель в форме дерева построен. Архитектор - женщина, зовут Данг Вьет Нга училась в Советском союзе, кстати. Там очень интересно нам все это рассказывал молодой парень экскурсовод, я надеюсь что это правда. Так же было посещение заповедного парка Пренн, где я осуществила свою давнюю мечту и покаталась-таки на буйволе. И конечно - легендарные электросани. Я по жизни трусиха, экстремальные аттракционы 10 дорогой обхожу, а там - пришлось идти со всей экскурсионной группой, другого варианта спуститься к водопадам нам не предложили. Навизжалась от души. А нас за это от души нафоткали. Теперь у меня эта памятная фотка на столе перед компьютером стоит, я на нее смотрю и улыбаюсь Вообще почти каждая экскурсия ( а это я описала только одну и то не полностью) оставила целый букет впечатлений. Настолько все красиво, необычно и удивительно. Ах, а сколько еще осталось не увиденного. Очень хочу вернуться туда снова, уже не пугает перелет, потому что знаю к чему именно я прилечу. Поэтому всем сомневающимся - не сомневайтесь, там здорово!
  7. Вьетнам

Очень хочется! Про Муйне нам турагент рассказывала - до него еще несколько часов добираться от Камрани, а после долгого-долгого ( для нас) перелета - мы не рискнули. Но там говорят более спокойный отдых, семейный что ли. Так? А у нас бассейн был на крыше отеля, на 16 этаже. Там был бар небольшой, бассейн тоже небольшой с парой лежаков и очень впечатляющий вид на город с 16-го этажа. Так вот - в бассейне вода мне казалась холодной, хотя ребенок и там у меня плескался пару раз. А я очень хотела именно море, я его год ждала Были на Вин Перле 1 день, так вот там такое комфортное море - вообще ни какого намека на волну, вода прозрачная, теплая-теплая, мы пробыли на пляже с открытия и почти до двух дня. Из-за этого не успели многое посмотреть на самом острове. И все-таки я не жалею, я мечтала именно о таком море. И оно мне теперь наверное до следующей поездки сниться будет
  8. Вьетнам

Мы в этом году там были. В Ня-Чанге, как раз с 2 по 12 апреля. Нам говорили, что как раз апрель - это начало сезона. Было тепло, для моей мамы - аж жарко А мне в самый раз +32-35. Волны.. Тут объективно не скажу, потому что до этого я никогда в жизни как таковых волн и не видела. На Красном и Мертвом море я всего то и была, и так сложилось ( или может на самом деле так), что там намного спокойнее в этом плане было. Тут в первый день волны меня просто напугали. Мальчишки мои купались во всю (вода +29), а я зашла - и меня выкинуло на берег. Больше не рискнула. Но в тот день и правда было немного купающихся. В остальные дни я уже заходила в море нормально. Волны были, но не такие устрашающие, и народ в море плескался охотнее. Потом слышала от отдыхающих и экскурсоводов, что волны для апреля - аномальные, обычно их уже меньше. Это городской пляж. А так - мы почти каждый день ездили на экскурсии, на острова. Там спокойное, чистое море - и иногда даже хотелось чуть-чуть на волне и покачаться По питанию и проживанию. Нам с Нижнего Новгорода с перелетом и питанием "Завтраки" в отеле 3* в Европейском квартале на 1 береговой линии путевка встала в 41 тыс на одного. По-моему совсем не дорого. По мне - просто шикарно ( Я рассматривала Иорданию на это же время, и она ближе к нам, но ценник там был почти в половину больше) Обедали чаще всего на экскурсиях, это входило в стоимость, а ужинали в городе в кафе. (Рок-кафе и кафе "Москва" особенно полюбилось) в среднем выходило 500.000 донгов на четверых. Это и первое и второе, напитки, пиво. С уличных лотков покупали пару раз, но - не особо понравилось, вот жаренное мороженное - это ДА!! И фруктов - море, я таких тут даже на картинке не видела. Экскурсии тоже очень впечатляют. И вообще - красота, природа, сами люди - очень доброжелательные. Я влюбилась в эту страну. Я столько эмоций и впечатлений за такой короткий период времени еще никогда в жизни не получала Про дожди, кстати. Пару раз утром дождь я видела, но он как-то мимолетно прошел, к 7-8 утра о нем только лужицы напоминали, да и они к 10-11 утра без следа исчезли. Правда путевку на начало апреля мы купили в конце января, возможно потом уже было по-дороже. Но - погода становилась шикарней с каждым днем. И улетать совсем не хотелось. Единственное что меня напрягло от всей поездки - это наш долгий-долгий перелет. 10 часов туда и 11 часов обратно. Но - тут уж не к Вьетнаму претензии. Ну и аэропорт - который по-моему просто уже не справляется с таким потом туристов, того гляди треснет по швам. Это Камрань который. Но я бы с удовольствием туда поехала и не раз еще. Там за 10 дней наверно и 10 части всего не посмотришь. Буду надеяться что еще вернемся туда обязательно!
  9. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Вот такая любовь кошачья детки выросли,даже маму переросли,а спят по прежнему "кучкой", плотно прижавшись к друг дружке.
  10. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Дочь Фенрира Мама трехцветная, серый котик, а рыжая - самая ласковая - девочка)) Подросли, конечно, котяра-то вообще маманьку уже перерос, но до сих пор все вместе держаться. У них поразительная привязанность к друг другу. Я раньше такого не замечала у животных. Вот такие они были в августе 2017.
  11. Не хочет жениться

Вот и у них так же. У нее дочь (!!!) родную! Бывший муж забрал, в школу рядом со своим домом устроил, она девчонку и не видит по пол года. Но они купили котика "дорогущего" типа Мейн-кун за 4 500 руб котенка. И вот теперь, когда ее благоверный ( в кавычках) ее с квартиры гонит - она котенкУ забирает. И с котявкой мне из своей квартиры пишет и фотки шлет. Типа он не с ней только так плохо поступил, но и детеныша ихого вот обидел.. И вот.. на самом деле - не смешно ни разу. И жалко. Есть человеческое в душе, потому что совсем пропащий человек про котенка в такие моменты и не вспомнит, а она при каждой ссоре с собой животинку тащит. Есть где жить у нее, например. От мамы и бабушки осталась квартирка. Убитая в хлам, конечно. В двухэтажных домах покрашенных в желтую краску (где раньше, если кто вспомнит, еще деревянные лестницы-перила были), но есть. И при желании - можно все это или до ума довести, или хоть в какие-то деньги обратить. Но - человеку это не нужно. Это ж нужно напрягаться и усилия прилагать. Из "зоны комфорта" (как сейчас модно говорить) выходить. Проще - мечтать, что "выйду вот замуж и все изменится" И будет муж - решать проблемы. В сказках же так. А чтобы найти того же мужа, который захочет решить твои проблемы ( и сможет) - нужно а) не там искать. б) соответствовать. Про это в сказках ни чего не написано. Но ждать этого конечно можно хоть всю жизнь. Вот они и ждут такие "вечные девушки-принцессы" своих принцев. Да об этом на нашем же форуме уже 1000 раз писали. Поэтому.. жалко таких вот как автор, и как моя знакомая. Летают в облаках, в сказки верят. И хочется встряхнуть и в ухо крикнуть "Открой глазоньки, дурочка" А толку..
  12. Не хочет жениться

Бывает, бывает. Дико звучит, но меня даже вот стиль изложения в этой ветке совсем не удивил. У меня есть такая знакомая, 29 же лет, так же. И такие же "розовые мечты о семейном счастье и детках от непонятно кого и в не пойми каких реалиях" Мы со знакомой девушкой сколько то лет назад работали в одном магазине. После этого пути-дорожки разошлись, виделись может пару раз и все. А около года назад она меня нашла в социальной сети. И из сначала ни к чему не обязывающей беседы я потом узнала такие же примерно подробности ее жизни. Это же ужасно, люди! Это мрак. И это все в нашем веке, при такой жизни в принципе - сумасшедшей, жестококой - оставаться вот таким "одуванчиком" . "Хочу я замуж, замуж хочу" (С) У моей знакомой, правда, есть несколько "смягчающих", если можно так сказать. Во-первых - у нее ни отца ни матери. Папы в принципе не было, мама умерла от алкоголизма не так давно. Воспитывала бабуля в основном всю ее сознательную жизнь, но года 2 назад и бабуля от старости и болячек повредилась умом и недолго проболев тоже в мир иной ушла. Девушка осталась одна и горевала, оплакивала своих родных, уже третий год все "оплакивает не просыхая" - в буквальном смысле. Вот это "второе смягчающее" - девушка пьет, и поэтому реалии жизни для нее как-то размыты. Ну это у МОЕЙ знакомой. Почему тут так все незамутненно - не знаю, но похоже на то. Моя ведь тоже, не три года "не просыхая", а как выйдет из этого состояния, то мысли - примерно те же "Вот я его люблю-не могу" - За что? "Он хорооший! Он меня лююбит" У нее правда - любит, особенно когда она пытается работать ( а работать она и правда пытается время от времени. Есть такие сезонные заработки, например летом с лотков торговать мороженным или квасом из бочек. Там платят наличкой после каждой смены. и работать можно по 12 часов несколько дней к ряду ( это периоды трезвости), а потом на заработанное "отдыхать".А когда ею заработанные кончаются, то он у нее "козел и мразь" и она у него такая же. Но - живут. Лет 5 живут у его родителей. Он не работает по причине того, что года 2-3 назад сломал ногу, ну и как работать - пить некогда будет. У нее тоже дочь, кстати. Дочь забрал бывший муж, школьница-девочка. Умница, красавица, копия мамочка, кстати. А эти - все пьют, розовые замки строят, живут в каком-то дурмане. И, кстати, на полном серьезе считают, что "почти все так ведь живут" У кого-лучше-то? Т.е. у них перед глазами примеры, где еще хуже. У них вот так, а у нее мысли - примерно как тут у автора. Я у нее спрашивала не один раз - ну зачем тебе такая жизнь? Он и не уважает, и руку поднять может, и из квартиры гонит как переберет, и не работает, и сама ты - во что превратилась, посмотри на себя? Зачем, ну зачем? Закодируйся, перечеркни все с ним. ( а ведь и черкать-то особо не чего - кроме синяков и парочек абортов тоже ни чего не нажила), попытайся встать на ноги - нормальную работу найти, дочку вернуть - жизнь другими красками заиграет. Ведь одна жизнь, одна молодость - это не переиграешь назад. Нет, зачем? И так не плохо. Жить в придуманном мире иллюзий каких-то и верить, что все само рассосется рано или поздно. Я ее жалела сначала. Часов до 12 ночи пыталась по телефону говорить, "простыни" в сообщениях писала. Ведь хороший человек на самом деле. Техникум заканчивала, в художественную школу ходила. Даже хорошо под "шафе" пишет мне без ошибок и со знаками препинания. А потом поняла - да ей не надо другого. Это такой тип людей "одуванчики" я их зову. У них "все как нибудь само" На самом деле - печально конечно. Но - такие вот люди - действительно есть. И обломает жизнь таких людей рано или поздно - как не печально это. И станут они или прожженными и жестокими циниками или просто сломаются и покатятся по наклонной. И полно таких на самом деле. И рядом с ними растут детки их, они вот так же это все смладых ногтей впитывают и повторяют "родительский сценарий" Грустно.
  13. Фотографии наших любимцев -12

Жюля Верная Какая классная фотка, такой "выразительный зверИк получился на фоне елки и минус 12. А мои вот: (фотку бы назвала "Хорошо, когда все дома" или мамулька под надежной защитой") Это редкая идиллия на самом деле. Обычно дети как пострелята носятся, а мать за ними снисходительно наблюдает.
  14. Фотографии наших любимцев -12

Сто лет не выкладывала фото (не уверена что все правильно сделала, в новом формате форума вообще ни разу не пробовала) Мои подобрашки))
  15. Где можно отдохнуть?

Я Вас поздравляю! И очень завидую по-хорошему. Мы были в Акабе в этом году. Не в Кемпински. Отель "Редиссон", сейчас сменил название. Заявлен как 5, но не дотягивает конечно же. Но - мы совсем начинающие туристы и для нас - все просто супер! На самом деле мне очень понравилась Иордания, и если в следующем году Египет не откроют, то - только туда. Брали экскурсии не от агенства, а от местного русскоговорящего гида. Три в одном - это: горячие источники- Мертвое море и река Иордан (место крещения Иисуса). Очень все понравилось. Если честно, я никогда даже не мечтала, что могу увидеть Мертвое море, что смогу в нем искупаться. Ощущения - непередаваемые. Очень рекомендую Вам эту экскурсию. Про Кемпински я тоже читала, слышала разговоры туристов в Аэропорту когда ждали самолет обратно - там должно быть здорово, для нас это дороговато конечно, но думаю все таки оно того стоит. Из Акабы привезли отличный кофе, его смололи прямо при нас. Не с кардамоном, хоть у них кофе с кардамоном считается типа визитной карточки)) И вообще - кардамон там везде)) Даже в мороженном Если выберетесь на рынок - будете приятно удивлены, там принято просто так угощать чем-то в лавочках-магазинчиках, независимо от того покупаете что-то у них или нет. Один торговец нам сделал апельсиновый сок - выжал прямо при нас. Другой - угостил печеньем с финиками. Третий просто насыпал фиников в ладони. Пару раз угощали чаем - очень ароматный, с травами. Отказываться нельзя - обидишь хозяина. Еще, когда ездили на экскурсию - завозили в специализированный магазин косметики Мертвого моря. Там русская девушка Наталья рассказала подробно про каждую интересующую нас баночку с кремом, шампунем и тд. Я рада что купила косметику у нее, потому что в городе, да и при отеле и в дьюти фри косметику тоже продают, но - продавцы не расскажут о ней все что нужно - языковой барьер. Территории отелей огромные ( у нас сразу три стояло), бассейны кругом. В апреле в бассейнах вода была холоднючая, Сейчас - наверно красота. И очень красиво кругом, Иордания - дорогая страна, это чувствуется, по сравнению с Египтом. Как я снова хочу там оказаться. Если еще что то заинтересует, я Вам с радостью отвечу, спрашивайте