Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анти-Капитошка

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Анти-Капитошка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 31.08.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    город-герой Волгоград

Недавние посетители профиля

473 просмотра профиля
  1. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    wall-e Вот-вот, такая же песня. Да ничего не говорит. Делает вид, что ничего не происходит, разговоры на эту тему игнорирует, фыркает недовольно, если у нее о чем - то спрашивают. Я не знаю, как правильно себя вести. Может быть, если мы назовем малыша так, как она предлагает, что-то изменится?
  2. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Овсянка А я как-то не очень. Две работы, знаете-ли - тяжеловато. И мужа избили недавно, ногу прострелили. А старшая дочь почему-то не очень рада новому будущему члену семьи. Еще у кого-то подобные проблемы со старшими есть?
  3. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    А наш папа купил мяч. Футбольный. Уже.
  4. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Ну вот . Мне через 2,5 месяца 36 исполняется, а я на 5-м месяце. дочери 14 лет. хожу , а мне кажется что на меня все смотрят...
  5. Байки из транспорта -2

    А я сегодня чуть водителя автобуса не покалечила. Стою, беременная, на остановке, подъезжает автобус, двери открываются. Только я ногу на подножку-он двери закрывает и тут же открывает. Я чуть не убилась, блин, дергалась туда-сюда, как парализованная. Влетела в автобус, подошла к водителю, а этот шутник улыбается, блин! Козлин... Все, что я о нем думала - не получилось сказать - на первом сиденье дети сидели. Но денег при выходе он с меня не взял.
  6. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Внимательная Я рожать собираюсь, точнее, беременеть, а мне 35 летом будет. И что, жизнь кончилась? Доче летом исполнится 13 лет, переходный возраст, любовь-морковь, я уже знаю, что она влюбилась. Буду сидеть в декрете и блюсти ее за одно. А братика она уже года три назад заказала, да вот папу подходящего долго искали
  7. Сложные отношения с мамой-4

    Прочитала все. Применила кое-что на практике. Вывод - это не смертельно, отношения налаживаются. Вынесла одну полезную вещь - чем дальше, тем роднее. Мама даже по телефону очень осторожно разговаривает, а уж упрекнуть чем - то или попробовать надавить - ни боже мой . Странно, что так легко все получилось, причем без скандала и выяснения отношений. Просто в один прекрасный день я поняла, что могу от нее спокойно отлепиться и прилепиться к ребенку и мужу (новому). Что могу спокойно попросить прекратить истерику, а не выслушивать жалобы . Что не обязана проводить у нее все выходные с ночевкой и т.д. и т.п. Не обязана жить для нее. А мама , видимо , сообразила. что веревочка, с помощью которой она мной манипулировала - оборвалась. И как-то притихла и успокоилась. Нашла себе работу и с восторгом мне рассказывает, как у нее все хорошо!. Вот и оказалось, что я боялась того, чего на самом деле не было...
  8. Сложные отношения с мамой-4

    Мечта поэта Мою легче продать, а у него 2 комнаты, квартира сама по себе получше, там нам жить удобнее будет. А насчет своего угла - так ведь и там тоже мой угол будет. Я там пропишусь вместе с дочерью.
  9. Сложные отношения с мамой-4

    Новая проблемка нарисовалась. Вы уж извините, но посоветоваться РЕАЛЬНО не с кем. Кратко.Живем с мужем. У нас подселение (и у меня и у него). Живем пока у меня. Решили общими усилиями начать как-то зарабатывать сами, а не на дядю работать. Для этого - продаем мою подселенку и покупаем машину, ну и т.д. Прописываемся у мужа, ну и все такое. НО! Когда мама узнает, что я продаю свою подселенку, ее накроет младенческая. Как мне это пережить? Я в принципе, теоретически понимаю, что нужно просто поставить перед фактом, что я так решила и все. Но у меня от страха все внутри сжимается, как предствлю, ЧТО меня ждет...
  10. Он опять говорил во сне!

    Блин, муж сегодня пол-ночи спать не давал! Вышел первый день на работу, весь под впечатлением, вечером уснуть не мог, потом уснул и начало-о-о-сь... -Света, Света, Света... Посмотри, его ШТЫРИТ! Он на штырь - волне! Он увольняется! Разлепила глаза, смотрю - показывает на кота нашего, тот мирно спит на своем стульчике. А муж смехом заливается! Я его погладила по голове - спи, мол, милый. Уснул. Только я дремать начала - начал руками под подушкой шарить, ищет что-то. А надо заметить, что во сне он часто разговаривает, и всегда с открытыми глазами. Я спрашиваю -Чего ущешь - то? Он меня за резинку трусов так -щелк! - и говорит игриво так : -Ключик от зажигания! И дальше спать.
  11. Сложные отношения с мамой-4

    ДиAS Вот -вот, никак этому ребенку покоя нет. Я очень удивлена, я думала, что я такая ну если не одна, то нас-минимум 2 на город, которые с мамами конфликтуют. А тут, блин, хоть на хлеб намазывай! Ну ведь и раньше можно было проблемку препарировать, а вот страх какой-то сидел внутри, что не поймут меня и осудят. Теперь намного легче. Пути к решению намечены, маму перевоспитаем, сами будем бодрее и веселее! Скоро Новый год, а я тут нюни распустила. С наступающим! Только что звонила маман, сообщила, что соскучилась и я должна приехать "хоть с Новым годом поздравить..." Я ответила мягко, но твердо, что мне сегодня некогда, приеду 30-го помочь шторы повесить и проведать. Попрощалась и положила трубку. Я молодец!
  12. Сложные отношения с мамой-4

    Насчет того, что дети-успешней. Поясню. У меня все сложилось лучше, чем у мамы. Ну и по работе, и руки из нужного места выросли, и муж у меня что первый, что второй - непьющие ( у нас папа - алкоголик), и квартира отдельная есть, и здоровье, да и просто характер спокойный и веселый. Её это бесит! Ну видишь ты, что ребенок живет нормально - ну радуйся! Так ведь нет - надо капнуть , блин... Уэльс Да там этого пороха на целый завод хватит. Она неугомонная, а по болезни приходится сидеть дома! Вот и пытается показать себя. Вяжет, шьет, а энергию девать некуда. Щас приеду и ... Вот и вечером мне объявила, что сегодня приедет мне эту люстру вешать, пока меня дома нет. Да пусть вешает, что ли? Я, говорит , раню самолюбие твоего мужа. Ну нафига?
  13. Сложные отношения с мамой-4

    Урия Гип Аналогично... Через 2 часа начинает трясти. Ну слава богу. Если честно, думала, меня камнями закидают и объявят самовлюбленной эгоисткой. Оказывается, проблема намного меньше, чем я думала! А ведь на протяжении последних лет 25-ти меня мучали угрызения совести по этому поводу и чувство, что я предатель и вообще не человек, а амеба какая-то. Было очень трудно сказать это вслух.
  14. Техническая нестабильность форума

    Д а не просто притормаживает, тормозит нереально! Сначала не могла зайти - не понимала почему, оказ-ся, допуск закрыт был. А сейчас каждая страничка по 15 мин грузится.
  15. Сложные отношения с мамой-4

    Илоша Да, да, да! Почти все это есть! Ура, я человек с достоинствами! А раньше как-то не думалось, что я такая хорошая. И вообще, я вижу что проблема решаема, что я далеко не одна такая. А ведь мелькала у меня гнусная мыслишка, что я сволочь неблагодарная, что у меня проблема неразрешимая. Особенно глядя на всегда веселого мужа , мама которого живет далеко и видятся они с ней 6 раз в год, но созваниваются каждый день и с удовольствием разговаривают. Только что звонила маман и хотела объяснить мне, что в воскресенье нормальные дочери посещают родителей. Отказала в мягкой форме и даже не пыталась оправдаться, что занята. Просто сказала, что хочу полежать на диване и побалдеть в выходной вместе с Марусей. В ответ услышала сопение и угрожающее "ну ладно..."
×