Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киевский Рыжик

Наши люди
  • Число публикаций

    923
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Киевский Рыжик

  1. Ребенка обидели чужие родители.

    Тонкая материя Вы все как-то пытаетесь выяснить кто не правее. Не правы обе. И если родители хотят решить эту проблему, то решаться она должна совместно, две девочки и родители с обеих сторон. Плюс классный руководитель. А А запугивать и оскорблять ребенка нельзя однозначно. Браун Табби Договаривайтесь с Катиными родителями встречайтесь и ведите переговоры, обсуждаю все, обзывания, насмешки, шараханья дверями. Только тогда и вы узнаете правду и ребенок будет огражден от неадекватных родственников одноклассницы.
  2. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Проша Ну звезд с неба может и нет, но у моей знакомой сын заказал Деду Морозу " машину настоящую, а то у нас нет денег купить машину, чтобы на дачу ездить". Muravesha Так животные-же замерзнуть могут пока он их нести будет. А у меня дочка уже взрослая, в Деда Мороза давно не верит, а пока маленькая была письма начинала писать еще в ноябре, обдумывая и переписывая.
  3. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Koshlena При таком раскладе не удивляться надо, а ремень в руки брать а воспитательные меры принимать. Так она не только свой подарок найти может, а и деньги-золото соседское. Я от дочки сильно подарки не прятала. Найдешь-забирай, но другого не будет, останешься на праздник без подарка.
  4. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Лесная фиалка Когда я пришла в новый коллектив все были старше меня. И я ко всем обращалась на Вы, кто-то сразу сказал, не выкай давай, говори ты. А с кем-то и до сих пор на вы. Может вашей сотруднице нравится ваше " Выканье "и она не хочет ничего менять. Мне тоже 37, и если мне проще, чтобы говорили ты, я так человеку и говорю.
  5. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Никеша Да. И потом когда ей это сказали сильно оскорбилась.
  6. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Как-то все больше про маленьких детей рассказывают, а у нас конфликт вышел из-за взрослой вроде бы дочки.Начну из далека. Мы познакомились и стали плотно общаться ( я считала дружить ) с этой женщиной когда нашим дочкам было по 5 лет. Мы вместе ходили на акробатику, потом пошли в один класс. Девочки дружили, ходили вместе на танцы и хор, друг к другу на день рождения. Мы с мамой тоже близко общались, она оставляла дочек у нас, когда ездила по делам. Потом она пошла работать в нашу школу, и стала классным руководителем девочек. Было всякое, у дочки моей сложный характер. Но мы продолжали общаться, я по первой просьбе приходила в школу ( мыть и заклеивать окна, красить полы, клеить обои). Со временем мы отдалились, дочка после 9 класса ушла в колледж. Я звонила учительнице, поздравляла с праздниками. На Новый год позвонить у меня не получилось, закрутилась как-то. Позвонила на Рождество. Поздравила. Тут у нас происходит такой разговор -Как здоровье Наташи? -Да нормально вроде, все как обычно, а что? -Да тут по школе ходят разговоры, что Наташа пыталась покончить жизнь самоубийством, бросилась под машину и сильно пострадала. А тут и ты на Новый год не позвонила, я уже думала что это правда. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать.Я пыталась узнать откуда эти слухи, но она толком ничего не сказала, только то что она это в школе узнала. Когда пришла дочка я ей конечно все рассказала ( а как надо было? ). Дочка сильно возмущалась и описала эту историю у себя на странице в соц сетях ( я об этом на тот момент не знала ). Где пошли бурные комментарии различного содержания. Мне позвонила эта учительница и закатила скандал, что мы ее опозорили. Закончив словами, что моя дочь для нее умерла. Вот такая история, прошел уже год, а меня от этой истории до сих пор трясет.
  7. Подарки для детей всех возрастов

    Мерисса Мы племяннице дарили на 2 года настоящий, но небольшой. Счастья было, ей 6.5 а играет до сих пор.
  8. Новый год: любим или мучаемся?

    Я очень люблю ожидание праздника. Заранее украшаю квартиру, придумываю меню. Сам праздник не очень люблю, встречаем дома, с семьей. Муж в 0-05 уже спать идет. А мы с дочкой посидим, феерверки посмотрим, телевизор пощелкаем, если будет что-то интересное. Снотворная Мы тоже раньше смотрели, а сейчас как-то надоело.
  9. Конец света - Апокалипсис-2

    Женьшень Я слышала продолжение. Земля пойдет трещинами, и из этих трещин какой-то газ смертельный выделяться будет. Поэтому надо прятаться в бункер и пересидеть, пока газ рассеется.
  10. Итоги 2012 года.

    Уходящий год был годом дракона, и я как дракон надеялась на удачный год. Но , как говорится, " не так сталося, як бажалося ". 5 января умерла тетя, в середине января дочка ушла на квартиру, я очень тяжело это пережила. В конце января у другой тетки инсульт. В феврале слегла свекровь и началась эпопея больницы, не правильный диагноз, снова больница, одна операция, вторая, потом третья. Куча денег, нервов, в апреле отправили домой, "сколько проживет". Свекровь умерла в мае. На предприятии где я работаю начались задержки зарплаты, а в середине июля вообще остановили. А мы в долгах по самые уши. Завод так толком и не работает, обещают что вот-вот все наладится, но ничего не налаживается и зарплату за три последних отработанных месяца так и не дали. В довершения всего дочка бросила колледж не доучившись последний курс. Драцена Вот и у меня такие же мысли. А из хорошего, это люди, друзья и просто знакомые, которые подставляли свое плечо, и благодаря им я смогла пережить этот очень и очень тяжелый год.
  11. Произведения для детей глазами взрослых

    Я в 7 лет прочитала " Анжелику ". Мама читала после работы, а я днем пока ее дома нет. И на всю жизнь решила книги-ерунда. Я так больше их и не перечитывала, ну читала же , чего перечитывать не понравившееся. А мама была в шоке, когда она на работе пересказывала книгу, а я вставляла дополнения которые она пропускала или забывала.
  12. Тред для тупых вопросов - 6.

    А можно и мне задать вопрос? А на Новый Год будет открыта рубрика " С этого места поподробнее " или она навсегда прекратила свое существование?
  13. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    Анча У нас в детстве были умельцы, которые оплетали ручки цветной проволокой. Так круто было иметь такую ручку. Сейчас дочка выросла и все канцтовары покупает сама, а раньше я такое удовольствие получала выбирая с ней тетрадки, ручки всякую нужную ( ну и не сильно нужную ) мелочевку. А я привыкаю к своей ручке, и пишу ею до полной непригодности. А потом к новой очень долго привыкнуть не могу, все мне кажется неудобно.
  14. О невестках и зятьях-2

    Тогда придется признать, что сын не достаточно хорошо воспитан, раз маму не уважает. Обижаться на невестку легче и приятнее чем на сына.
  15. О невестках и зятьях-2

    Урия Гип Ну конечно-же ему у мамы лучше. Мама и накормит и спатеньки уложит, и жену молодую ни черта не умеющую поругает. Хорошо парень устроился, правда? А жена пусть сама-сама-сама. Она же дома сидит, на работу не ходит, пусть крутится.
  16. О невестках и зятьях-2

    И мне так кажется. Даже авторитарность ее, мне кажется, больше на словах. У меня есть знакомая, у нее взрослый сын. И вот она мечтает, как он женится, приведет девочку в дом, пойдут внуки. Она примет девочку как дочку, будет ее учить, советы давать. Я пытаюсь ей объяснить, что не факт, что девочка согласится быть дочкой и учиться, может ее мама всему научила , а в советах сейчас не сильно и нуждаются, для этого википедия есть. Так и Голубоглазая, намечтала себе, напридумала а все пошло не так. И как вести себя она еще не поняла.
  17. Кулинарные заблуждения и открытия

    Вельвет Врали-врали. А я в детстве думала, что кофе и какао это одно и то-же. Просто кофе это когда напиток крепкий, его взрослые пьют. А какао это такое кофе для детей.
  18. О невестках и зятьях-2

    Голубоглазая Так это вы в квартиру ее родителей плиту, технику покупали? А родители дочку баловали а на плиту сами не заработали или я что-то не так поняла?
  19. О невестках и зятьях-2

    Самочудо Да можно до этого и не доводить. Все взрослые люди, всегда можно договорится. А если свекровь изначально к невестке относится как к недалекой бабенке, а невестка не хочет лишний раз слово сказать, то и договор не спасет. А праздничные встречи из роддома вот смотрю фото выкладывают красивая мама, счастливый папа, веселые улыбающиеся родственники. Я во время родов так порвалась, что не ходить не сидеть толком не могла. А на фото такая красавица, что сама боюсь смотреть не то что людям показывать.
  20. Конец света. Апокалипсис

    Тесла Нет, ну вы помните как в мультике котенок Гав говорил " на чердаке бояться грозы интереснее чем в подвале. "
  21. Конец света. Апокалипсис

    Я из тех кто до недавнего времени ничего не знал. Как это прошло мимо меня, ума не приложу. А тут еду в троллейбусе, и слышу, на заднем сидении две женщины бурно обсуждают подготовку к концу света. Одна говорит, что они в село уедут, к родственникам, уже все там купили и приготовили. Если что то какое-то время продержатся ( я сначала думала, она книгу или фильм какой пересказывает, ну не в курсе я была). Вторая говорит, у нас села нет, но мы живем возле леса, если что ноги в руки, сумки в зубы и в лес землянки рыть. Я пришла на работу, рассказываю девчонкам, а они на полном серьезе слушают, советы дают друг-другу по выживанию. В общем так, в конец света я не верю, но спички-свечки-соль купила. А вдруг???
  22. Влияет ли имя на судьбу?

    Васинда Родной отец от нас отказался, а отчим усыновил и дал свои фамилию и отчество. И мне часто кажется, что я не живу а смотрю на свою жизнь со стороны. Может и правду говорят про потерю своего пути.
  23. В каком ТВ-шоу вы хотели бы поучаствовать?

    У нас есть передача " Зважени та щасливи " ( взвешенные и счастливые-примерно так переводится ) вот туда бы я пошла. Там много советов дают и диетологи и тренеры. Поучаствовала бы в какой-нибудь умной передаче, но только если опозорюсь чтобы по телевизору не показывали. В " Модном приговоре " бы побоялась участвовать, не с моими комплексами выставлять себя на всеобщее обсуждение. Дома всякие тоже не люблю. Вспомнила! Где бы я ни за что не появилась - "Детектор лжи". У меня и тайн то особых нет, но все равно не хочу.
  24. Кулинарные заблуждения и открытия

    А я раньше думала, что бергамот это трава такая, ну там базилик, размарин ну и бергамот рядышком. А потом с удивлением узнала, что это грушевидный плод, цитрусовый.
  25. Жизнь или выживание

    Кусочек счастья Очень жаль девушка, что у вас нет брата или сестры. Бежать вам надо, а смелости у вас на это не хватает. Да и не хватит, если никто не протянет руку или не даст волшебного пенделя. Только не надо рассказывать, как ребенок любит отца. Нет у ребенка отца да и не было похоже. У меня с младшей сестрой была похожая история, тоже жила с мужем " ради детей ". Он и стрелял в нее и из дома выгонял, и лупил на глазах детей. Мы буквально силой заставили от него уйти, боясь что он ее однажды просто убьет. Сейчас она второй раз замужем, и ( тьфу-тьфу-тьфу ) счастлива.
×