Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киевский Рыжик

Наши люди
  • Число публикаций

    923
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Киевский Рыжик

  1. Все о донорстве крови

    Гелла Сообщат. Когда заполняешь анкету, пишешь там номер телефона своего. Если, не дай Бог что, проинформируют. Скрытый текст У бывшего мужа моей младшей сестры так гепатит обнаружили.
  2. №36/2012

    Мама пишет, что она с детсадовского возраста объясняет дочке эти связи. И про тюрьму и про милицию, все рассказывает. Кота, таскающего куски со стола, несколько раз накажут и он знает что так делать нельзя. а ребенку годами говорят одно и то-же наказывают, а она не понимает. Это, наверное, один из первых комментариев Г. Белозуб с которым я категорически не согласна. Девочку нужно хорошему специалисту показать, лечить нужно ребенка, а не отдавать чужим людям на самосуд.
  3. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Мне 7 лет, иду в школу на вторую смену. старшие ребята на каком-то тросе качаются, и я попросилась, рука соскочила, большой палец так ободрала, что шрамы и сейчас, почти через 30 лет, хорошо видны. Лет 8-9, точно не помню, во дворе упала на разбитую банку, крови море, пальцы порезаны до кости. И не зашивал никто, как-то срослось, зажило. В 13 лет каталась с мальчиком на мотоцикле, упали, ногу об выхлопную трубу обожгла сильно. Это только то, что сильно болело и запомнилось, а сколько мелких травм было и не перечислить.
  4. Абсурдные приметы.

    А у нас говорили - ногу поломаешь. Нельзя на столе сидеть-замуж не возьмут. Если будешь пол мести и в углах сор оставлять-муж пьющий будет.
  5. Вещие сны - верить ли им?

    Сегодня разговаривала с братом отца, и он рассказал такую историю. Мама, когда ходила нами беременная, сильно перехаживала. Уже все сроки вышли, а она ждет чего-то. Ну и вот наконец родила, и в этот же день приезжает свекровь из другого города. Ей еще даже сообщить не успели, телефона у них не было, только отправили телеграмму. Спрашивают , как вы узнали о рождении внуков? Оказывается младшему брату отца приснилось, что к ним пришел наш дедушка и принес две розы, белую и розовую. Рассказал он маме сон, она собралась и поехала. Мама этот рассказ подтвердила.
  6. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Леля мама Нам сказали, что можно в любой день, главное чтобы до сорокового. Ведь поминая мы просим для души " Царства небесного" а решается это на 40 день, и чем больше поминали и молились тем легче душе попасть в Царство небесное. Нам как-то так объясняли.
  7. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Леля мама Когда было 40 дней по свекрови, мы сходили в церковь, поставили свечи, и заказали заупокойную ( я не знаю как правильно называется, в церкви подскажут). Сходили на кладбище посидели, помянули. А потом собрались дома самые близкие родственники на поминальный обед. И вообще, мы когда хоронили и поминали свекровь сели и договорились, что так как мы посоветовавшись втроем сделаем, так и правильно. Потому что советчиков слушать-не переслушать. И советы дают порой противоположные друг-другу а порой и здравому смыслу. Делайте так как вам сердце подскажет именно в этот момент. Потому что " сто баб, сто рад" .
  8. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Живущая в Сети Fata Ну не люблю я скандалить. Истерик у меня муж, я уже как-то и привыкла к этому. Перекричать его не могу, нет у меня таких талантов, просто стараюсь не обращать внимания и не принимать сильно близко к сердцу.
  9. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Муж пришел с работы без настроения, с порога закатил скандал. Я в шоке, ничего вроде как бурю не предвещало, дома порядок, ужин готов. пироги напечены. В процессе истерики выясняется, что мужа заело и разозлило, что когда он звонил мне домой я сидела с подругой пила кофе. Он мне так и сказал " Думаешь мне сильно приятно, я там работаю, а ты развлекаешься, кофеек попиваешь? ". На мои робкие попытки возразить, что я пришла с ночной смены ( когда он спит я работаю, но это по-видимому мелочи), переделала кучу дел и подруга забежала на пол часа получила новую порцию истерики. Все, с этого дня, когда бы муж не позвонил, я для него всегда " чищу унитаз ". Чтобы не сильно переживал и спокойно работал.
  10. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Насекомых я тоже боюсь. Но тут на днях выяснилось, что меня и белка может напугать. Сидим в парке на скамейке, в нашу сторону бежит белка. Она, видимо, надеялсь что мы ее чем-то угощать будем, а у нас ничего не было. Она практически запрыгнула ко мне на колени. Как я визжала... Сейчас вспоминаю и самой стыдно.
  11. Схождение Благодатного огня

    Вега Прайм Вот и я о том же свечка она и в Африке свечка горит тем же огнем и обжигает и поджигает. А Благодатный огонь не жжет, вот такими чудесами Бог дает поддержку и укрепление в вере.
  12. Схождение Благодатного огня

    Я не хочу спорить и что-то доказывать. Просто зажгите свечу, потолще и " умойтесь" ею как это делают сотни людей после схождения огня. У вас получилось? Как ощущения? Уже то, что огонь не обжигает и не поджигает волосы. одежду уже говорит о его чудесных свойствах.
  13. Уход за больным человеком

    Перед тем как слечь весила 118 кг, сейчас вроде немного похудела, но незначительно. Средства НЕ позволяют, сделали две дорогостоящие операции. Возле нее все время кто-то сидит, но один человек с переодеванием-перестиланием справится не может. На бок ложить проблематично, на левый нельзя, там на ноге апарат, а на правый кладем, но она недолго выдерживает,говорит спина болит. А так и подсушиваем, и смазываем. Мне страшно.
  14. Уход за больным человеком

    Контемп Таманна Анфисьён Спасибо вам. У нас все осложняется еще тем, что она в памперсе. Памперс парит. Оставлять даже на пару часов без памперса не получается, у нее недержание. Сразу практически становится мокрая и лежит в луже. Она очень тяжелая, один человек перестелить не сможет. Я наделала подушечек маленьких. семенем льна наполнила. Сказали так меньше парит, чем обычные подушечки. А с валиком под ногами ей лежать не удобно.
  15. Уход за больным человеком

    Контемп Круг мы купили, и на крестце пролежень подлечили. Сейчас пролежни на ягодицах. а когда круг под ягодицами ей лежать неудобно, говорит вытащите, не могу. Вчера появился пролежень на пяте, на той ноге где апарат стоит.
  16. Уход за больным человеком

    В больнице к ней никто особо и подходить не хотел. Мы практически все делали сами. А нужно разводить? Нам сказали что обычный спирт пересушивает кожу.
  17. Уход за больным человеком

    Привезли свекровь из больницы. Лежачая. На левой ноге выше колена аппарат Костюка ( такая штуковина железная с шипами). Правая нога от долгого лежания потеряла чувствительность, не поднять не пошевелить ей не может. Ко всему в добавок недержание мочи и кала. И ожирение 3 степени. Это еще не полный список диагнозов. Проблема в пролежнях. Начались с кресца, там подлечили, а сейчас пролежни на ягодицах. И переворачиваем и спиртом камфорным мажем. Но она очень тяжелая ( памперс втроем меняем ). И из-за аппарата на бок положить невозможно. Я не знаю что делать. Врач дает общие рекомендации переворачивать-массажировать-мазать. Мы все это делаем!!! А пролежни только увеличиваются и увеличиваются.
  18. Детские страхи

    So Delicious А если слив закрывать мелкой сеткой, как в кухонных раковинах? Они разного цвета, можно игру придумать на эту тему. И опытным путем убедиться, что через такие маленькие щелочки ничего в слив не попадет. и вырежьте так чтобы вода стекала, а слива видно не было.
  19. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    У меня муж уборку делает за 15 минут, потом , правда переделывать надо пол дня. Я мужа прошу о помощи, только в экстренных случаях, убедилась что проще сразу делать самой, чем потом злиться и убирать по новой. У на какие подвиги способны некоторые мужчины.
  20. Наше детство. Вспомним?

    Я помню, услышала от тетки что в конце месяца колготки в Детском мире " выбросили" я потом долго возле того магазина ходила-смотрела может еще что выбросят, а я подберу.
  21. №9/2012

    Как я любила Джигурду времен фильма " Любить по-русски". Там он настоящий мужик, и его хриплый голос совсем не раздражал. Интересно а кто интервью брал?
  22. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Ну есть разница между поднятием своего ребенка, которого поднимаете постоянно и к весу которого организм уже как-то приспособился, и поднятием чужой собаки. Чтобы та невеста не придумала, факт остается фактом-нести отказалась и точка. Приговор вынесен-не уважает будущую свекровь.
  23. Интересные рефлексы и привычки

    У меня все двери должны быть закрыты. Дверцы щкафов, тумбочек тоже. Если вижу открытую дверцу не успокоюсь пока не встану и не закрою. Если нервничаю грызу ноготь на мизинце. Никак от этой привычки не избавлюсь.
  24. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Я читаю и вспоминаю свою свадьбу. Тоже беременная, тоже с деньгами не густо. Тоже финансовые затраты легли на плечи моих родителей. Мы пригласили самых близких. Родители, братья-сестры с женами и пара друзей-свидетелей. Ну не было у нас возможности пригласить всех родственников. Тети-дяди все остались не приглашенными. Я и не думала, если честно, что для кого-то это будет такой обидой. Нет у вас денег для пышных торжеств. Влазить в долги, чтобы не обидеть тетушку, которая сама пишет что не очень близко общаются, зачем? Семья молодая, скоро будет ребенок, деньги будет куда потратить.
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Моя дочка так и говорила, ну не могу же я быть всегда хорошей! Но не до такой же степени. У племянницы истерика начинается на ровном месте и может продолжаться часами. Я тоже советую сестре сходить к неврологу, но у них в селе такого врача нет. Вот и ждут, когда " перерастет".
×