Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тосик

Новички
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тосик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Россия
  1. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    С первым мужем мы развелись по глупости: молодые были, по 17 лет, и оба поняли это, но было поздно. Ему не хотелось работать, душа требовала праздника и свободы, а мне нужен был трудяга - муж, все свое свободное время, проводящий со мной и ребенком.По своей инициативе я осталась одна с ребенком и помогать было некому: У мамы двое своих маленьких детей. Второй раз я осталась одна уже с тремя детьми и инициатором опять сама же явилась из - за непрекращающегося пьянства мужа. И поверьте помогать некому было. Работала где только можно, чтоб не выжить, а жить нормально. Только одиночество душит. Третий принц исчез из видимости, оставив уже с 4 детьми. Заметил однако, что любит меня,но... Трое чужих детей мешают. Это ему чужих, а мне родных! Замечу, что мужчина он неплохой: не пьет, работяга, по доброму к детям всегда относился. Но не смог он психологически пережить давление общества: что ты взял с тремя! Вы не боитесь, что ваша неземная любовь (именно любовь, а не страсть - она как известно, быстро проходит), принесет еще больше страданий. И подарок на оставшуюся жизнь. И так и не поняла как вы пытались разрешить свои разногласия с мужем?
  2. Скорей всего все эти разговоры начались именно с подачи мужа. Для него - это чужая бабушка. Все советы вам даны дельные: ищите работу побыстрее, обсудите с родственниками эту "проблему". И вы ведь сзади идете , не ждет ли потом и вас такое отношение со стороны молодого поколения?
  3. Да но получать денежки будет опять же бабушка. Только что помогали соседке с такой же проблемой.
  4. Ситуация у вас прямо скажем не из легких. С одной стороны - заботиться о старшем поколении наша обязанность, с другой стороны - время сейчас нелегкое. Это ваша бабушка, значит кто - то из ваших родителей, ей ребенок.А может дяди, тети есть еще. Не пробовали эту проблему обсудить с ними. Слепой бабушке одной тоже нелегко и львиная доля проблем с уходом лежит на вас, а что же их дочерние (сыновьи) обязанности?
  5. Освящение жилища. Чистим квартиру.

    Я все делаю как Гуся, но читаю не молитву, а заговор (не доросла наверное) Господь всех прощает И всем помогает. Помоги, Господи, нашему дому и всему живущему в этом доме. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. Если свеча трещит, постоять надо подольше пока треск не исчезнет - грех да зло там. Обход начинают от входной двери по правой стороне и там же заканчивают.
  6. Общение ребенка с отцом после развода.

    Органы опеки вызывают обоих родителей и пытаются договориться. Кстати обследуется не только жилищные условия матери, но и отца. Лучше сразу запастись характеристиками с места работы ( и с прежнего тоже), с места жительства ( из д/упр и от участкового) Желательно, чтоб были фото где папа с ребенком, в разное время года и в разных местах, с родственниками. В каждом садике есть сейчас социальный педагог - эти вопросы в его ведении. Кстати ходите чаще в садик общайтесь с ребенком при воспитатели - это потом хорошие свидетели. И на участок в поликлинику - узнавайте какое здоровье у ребенка.Все алименты через переводы. Но не советую отбирать ребенка у матери - он сам вам спасибо не скажет. Попробуйте поговорить с мамой на нейтральной территории, может в тайне от мужа. Вдруг она сама его боится? Делает что он скажет.
  7. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    С мужем еще не женаты были, но встречались год. Периодически оставались ночевать друг у друга, но без последствий. А потом решили съездить к его бабушке в Кириллов, город посмотреть, по музеям погулять. Вот там на печке и ... У бывшего теперь мужа до сих пор шрам на плече. Надо тихо, а больно!
  8. Помогают ли вам родители с детьми?

    Действительно рожаем то для себя, у мамы не спрашиваем. Я на маму свою обижалась когда - то что не может посидеть со внуками, а сейчас стала молодой бабушкой и понимаю, сидеть то особо некогда. И скучаю, и поиграть, поводиться хочется - а работа не особо позволяет. Кроме работы еще и младшие дети есть. Благо они старшей сестре очень помогают. Когда надо и сами приходят, и домой к нам забирают. Хотя позиция моей дочери такая же как у меня - ребенок мой ( и моего мужа), обращаемся за помощью, когда сами справиться не можем.
  9. В одну и ту же реку дважды

    Ложь. Хочет отомстить, значит чувства бурлят. Скорей всего самоутверждается так. Ушел к ней и все равно ко мне ведь вернулся. Все мы такие - душу греет. Меня все же волнует участь его гражданской жены. Ребенка то он признал, значит не сомневается в том, что его. И что его гражданская супруга не в курсе совсем - совсем? А если в курсе, как реагирует? Снохи всегда плохи. Когда вы жили с обожаемым сыночком, то тоже скорей всего не угодны в чем - то были. И после развода отношения возможны. Но желательно дружеские Дважды в одну реку не входят. Вашему сынишке папа как ни крути родной нужен, а папе его скорей всего не ребенок а Вы. Просто он знает кто для вас дорог по настоящему, через это и действует. Говорит то, что вы хотите услышать. Сами пишите, что "поднялись", чего - то добились. Припомните БЕЗ НЕГО! А с ним также было бы?
  10. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Поделитесь своими секретами. Что берете с собой в поезд . Пока дети были маленькими такой проблемы не возникало. Сейчас сын резко пошел в рост и стал ну очень много есть. Причем овощи и рыба за еду не считаются. Да и поразнообразней хочется покормить детей. Мое достижение только в том, что на первый день делаю салатики, заправляю их уже в поезде; а вот курицу копченную замораживаю и отходит она только к следующим суткам. А что берете в поездку вы?
  11. Сама езжу в лагерь на море работать, чтоб вывезти своих собственных детей. С чужими никогда так далеко не отправлю. В своей области быстренько сгонял и забрал, если что. Да еще и протряс как следует администрацию. Ведь чаще всего лагеря принадлежат какому -то предприятию. Накажут, как пить дать. Всяких лагерей повидала. Некоторые на самом деле ЛАГЕРЯ: грязь, пауки, голод, нет туалетов (или будка железная при 40 то градусах) Все это фотографировали и разборки потом проходили очень быстро. Главное внимательно читать договор, перед тем как подписывать и не бояться вносить свои коррективы. В этом году снова едем - 25июня. Туда уже не первый раз, Лазаревское, лагерь "Волна" - вилла. Именно вилла! И стоимость 23000. сотрудничают с ФСС. Набираю в группу исключительно знакомых. Первый раз столкнулась с чужими детьми - наелась! Практически все курят, на замечания - мат, следить приходилось денно и нощно: того гляди с животиком привезешь. Не говоря о том, что в последний день, когда охранники пытались деток успокоить и не дать наклюкаться от избытка чувств, им пришлось воспользоваться дубинками. Бросилась защищать! Приехала не с загаром, а в жутких синяках. До сих пор как вспомню так вздрогну!
  12. У меня четверо детей и все спали со мной до года, безболезнено потом перебирались в свою кроватку. Страх был не "заспатть", хотя слышала о таких случаях; а вдруг ребенок перестанет дышать во сне? Это пугало почему - то больше.
  13. Ушел муж

    считать я хорошо умею. Старшей 10, младшей - 3. Обычно в семье один старший ребенок и один младший, а остальные как то посередине. Одновременно старшими (младшими) могут быть двойняшки. У меня их нет. Если так интересно второй дочери на это время было 7, а сыну 6. Возраст этот назван, т.к. самый тяжелый момент в жизни был. Было очень трудно. И переписываться мы начали не сразу как я развелась, прошло несколько лет. Старшей сейчас 20(будет через месяц - для тех, кто любит точность), второй 17, сыну16, а младшей уже полгода как четырнадцатый. Нельзя говорить о том чего не знаешь. Я ведь затронула свою проблему. А дети моя гордость. У нас настолько развита "семейственность", что зять (у которого 2 детей в семье) долго привыкал. Не понимал почему так тесно общаемся, нуждаемся друг в друге, проводим вместе выходные. И почему на праздник нужно собираться всей семьей, да еще и делать подарки. Почему отдыхать, в походы и т.п. -все вместе. Это просто другая тема. Всем спасибо. Одного мнения быть не может. Кто - то помог понять его, а кто - то помог увидеть себя со стороны, хотя не всегда приятно было читать, но такова жизнь.
  14. Ушел муж

    На сайтах знакомств почему то предлагают один секс, причем реальный тоже. Воспитание не то. Да и городок у нас небольшой, а работа обязывает много не нагуляешь. Люблю ли? Иногда думаю: может наделано чего - то? Ну ненормальная привязанность к человеку, когда все прощаешь, чего раньше бы ни за что. Человек я горячий. Решения могу принять спонтанно, но навсегда, если даже не права. А тут как заклинило: все понимаю, даже когда явно придумки пошли, и прощаю. И никого так остро не чувствую, только детей: здоров, все хорошо или же случилось чего? Может это и есть любовь. Вот наверное только односторонняя.
  15. Ушел муж

    Пыталась закодировать. не помогло. Сам продержаться может дольше. Причем он допьяна не пьет. Так бутылка пива за вечер, но у меня папа не пьет и для меня это много. кстати уходит всегда по "трезвяку"
×