Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магнитное поле

Наши люди
  • Число публикаций

    15 649
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магнитное поле

  1. Оч. умелые ручки -2

    Я за советом.. Короче, задалась целью сделать шкатулку-комодик для косметики. Из фанеры. Но! С черчением у меня все отвратительно.. В общем.. Есть где нибудь сайт со схемами, хотя бы какими нибудь, но лучше с теми, которые можно распечатать на бумаги, приклеить к фанере и выпили ь? Или быть может, кто то умеет это делать, не все ж такие криворучки как я.. Типа того мне нужно, но большего размера и с большим количеством ящиков. И желательно, чтоб зеркало можно было присобачить..
  2. Я б своей собакой рисковать не стала... Эээ... Какие три помета ? По хорошему раз в полтора-два года. Чтобы сука восстановилась. А насчёт щенков.. Не знаю, как в России, в Москве, а у нас разброс цен от 30 000 тенге, это шесть тысяч вашими, до тысячи долларов. Вот эти за тридцатку.. Ну видно даже по фоткам, (специально полезла смотреть) , это не лабры. И дай Бог им найти хороших хозяев. Но скорее найдутся такие же разведенцы. Зря полезла смотреть, сердце кровью обливается.. Так вот. Берём среднюю цену за нормального щенка. 150 000 тенге. Выставка, чтобы вообще вязать собаку, стоит 20 000 тенге регистрация. Это вот недавно какая то была, я краем уха цену услышала. Не буду писать, без чего можно обойтись. Не всем, но лабра можно. Вязка - ну или щенка и, или ценой щенка. Если в поймете больше пяти по моему, то двух щенков. Если кобель сильно родовитый, то больше. Плюс перелёты всякие и справки, если кобель в другом городе или стране. Тут вообще какие то безумные деньги. Дальше. Питание. Мешок Монже, который Рэське подходит, стоит 30000 тенге на месяц. Беременной нужен корм, который дороже. Ну или натуралкой, которая при правильном подходе ещё дороже. Потом прикорм. Потому что щенки лабров - лангольеры. Сами погуглить щенячий корм и молоко сучье сколько стоит. Активация щенков. Роды - как пол зарплаты. Прививки. Желательно все таки хорошие. Да капец, это реально дорого. И ни один заводчик ещё не озолотился. Разведенцы да, но это отдельная и матерная история.
  3. Ну хорошо. А щенки? Или стерилизация?
  4. Лабры тоже в ударе. Сначала берут подешевле, потом думают, что лабр вырастет спокойным поводырем даже если не учить, удивляются, что щенки лабров на самом деле лангольеры, потом часто учат на охрану, дико гордятся, если лабр недоверчив к чужим и скалиться, потом ещё это все вяжут бесконтрольно и в итоге на улице и в отлове и в приюте могу прямо сейчас надыбать лабрадора. В приюте буквально прямо сейчас несколько лабров и сборы на них. Никому, кстати, не надо? Вот поэтому люди занимаются, вот поэтому дорого. На самом деле, пусть с разных сторон, но и заводчики, и волонтеры делают одно дело. Пусть даже порой не понимая друг друга. И задавая вопрос, подняты в ветке, и все остальные, надо не предполагать шизофрения, а попытаться понять противоположную сторону. С перекосами, конечно. Мы ж люди.
  5. Да как сказать... Те, кто в итоге выжили, те да. Тоже местные волонтеры которых подбирают, больны все практически хоть чем нибудь. Вон, соседский щенок сдох от чего то, такая милая девочка была..
  6. Ну вот смотрите. Я что на дворнягу, что на лабрушу трачу одинаково. Но щенки.. Давайте честно, все хотят породу, заниматься не хотят, а породу хотят. А щенки куда??? Если я Рэську повяжу неправильно, не вложусь, то щенки просто зависнуть никому не нужные. Ну раздам бесплатно. Ага, люди в основной массе просто не ценят бесплатное. Или брак будет, их выкидывают пачками. А лабры вообще беззащитные по сути.. Значит надо сделать так, чтоб щенки ценили ь. Были лучшими представителями. Это - дорого, это безумно дорого. Я не могу пойти к соседу, у которого тоже лабр, и который мамой клянётся, что хороший. Нет, мне нужны гарантии. И я буду в итоге щенков дорого продавать, и выбирать тщательно владельцев. Или вообще не вязать. Но если я хочу, чтобы линия Рэськина дальше была, если я хочу, чтобы лабры такие как Рэська были, я буду делать правильно. А Милашу простерилизовала. Ибо кому нужны они.. А кормятся они, лечатся, любят я одинаково. Речь не о том. В смысле? Я хочу собаку, к примеру, определённого характера, качеств. А не любую. Вы ж стадо охранять болонку не поставите. Ну и! Заблуждение, что дворняг и не болеют.. Как раз таки породистых проще отобрать, чтобы без сюрпризов.
  7. Крупные породы такие вообще долго не живут. Но и!( Блин, что ж тут голосовых то нет, быстрее было б наговорить).. С вставками тоже неоднозначно, действительно, многие породы или породных линии изуродованы. Во имя внешней красоты жертвуется здоровьем. А с рабочим разведение не так! И вот, кстати, чтобы избежать вот такого вот, и заставляют новых хозяев заниматься. Вот как раз, чтобы не было такого, как вы говорите. Но все таки. Несмотря на некоторые моменты, все таки выставки полезны. Прям совсем плохо со здоровьем у собак от разведенцев. Когда неправильно вяжут, дешевле кормят, с кем попало вяжут. Нормальные выставки, нормальные заводчики как раз и стараются, чтоб этого не было. Есть у породы предрасположенность к какой то болезни, значит вяжут так, чтобы поломанные гены исключились. И вот поэтому дорого и бесплатно невозможно никак. Именно вот это удешевление и привело к таким результатам.
  8. Чемпион это значит, что он не больной, соответствует своей породе внешне и темпераментом, что в его крови не затесались поросята. Не, ну понятно, перекосы бывают. И выставочные и рабочие собаки это разное. Кстати, рабочую собаку сложнее купить. Там экстерьер мало, просто темперамента. Там отбирают лучших по рабочим качествам и точно кому попало не дадут. И там то отследят, чтобы собака работала. Об этом ранее и говорили..
  9. Эээ.. Не, ну наверное где то в идеальном розовом мире все по другому. Но в нашем чтобы просто повязать суку нужны деньги. Вы думаете для чего выставки? Чтобы отсеять брак по сути. Чтобы ваш питомец был здоров, чтобы порода улучшалась. Выставки платные, подготовки к выставка платные. А без них как вязать? Это целая наука, чтоб носорогов не получить. Вы реально не знаете... Не читал, но осуждаю(цы) Вот как отдадите за сложные роды пол зарплаты.. Так и подумаете, вязать ли вообще в следующий раз.. Как не поспите месяцок, побегаете по зоомагазин за прикормом, который золотой.. Можно! Я ж и говорю, берите пет класс и все. А кто то хочет, чтобы порода улучшалась. И работает над этим. Но бесплатно раздавать тогда при всем великодушии не получится. Более того, если щенок ушёл за дорого, все таки есть надежда, что шансов быть выкинутым у него меньше. Вы реально не понимаете, вообще не разбираетесь в вопросе. И по сути претензии не к заводчиком, а к собственному мнению. Ну вот лабры. Брак у них, к примеру, агрессия. Для овчарки это достоинство. Брак у лабров может быть по пигментации. Но она с психикой часто связана. Именно, что больные собаки бракуются. Но вообще, может Вам все таки почитать что то по теме? Понимать, что определённая порода для чего то выведена. И ей часто во вред, если для вас это просто диванная милаха. Если вы так не считаете, значит просто не понимаете в породах, значит и правда лучше завести симпатичного метиса. А то вот многие поназаводили милых Хатико. Акит в смысле. А потом выяснили, что порода серьёзная и сложная. И требует вложений сил и денег.
  10. А можно спросить зачем? Ведь пет класс - это также самая порода. Но не для выставок. Ну это как взять прекрасного племенного жеребца и пустить его на казы..
  11. Я не пойму, что так удивляет людей, что заставляют участвовать в выставках? Помнится, недавно были времена, когда вообще фиг породистую собаку возьмёшь просто так. Пошёл и купил. Только через клуб, там объяснят и научат. А помимо купли-продажи, я так думаю можно много договоров заключить. Я только не понимаю возмущение. Зачем шоу-класс, если не планируешь заниматься? Возьми пет класс и будет тоже самое, только уж и вязать не будешь. Это ж не просто так все. Не, ну да, бизнес, деньги, те же хендлеры-грумеры... Но цель - сохранение и улучшение породы. Чтобы в итоге все таки меньше ненужных собак было.
  12. В каких то странах просто стерилизуют и продают. Кому то ж и надо не для выставок.
  13. Звучит как то презрительно.. Вообще то наживаются на животных только разведенцы. А заводчики хорошо если в минус не уходят. Ну да, неплохо бы было, если б люди совсем не в жопе сидели, которые о породе заботятся, поддерживают хорошую кровь. Я молчу про качественное питание собак, чтобы они были здоровы.. Это вам не "Чаппи" засыпать и водицы налить... Это огромные деньги на выставки, на поддержание формы, дрессировку, работу с собакой, здоровье, вязки. Чтобы быть уверенным, что не плодишь брак. Да, щенки и должны быть дорогими.
  14. Пожму вашу руку. Я с нашей заводчицец подружилась. Она вообще создала чат и мы там все. Ну почти. Общаемся, делимся, советуемся.
  15. Я вот сейчас утверждать не буду, но вроде как помимо купли-продажи есть ещё разные договора о совместном владении, что то такое... Которое как раз этот вопрос и регулирует. Может кто знает, поправьте..
  16. Я Вам верю! Вот лично Вам. И я не пытаюсь под одну гребёнку всех причесать. Говорю о том, что так не везде. Геморр... У нас вообще все по другому..
  17. Если б прям так, я б молчала! Но! Вообще то часто именно убивают. Деньги то выделенные на гуманно усыпление попилены. И вот не в эту ветку.. Но информации и видео хватает. И как ловят, не гуманно, тоже видео есть. И как воруют, тоже есть. И как по дороге в отлов их на морозе обливают водой, тоже есть видео.. И какой там рассадник инфекций. И то, что по идее вовсе не три дна должно быть по закону. Да, очень часто гуманней усыпить. И полностью согласна с тем, что виноваты те, кто бросил этих животных. Или прикормил стаю, которая стала агрессивный. Но вот гуманистами я б отловщиков точно не называла. Если что, я про те случаи в своём городе, о которых знаю. Возможно в России хорошие и гуманные отловы...
  18. Так часто бывает, да. Но!! Тех же породных лабров туда заносит часто. Доверчивый ж. Злого ещё отлови.. Наши отловщики ещё ж не брезгуют и красть собак, все же легче, чем того злобного алабая ловить. Или бывает, собака в канаве ощенилась, её с ребёнка и в отлов. Щенков очень много. Короче, на самом деле ещё какая цель. Если на самом деле спасти живую душу - то туда. Просто не надо брать самого злобного монстра, выбирать то разрешают.. Но они часто уже больные, инфекция то гуляет. Из приюта тоже можно выбрать, познакомиться.. Ну если не зоошизе речь идёт, есть же и нормальные люди. И там уже пролеченное, чистое животное..
  19. С овчарками я б не рисковала. Вот мой пример. Вообще, овчарка овчарке рознь. Многие немцы с браком по психике. Трусливость, гипервозбудимость. И вот Милаша моя, волонтёрами подкинутая с овчарками в предках, как раз такая. Ну можно работать с ней, я ж как то адаптирую её.. Но вот как раз таким цепь противопоказано от слова совсем. И сосед метис ВЕО и космонавта. Умный, добрый, с устойчивой психикой, хоть и хитрожопый. Голова, тело до пояса - красавец. А дальше куцый правда. Два метиса с овчарками - а собаки совершенно разные получились.
  20. Так то оно так. Только беря собаку из приюта, или без родословной, вы берете кота в мешке. Неизвестно, что у нее со здоровьем вылезет, какая психика, характер. Мне моя лабруша тоже по сути "для дивана" нужна, но хотелось именно характер лабровский.. Не, воспитывать все равно надо. Но ротвеллера все таки проще на охрану натаскать, а таксу на охоту. Больше шансов получить то, что мечтаешь. Так что в любом случае. Либо платишь мнооого, и получаешь что заказывал. Либо платишь не много, но много объясняешь и доказываешь. Либо не платишь и не доказываешь, но как повезёт. Часто везёт очень. Но бывает и по другому, и обижаться не на что.
  21. Эх, где это Царствие Небесное, где нет бродячих собак... Без стеба и издевательств.. Ну, вот у нас ещё можно в отлове поискать. Там три дня и убивают их. Отдают за так, паспорт нужно только показать. Но! Здоровье никто не гарантирует, как и психику.. Просто будете брать, не упоминайте цепь.. Ну и.. Не все собаки переносят её. У меня когда то был кавказец, и двор нараспашку с одиннадцати до пяти. Он в это время на цепи длинной. Ну и народ тусит рядом, гладит его. Нормально жил. А вот многие собы на цепи звереют.
  22. Да верю я Вам, действительно тут уже бред. Вы, если что, говорите о своих плюсах, а о минусах в положительном ключе. Почти взрослая дочь, не частный дом, а коттеджный городок.. Я вообще не спорю на самом то деле. К волонтёрам, всем этим сборам, логике очень много вопросов. Я пол года потусила в волонтерских чатах, послушала истории, и там все очень неоднозначно порой. И шизы хватает..
  23. Наши художественные фотографии-2

    У меня сегодня зоопарк.
  24. Ну изначально не на пустом месте требования... Просто по принципу "Заставь дурака Богу молиться"..
  25. Фотографии наших любимцев

    Кому ништяк? Рэське!
×