Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магнитное поле

Наши люди
  • Число публикаций

    15 649
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магнитное поле

  1. Не, ну бреда хватает. Беда в том, что у нас как то середины нет. (двенадцать лет на форуме Тесла ищет середину...) То золотые миски, то вообще не смейте тревожить. Люди вообще, по моему, разучились договариваться.. К волонтёрам и организациям некоторым в принципе вопросов много порой. И зоошизы реально много среди них. Однако, раз уж ветка, на некоторые вопросы ответ разумный есть.
  2. Ну вот так и получается. Кто то адаптируется, карантин, обработки, прививки, а кто то не хочет анкету заполнить.. Карантин решается передержкой. Да, дорого. Котик золотой получается. Но это ж на своего любимца. Или отчёты.
  3. Ещё как. Причём раньше ещё и не сразу о людях такое узнавали. Объявление, звонок, забрали. Через какое то время опять типа заводят. А ещё бывает сумасшедшиеие люди, которые в период обострение издеваются, или не кормят. Наркоманы почему то любят заводить. И вот просьба составить анкету и показать паспорт совсем неадекватно отсеивает. По поводу детей. Вот огромное количество людей берет животное ребёнку. Типа ответственность воспитывать. А ребёнок, даже если подросток.. Ну не воспитала ь у него ответственность. И тащут животину обратно. Да я понимаю. Маразм крепчает. Гонят порой обе стороны. Но! Вот даже тут доказывают, что гулять на улице кошке нормально. Да где нормально? Если ваша кошка гуляла и прожила триста лет, это не доказательство. Думать, что ничего страшного - это ошибка выжившего. Откуда то же в приюта в итоге попадаются явно ухоженные коты. И собаки, и машины и неадеквата, и помойки. Ну фигня это про волю. Обустрой дома правильно пространство кошке и она будет счастлива. Игры, питание, места прятаться, всякие лесенки.. Мой кот уже одиннадцать лет живёт и не жужжит, на крылечке максимум посидит. Ну и как отдавать, когда вместо того, чтоб прислушаться к тем, кто спас кота, вылечил, выходил, доказывают там что то. Реально, котов много, находки сам. Вот, и все так любят ссылаться на культурные страны.. Моя родственница в Канаде взяла кота из приюта. За фигову тучу км ездила за ним, чуть ли экзамен не сдавала. Так просто там животину не заведешь. Зато после всего этого точно будут беречь животное. А ещё любит народ ловить породных собак. Бесплатно, без отчётов. На разведение. И сливаются, если животное стерилизовано.. Поэтому и дотошно так себя ведут. Потому что ещё то, что легко досталось, не ценится.
  4. Почитала тему.. Много думала, как говорится... Вот если кто то не хочет отчитываться... Ну не проблема же найти в подворотне ближайшей животное, самому его вылечить, что огромные деньги порой, стерилизовать, привить. И все, ты молодец, спас животное, завёл друга и отчёт держать не надо. Но звонят по объявлениям. Где кто то уже положил кучу нервов, денег на спасение животного, денег за хвостик не просят, просят просто адекватного отношения. На лбу у потенциальных хозяева не написано, что они хорошие. Зато у многих волонтёров есть доступ к спискам, в которые попали такие вот.. Жруны, садисты, те, которые по пять собак в месяц берут, на цепь мелко у, или у которых собаки дохнут. Уродов - навалом. Поэтому уже дуют на воду. Возвращают животных по причине "ребёнок наигрался" и "у ребёнка аллергия" очень часто. И часто берут вылеченное ухоженные животное, а возвращают опять больное, тощее. Да, бывают перекосы. Но не из вредности часто. Бывают даже совсем дикие случаи вроде золотой миски и личного водителя для Шарика.. Ну образно. Я откуда знаю. Нашла год назад маламута, позвонила знакомым волонтёрам, меня запихали во все волонтерские чаты. Хозяин маламута нашёлся в предынфарктном состоянии уже к обеду, но в чатах я застряла. И пока искался хозяин, сколько неадекватно позвонило.. И разведенцы, и какие то не трезвые личности.. И вот так у меня появилась Милаша. Крупная дворня с овчарка и в роду. Нервная, трусоватая, ласковая, но к детям злобная. Я ещё тогда этого не знала, просто пожалела худую собачушку, которую выкинули из багажника и она сутки сидела ждала. У меня на тот момент не было забора и не было денег вообще. Карантин, мы без работы.. Но меня уже знали в чатах и привезли собаку даже в такие условия. Дала я объявление и понеслась. Вывод.. Никому взрослая крупная собака для любви не нужна, либо на мясо, либо на цепь. А ещё и сука. Шло время, к собаке я привязывалась, требования мои росли. Да, без детей. Вообще. На детей она бросается. Моему Шушу уже тринадцать, проблем не возникло. Но мало ли. Это с моей стороны ответственность, и к собаке и к людям. Не на цепь. У меня сидела на очень длинной цепи, чтоб весь двор могла об бегать. И спускала я её. Но её нервная система все таки пострадала. Я таки сделала забор, сейчас мои обе скачут по огороду. Еда. Мне привезли скелетик. И чуток еды для Милаши, буквально на неделю. Куриные лапы и крупа и кошачий корм. Потом ещё добрая душа купила пачку собачьего. Хотя я предупреждала. Ну таки выкрутились. А, и ещё шестьсот рублей на будку дали. Муж тут вспоминал уроки труда и таки склотил тёплую большую будку. Оставалось только покрасить и гвоздей докупить, ну там по мелочи. На шестьсот рублей как раз. И прививки сами.. В итоге, в чем то обделила семью, вторую собаку, но выжили. Милаша отъелась, на будку забила зимой, спала под снегом и не жужжала. В какой то момент мне сказали, что нашлись хозяева, там Мила будет днем в вольере жить, нос чью бегать, полная миска. Но собаку я не отдала. Только наладилось. Ей на самом деле нужно чтоб гладили её. И все. Может часами просто рядом сидеть. Ну привыкла я к собаке, она ко мне.. Ладно. Пыталась пристроить маминых кошек. Вот совсем мне они не нужны. Обе вислоухие, кто то в роду погулял, красивые, стерилизованные. Как слышат про стерилизацию желающих - сливаются. Потому что разведенцы. А были б не стерилизованные пока, как вот отдавать? Прослыла б зоошизой. Короче, кошки тоже со мной. Я зоошиза.
  5. Наши художественные фотографии-2

  6. Да смогу. И потырю! Страшно, что циферка не застынет, а сменится. А там и восемьдесят. Ну и морда не та, здоровье не то,...... И помирать страшно, понятно, что не завтра. Но вдруг Осознание, что я таки не бессмертная. И страшно, что Там уже гораздо больше близких людей, чем тут... По тележку какое то время назад гоняли речь Шарля Азнавура... Про время на сквозняк. Вот тогда я сильно загрузилась. Прям мороз по коже. Он прав был. Сейчас все как и вчера. Страшно Осознание, что старость все таки придёт. Раньше я думала, что я Дункан Макклауд из клана Макклаудов..
  7. Хватит, может и до пенсии прскачу ещё. Просто именно циферка сегодня наступила и как прошлась. Неожиданно. Я то думала, тридцати летние отмечаю...
  8. Может, привыкну? Пасибки)) Главное, совсем в детство не впасть. Я давно вывела для себя, начинаешь взрослеть, это когда в фильме нравится не главный герой, а папа главного героя. Скоро, наверное, дедушки главных героев нравится начнут.. На самом деле, говорят взрослеет, когда теряешь родителей. В сентябре девятнадцатого не стало мамы. Папы не стало ещё когда мне четырнадцать было. А вот взрослой не ощущаю себя. Просто постаревшей девочкой.
  9. Нууу, вот и добро пожаловать, Тесла, в эту ветку... Чесслово, как будто кто то цифру перепутал. Вот же только что двадцать семь было... Как то оно странно. А ведь только тем летом, ну серьёзно меньше года назад с соседскими пацанами груши тырила с чужого сада... Ну ладно, не сама тырила, на стреме стояла. А вчера коптер запускали и меня даже почти уговорили в догонялки побегать. Как так сорок? Кто то крадёт время. Недавно увидела фильм по телеку "Сказка о потерянное времени". Плакала. А Шуша, мой крошечный Шуша, с которого счастье большое, в телефон басит, длинный.. И больше не тырит мои кроссовки потому что они ему малы... Как бы так мои же "мудрые" советы и утешалки, которые я в этой ветке несколько лет назад писала, теперь найти и перечитать самой для себя...
  10. Наши художественные фотографии-2

    Давненько не выкладывала ничего... Если честно, даже не помню, можно ли так много. Если что, прошу понять, простить. П. С. Резкости не хватает, знаю. Не тот объектив...
  11. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Он меня обожает. И таскается со мной гулять. И вот понимаю - не моё. Но чувствую ответственность. Всё таки и нас троих, Рэськи, Рэкса и меня, именно я человек. Ну и как то... На нас нападают собаки из подворотне, как то забрёл, там стая крупных охранных выскочил собак. Рэкс заступился. Поговорил, чтоль... Перекрыл собой, что то там порыкивал, переговаривался, и нам дали уйти.. Рэська то не боец. Ну и все таки, раз уж он такой, хотелось бы и ему добротой ответить. Ну просто, чтоб не встрял когда не надо. Как с лошадьми, я в рассказах о животных описала ситуацию..
  12. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Вопрос профессионалам. Можно ли научить взрослого чужого пса ходить на поводке? Соседский за нами на прогулке увязывается, а сам в жизни не то, что на поводке, ошейника не видел. Так то нормально, он нас охраняет от шавок, которые из под заборов выскакивают и нападают. Но все таки иногда б его и на поводок надо....
  13. Фотографии наших любимцев.

    Это - иллюстрация к сегодняшней прогулке, которую я описала в ветке "Истории и рассказы о животных".
  14. Истории и рассказы о животных-4

    Вечерело. Закат пылал всеми оттенками пурпура и золота. По полю скакали две лошади, свежий ветер играл их гривами, отблески заката полыхали огнями на лоснящихся шкурах.. За собаками со всех ног неслись две крупные псины. Белая Рэсси и чёрный Рэкс. Они не лаяли, чтобы не терять энергию на звуки, они бежали ничего не слыша и не замечая кругом. И чуть отстав от великолепной четвёрки, как жирный пингвин, угодивший на марафон по бегу, пыхтела Ирка. От восьмиэтажного мата пригибались травы и краснели редкие кустарники.... Лошади сделали круг и ускакали по тропинке в заросли, собаки скрылись следом. Но когда Ирка допыхтела до этой тропинки, собаки радостные и чуть виноватые вернулись. Рэсси огребла поводком, Рэкс благоразумно не подошёл. И почти до самого дома парочка негодяев вела себя идеально. Только перед самым домом Рэсси выдернула поводок и сбежала к Рэксу в гости. Там её отловили соседи, хозяева Рэкса, вручили Ирке и поганку повели домой. Отмывать от глины. (Рэсси на самом деле почти уже послушная. Рэкс - соседский пёс, который регулярно увязывается за нами. И часто защищает от свор злых) А до этого я подружилась с чабаном и выпросила у того покататься на лошади. Шурик прокатился, а мне собаки так и не дали. Такую истерику закатили, мол, шею с вернёшь, ты что, мать.. Что пришлось слезть с лошади. И вот теперь.. Что в них взыграло, какие пастушьи или вообще волчьи корни. Причём, прям нападать и не собирались, просто догонялки...
  15. Ветеринарная помощь собакам

    Я вот не знаю, делают ли у нас химию. Блин, так жалко Тику. И хозяйка уже все глаза выплакала.. Ну и тут не Москва, они только биопсию ждали с месяц..
  16. Ветеринарная помощь собакам

    Спасибо. Вообще, сейчас собака живчиком бегает, гавкает..
  17. Ветеринарная помощь собакам

    Может кто подскажет. У собаки-лабрадора, Рэськиной мамы, онкология. Лимфома. Операцию сделали. А вот химия, врач сказал, собакам не идёт. Я хочу спросить, кто знает, как быть? Собаке уже лет восемь-девять.
  18. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Вот если мне попадается человек с веснушками - оставляю как есть. Потому что веснушки - божественно красивые. А сейчас ещё и тренд. Чем крупнее и больше, тем лучше. Руки прочь от конопушек на фото!!! Люди - разные. Я и красивая, и урод.в разные моменты жизни. Я бываю усталой, больной, плачущей.. Не картинно усталой, а просто тёткой, плачущей красной рожей, а вовсе не хрустаными слезами. Но и красивой тоже бываю. Как и все люди. И хочу на фото показать красоту человека. Его настоящую красоту.
  19. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Хорошо. И никогда в жизни не прижимаете руку с боку? Например. На фото, если так встать, то рука расплющивается и получается могучий бицепс. Кинг-Конг уже упомянутый... Убирать будем или пусть все думают, что вы культуристка? Или вы в жизни всегда следите за таким вещами? Ну и дико все таки интересно про прыщи. Чем замазать тоналкой принципиально отличается от замазать в фотошопе?
  20. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Ну это насколько грамотно изменить.. Если вместо Теслы вставить Анжелину Джоли, то понятно, будет глупо потом при встрече. Другое дело, вместо помятой Теслы сделать Теслу выспавшуюся, акцентировать внимание на её чудесных глазах, то и увидят потом её глаза. И вот блин. На фотка у меня лично вечно нет бровей. Как ни крась. Дорисовываю. В жизни то они все таки есть. Кстати, вы знали, что фотография при ярком свете жрёт косметику? И многие недостатки вылезают, которых живьём нет... Так отчего это надо напоказ?
  21. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Вы не понимаете, о чем я. Не в животе дело. Можно и со втянутым животом одного и того же человека снять одновременно и толстым и худым. Понимаете? Так какая разница, чем худить? И что значит неправда. Я фоткаю человека, его характер, его глаза, улыбку. А не прыщи. Те же морщины. Ну они могут из-за света выглядеть глубже. Так отчего б не приглушить? Ещё раз, приглушить. Совсем убирать нельзя. И брылья.. Человек без брыльев иногда на фото таким и получается.. (всем говорю, как надо голову поворачивать, но все равно..) и что? Дело ж в акцентах. Я рассказываю историю не о прыщах, а о глазах.
  22. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Профессионал не будет из Кинг-конга Алсу делать. Он так снимет Кинг-Конга, что все поймут, что Кинг-Конг красавчик. Я сама, когда снимаю кого то, стараюсь влюбиться в этого человека. Мальчик, девочка... Неважно. Просто когда любишь - видишь в человеке красивое. И можешь именно это красивое передать..
  23. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Ну я поняла вас. Но! Вот убирая лишний вес... Я могу поставить вас так, что вы будете стройнее выглядеть. Чисто свет и позирование, ракурс. Не фотошоп. А могу так поймать, что будет тётя слон на фото. Без фотошопа. А можно и фотошоп ом. Так какая разница? С носом тоже самое. Это всего лишь вопрос ракурса. И с морщинами, и с брыльями... Так какая разница чем? Другой вопрос, как качественно это все сделать. Тут да. Неплохо б все таки остаться живым человеком..
  24. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Тута я... Ну серьёзно... Девяносто процентов селфи - кошмарный. И никто меня не переубедит. С точки зрения фотографии. Остальное - просто наше восприятие. Насчёт кривого лица... А люди в основном все ассиметричны. И из-за фокусного непортретного расстояния с телефона эта несимметричность усиливается. Я тоже кривая на селфи, хотя в жизни не так заметна. И тоже выгляжу.. Не, не как укурок, как пьянь подзаборная, ага, с батареей.. Не, ну могу сделать селфи такое, чтоб хоть окружающим нравилось. Сама то вижу все. Да, фотограф нужен, который умеет снимать. Самому себя сложно. Знаете, как МНЕ обидно, я-то знаю, как меня фоткать, при каком ракурсе, с каким светом.... Где б двойника найти? Понимаете ж в чем дело... А почему косметикой можно, а фотошоп ом нельзя? Я отношусь вот как.. Я не щелкатель кнопок. Я рассказчик. Я рассказываю, что видела, как отношусь к увиденному. Так вот, общаясь с человеком, я вижу улыбку, глаза. А не прыщи. Морщины нельзя совсем убирать, они делают характер. Но зачем на них акцентировать внимание, яж не о них картину пишу. А я пишу. Светом рисую. И фотошоп ом. В чем принципиальное отличие от красок? Просто качественную ретушь не специалист даже не заметит. Ещё момент. Можно свет так поставить, что не будет ни единой тени.. Соответственно и морщин. Можно восемь килограммов шпатлёвка на себя накинуть, можно фильтрами... Разница какая по сути? Главное же понимать, чего именно добиваемся.. А именно фильтры на смартик я и сама терпеть не могу. Потому что их видно, потому, что они не качественные, потому что ни один алгоритм лучше меня не знает, что надо сделать. А та женщина, которая себя худой сделала. Ну вот такая она в душе, так себя хочет видеть. И её право. Кто то меня фокает, что я как тюлень жирная. А кто то, где я худая. И то и то честное фото. Вопрос в видении.
  25. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Гы... Ты ещё про заполняющий, рисующий скажи, и нас точно бить будут. Возможно ногами..
×