Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Galochka-mamochka

Наши люди
  • Число публикаций

    230
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Galochka-mamochka

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.02.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • MSN
    homochka1964@hotmail.com

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Эстония

Недавние посетители профиля

720 просмотров профиля
  1. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    У моих детей разница в возрасте полтора года, не было с ними проблем. Старший сын в три года не умел завязывать шнурки, завязывала дочка младшая. Он у нее был в авторитете. И любовь у них сейчас не прошла. Живут отдельно, но всегда рады,когда встречаются у меня дома. И помогают друг другу. Никто не был нянькой, я до сих пор не знаю,кого я люблю больше, для меня оба дороги. И они знают, что они самые близкие люди, и берегут друг друга. У моих родителей нас шестеро, старшая сестра вынянчила всех. Я ей очень благодарна за это. Когда она родила сына, дочке ее было десять лет, сын родился от второго брака, никогда ее дочь не была в няньках. Собираясь рожать-тяжело она вынашивала своего сыночка, просила меня взять ее дочку, если с ней что-то случится при родах. Все обошлось, сейчас оба взрослые. Я люблю всех своих братьев и сестер, знаю, что они мне помогут , как и я им. Сестра старшая до сих пор чувствует ответственность за всех нас.
  2. Изменил муж...

    Дети тоже понимают и переживают. Я когда замуж собралась, у меня были небольшие муки совести, как я своего бывшего одного оставлю. А дочка мне сказала-мама, он тебя не берег, не жалел, когда по девкам бегал, почему ты его должна жалеть? Пусть получает то, что хотел-одиночество. Она его любит, он ей отец, но понять такое не хочет. И я знаю, что она не будет молчать и терпеть измену своего мужа, у нее мамино воспитание. И ни один мужчина не посмеет обижать мою дочку. Узнаю, приду, соберу вещи и сама выставлю его. Все перегорит, все наладится, главное, чтобы наши дети были счастливы и мы вместе с ними. Не может быть ребенок счастливым в семье, где папа не уважает маму и где мама плачет.
  3. Изменил муж...

    Сочувствую. Сама была в такой ситуации, когда муж уезжал при мне к любовнице и говорил, как ему там хорошо. Я собрала вещи и ушла. Много пережила,но того стоит. Потом уехала в другой город, нашла работу, и все у меня наладилось. Когда он понял, что потерял, приехал ко мне, но жить ему было негде, я его не пустила, жила в съемной квартире. Жил неподалеку, в соседнем городе, приезжал , на выходные ездили к нему. Потом уехал к маме своей. А меня нашел мужчина, который любит меня и предлагает замуж за него выйти. И когда мой муж понял, что он потерял в жизни, у него был шок. Не смогла я простить его, слишком больно мне было. Нельзя позволять топтать себя, нужно искать выход. Сейчас мы мирно общаемся с бывшим, у нас дети, решаем вместе проблемы наших детей, но жить вместе мы уже не будем. У Вас есть мама, у меня в нашей стране не было никого. Мне пришлось снимать сначала дом с печным отоплением, потом квартиру. Зарплата была маленькая,не хватало на жизнь. Помогали дети наши. Мы женщины, мы сильные, многое можем пережить и быть счастливыми. Сейчас меня любят, я чувствую эту любовь. Моему будущему мужу 38 лет, мне 43. Когда мой бывший узнал, у него не было слов. А когда приехал и посмотрел на моего красавца, то понял, что он не конкурент. А Вы молодая, хорошая женщина, не надо доводить себя до нервного истощения, выставите вещи на площадку и пусть валит к своей любовнице. И Вам сразу будет легче, главное, найти правильное решение проблемы.
  4. Кризис среднего возраста у супругов.

    Девочки,деожите себя в руках. Все проходит и это пройдет Если в семье все было спокойно, были нормальные отношения, то никуда ваши мужья не денутся. Побесятся и вернуться к жене под бочок. Мой муж полгода бегал. Любовь у него была большая и чистая. Где она теперь, эта любовь? Нет ее давно, кончилась. Я квартиру сняла, с последних денег ее оплачивала. Потом ее продали, я уехала из города,нашла себе работу, вкалываю в три смены. Мне надо содержать себя. и он ломанулся за мной, оказывается, что лучше меня нет и быть не может. Такой весь мягкий, пушистый,заботливый. Только мне его в качестве мужа уже не надо, не могу я забыть кошмар,который пережила. Он мечтает, что мы с ним снимем квартиру и будем жить вместе, но я не хочу и не могу. Вот и болтаемся. И не сойтись и не разойтись. Встречаемся по выходным, гуляем, разговариваем. Он тоже нашел себе работу, хотя до этого два года не работал. Просто понял, что я могу прекрасно обойтись без него. И обижать меня нельзя, не позволю я этого никому. И вы уважайте себя. Перемелется все, наладится все. Я поняла, что лучше быть одной, чем жить с человеком, который тебя не уважает. Нормальный мужчина не даст повода лить слезы из-за него.
  5. Золовка - змеиная головка

    У меня две золовки. Одну я видела всего один раз в жизни, вторую несколько раз. Живем далеко друг от друга, братьев тоже редко вижу. меня не трогают и ладно. Братья на них не жалуются. Им хорошо и все довольны.
  6. Цистит

    Так я и курсом пила и по всякому. Сейчас пью Цистон при обострении, помогает. Сейчас похолодало, сразу поясница стынет,хожу с шарфом замотанная. Хорошо, что нет боли опоясывающей, а то хоть вешайся. Врач говорит, что мне могут помочь только 5-НОК. У нас их не продают, тоже проблема. Надо просить знакомых, чтобы принесли. У меня еще опущение почки. Так что сочувствую всем, у кого цистит. Когда вижу девушку с голой поясницей по весне, думаю, какая же дура. Потом замучается лечить почки.
  7. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Всем таких хочется, всем нужно. Только где таких взять? Ищите и найдете, кого Вам нужно. Точно не могу сказать, где такие мужчины находятся.
  8. Проблемы с родителями

    Правильно!!! Моя дочь еще экзамены в школе не сдала, поехала на концерт в другой город, позвонила вечером и сказала, что она устроилась на работу. Мы ей не запрещали ходить везде, иногда звонили, чтобы знать, что ничего не случилось. Живет сама, иногда просит помощи, мы ей помогаем. Вам надо уходить от родителей. Моей знакомой дочку папа никуда не пускал. Вернее,пускал, но только до 21 часа. Сейчас ей 22 года, она сама никуда не хочет идти, у нее нет подруг. Был мальчик, папе не нравился, рассталась. Теперь знакомая переживает, что не выйдет ее дочь замуж никогда. Женихи на дом не приходят, их искать надо. дочь говорит, что надо было раньше пускать, когда хотелось погулять, сейчас уже не хочется. Привыкла дома сидеть.
  9. Цистит

    Подруга моя так вылечила цистит. Ей свекровь посоветовала. Мне уже не поможет ничего, сразу на почки перешло. Жила с мужем, замучил цистит. Сейчас живу одна, почти не бывает приступов. Вот и думаю,связано это как или нет? Пила и цистон и 5 нок. хорошо помогает лист брусники заваренный. У меня такая проблема уже много лет. Сейчас много почечников.
  10. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Если мне придется самой прибивать полочку, повесить зеркало, починить розетку, так на фиг мне мужчина нужен? Я не хочу быть женщиной, которая в горящую избу войдет и коня на скаку остановит. Из-за каждой мелочи не будешь специалиста вызывать. понимаю, когда нанимают специалистов делать ремонт, наладить технику или починить ее. Но нанимать человека для того, чтобы повесить полку-стыдно. Я бы не уважала такого мужчину. а мне они и не попадались пока. Хоть что-то, но все умеют. Отрада, А Ваш МЧ просто не хочет. ему так удобнее.По себе знаю. Не умела печь пирожки-не надо их было никому. Научилась на свою голову, приходилось каждый выходной печь. Все отдыхают, а я у плиты стою. Проще сказать не умею и отстаньте.
  11. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    нет, не думаю. Я сама не все умею. Я не умею шить вообще. Вернее, могу подшить брюки, ушить что-то. Но сшить нормальную вещь я не умею. Помню, как-то сшила себе рубашку ночную. После стирки она расползлась по швам. и я забила на это дело. Мне легче купить, чем сшить. Или заказать портнихе. Человек не может уметь все делать на уровне. Каждый должен быть профессионалом в своей области, но самое элементарное он должен уметь. Без чего нельзя прожить. я могу связать носки, варежки. но мне легче купить, чем тратить на это время. У меня муж почти ничего не умел. Когда мы купили дом, он постепенно обучился почти всему. Нужда заставила. Не умеет красить вместо маляра, всегда красила я. он не знает, как краску развести, если она густая. Ему это было не надо, умею делать я. Но я знала, что с голоду он без меня не помрет. А я, живя с ним, не забивала гвоздей. И не умею пользоваться дрелью. Мой отец умел почти все. И меня научил еще в детстве. Так что я не пропаду.
  12. У меня с этим проюлем нет. Моя одежда ни на кого не влезет. Есть одна подруга типа меня, но ростом еще меньше. Она у меня ничего не берет и я у нее ничего не прошу. Ношу то, что есть у самой. Я не жадная, даю книги почитать. Потом пропадают книги. И сама беру читать, всегда возвращаю. считаю, если взял, то будь любезен отдать. Украшения свои даже дочке не даю, у нее свои есть. Мне не нравится, когда берут вещи поносить. если дочь одела мою майку, больше ей ничего не налезет, то обратно я уже не возьму. Она просто не отдаст
  13. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Не беда, если не умеет. Другое дело, если не хочет научиться. Я считаю, что каждый мужчина должен уметь держать молоток в руках. А женщина должна уметь сварить суп. Моей маме будет скоро 80 лет, она не умеет почти ничего. Она не умеет жарить рыбу, даже штопать она не умеет. Я понимаю, когда можно купить. Но нас детей было в семье шесть человек. За столько лет не уметь освоить основные навыки ведения хозяйства? Это говорит о нежелании вести это хозяйство. Я могу сама забить гвоздь, сделать ремонт, умею вязать, готовить. Муж мог себе приготовить сам. дети тоже могут. Нет не умеющих людей, есть люди, которые не хотят учиться этим заниматься. Можно купить носки на рынке у бабушек, можно нанять людей и они сделают все за деньги. Но вдруг наступит такое время, когда не на что будет нанять и купить? Что тогда? Жить в дерьме и ходить в драных носках? Я помню 90-е годы,когда у нас меняли деньги. Мы не получали зарплату, питались дешевой рыбой, потому что не на что было купить. Деньги есть, но на них ничего не купишь. Тогда выкручивались, как могли. И если бы руки у нас росли не из того места, то наши дети ходили бы оборванцами. И еще голодными. Потому что на те гроши, которые у людей были, надо было из котлету сделать. И ничего, выжили все. так что я считаю, что определенный минимум работы каждый человек обязан уметь делать.
  14. Хотим родить ребенка, но...

    Я сочувстую от всей души. Тяжело такие вещи переживать. На днях ко мне приходила в гости подруга моей дочки. И рассказала, что ее сводная сестра сделала осенью аборт. Девушке 21 год, училась с моим сыном в одном классе. Серьезная девочка, так получилось, что некому было ей помочь и поддержать в трудную минуту. Мама у нее умерла, папа ещ до смерти мамы жил с другой женщиной. После аборта у нее началась жуткая депрессия. Она пила таблетки антидепрессанты, потом пошла к психиатру и попросилась в больницу. Пролечили ее 4 дня, папа забрал ее домой. Сейчас она ходит в секту к каким-то йогам. Переводит целыми вечерами с английского на русский песни, работает днем, вечером в секте. Проблема как ее оттуда забрать. семья переживает, она ни с кем не общается совсем. Водит в дом народ из секты смотреть фильмы. . так что выходите из депрессии, пока не поздно. Жизнь продолжается, назад ничего не вернешь. счастья Вам.
  15. Кризис среднего возраста у супругов.

    я не могу это читать!!! Так нельзя над собой издеваться. Поорите, что ли... Посуду побейте, или что еще типа того сделайте. Изменилось что? Или все по прежнему? Я очень за Вас беспокоюсь, сама была в такой ситуации.
×