Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деловуша

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Деловуша

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.11.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Alina
  • Где живёт
    KZ
  1. Green Card - миф или реальность?

    Моей подруги семья уехала несколько лет назад в Америку по Грин Кард. К сожалению подробностей не знаю, единственное - это то, что и он, и она врачи хорошие, ещё ребёнок у них один был на тот момент. А вот маму до сих пор не могут с собой забрать (про подругу и не говорю). Говорят, нравится им там очень. Я сама пробовала участвовать. Посылала письмо, пришёл ответ американским конвертом с просьбой оплатить 55 долларов (это в 2000 году было) за дополнительную анкету. В общем после оплаты (вместе с переводом обошлось в 70 долларов) наступила тишина... Так что решайте сами.. В принципе мне и здесь сейчас неплохо живётся.
  2. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    Помогите, пожалуйста. Недавно мой комп на работе отреагировал на вирус (троянский конь) на флешке и отправил на карантин все мои фотографии за последние 6 лет. Я продлила карантин на год и теперь не знаю, существует ли способ вылечить файлы. Очень жаль, если нет возможности их вернуть...
  3. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Для меня хороший человек - человек, с которым мне хорошо. Разные люди воспринимают разных людей по-разному. К примеру, я считаю кого-то самым лучшим, а в глазах других людей "бывает и получше".
  4. Зять и тёща - вечная борьба?

    У моего бывшего мужа была какая-то беспочвенная ревность к моей маме. Постоянно ходил недовольный, хотя мама относилась к нему как к родному сыну. Никогда не видела (не слышала) упрёков в его адрес со стороны мамы. Теперь вот думаю, может это от того, что он родителей рано лишился.
  5. Гардероб и частота его обновления

    Хомячка Ой, у меня тоже так: одежды раза в три больше, чем у Вас, но всегда хочется чего-то нового. Постоянно приходится одёргивать себя "хватит покупать, кто это носить будет". Доходит до того, что иногда сдержаться нету больше сил, и покупаю что-нибудь. Одену разок и потом валяется эта вещь. Вот уже месяца 4 держусь. И ещё стараюсь вещь, которую не носила более года, выбрасывать (ну или отдавать кому-нить).
  6. Рени А Вы у мамы и сестры спросите, им будет легче, если Вы сейчас выйдете замуж за кого попало, а потом разведётесь через полгода. Нас тоже с сестрёнкой "гонят" замуж, мне 27, сестрёнке - 25. И у обеих свадебные мероприятия даже на горизонте не виднеются. Кавалеров много, но что-то не то. Я Вас понимаю. А в кавычках, потому что это только в шутку мама-папа иногда говорят "надоели вы уже нам тут, когда вас мужья заберут". Не знаю, может быть это от того, что я уже побывала замужем, но не очень удачно. Но даже до того я не слышала, что это настолько мешает моим родителям. Наоборот, кажется, без нас им скучно будет.. Не заморачивайтесь, всё с Вами в порядке, и возраст ещё совсем не тот, когда припирает.. Попытайтесь объяснить, что не хотите неудачных попыток.
  7. Туберкулёз

    Клео Патра У нас в городе много таких случаев: так вот диагностика тут хромает. Если на снимке видят затемнение, то сразу отправляют в туб.диспансер, а там можно по-настоящему эту болезнь подцепить. Лекарства эти влияют абсолютно на всё побочно. Мой братец лечился: лежал в диспансере, потом дома, у него тоже был постоянный "мокрый" кашель. Так вот таблетками он посадил печень, почки и т.п. Таблетки он потом бросил, так как от них ему совсем плохо становилось. Скажу честно, мы его лечили жиром собачьим, он очень помогает. Ещё питаться надо усиленно, хоть даже не лезет, повышать иммунитет. Сейчас он раскабанел, и болезни как не было. Держитесь - это требует терпения Вашего и Ваших близких. Мы очень намучились, и до сих пор каждые полгода снимаем флюорографию, стоим на учёте. Всё-таки надеюсь, что у Вас не туберкулёз. Есть ли возможность сделать более точное обследование? Показали ли Вам результаты обследования, на основании которого Вам прописали такие лекарства?
  8. Расскажу по порядку о своей трудодеятельности: сперва около 1,5 года работала каждый день с одним выходным в месяц; потом 2/2, продолжалось это 4,5 года. Так намучилась, и так завидно было, что большинство работает по пятидневке, в субботу-воскресенье выезжают за город отдыхать, что вот уже четвёртый год на 5/2. До сих пор довольна.
  9. Вещие сны - верить ли им?

    Мне тоже сон приснился вещий в прошлом году: снится как зубы выпадают так, аж чувствуется боль, я подхожу к зеркалу и не вижу зубов во рту. Проснулаь с ужасным ощущением, будто болели дёсна, там где крепятся зубы. Да и вообще жутковато было. Через несколько дней позвонили родственники из другого города и сказали, что тётка умерла внезапно. Больше таких кошмаров не было...
  10. Первый поцелуй

    Мой первый поцелуй случился, когда мне было 17. На вечеринке меня старший брат моего одногруппника поцеловал. Мне это не очень понравилось, было как-то... мокро... Бее.. В общем, представляла я себе поцелуй совсем по-другому и он не оправдал мои ожидания. Зато потом мы с ним стали встречаться и было время потренироваться...
  11. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Недавно смотрела фильм "Город ангелов" с Николасом Кейдж и Мэг Райан - очень понравился, хороша игра актёров. Трогательная концовка
  12. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    Общепринятые уроки гигиены, которым учат обычно детей. Ну и ещё, кладу вещи на свои места с детства, и прям бесит когда домашние не делают этого в силу своей лени . Всегда мою посуду после еды, не оставляю никогда до следующего раза. А ещё с детства вытираюсь полотенцем не выходя из ванны, а то шлёпнулась как-то на полу - поскользнулась мокрыми ногами...
  13. Проблемы отключения горячей воды

    Аска В начале лета установили проточный водонагреватель. У нас дом старый, 1983 или 5 года постройки. Проводка старая, энергии (напряжения) не хватает. Всё скакало и выключалось, пробки выбивало. Иногда даже на микроволновку не хватало. Вызывали электрика, говорит напряжение хорошее идёт - почти 300 (вместо обычных 220). Установили месяц назад стабилизатор - десятку. Потратились правда, но ничуть не жалею. Теперь техника пашет бесперебойно.. Там стоит индикатор входящего и выходящего напряжения, так вот входящее бывает 120-180, не больше. Вот и пойми потом за что платишь энергосбытчикам...
  14. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Летом 2005 года участвовала в розыгрыше призов от Амстел (наш местный представитель). Главный приз - поездка на чемпионат по футболу в Турцию (точно не помню, то ли Европы, то ли ещё чего - не фанат), остальные призы - телевизоры, футболки, кепки, магнитофоны и т.п. Надо было высылать какие-то купоны. Я тогда в баре работала, ну и естественно этого пива было немерено выпито. Короче, отправляла очень много купонов, даже со счёта сбилась. И вот недели через 4-5, сплю я себе после долгой ночной смены, мне звонят на сотовый: "Вы выиграли поездку в Турцию". Наверное, со стороны вид у меня был, мягко говоря, ошарашенный. Но поехать, к сожалению, не удалось - не было загранпаспорта , а до поездки всего ничего. Жуть как локти кусала себе . Потом разыгрывали опять мою поездку. Хоть бы на телик поменяли... Сейчас паспорт пылится, а выигранных поездок не предвидится... Никогда не верила в такие выигрыши, да и сейчас не особо, видимо от того, что не съездила...
  15. Зубные пасты, зубные щетки

    Не вижу преимуществ, может, для лентяев...
×