Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бас Маман

Наши люди
  • Число публикаций

    167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Бас Маман

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Бас Маман
  • Где живёт
    хижина в буше

Недавние посетители профиля

896 просмотров профиля
  1. Где и как можно отдохнуть - 2

    Злобынюшка О-о-о! Я только сейчас поняла, что флешмоб мог оказаться куда жестче! Если б меня еще в Патайю поволокли... А так я еще легко отделалась!
  2. Где и как можно отдохнуть - 2

    Археоптерикс , это все есть дома - баня, клумба, забор... Без леса и водоема как-нибудь переживу, а тащиться за тридевять земель, чтобы потом мозг друзьям выносить парой ссотен Гб фоток - преступление перед здравым смыслом. И в себя я только сейчас начала приходить после этого флешмоба. Мне для смены обстановки вполне хватает возможности в булочную сходить другой дорогой, а уродоваться и делать вид, что я в восторге от происходящего не считаю нужным - себе-то не наврешь. А повеселиться я люблю вот так http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry4866425
  3. Где и как можно отдохнуть - 2

    Археоптерикс Ну,Вы и неженка! А мне, чтобы полюбить дачу, нужно только одно - ее отсутствие.
  4. Где и как можно отдохнуть - 2

    Вы меня утешили! Одна мысль, о том, что кто-то, вовсе не предназначенный для жизни в условиях "закон - тайга, медведь - хозяин", полощет мужнины портки с мостков и баню посещает с риском для жизни, наполнила меня раскаянием - со мной-то обращались намного бережней, а баню топить мне так и вовсе понравилось! И дети у меня достаточно взрослые, чтобы понимать, что "плоды" единения с природой придется пожинать самостоятельно, причем так, чтобы не спалиться. Мне, конечно, не сильно приятно, что близкие водят вокруг меня хороводы, и стараются лишний раз не тревожить "осиный рой", но было бы лучше, если бы меня просто оставили в покое, а сами поехали отдыхать без такого балласта. Только никак не могу втолковать им,что вовсе не преступление оставить меня дома одну, с электронной книгой в гамаке возле дома...
  5. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    . Решили собрать без повода разношерстную компанию.Давайте, своим говорю, устроим вечеринку в стиле "Ма Бейкер and Ko" - рэгтайм, Дик Трейси, гангстерский шик, дресс-код (шляпы-подтяжки-широкие брюки), на стену вывести документальные кадры немой хроники . Бар укомплектовать в соответствии с духом времени - коктейли во времена сухого закона были не в пример нашим - любой, у кого руки на месте, их смешать в состоянии. Вечером замутить фейерверк, а до того, пока не стемнело - тир в палатке, благо, арсенал позволяет... Но самая интрига - окончание вечеринки. Устроить облаву (или налет конкурирующего "треста", на выбор) - пальба, битая посуда, вопли... Гостей по бусам (замаскированным под ambulance) растащить на носилках, с головой накрытых простынями, перемазанными в вишневом соке... Причем идея на ходу возникла и развивалась... Вердикт домашних был таков:"Больше этой тете грибов не давать". В итоге тупо закидались горелым мясом, и разбрелись как зомби, по компам... отличный стимул для творчества, блин. А у меня теперь на будильнике теперь Vogue стоит - стыдно быть такой мстительной, но человек слаб.
  6. Отпускные истории

    Как я провел этим летом... Начало Когда перспективу бесцветных трудовых будней внезапно сменяет марш-бросок на полторы тысячи километров - это и есть набоковская капля меда в желудевой чашке. 13 часов без остановки, и под вечер, оставив позади несколько городов, городишек и безымянных поселков, подвесной белоснежный мост (брат-близнец сан-францисского чуда), километры кедровых лесов, водопады, обрывающиеся с уступов ледяной реки, и горы, до горизонта усаженные подсолнухами, мы прибыли в пункт назначения – маленькую деревеньку в железнодорожном тупике, на самой границе с Алтаем. Хозяева в наше распоряжение отдали пустующий дом. Сюрприз! - окно последней в анфиладе комнаты выходит в сад, непринужденно эдак переходящий в лес. Я, оценив перспективы локации, моментом свалила именно в ней всю оптику, электронику и скромный рюкзачок с нижним бельем и документами, смиренно заключив «кто первый встал, того и тапки» (опуская подробности, все же замечу, что это везение оказалось сродни найденной карте Мародеров)… Но все еще впереди, а сейчас под ногами двор, заросший густым клевером, вокруг фонаря над дверью бани вьются ночные мотыльки и просто нет сил подняться и донести туловище до крыльца. Я один в саду, горит светильник. Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых… Вместо слабых мира этого и сильных Лишь согласное гуденье насекомых. День первый Утро нового дня начинается с прыжка из распахнутого окна прямиком в густую крапиву – что именно там растет, с вечера было непонятно, а с утра – некогда разглядывать. За что и поплатилась горящими по колено босыми ногами – ааа, зараза, сейчас тороплюсь , но через две минуты под ноль суку сбрею! По зрелом размышлении решила оставить все как есть. Мне теперь известно, что покидать комнату этим путем можно, только обувшись в «казаки», а остальным знать об этом совершенно незачем. Многие знания – многие печали, как говаривал один мудрый муж. Завтракать пришлось уже в горах, часа через четыре. На пасеке дед с огромными заостренными ушами принес в ковше свежего меда и белого хлеба к нему, и я просто опьянела от воздуха, еды и блаженства. Еще успела пару раз щелкнуть камерой – мальчишка, коловший дрова за кухней, повернувшись, окатил таким взглядом серых глаз, что уйти без трофея оказалось невозможно. Когда я научусь вести себя прилично? Потом были скучнющие хозяйственно-бытовые закупки в небольшом городке у подножия, сонный обед, и рыбалка, ехать на которую я категорически отказалась. За это меня наградили полномочиями марамойки и шеф-повара до самого ужина. Ну, и фиг. А рыбалка – вселенское зло. День второй На завтрак – картошка, жареная с грибами (говорила же я, рыбалка ваша – говно!) Идем на поиски земляники и новых грибов. Застряли. Пока мужики ломали сучья и откапывались, поймала абсолютно черную ящерку. Нет, не съела. Дурацкие шутки. Да, мясо я люблю больше, чем грибы, но ящерицы сюда не относятся. Купила симку местной сотовой связи. Сплошное надувательство наивных городских идиотов - планировала использовать телефон в качестве модема, так хрен вам, интеллигенция голожопая, сигнал нестабилен, да что там, его практически нет ! и попытки выйти в сеть в течение дня обошлись в неприличную сумму, обнулив баланс! Найденную землянику в процессе дискуссии о правильных земляничных вареньях сожрали без остатка и вопрос исчез сам собой. До нашего приезда здесь стояла отчаянная засуха. Мы, видимо, отверзли дыру в небесах, откуда теперь льет днем и ночью. Барахло не успевает сохнуть, хожу в Мишиных джинсах и майках – этот фраер набрал гардероб с расчетом на богемные деревенские посиделки, но сейчас это даже на руку. Правда, гундит он безостановочно: «Это моя любимая майка! А эти джинсы я полдня выбирал!... Моя толстовка… Ей трындец…» Воспитанный МартИн благоразумно утешает зануду: «Ну, просто больше футболок покупай, чтоб не изводиться так», а тот в ответ: «Ага, и мама тогда вообще забудет, что у нее есть своя одежда». Вот же говно. «Забирай, на хер, свое шмотье!» - рванула я майку за ворот … и Н. просто повисла на ее подоле! Потом спрашиваю, неужели, ты думала, что сниму? Вот так - прямо за столом, перед кучей народа? Нуууу, говорит, надеялась, что нет, но немного испугалась… Дура я, блин, и теперь уже ясно, что это - навсегда. Вечером, пока я спала, мучачос посовещались и съездили за бараном. К ужину я так и не проснулась, за что ночью поплатилась переполненным мочевым пузырем … и нервным срывом, когда внезапно в свете фонарика возникла черная образина и завопила нечеловеческим (еще бы!) голосом. Пошел мужик в лес пописать, встретил медведя – заодно и покакал. Решено, хожу в туалет – только через окно. Даже ночью. Особенно ночью. День третий Часть кабальерос поутру отправилась за мальками для рыбалки – несчастные все не оставляют надежды поймать гигантского осетра, или что тут в реках водится? Часть осталась свежевать и разделывать баранью тушу (так тебе и надо, тупая уродливая скотина!). Я засела в комнатке с видом на дождливый сад, надеясь в тишине выгрузить и разобрать сделанные в поездке фотографии. Сначала в открытое окно махали местные клошары, устроившие пикник то ли на задах хозяйского огорода, то ли уже на нейтральной лесной опушке. Когда к пантомиме они присоединили свои свежие смешные голоса, я перебралась со своим хозяйством под навес во дворе, где полным ходом мариновалось мясо для шашлыка, посторонние кошки с независимым видом дефилировали в непосредственной близости от тазов с бараниной, а аборигены среднего и младшего школьного возраста висели на заборах с обеих сторон двора. Невесть откуда спикировавший крупный орел развеял эту идиллию одним взмахом крыла… Он разогнал кошачью камарилью, по ходу исчезла деревенская молодежь, которая до того не производила впечатления быстро думающих и быстро действующих существ. Внешность, который раз убеждаюсь, обманчива. Лишь пара джигитов и ваша покорная слуга с глупо (увы!) разинутым ртом застыли посреди двора, подобно фигурам мадам Тюссо. Орел взлетел с увесистым уловом и был таков. Вслед ему неслась запоздалая матерная брань и идиотский смех, внезапно одолевший одного из свидетелей происшествия (кто бы это мог так неприлично гоготать – ума не приложу!). Вечером устроила воронье гнездо из одеял и подушек и села смотреть старый «Брайдсхед»… «Хорошо бы в тех местах, где был счастлив, закапывать что-нибудь драгоценное. А потом, когда станешь старым и безобразным, возвращаться туда, откапывать … и вспоминать». Наверное, здесь я что-нибудь закопаю… На потом. P.S. Баран оказался последним представителем мезозойской фауны. Надеюсь, орел подавился украденным куском доисторического мяса и сдох в страшных муках. День четвертый. Позорная капитуляция. . Я соскучилась по нормальному интернету, душевой кабине, пище, приготовленной на чем-либо ином, нежели испускающая дух малюсенькая спиральная плитка, по сухим и чистым собственным вещам, по летней обуви, асфальту, утреннему какао и даже по скрежету и воплям попугайчиков! Это – свидетельство окончательной капитуляции и самого постыдного малодушия, но я хочу домой! Я хочу на работу! Я обещаю платить налоги вовремя и возможно, даже пойду на избирательный участок, чтобы оставить свой голос в защиту демократии – только верните меня в цивилизованный, прогнивший, порочный до мозга костей, но такой любимый и привычный мир… День пятый А вот хрен тебе, дура старая, "домой". Мы остаемся до вторника, и в культур-мультурной программе до отъезда - ежедневная ррррррыбалкаааа!!! Так что сегодня я - в роли Жихарки. Все опять на промысел подались, а я с боем отстояла право остаться хотя бы в границах относительной цивилизации. Поэтому сейчас готовлю обед, топлю баню, а в процессе перемещения "из кухни-через двор-в предбанник" беседую с щекастым котом, заглянувшим на огонек. Тискать такого степенного господина как-то даже неудобно. Вчера привнесла в однообразие будней немного пикантности, хотя и без умысла. Иду, едва проснувшись, в туалет, а на веранде уже чай пьют. Не-не-не, говорю, мне бы до толчка продержаться, какой чай! Потом попью. А выйдя, поленилась идти назад тем же путем, когда отворенное окно в мою комнату буквально в двух шагах. Перевалилась через подоконник, стянула джинсы - и опять заснула. А пипл на веранде сначала к чаю меня ждал, потом выпитое стало настоятельно требовать выхода, а меня из туалета все нет! Когда уже невмочь стало - разбежались кто куда, но к заветной дверце подойти и спросить, какого, мол, хрена, Наташа,ты там полтора часа уже сидишь? - никому и в голову не пришло. А если б я там умерла?!! NB А еще в это окно хорошо блевать, когда чувствуешь, что иначе уже не успеть. С мобильника. "Милый дедушка, Константин Макарыч, забери меня отседова..." Слетела в ноуте система, оплакиваю фотки, выгруженные на рабочий стол. В горах три дня сидели вообще без связи,сейчас сползли и вроде даже собираемся домой,боюсь этому верить. День шестой. Сияние. Набокова - в топку. Попытки насильственного единения меня с природой привели к тому, что спутники стали избегать оставаться со мной наедине и легкомысленно поворачиваться спиной... И правильно делаете, натуралисты хреновы - меня коротит уже от охов-вздохов на пейзажные темы, от горелого мяса,от сырой постели, от исступленного поиска грибов, от остохеревшей рыбалки - как будто мы здесь зимовать собираемся и надо успеть запастись всем необходимым до первых холодов! Ну, в этом случае, так и быть - ешьте вволю, нагуливайте жирок. И не перемерзайте, я жесткое не люблю. Возвращение. Sweet home... ... встретил режущей глаза вонью, разбитыми стеклами и роскошными пенициллиновыми культурами на тарелке с неопознанной едой - уезжая, мы впопыхах захлопнули дверь с кодовым замком, чем несказанно обрадовали всех, кто вызвался следить за порядком в отсутствие хозяев. Хорошо, хоть попугаев и кота загодя эвакуировали, иначе воняло бы гораздо хуже. Фотографии восстановить удалось, но я вовсе не уверена, что когда-нибудь у меня появится желание их разглядывать. Разве что зануду-гостя какого-нибудь надует ветром - вот его тогда и доведу до унизительных слез и мольбы прекратить этот ужас. Навеяно этим
  7. Как я провел этим летом... Начало Когда перспективу бесцветных трудовых будней внезапно сменяет марш-бросок на полторы тысячи километров - это и есть набоковская капля меда в желудевой чашке. 13 часов без остановки, и под вечер, оставив позади несколько городов, городишек и безымянных поселков, подвесной белоснежный мост (брат-близнец сан-францисского чуда), километры кедровых лесов, водопады, обрывающиеся с уступов ледяной реки, и горы, до горизонта усаженные подсолнухами, мы прибыли в пункт назначения – маленькую деревеньку в железнодорожном тупике, на самой границе с Алтаем. Хозяева в наше распоряжение отдали пустующий дом. Сюрприз! - окно последней в анфиладе комнаты выходят в сад, непринужденно эдак переходящий в лес. Я, оценив перспективы локации, моментом свалила именно в ней всю оптику, электронику и скромный рюкзачок с нижним бельем и документами, смиренно заключив «кто первый встал, того и тапки» (опуская подробности, все же замечу, что это везение оказалось сродни найденной карте Мародеров)… Но все еще впереди, а сейчас под ногами двор, заросший густым клевером, вокруг фонаря над дверью бани вьются ночные мотыльки и просто нет сил подняться и донести туловище до крыльца. Я один в саду, горит светильник. Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых… Вместо слабых мира этого и сильных Лишь согласное гуденье насекомых. День первый Утро нового дня начинается с прыжка из распахнутого окна прямиком в густую крапиву – что именно там растет, с вечера было непонятно, а с утра – некогда разглядывать. За что и поплатилась горящими по колено босыми ногами – ааа, зараза, сейчас тороплюсь , но через две минуты под ноль суку сбрею! По зрелом размышлении решила оставить все как есть. Мне теперь известно, что покидать комнату этим путем можно, только обувшись в «казаки», а остальным знать об этом совершенно незачем. Многие знания – многие печали, как говаривал один мудрый муж. Завтракать пришлось уже в горах, часа через четыре. На пасеке дед с огромными заостренными ушами принес в ковше свежего меда и белого хлеба к нему, и я просто опьянела от воздуха, еды и блаженства. Еще успела пару раз щелкнуть камерой – мальчишка, коловший дрова за кухней, повернувшись, окатил таким взглядом серых глаз, что уйти без трофея оказалось невозможно. Когда я научусь вести себя прилично? Потом были скучнющие хозяйственно-бытовые закупки в небольшом городке у подножия, сонный обед, и рыбалка, ехать на которую я категорически отказалась. За это меня наградили полномочиями марамойки и шеф-повара до самого ужина. Ну, и фиг. А рыбалка – вселенское зло. День второй На завтрак – картошка, жареная с грибами (говорила же я, рыбалка ваша – говно!) Идем на поиски земляники и новых грибов. Застряли. Пока мужики ломали сучья и откапывались, поймала абсолютно черную ящерку. Нет, не съела. Дурацкие шутки. Да, мясо я люблю больше, чем грибы, но ящерицы сюда не относятся. Купила симку местной сотовой связи. Сплошное надувательство наивных городских идиотов - планировала использовать телефон в качестве модема, так хрен вам, интеллигенция голожопая, сигнал нестабилен, да что там, его практически нет ! и попытки выйти в сеть в течение дня обошлись в неприличную сумму, обнулив баланс! Найденную землянику в процессе дискуссии о правильных земляничных вареньях сожрали без остатка и вопрос исчез сам собой. До нашего приезда здесь стояла отчаянная засуха. Мы, видимо, отверзли дыру в небесах, откуда теперь льет днем и ночью. Барахло не успевает сохнуть, хожу в Мишиных джинсах и майках – этот фраер набрал гардероб с расчетом на богемные деревенские посиделки, но сейчас это даже на руку. Правда, гундит он безостановочно: «Это моя любимая майка! А эти джинсы я полдня выбирал!... Моя толстовка… Ей трындец…» Воспитанный МартИн благоразумно утешает зануду: «Ну, просто больше футболок покупай, чтоб не изводиться так», а тот в ответ: «Ага, и мама тогда вообще забудет, что у нее есть своя одежда». Вот же говно. «Забирай, на хер, свое шмотье!» - рванула я майку за ворот … и Н. просто повисла на ее подоле! Потом спрашиваю, неужели, ты думала, что сниму? Вот так - прямо за столом, перед кучей народа? Нуууу, говорит, надеялась, что нет, но немного испугалась… Дура я, блин, и теперь уже ясно, что это - навсегда. Вечером, пока я спала, мучачос посовещались и съездили за бараном. К ужину я так и не проснулась, за что ночью поплатилась переполненным мочевым пузырем … и нервным срывом, когда внезапно в свете фонарика возникла черная образина и завопила нечеловеческим (еще бы!) голосом. Пошел мужик в лес пописать, встретил медведя – заодно и покакал. Решено, хожу в туалет – только через окно. Даже ночью. Особенно ночью. День третий Часть кабальерос поутру отправилась за мальками для рыбалки – несчастные все не оставляют надежды поймать гигантского осетра, или что тут в реках водится? Часть осталась свежевать и разделывать баранью тушу (так тебе и надо, тупая уродливая скотина!). Я засела в комнатке с видом на дождливый сад, надеясь в тишине выгрузить и разобрать сделанные в поездке фотографии. Сначала в открытое окно махали местные клошары, устроившие пикник то ли на задах хозяйского огорода, то ли уже на нейтральной лесной опушке. Когда к пантомиме они присоединили свои свежие смешные голоса, я перебралась со своим хозяйством под навес во дворе, где полным ходом мариновалось мясо для шашлыка, посторонние кошки с независимым видом дефилировали в непосредственной близости от тазов с бараниной, а аборигены среднего и младшего школьного возраста висели на заборах с обеих сторон двора. Невесть откуда спикировавший крупный орел развеял эту идиллию одним взмахом крыла… Он разогнал кошачью камарилью, по ходу исчезла деревенская молодежь, которая до того не производила впечатления быстро думающих и быстро действующих существ. Внешность, который раз убеждаюсь, обманчива. Лишь пара джигитов и ваша покорная слуга с глупо (увы!) разинутым ртом застыли посреди двора, подобно фигурам мадам Тюссо. Орел взлетел с увесистым уловом и был таков. Вслед ему неслась запоздалая матерная брань и идиотский смех, внезапно одолевший одного из свидетелей происшествия (кто бы это мог так неприлично гоготать – ума не приложу!). Вечером устроила воронье гнездо из одеял и подушек и села смотреть старый «Брайдсхед»… «Хорошо бы в тех местах, где был счастлив, закапывать что-нибудь драгоценное. А потом, когда станешь старым и безобразным, возвращаться туда, откапывать … и вспоминать». Наверное, здесь я что-нибудь закопаю… На потом. P.S. Баран оказался последним представителем мезозойской фауны. Надеюсь, орел подавился украденным куском доисторического мяса и сдох в страшных муках. День четвертый. Позорная капитуляция. . Я соскучилась по нормальному интернету, душевой кабине, пище, приготовленной на чем-либо ином, нежели испускающая дух малюсенькая спиральная плитка, по сухим и чистым собственным вещам, по летней обуви, асфальту, утреннему какао и даже по скрежету и воплям попугайчиков! Это – свидетельство окончательной капитуляции и самого постыдного малодушия, но я хочу домой! Я хочу на работу! Я обещаю платить налоги вовремя и возможно, даже пойду на избирательный участок, чтобы оставить свой голос в защиту демократии – только верните меня в цивилизованный, прогнивший, порочный до мозга костей, но такой любимый и привычный мир… День пятый А вот хрен тебе, дура старая, "домой". Мы остаемся до вторника, и в культур-мультурной программе до отъезда - ежедневная ррррррыбалкаааа!!! Так что сегодня я - в роли Жихарки. Все опять на промысел подались, а я с боем отстояла право остаться хотя бы в границах относительной цивилизации. Поэтому сейчас готовлю обед, топлю баню, а в процессе перемещения "из кухни-через двор-в предбанник" беседую с щекастым котом, заглянувшим на огонек. Тискать такого степенного господина как-то даже неудобно. Вчера привнесла в однообразие будней немного пикантности, хотя и без умысла. Иду, едва проснувшись, в туалет, а на веранде уже чай пьют. Не-не-не, говорю, мне бы до толчка продержаться, какой чай! Потом попью. А выйдя, поленилась идти назад тем же путем, когда отворенное окно в мою комнату буквально в двух шагах. Перевалилась через подоконник, стянула джинсы - и опять заснула. А пипл на веранде сначала к чаю меня ждал, потом выпитое стало настоятельно требовать выхода, а меня из туалета все нет! Когда уже невмочь стало - разбежались кто куда, но к заветной дверце подойти и спросить, какого, мол, хрена, Наташа,ты там полтора часа уже сидишь? - никому и в голову не пришло. А если б я там умерла?!! NB А еще в это окно хорошо блевать, когда чувствуешь, что иначе уже не успеть. С мобильника. "Милый дедушка, Константин Макарыч, забери меня отседова..." Слетела в ноуте система, оплакиваю фотки, выгруженные на рабочий стол. В горах три дня сидели вообще без связи,сейчас сползли и вроде даже собираемся домой,боюсь этому верить. День шестой. Сияние. Набокова - в топку. Попытки насильственного единения меня с природой привели к тому, что спутники стали избегать оставаться со мной наедине и легкомысленно поворачиваться спиной... И правильно делаете, натуралисты хреновы - меня коротит уже от охов-вздохов на пейзажные темы, от горелого мяса,от сырой постели, от исступленного поиска грибов, от остохеревшей рыбалки - как будто мы здесь зимовать собираемся и надо успеть запастись всем необходимым до первых холодов! Ну, в этом случае, так и быть - ешьте вволю, нагуливайте жирок. И не перемерзайте, я жесткое не люблю. Возвращение. Sweet home... ... встретил режущей глаза вонью, разбитыми стеклами и роскошными пенициллиновыми культурами на тарелке с неопознанной едой - уезжая, мы впопыхах захлопнули дверь с кодовым замком, чем несказанно обрадовали всех, кто вызвался следить за порядком в отсутствие хозяев. Хорошо, хоть попугаев и кота загодя эвакуировали, иначе воняло бы гораздо хуже. Фотографии восстановить удалось, но я вовсе не уверена, что когда-нибудь у меня появится желание их разглядывать. Разве что зануду-гостя какого-нибудь надует ветром - вот его тогда и доведу до унизительных слез и мольбы прекратить этот ужас. Навеяно этим
  8. Подарки мужчине

    Смотреть на звезды, наверное... А в сомбреро и полосатом одеяле можно в новогоднюю ночь выйти на площадь, где гуляют и, составив конкуренцию Деду Морозу, исполнять желания .
  9. Потому и пишу, что знаю. У меня мама и бабушка - бухгалтера старой школы - из тех, кто до утра будут ловить "сбежавшие" три копейки, и совершенно справедливо сносить головы подчиненным за пофигизм и головотяпство, которые чреваты убытками, а то и круизом в места не столь отдаленные. Так мама в последнее время перед выходом на пенсию просто в ступор впадала от полной невменяемости и некомпетентности "молодых кадров". А ведь бухгалтер - это, скорее даже, образ мышления и менталитет, нежели профессия. Я сама начисто лишена педантичности и любви к цифрам, поэтому не стала продолжателем семейной традиции, чтоб не срамить гордое звание "Хранителя Книг" - так в переводе с немецкого и называется эта профессия.
  10. Подарки мужчине

    А я бы подарила телескоп... Муж бы оценил. И сама бы иногда в него тоже смотрела. Надо богатеть побыстрее. Пошла я, спасибо за творческий импульс.
  11. Подарки мужчине

    Аааа, ясно. Значит, в тему пришелся подарок. Мне сначала показалось, что неудачно вышло, потом перечитала - поняла. Мой бы шуруповерту вот так удивился, как Вы про сомбреро предположили. Нет, руки у него на месте, просто он тут же заподозрил бы, что я пытаюсь привлечь его к изготовлению какой-нибудь жуткой инсталяции из ста тысяч шурупов на стене гостиной, или же подталкиваю к уничтожению какого-нибудь плохого парня таким вот негуманным способом...
  12. А Вы представьте, как такую многоумную девочку работать возьмут, и ей в ручонки еще и деньги чужие попадут... Вот Вам люди спасибо скажут за такого "специалиста"...
  13. Подарки мужчине

    Я бы ядом изошла от подаренного утюга, сковороды и прихваток! А чем дрель с шуруповертом лучше? Вот если только Вы - профессиональный конструктор шуруповертов и новую тюнингованную модель назвали именем любимого - тогда другое дело! Мне кажется, надо дарить то, что мужик сам поленится или пожадничает себе приобрести. Например, эхолот для рыбалки, навигатор, хорошую Bluetooth-гарнитуру, внешний диск (хорошая идея, места на компе никогда не бывает много!), спички, которые горят даже под струей воды, сомбреро (настоящее) и "палочку дождя" в довесок к ней. А можно еще удобное кресло (ему, естественно, удобное!) или настольный хоккей. В последнем случае, правда, будьте готовы к ежевечерним набегам пары-тройки ближайших друзей, с которыми он будет гоготать и препираться, сражаясь, до "часа между волком и собакой". О романтических посиделках наедине придется забыть недели на две, пока не наиграются. Можно еще клип про него снять... Или тему в телефон ему каку-нибудь таку ... позабойнее, самой сгенерить - тоже впечатляет. Озера синие "Подруга дарила мужу такой гаджет - камера налобная для съемки во время катания на лыжах или на сноуборде. Тоже вещь забавная и из серии " сам себе не купишь"." Ух, ты! А где такой можно найти?!?
  14. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    А мне тургеневского Базарова всегда жалко было, и одновременно досадно - неглупый ведь, и незлой человек, но вот поди ж ты - так заигрался в "бабайку", что остановиться не смог. Упрямство - как верно подметил еще один литературный персонаж - первейший признак глупости. А у Базарова этого добра было - хоть отбавляй. Дерзил, как щегол, с женщинами вел себя, как гормонозависимый имбецил, позерствовал, ломался...тьфу! Дурак, одним словом.
  15. Школьные каникулы. Отдых для детей и учителей.

    Я каникулы сейчас намного больше люблю, нежели когда училась в школе сама! Каникулы - это блаженство и нега, дураковаляние и восторг. Судите сами. Это - спокойное пробуждение (вместо обычной утренней вздрючки), выспавшиеся дети (вместо обозленных лохматых гоблинов), неторопливый завтрак (вместо скоростного запихивания и поглощения пересушенных в спешке тостов), ну, и так далее... А пообниматься? А почитать? А поболтать перед сном всласть, не опасаясь грядущего пробуждения с "квадратной" головой? Если б не было каникул - мы бы, взрослые, озверели в первую очередь.
×