Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Республика

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Республика

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Где живёт
    Республика Коми
  1. Штампы-провокаторы

    "Бьёт - значит любит!". Меня, значит, муж не любит... Ну и хорошо! Моё мнение, что такие вот "умные" мысли люди выдают чтобы скрыть собственные пороки, оправдать своё неправильное поведение. Конечно, в шутку в своей речи я тоже могу сказать что-нибудь этакое, но чтоб серьёзно в это верить - нет уж.
  2. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Ещё задолго до замужества я решила, что свадебное платье у меня будет любого, но не белого цвета. Мне казалось это каким-то ну уж чересчур банальным! В итоге, когда день свадьбы был назначен, встал вопрос о платье. Шить тоже не хотелось - мне казалось это утомительной процедурой. Поход по магазинам тоже ничего не дал - либо размер не мой, либо фасон дурацкий, либо цена заоблачная. Пока ходили по магазинам (а выбирать платье мы ходили вместе), любимый все уши прожужжал о том, что у него тетка в ателье всю жизнь проработала, и что она классный специалист своего дела. Неимоверно устав от бестолково потраченного времени, я поняла что платье придется всё же шить, и спросила у будущего мужа когда же мы пойдем к его тётке (ну чтоб шить платье, а то иначе зачем он мне всю дорогу про неё рассказывал). Любимый смутился и сказал, что тётка то давно уже умерла.... (не мог сразу сказать) В итоге шила платье у швеи по рекомендации, фасон в интернете выбрала. Швея умница - сшила быстро, и очень дёшево!
  3. Муж у меня очень любвеобильный человек, когда только начали встречаться, он презервативы покупал мешками. Да, именно мешками. Маленькими такими, целлофановыми (куда обычно печенье или конфеты складывают). Так вот, получит зарплату и пойдет в магазин или аптеку сразу побольше накупит, несколько упаковок, чтоб потом не бегать. И просит продавца сложить их в пакет, чтоб не рассыпались по карманам. Так в пакете и несет домой. Однажды, в очередной раз затарившись этими изделиями, дорогой пришел домой, заторопился куда-то, и мешок этот с презиками на столике в прихожей оставил. Тут домой подоспела его матушка, увидев это чудо, её чуть инфаркт не хватил. Потому как она человек старой советской закалки, дитя войны, к сексу очень негативное отношение имеет. Так вот, она потом ещё долго ему вслед кричала: "Вот паразит, гон...ны мешками покупаешь!".
  4. Моя полиция меня бережёт

    Сегодня в новостях по "Маяку" передавали такую информацию: в одном из российских городов (где именно я прослушала) был вызван наряд милиции на место ограбления банкомата. Так ребята-милиционеры ушлые попались, они ещё и сами потом попытались из банкомата денежку свистнуть. Не получилось!!!
  5. Всё о венчании

    Мы с мужем венчались в пятницу 13го февраля (хорошее сочетание, правда?). Государственная регистрация брака была назначена на следующий день. Вобще то полагается сначала зарегистрировать брак в органах загс'а, и и только потом заключать церковный брак, но у нас батюшка был знакомый и пошёл нам навстречу. На венчании прежде всего зажигают свечи. Почему то я свою свечу подняла высоко вверх - как факел, который должен был освещать нашу будущую семейную жизнь... Потом поняла ошибку, опустила свечу пониже. Второй момент со свечами - они почему-то стали гаснуть, то у мужа, то у меня, приходилось их поджигать снова друг у друга. Наверное, это считается плохой приметой. Но где есть православие - там нет места приметам, ведь это грех. На венчании супруги обмениваются кольцами. Как я уже написала, государственная регистрация брака у нас была на следующий день. Регистратор в загсе, наверное, была крайне удивлена, что мы пришли жениться уже с кольцами, и в загсе надели друг другу по второй паре. Да да, не удивляйтесь, венчальные кольца - свои, а в загсе - свои. Так я и проходила с двумя кольцами на одном пальце чуть меньше месяца, пока однажды где-то на улице кольцо из загса не соскользнуло у меня с пальца, и больше я его не видела. А муж так с двумя и ходит. Кстати, перед венчанием я волновалась, а вот когда в загс ехали - уже никакого волнения не осталось, потому что это был для меня уже пройденный этап.
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Соседи у нас престранные люди, хотя кому как. Был у соседки первый муж, но не сошлись характерами (или ещё что), и он ушёл. У соседки после этого личная жизнь особо не заладилась. У мужика тоже не всё хорошо - в тюрьме пару раз успел побывать. Пока сидел, познакомился по переписке с другой женщиной. Она его дождалась, поженились и вроде всё хорошо. Только вот мужичок стал навещать бывшую жену (нашу соседку). Уж не знаю и знать не хочу были ли у них интимные отношения, но он к ней приходил и просто посидеть, отдохнуть, выпить. Его новая жена со старой женой общаются, новая жена тоже пару раз на огонёк заглядывала. Но сидение в тюрьме ни к чему хорошему не приводит, это же не курорт. В общем, сейчас мужичка этого парализовало, дышит он через трубку. Двор у нас небольшой, пенсионеры всё про всех знают. Вот они то и доложили, что сегодня новая жена договаривалась со старой, что привезёт мужа помирать к ней домой! Всякое у людей бывает, но наверное я всё-таки чего то не понимаю...
  7. Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

    Недавно купили мужу новый ремень. Потом я была на сессии в другом городе, а когда приехала чуть не обомлела. На ремне ценник был приклеен как раз около пряжки. так вот, мой дорогой даже не подумал его снять. На мой вопрос "почему?" его глаза округлились и был выдан ответ: "Так ценник то невидно, когда ремень застёгиваешь!!!". Блин, ну конечно не видно! Я хотела сама этот ценник отодрать, не дал!
  8. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Мадам Дюваль Наверное, ему каких-то эмоций в отношениях с вами не хватало. Тем более, что у вас ребёнок маленький - больше внимания ему теперь уходит. А эти женщины с сайта из одного с вами города?
  9. Распределение обязанностей в семье

    Стаж замужества - 3 месяца. Самая тяжкая семейная обязанность для меня - это ежедневный утренний и вечерний секс. Ну не надо мне столько секса, мне раза 3-4 в неделю достаточно, а муж у меня человек любвеобильный... Но для сохранения благополучия в семье и хорошей атмосферы приходится дарить отдачу, и не с кислой миной, а на позитиве. Секс был и до брака, но поскольку мы жили в разных квартирах, эта его особенность не замечалась.
  10. О свекровях и свекрах - 19

    Решила тоже рассказать о своей свекрови и её странностях, может кому и интересно будет. Сразу скажу, что странностей у всех хватает, я наверное, тоже "хороша". То есть в чужих недостатки легко увидеть, а свои мы предпочитаем не замечать. Так что давать оценку её действиям буду не я. Больная тема в семье - коммунальные услуги. В их доме (а живём мы вместе со свекровью) стоит счётчик на воду. Свекровь очень ревностно относится к каждому потраченному кубометру воды. Спустя несколько дней после моего появления в её доме, мне была высказана претензия матом и всякими оскорбительными словами о том, что я моюсь каждый день, то есть трачу чересчур много воды. Кроме того, посуду надо мыть в тазике, а не под проточной водой. И плюс смывать из унитаза надо водой из тазика, который специально стоит в ванной, и в который стекает вода когда мы моем руки. Вот. Надо отметить, что коммунальные услуги мы с мужем полностью платим в срок и самостоятельно, без её участия. Зато газ у свекрови может гореть сутками... А ведь за него тоже платить приходится... То есть то, что за воду начисляют деньги - это трагедия, а газ можно жечь сколько угодно. Понять свекровь можно, она дитя войны, тогда много лишений было, и отпечаток от этого остался на всю жизнь.
  11. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    Самое основное: мыть руки перед едой, после посещения туалета и по приходу с улицы. Это святое! Это сидит глубоко в подкорке. Ну сами подумайте: везде столько микробов, да и просто неприятно после туалета не произвести гигиену рук. У мужа в семье так не было заведено. Переучивать человека, конечно, не советуют, но теперь он всегда как только приходит с улицы - сразу в ванную, мыть руки. Молодец! А вот матушка его, по моему, вообще никогда не моется...
×