Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Евразия

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Евразия

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.11.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Планета Земля
  1. Салаты без майонеза и сметаны

    А мне нравится немного другой салат из зелёной редьки. Натереть редьку на тёрке (для корейской моркови ), добавить обжариненный лук на растительном масле, туда_же выдавить 1-2 зубчика чеснока, чёрный молотый перец и немного уксуса. Салат получается
  2. Салаты с курицей

    Салат очень вкусный, но без названия ( можно придумать самим ). 1. Куриную грудку (обязательно копчёную ) нарезаем средними кубиками. 2.Ананасы консервированные нарезаем средними кубиками. 3.Укроп 3-4 пучка мелко нарезаем. Всё перемешиваем и запровляем майонезом.
  3. Овощное ассорти и заготовки, для которых нет отдельных тем

    Ухти--Тухти Спасибо за рецептик.Очень люблю солёные помидоры, вот попробую зелёненькие посолить. А я на зиму солю арбузы в банках, тоже оч. вкусно. В 3-х литровую банку положить 2-3 зубчика чеснока, порезаный корень хрена, перец горошком, 1 ч.л. семян укропа.Сложить порезанные кусочками арбузы ( без корочки), залить кипятком, дать постоять 2-3 мин. Затем воду слить в кастрюлю.Повторить эту процедуру 2 раза. Затем в этот рассол добавляем (на 1 литр воды) 1 ст.л. соли, 4 ст.л. сахара, в банку вливаем 1 ст.л. уксусной эсенции. Заливаем кипящим рассолом, закатываем,переворачиваем, укрываем.
  4. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Была на даче у подруги,шашлыки жарили и к ним она делала такой салат. Салат " Дымок " На шампура насаживаем бакложаны, помидоры.( по три шампура с бакложанами и помодорами). Запекаем всё это дело на углях до готовности. Затем очищаем от шкурки и режим кубиками. Туда же режем 3 слодких перца (соломкой) и одну большую луковицу.Всё смешиваем и заправляем майонезом. Ой забыла, в " Дымок " ещё надо чесночёк добавить.
  5. Консервируем, солим огурцы

    Просмотрела всю веточку, такого рецепта вроде нет. Называется "Огурчики под водочку". 4 кг огурцов, 200 гр сырой воды, 200 г р рафин.масла, 1 стл. ложка эсенции, 1 ст. ложка красного молотого перца, 1 ст. ложка чёрного молотого перца, 5-6 зубчиков чеснока, 3 ст.ложки соли с горкой, по 100 гр. резанного укропа и петрушки. Огурчики ( желательно средние и мелкие ) режем вдоль на 4 части и перемешиваем со всеми энгредиентами в эмалированной посуде.И в течении 30 мин. периодически перимешиваем.Затем складываем в 0,5 банки огурчики и заливаем под плечики рассолом (который у нас получился в процессе перемешивания) и стерлизуем 5-6 мин. Главное не периворить. Закатываем и в тепло на ночь. Получаем 9-10 0,5 банок.
×