Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lady Konfetti

Наши люди
  • Число публикаций

    1 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Продвинутый

О Lady Konfetti

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ...
  • Где живёт
    ....

Недавние посетители профиля

924 просмотра профиля
  1. Просьба поменять мне ник - 3

    Уважаемые супермодераторы, огромная просьба к вам. Мой ник стал известен родне. Понимаю, что большой пользы от меня форуму нет, чтобы, так сказать, заслужить смену ника. И все же, если это возможно, поменяйте мне, пожалуйста, ник на любой, по вашему выбору (в голову ничего не идет хорошего). Для меня это очень важно.
  2. МОСКВА. Какая она?

    Я влюбилась в Кусково. Первый раз побывала в этом музее-усадьбе графа Шереметьева осенью. Экспозиции уже не работали, т.к. был вечер, но парком со статуями, прудом и очень живописными видами я впечатлилась. И решила непременно побывать в Кусково еще. Вчера с сомнением глядя на хмурое небо все же решилась. И весьма удачно, проходила замечательная акция "ночь в музее", и посещение усадьбы было бесплатное. До наших времен сохранились: Дворец, грот, аранжерея, вольер для птиц, голландский и итальянский домики, эрмитаж - здание сохранилось, но интерьер был утрачен, сейчас там выставка фарфора. Дворец впечатляет. В танцевальном зале сохранились зеркала, те самые в которые смотрелись граф и его гости. Ощущения нереальные. Обязательно побываю в Кусково еще. P.S. хотела фотки добавить, но долго возиться.
  3. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Мне приспичило рожать ночью. И тоже знаете ли встретила не очень радужный прием. Спали все, а тут я нарисовалась. А у меня еще воды дома отошли. Не поверили, пока на кресле сами не увидели: "Смотрите, а и правда воды отошли". Хотя мед.персонал можно понять в принципе. Людей всяких разных много, и тараканы у всех разные. Вот когда на адекватное и хорошее расположение отвечают грубостью и хамством - это неприятно очень. Но таких одиозных личностей, к счастью, меньшинство.
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Любимая звёздочка Если болеете вы, почему больничный должен быть у мужа? Может оформить отпуск по уходу за ребенком и работать неполный день с сохранением пособия. Получать пособие и получать полную зарплату возможно только в черных компаниях по договоренности с начальством.
  5. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Редиска Лимонадовна Прочитала по вашей рекомендации. Начало интересное, втягиваешься в чтение. К середине книги становится понятна вся соль сюжета. И дальнейшее повествование нудновато мне показалось, можно отбросить страниц 300 (электронных) и книга не потеряет в содержании. Ощущение текст растягивали для объема, особенно раздражали "искрометные" диалоги. Вообще такая тенденция - интересное начало, пресный конец, просматривается у многих авторов. Сдуваются как будто к середине книги. Даже мысль была о том, что в электронном виде перед покупкой доступны первые главы книг, поэтому их стремятся более "вкусно" написать. В общем чтиво на один раз. Через месяц смутно буду помнить про что сий роман. ИМХО сугубо.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Белый орикс С вашего дохода удерживают только НДФЛ, остальные "зарплатные налоги" нет. Соответственно нет отпусков, больничного. Расторгнуть такой договор тоже намного проще чем уволить штатника.
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Авдотья Рязаночка Да, на 16 дней еще будет выдан больничный. Его возмещение происходит по той же схеме, но так как он является продолжением первого листа, те же самые документы запрашивать не будут. Необходимо будет предоставить только расчет по листу, подтверждение оплаты. Кроме вас наверняка в компании еще сотрудники имеются и с их зарплат работодатель перечисляет страховые взносы? Если да, то суммы по больничному можно будет поставить на уплату этих самых взносов и не заморачиваться с возмещением.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Авдотья Рязаночка Запрашивают следующие документы: 1. Больничный лист 2. Заявление на отпуск по беременности и родам (даты как в больничном) 3. Приказ на отпуск по беременности и родам 4. Заверенная копия трудовой книжки беременной женщины 5. Документ - начисление пособия 6. Расходный кассовый ордер о выплате пособия или платежное поручение о перечислении пособия 7. Письмо о возмещении денежных средств. Так что вам потребуется подписать документ о получении денег. Смотрите не попадите в ситуацию как подруга Маржана.
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Маржана Сглупила ваша подруга. ФСС не возмещает работодателю средства, не выплаченные сотруднику. Подтверждающим документом как раз является расходник, то есть для гос.органов ваша подруга пособие получила. Пусть подруга контрольный раз предупредит работодателя, что устроит компании проверки по всем фронтам, вплоть до администрации президента дойдет. Может испугаются и выплатят деньги. Если нет, то я бы написала заявление в труд. инспекцию, прокуратуру как минимум. Можно СМИ подключить. Терять то нечего в принципе.
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит Верно. Процитирую еще раз статью 80: Твоя мама руководствовалась в своей практике абзацем номер 3. Если у работника отсутствует фактор "невозможности продолжения работы" для увольнения в день подачи заявления, необходимо применять статью соглашение сторон. Предупредил. И по соглашению сторон решили расстаться прям щас. Или "смухлевать" и написать заявление задним числом. Тогда чистой воды собственное желание. Агатины Глазки Не было ли у вас с руководством ссор, давления на вас?
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы Вы заблуждаетесь. И статья 80 не регламентирует права или обязанности работника, а в целом процедуру увольнения. Воля ваша трактовать Трудовой кодекс как вам больше нравится. Но у трудовой инспекции свое толкование, и за переиначивание кодекса можете получить штраф. Я знаю такие случаи в практике.
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы Ваша неправда. Статья 80: Согласно данной статьи работник обязан предупредить работодателя о своем намерении уволиться за 2 недели. Увольняя работника в день подачи заявления без особых на то причин, вы нарушаете трудовое законодательство. И трудовая инспекция успешно за такое штрафует, если обнаружит при проверке. Хотите пойти работнику на встречу и уволить его в день подачи заявления об увольнении - увольняйте по соглашению сторон, или берите правильно написанное заявление об увольнении (с датой написания за 2 недели). Делла Стрит Это не корректно. И на практике труд. инспекция за подобное штрафует, я уже написала. Для увольнения день в день есть соглашение сторон. Какой смысл переиначивать статьи, выдумывать собственную истину, если кодекс все предельно понятно объясняет?
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит Когда собственное желание, то заменять ничего не нужно. Если же есть необходимость расстаться с сотрудником, то как раз применяется соглашение сторон. То есть мы заключаем с сотрудником соглашение о расторжении трудового договора, где указываем все условия расторжения. Тут ограничений для нас законодатель не делает, ровно как и не обязывает что-либо выплачивать. Технически можно конечно. Но тогда в заявлении он тебе должен указать дату за 2 недели до написания. Если дата увольнения и дата подачи заявления совпадают, это является нарушением трудового законодательства. То есть по факту, если строго придерживаться ТК, увольнение день в день - это соглашение сторон.
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит Ты не права. Стороны приходят к общему соглашению об условиях расторжения договора. Может договорятся о двух окладах, может о 10. А может и совсем без выплат. Применяют на практике, например (но не только) чтобы расстаться с провинившимся сотрудником. Вот представь, у тебя сотрудник прогулял. Пришел и слезно молит тебя не увольнять по статье. Вот как раз здесь и незаменимо соглашение сторон. И человеку жизнь не испортили и себя обезопасили. Какие выплаты по твоей логике ему полагаются? Если компания убирает просто неугодного сотрудника, тут его полное право требовать себе хоть 30 окладов. Другой вопрос согласится ли работодатель на его требования. На то оно и соглашение. Агатины Глазки Нет. Зависит от тараканов в голове конкретного HR. Можно сказать: мне надо было уйти без отработки день в день. Единственный способ так уволиться - соглашение сторон. Но это на случай, если рекомендаций не запросят.
  15. Уходят известные, популярные, любимые

    Да. Жаль. Она была нашей, народной. Простой и открытой. Царствие небесное.
×