Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cherry

Наши люди
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Cherry

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.04.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    54233588

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Уфа

Недавние посетители профиля

544 просмотра профиля
  1. Как уложить ребёнка спать?

    Дочка, когда заболела (в 3,5 месяца), начала просыпаться от каждого шороха моего или всхрапа папы. После 5 просыпаний за ночь я устала (стыдно мне, стыдно ). Укачивать и таскать на руках бесполезно - она думает, что с ней играют - тут же улыбка до ушей и сна ни в одном глазу. Мы ушли спать в зал. Следующая ночь прошла спокойно. И вот уже месяц она спит одна в комнате. Смеемся - в 4 месяца деть отвоевал себе комнату
  2. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Стыдно, потому что имела возможность, да и сил хватало, ан нет - пошла по наиболее легкому пути.. Родители сказали - отдыхай, я и рада:-) И потом, опыт реальной работы у меня был, да не маленький, умела многое после института, а записи в трудовой не было. Это тоже минус.
  3. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мне кажется, что человек должен начать хотя бы подрабатывать, как только появится возможность. Как можно раньше. Но мои родители считали по-другому. Как только я заикалась о подработке - их вопросом было сколько тебе денег надо, чтоб ты не искала работу, типа успеешь еще наработаться... Сначала институт закончи... Но с другой стороны у моего папы своя фирма, он сам занимается разработкой и производством приборов разного назначения. Я в студенческое время делала достаточно много по делам фирмы (сборка и настройка компов, ведение всей документации, схемы, полиграфия, и собственно, монтаж этих приборов). Вот родители и считали, что свой посильный вклад я вношу. Так что, как ни стыдно это признавать, сама начала зарабатывать в 23 года, когда закончила институт.
  4. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Верный совет, я тоже проходила эти анализы. Хотя врач говорила, что смысла особого нет, на них отправляют, когда хотя бы 2 замершие беременности были.
  5. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    В ноябре прошлого года у меня тоже была замершая беременность, на 12 неделях. Тогда хотела написать сюда, спросить совета... Но как вспоминала - начинала реветь и даже писать не смогла об этом. Сейчас уже перегорело. Скоро собираюсь написать в веточке планирующих забеременеть, врач мне уже дала добро:-) Так вот - сдала много анализов, врачи так же разводят руками - здорова. Единственное, грешат на сделанную на сроке 1 неделя (тогда не знала, что беременна) флюрографию. Уже написали выше, и меня этим успокаивали - раз плод замер, значит была патология. Моя (и Ваша тоже) задача сейчас обследоваться и пробовать снова!
  6. Проголосовала за "Нормально!" Муж всеяден, поэтому я особо кулинарные концерты не устраиваю. Любит простую пищу... Если мы где-то в поездках и кушаем в кафешках - скучает по простой домашней еде. Именно по простой - макароны там с гуляшом, или картошка с котлеткой. И еще, всегда говорит после еды, что было вкусно, даже если я знаю, что еда не удалась
  7. Подарки. Презенты. Подношения.

    У меня хорошая знакомая работает в роддоме. И вот незадача - вообще не пьет спиртные напитки. А женщины родившие у нее так и норовят отблагодарить "символически": бутылкой мартини и коробкой конфет. Так вот у нее дома уже батарея бутылок стоит и большая кучка коробок конфет. И она неоднократно говорила, что 500 руб., которые потратили на этот подарок лучше бы подарили в конверте. Пользы больше было бы. Вот такое вот мнение одного врача.
  8. Вот читаю который день эту ветку и не могу отделаться от мысли - почему бы мужу не встать пораньше и не накормить жену завтраком? Ведь тоже проявление заботы.... Которая должна быть обоюдной в семье. А жена его потом ужином накормит. Вроде бы компромисс. Приготовить завтрак - ничего сложного. А жене приятно. У многих ли мужчин из-зо дня в день возникает желание это делать? А женщин обвиняем.
  9. Лечо, салаты, заправки для супов

    Поделюсь своим рецептом Лечо. Всем, кто пробовал - понравилось. Предварительная подготовка - помыть, порезать - достаточно долго, часа два, еще где-то час на варку и закатывание. 3 кг болгарского перца (нарезать полосочками) 1,5 кг помидор (перекрутить через мясорубку) 300 гр лука (нарезать полукольцами) 1 банка (700 гр.) соуса краснодарского 1 стакан сахара 1 стакан подсолнечного масла 2 ст. л. соли 3 ст.л. уксуса 9% Лук 10 мин. кипятить в помидорной массе. Затем добавить все остальные компаненты, кроме уксуса, и варить еще 15 мин. В конце добавить уксус, залить лечо в стерилизованые банки и закатать. Правда, я не закатываю, а консервирую в банках с закручивающейся крышкой.
  10. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Уже 2,5 года работаю в мужском коллективе. Вернее не так. Отдел у нас мужской, я одна - женского полу:-) Но вот что интересно - мне в какой-то момент начало не хватать женского общения - так потихоньку сошлась с парой девушек из других отделов, ну в обед немного языками почесать, потрендеть о том, о сем. Так что я ЗА смешанные коллективы, ну, может быть с преобладанием мужчин:-) Как и большинство высказавшихся.
  11. У меня много знакомых уехало жить в Москву. Но для всех это было осознанной сменой работы - т.е. они ехали, зная, что их берут на работу (переводом или просто нашли место) с зарплатой сильно превышающей то, что они получали в моем городе. Многие уже купили квартиры (в основном в кредит), кое-кто все еще снимает. Но что удивительно, ни ОДИН не пожалел и не хочет обратно.
  12. Каким должен быть завтрак?

    Получается, что кофе-чай на завтрак - это норма для большинства. Я не исключение. Пока не волью в себя чашку кофе с молоком и кусочек шоколада или чего-нибудь еще сильно сладкого - я не человек. И вести со мной беседы или что-то делать я не в состоянии. Зато потом полна сил и до обеда совсем кушать не хочется.
  13. А у меня наоборот. Раньше был сменный график, причем каждый месяц как со сменщиком договоримся - так и будет. Вроде радуйся - не хочу. Ан нет. Утомило, как и Зиму... Обидно, когда в выходные и праздники работать приходится. Это хорошо только когда сам учишься или дети в школе учатся - всегда проконтролировать можно. Сейчас при первой возможности ушла на другую должность - 5 дневная рабочая неделя, сб-вс отдыхаю. Очень довольна.
  14. Первая любовь

    Почитала - и грустно стало... Почти у половины высказавшихся первая любовь или наркоманом стала, или спилась. У меня все банально Первая любовь одноклассник, сейчас женат, двое детей, иногда общаемся.
×