Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Squirrel

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Squirrel

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя
  • Где живёт
    СПб

Недавние посетители профиля

698 просмотров профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Уже шестой год, как тебя нет. Шестой год, а мне все так же тебя нехватает... Нехватает просто, чтоб ты был. Чтоб была возможность тебя увидеть, посмотреть в глаза, улыбнуться... Перекинуться хоть парой фраз... Просто знать, что ты есть. Как бы мне хотелось показать тебе своего сына! Я знаю, ты был бы очень рад за меня. Без тебя тошно. Тошно и горько. Время идет, а легче не становится... И все так же не верится, что тебя больше нет. Я все так же ищу тебя глазами. Кажется -вот-вот - и ты вывернешь из-за поворота. Ещё чуть-чуть - и я увижу вдали твою прихрамывающую походку... Сашка... Прости меня. Прости меня за то, что когда-то я была такой маленькой и глупой. Прости за то, что не сказала столько важного и говорила столько глупостей... Прости за то, что я тебя обижала, а ты все равно просто знал, что я тебя очень люблю. Я правда тебя очень люблю, Сашка! И мне очень-очень плохо без тебя. А ты мне даже сниться не хочешь... А я так хочу увидеть тебя хотя бы во сне... Я тебе никогда этого не говорила... Но ты самый замечательный и восхитительный! И спасибо тебе, что ты был в моей жизни... и как жаль, что в моей жизни тебя было так мало... Шестой год, Саш! Какой-то бред... Шестой год, а я до сих пор не могу удалить твой номер из записной книжки...
  2. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Все девченки тут пишут про роды и, в итоге, к родам хоть как-то морально готов. А вот про послеродовой период почти не пишут. Поэтому, многое для меня стало откровением... (писать буду моменты достаточно интимные, так что - заранее извиняюсь ) Первое открытие я сделала для себя, как только стала перелезать с каталки на кровать в палате. Тут я поняла, что у меня есть туловище, есть ноги. А между ними, простите, ЖОПА. И весит она тонны три. Поднять её, повернуть или хоть как-то передвинуть - практически не реально. Это ощущение отпускало дня два, наверное. Реально, чтоб ночью перевернуться приходилось все силы напрягать. Ходить после родов тоже не очень. И тут дело даже не столько в огромных подкладных между ног, сколько в ощущении, что кости у тебя в процессе родов раздвинулись, а обратно - не сдвинулись. Ковыляла, как раненный боец. А когда решила с мужем по лесенке пройтись... Из-за потери крови в родах мотыляло меня, наверное, дня два. Родила я в час дня, так до вечера меня муж даже в туалет водил, чтоб не рухнула нигде. (А я пыталась..) Самое невероятное открытие: после родов я забыла, как ходить в туалет И не просто забыла, а даже желания не чувствовала. Но, если как писать ещё вспомнилось достаточно быстро (хотя все равно первый день в туалет ходишь по напоминанию, а не потому, что хочется), то как ходить в туалет "по большому" я вспоминала неделю, наверное. Тоесть - просто не помнишь, как тужиться и все. И кишечника своего тоже не чувствуешь. Не только тужится не можешь, но и потребности в этом не испытываешь, потому что не хочется ничего. (Порадовал ответ акушерки, когда спросили у неё об этом с соседкой по палате: "Ничего, девочки, на 4-й день клизму сделаем, а потом отпустит потихонечку") Окончательно отпустило недели через полторы... К тому, что кровь первые дни будет лить, как из резаной, я была готова. Пришлось, правда, приноровиться к тому, что при каждом кормлении из-за сокращений матки лить будет ещё сильнее. (и живот тянуть) Пить! Безумно хочется пить! Не столько после родов, сколько когда начинаешь кормить. У меня аж губы пересыхали сразу, как только мелкий к груди присасывался. (и есть ещё сразу хочется. Очень. Я даже ночью ела ) Плакать. Постоянно хотелось плакать. Я могла просто сидеть и смотреть на сына, и плакать. Приходил муж - я плакала. Разговаривала с кем-то по телефону - и опять плакала. А уж если на осмотре у педиатра что-то неприятное делали с масиком и плакал он... у-у... тут уже я рыдала! (это с тем учетом, что я человек стойкий и плачу ОЧЕНЬ редко) Посмотрев по сторонам я заметила, что у нас все послеродовое такое. Постоянно кто-то ходил с глазами на мокром месте (это уже потом мне знакомый врач объяснил, что во время родов очень много какого-то гормона в кровь женщины выбрасывается, чтоб она от болевого шока не умерла. И вот первые дни, пока гормон этот рассасывается, так на все реагируешь) А так у меня было четкое ощущение, что я тронулась умом ) ...по приезду домой, я сразу побежала смотреть на швы, которые на ощупь мне казались просто ужасными. ...но когда я увидела то, что увидела... про швы я забыла... девочки, у меня создалось впечатление, что ребенка можно с легкостью обратно засунуть и я даже дискомфорта не почувствую...! А ещё, не знаю, с чем это связано, то ли с жарким летом, но, скорее всего, с гормонами, но потела я первое время, как лошадь ломовая! Я спать ложилась с полотенцем и сменной ночнушкой под подушкой. Потому как просыпалась вся, как лягушка мокрая. Ну и - отдельной истории стоият навыки, приобретаемые за первый месяц, когда нельзя сидеть со швами Вроде, все вспомнила. Во всяком случае все то, что в голове через 7 месяцев сохранилось)) Вы не подумайте, я не хотела кого-то всем этим напугать. Наоборот - помочь хочется девочкам, которым роды только предстоят. Потому как к родам вот я была готова и всю боль или потуги переживала достаточно спокойно, осознавая, что это нормально. А вот после родов у меня было такое ощущение, что я разваливаюсь и я понять не могла, почему. И, опять-таки, как и роды, послеродовой период индивидуален и не факт, что у вас такое будет. Да и, это я так, все ощущения в кучу собрала. А вообще - после родов вполне терпимо. Первый день. наверное, тяжко а потом - гораздо легче. Да и маленький сладкий комочек, сопящий рядом, заставляет забыть обо всем!
  3. Уход за щенком и воспитание

    Злобынюшка Наш жрал не веник, а коврик кокосовый из коридора. В принципе, одна малина. Он их даже не один, а два сожрал. Ещё один резиновый и тряпочный распустил)) Ничего, тьфу-тьфу-тьфу, все вышло. Из всего, что он ел ему только от мишуры елочной худо было. Тут только следить теперь за самочувствием собаки, раз уже сожрал. Ну и - надавать домочадцам по голове остатками веника, для профилактики
  4. Уход за щенком и воспитание

    Злобынюшка Если можно, то мы его берем. Но за границу, допустим, или на море с ним особо не поедешь... Да и не отдохнешь толком, если постоянно подвязан под собаку и его гуляния. Мы его сдаем в "детский сад". К собачьей мамке Отвозим к заводчице. У неё своих две девки, плюс - периодически щенки или такие же как мы, отпускные квартиранты. Песику там хорошо. Собратья есть для игры, да и место знакомое. И у нас душа не болит. Уж заводчица точно и накормит правильно, и помоет-причешет, и проследит как надо. Платим ей, правда, сколько-то там рублей за день. Но меня все равно этот вариант устраивает больше, чем отдавать его родственникам. Оттуда забираем стабильно сытую, довольную, ухоженную собаку, которая ещё потом полдня лежит дома с грустными глазами, что его из стаи забрали)) Короче, я хуже эту разлуку переношу, чем он. (Но это я сейчас такая смелая. Первый раз, думала. Рехнусь умом или не поеду никуда. Рыдала, как белуга, когда отдавали масика. И сутки потом ещё на его вещи натыкалась и рыдала. И заводчице по 500 раз звонила узнать, как он там)
  5. Уход за щенком и воспитание

    Конечно, не сразу! Опыт приходит с годами)) Он маленький и крутился, и бежать пытался... Приходилось на него подтявкивать, чтоб успокаивался. Да и позу, повторюсь, мы нашли оптимальную для нас обоих. Все проделываем лежа на спине у меня на коленях. Так и мне удобнее и ему, почему-то)) Собак умный - привкнет. Главное строго показать ему, что это не игра, и что сколько бы он не вертелся, от него никто не отстанет. Мне сначала сложно было. Пес вообще не привык, что мама ему какие-то неприятные ощущения доставляет. Обижался даже Ничего, привык как милленький) Теперь даже не гу-гукает. Пахнут... Немытая борода - это ещё пол беды. Постарше будет - он ещё и кобелем запахнет. Не постоянно, конечно, но... Если девочка на улице или перевозбудились мы, пока на прогулке с другими собаками играли - мы пахнем. Причем именно кобельком. Ещё и писает мальчик так, что на живот попадает. (мы когда первый раз у заводчицы оставляли его, она потом рассказывала. Говорит, понять не могу сначала: мою всех одинаково, мои девки не пахнут, а ваш - пахнет. Только потом сообразила, что вашему живот надо промывать, ибо мальчик ) Но, в принципе, я б не сказала, что много там возни. Там собаки-то всего ничего)) Если со зверем договориться полюбовно, так быстро процесс идет.
  6. Уход за щенком и воспитание

    Злобынюшка А можно я опять влезу?)))) Про ушки и мытье поделюсь Ушки я вообще не трогаю собаку. Кагда стрижемся-щипемся заводчица оттуда шерсть выдергивает и чуть-чуть протирает чем-то. Ну это раз в месяца 4-6 получается где-то. Чаще она меня это делать не просит, а я делаю вывод, что значит и не надо. Заглядываю, конечно, ему в ушки иногда. Но там чистенько все, тьфу-тьфу-тьфу. Вот то, что надо стараться, чтоб в уши вода не попадала - это она нам сразу же сказала. Мы даже когда голову полощим, то ушки пальцами к голове прижимаем. Это, мол, надо потому что ушки висячие (вы ж тоже не купированные) и не проветриваются. Как-то так С мытьем. Если честно, я раньше была уверена что собаку, как и кошку, достаточно мыть раз в полгода-год. И все. Ну разве что лапы после прогулки. На практике с этим миниатюрным шнауцером все оказалось не так... Моемся мы много. Лапки, бороду, живот просто водичкой - после каждой прогулки, разумеется. В идеале - каждый вечер уборный волос (те же лапкоживот и борода с челкой) моется шампунем, питается бальзамом, сушится феном и чешется расческой. Звучит как безумие и моя личная блажь, полагаю? Если честно, первые полгода мы этого не делали. Я уже рассказывала в каком виде собаку в итоге мы привезли на первый тримминг (это была дворняжка беспородная с колтунами и прочей радостью) Пришлось переучиваться) Теперь, что называется, почувствуйте разницу! Совсем другой вид у живтоного. Сейчас, по состоянию здоровья, у меня не хватет сил мыть его так каждый вечер. Но, как минимум, раз-два в неделю мы купаемся обязательно! Больше не мыть не выдерживаю я сама. На чистую собачонку с красивой причесанной шерстью гораздо приятнее смотреть. Да и не пахнет он тогда. Но редковато раз в неделю, если честно. Уже колтуны скатываются, долго вычесывать приходится. И собаке больно. А это добавляет проблем в процесс расчесывания... а когда каждый вечер - это и быстрее раза в два, и у собака неприятных эмоций нет. Лежит себе и не дергается) Даже подремать может под теплым воздухом из фена)) Думаю, если бы у нас была немецкая овчарка, мы бы мылись гораздо реже. Но цверг... Он мелкий, поэтому вечно до ушей извазюкивается во всей грязи. Водичкой все не отмоешь... К тому же волос уборный длинный у него. Да и в кровати он у нас лежит часто. Мне приятнее, когда рядом чистое создание, а не пахнущее псиной что-то... Целиком собаку мою не часто, относительно. Раз в месяц, а то и реже. Если, конечно, не поиграем в охотника на улице и не изваляемся в чем-нибудь дурнопахнущем))
  7. Уход за щенком и воспитание

    Злобынюшка Да мне и когтестрижкой страшно А стричь его учиться я даже не пыталась сама. Нам проще к заводчице съездить. Пусть далековато, но качественно зато. Да и посмотрит она на него лишний раз, посоветует умное что-нибудь, если надо. А то мы-то своим взглядом любителя не все заметить можем.
  8. Уход за щенком и воспитание

    Злобынюшка Сами??? Когти?! Ну Вы герой! Я боюсь смотреть, когда заводчица-то их стрижет ему)) Если будет грязный, так искупайте. Хуже не будет, я думаю. Феном потом высушите, чтоб мокрый не бегал и нормально.
  9. Уход за щенком и воспитание

    Злобынюшка Ой, да я тоже этим не морочусь)) На выставках его заводчца готовит, да выставляет. У неё он замечательно стоит, как надо. А дома мне его стойки абсолютно по боку)) На стрижке, не волнуйтесь, нормально он себя поведет. Не Вы ж его стрич будете) Они ж чувствуют, с кем и как себя вести можно. А вы, кстати, стричься собираетесь или щипаться (тримминговаться)? Мы щипемся два раза в год. Ну и ещё пару-тройку раз делаем "кометику". Когти там стрижем, ушки да животик подбриваем. В принципе, если без выставок, то можно и машинкой брить собачонку. Только это чаще надо будет раза в два делать, чем щипаться) С какого возраста купать МОЖНО я не знаю. Но пока он у нас дома сидел я надобности в этом никакой не видела. Когда на улицу вышли - тогда уже да, стали мыться сразу же. Не с уличными же лапами ему по квартирте бегать. А чешу я расческой. Хотя у нас и пуходерка есть, и расческа. Когда щенячка лезла - вычесывала его сверху и пуходеркой. А лапы пуходеркой не очень. Она дерет, он орет. Шерсть-то длинная. А расческой прочесываю аккуратненько все без проблем.
  10. Уход за щенком и воспитание

    Ну, сейчас он уже относится ко всем этим процедурам нормально, ибо привык. Но раньше... у-у Выдергивали лапы, кусали расческу и вообще пытались уйти "вдаль" У заводчицы я наблюдала, как наше животное безропотно стоит в ванее, потом так же вытирается и сушится-чешется в стойке на столе. Я была в шоке)) Дома сейчас мы моемся, стоя на задних лапках и опираясь передними о бортик душевой кабинки, а сушимся и чешемся исключительно лежа животом кверху у мамы на коленях. Морду мы моем навесу под раковиной. Это ему не очень нравится. Лапами в раковину упирается и сопротивляется. А под душем моемся спокойно. Опять-таки, вертимся только когда мордаху споласкиваем. С мытьем проблем у нас не было с самого начала. Были проблемы с чесом и сушкой. Изначально супруг кричал, что это будет делать он. Какое-то время он честно ставил его на гладильную доску и сушил-чесал по всем правилам) Собак дергал лапами, звал меня на помощь, но процесс шел. Но интузиазм супруга, как и ожидалось, быстро поутих) Мне ребенок не давался. Начинал вставать на задние лапки и обниматься со мной, и вообще не понимал, зачем мама взяла расческу и чего к нему пристала. В итоге, на первый тримминг мы привезли комок шерсти с обвешанными колтунами лапами и подмышками... (даже жевачку одну нашли...) Бедная заводчица часа полтора расчесывала все это достояние. (Уборный волос, блин... там не вырежешь колтуны особо, как котенку. Да и от обрезания шерсти под корень она у нас ещё и цвет может поменять там, где не надо) Короче, после этого позора я поняла, что доводить до такого нельзя. Пришлось со щеном договариваться полюбовно. Да и заводчица сказала, мол, плюнь на стол и стойку, чеши-суши как можешь. Вот мы и нашли оптимальныю позу на коленях кверху пузом Ребенок кладется на спину и спокойно дает себя сушить феном и вычесывать все четыре лапы, пузико и бороду.
  11. Уход за щенком и воспитание

    Конечно! Так иначе никак. Половина еды в бороде остается. Не бросишь же её там тухнуть Это вы ещё гулять не вышли))) На улице борода вообще наш главный пылесос)) Хотя, это миниатюрынй шнауцер целиком как пылесос)) Мы три раза в день гуляем, три раза в день моемся. Не целиком, конечно, но лапы, борода и пузо - обязательно. Потому что маленький и лохматый)) Да и целиком раз в неделю-две, в зависимости от длины шерсти, мы тоже моемся...
  12. Уход за щенком и воспитание

    Нам заводчица тоже не рекомендовала все эти жилы-кости магазинные. Даже просто потому, что цверг - бородатый. И бороду всю себе замусолит этими жилами и слюнями до неузнаваемости. Будет вонюченькая, спутанная, грязненькая бородка))) Да и, если честно, мне самой-то на эти жилы все смотреть страшно. Не хочется как-то их масику в рот давать. Что там, из чего это... Нафиг! Пускай об игрушки зубки точит. Мясо сырое он у нас ест иногда. Но совсем маленькому мы мясо не давали. А всю обувь мы изначально убрали по шкафам и тумбочкам, чтоб у него даже соблазна не было попробовать) Хотя, сейчас иногда я могу тапки домашние забыть. Ему до них дела нет. Только к входной двери их тащит, когда маму домой ждет))
  13. Геморрой, кровотечения

    Лечить это каким-либо оперативным способом на самом деле можно только после родов. Пока - только консервативная терапия, направленная в основном на уменьшение болей и дискомфорта. Сухофрукты, салаты с растительным маслом и прочая пища, послабляющая стул. Плюс, из самого безвредного, свечи с облепиховым маслом. Возможно ещё свечи или мазь Релиф. (Пишу рекомендации проктолога именно для беременных)
  14. Уход за щенком и воспитание

    Ну у нас не каплюшка была, а чайная ложечка. Переставал. Хотя и пахло типа "привлекательно" шоколадкой там какой-то. Но это наш такой. Большинство щенов очень любили эти витаминки. Просто суть в том, что тот факт, что он их не ел, в худшую сторону на нем никак не отразился)
  15. Уход за щенком и воспитание

    Злобынюшка Нам, помню, в какой-то щеняче-подростковый период тоже рекомендовали такие витамины. Правда, не помню зачем. То ли для шерсти, то ли ещё для чего... Наш их жрать отказался категорически. Жирные они для него были. Там сиропчик, так что мы только не делали: и в еду лили (есть отказывался напрочь), и в рот вливали (после этого он тоже кушать не хотел, да и видно было, что тяжко ребенку) Поэтому, несмотря на все рекомендации, витамины эти мы поставили на полку, где они обрели вечный покой.
×