Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мать-Волчица

Наши люди
  • Число публикаций

    334
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О мать-Волчица

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 16.12.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Белгород

Недавние посетители профиля

590 просмотров профиля
  1. Муж уже наказан с лихвой. Если всё, что автор темы пишет - правда, то его через некоторое время ожидает пинок под зад. Зачем он ей теперь нужен? С ребёнком на стороне, ненадёжный, непорядочный, трусливый, инфантильный и безответственный. Без благоразумно переписанного на тёщу имущества и ославленный её же стараниями на всю страну? Переедут они в мегаполис или нет - а муж пойдёт лесом рано или поздно, уверена. Автор, я - не на Вашей стороне, и мне так же безразлична ваша любовница. Но знаете... ради собственного вашего ребёнка избавьтесь Вы от мужа, мой вам добрый совет... Благо, всё движимое и недвижимое уже у Вас под контролем. Единожды предавший предаст обязательно. Он выберет время, когда Вам и Вашему ребёнку будет тяжело - и кинет Вас на произвол судьбы, не задумываясь. Не дотягивайте до этого. И не портите свою карму оскорблениями - ребёнок не виноват ни в чём. Муж Ваш виноват без вариантов. Вы - тоже... иначе бы он от Вас не побежал, членом размахивая, сразу после ссоры, а сидел бы и переживал, что утратил такое сокровище. Любовницу я тоже не оправдываю, хоть мне ребёнка её и жаль чисто по-человечески. Но на её месте не за алиментами бы бегала, а пошла бы и сделала аборт - если, конечно, речь не идёт о случае с многолетним бесплодием. (Наверное, не идёт - иначе ей не нужны бы были алименты. Ей ничего и никого, кроме ребёнка, не нужно бы было.) Страшно представить, что родишь кого-то, похожего на такого вот м...ужика. Чёрт знает, что за моральный урод может вырасти - с такой-то генетикой.
  2. Поддержала сына

    Облако Это, простите, как?! Он сопротивлялся, а Вы волевым решением забрали ребёнка у мамы с папой, а они и пикнуть не посмели? Интересно... Я не могу осуждать Вас за конфликт с невесткой. Она неправа по отношению к Вам - ведь не Вы же скрыли от неё информацию. Но вот сын Ваш действительно как-то странно воспитан. Он весьма самостоятелен, когда решает, что нужно и что не нужно знать его жене о её родителях. Однако судьбу его ребёнка решаете Вы и Ваш муж. Вы решили, что будет именно так! А как же проявляется его самостоятельность по отношению к собственной дочери? Деньгами на содержание и приходами в гости?
  3. Русский шансон

    Согласна! Убедили: .Коала Лигия Брокколи - молодцы, девчата! Ум здесь точно ни при чём. Тем более - чья бы то ни было репутация. Но всё-таки мне не нравится, когда в маршрутке на полную громкость голосят "Воровайки" и иже с ними. пусть бы любители блатняка дома его слушали... И любители Зверева - тоже! Я ж свои предпочтения никому не навязываю. Почему же меня обязывают слушать вот этот кошм эту замечательную музыку?
  4. Русский шансон

    Госпожа Удача Я вас умоляю... Читаю книгу - вижу фигу, да? Говорю же (ещё раз для особо одарённых, как говорится) - у каждого - свой вариант нормы. Я не глупее и не умнее Вас или кого бы то ни было здесь. Просто все мы разные и нам нравятся разные вещи!!! Существует такое выражение "интеллектуальные предпочтения". Знакомо? Иногда у некоторых людей они различаются, а иногда - совпадают. Но это не значит, что один умнее другого. Самое интересное, что в некоторых случаях даже у нас с Вами предпочтения совпадают. Новикова я, к примеру, очень люблю с детства. Но я не люблю откровенный блатняк, пропагандирующий нездоровый с моей точки зрения образ жизни! Я не терплю, когда у меня пытаются вызвать жалость к тем, кто по собственному выбору оказался за решёткой! Тяжело им там, ну надо же! А не фиг воровать! Однако некоторых женщин это привлекает до такой степени, что они знакомятся по переписке, едут на зону и выходят замуж за этих "героев нашего времени". Передачки возят, письма нежные пишут - а потом мотают на кулаки километры соплей. В "Моей семье" такие истории регулярно печатают... Вот с чьей-то точки зрения такое поведение и нежелание слушать добрые советы - не связываться - являются нормой. Романтика же! Именно о ней проникновеными голосами блатная лирика и поётся. Какие зеки правильные, всё по понятиям у них - настоящие мужики, одним словом! Ну - кому что... У меня другой вариант нормы. И заметьте, я не утверждаю, что я здесь всех умней и домик строю из камней. Наоборот: я злая и циничная тётка. И не люблю тюремный шансон именно по этой причине. Тупая я, и даже ещё тупее...Не в состоянии понять глубину чувств и масштаб переживаний бедняжек криминальных. Особенно - женского пола.
  5. Русский шансон

    Госпожа Удача Будьте любезны, укажите, где именно я поставила диагноз, написав: Госпожа Удача или кто-то другой - ненормальные, хорошо? Заодно, если можно, укажите и где именно я защищала либо приводила в пример "малышек". Я написала МОЁ личное мнение о блатной лирике. Причём даже не обо всей - заметьте себе, что я признаю, что среди этих песен встречаются достойные даже на мой критичный взгляд. ВЫ же можете относиться к ней по-другому и слушать сколь угодно долго. А музыкальные пристрастия от интеллекта зависят. Так же, как и предпочтения в литературе или живописи. Каждому нравится то, что ближе его уровню развития. Ах, да! Заодно можете поискать: где именно я указала, что мой уровень развития выше, чем Ваш или чей-либо ещё...
  6. Тотальный контроль

    Чёзанафик Оля, я очень внимательно перечитала Ваш пост, которым начинается тема. Не обижайтесь на мои предположения, просто примите к сведению: эта ревность - патологическая! Возможно, это симптом начинающегося психического нездоровья. Я не психиатр, поэтому с 100%-ной уверенностью утверждать не буду. Но может быть, Вы найдёте возможность пригласить домой врача-психиатра, представив её своей подругой? У нас в городе можно договориться. Врач, по крайней мере, развеяла бы подозрения, если они беспочвенны. А если, не дай Бог, муж действительно болен и может стать неадекватным? В одну из моих знакомых женщин такой вот муж, нормальный поначалу, в один прекрасный день топор метнул, когда она с работы вернулась на двадцать минут раньше обычного! По логике: не вовремя - значит, не с работы, а от любовника! Ногу чуть не до кости разрубил. А ведь до этого пальцем не трогал, только постепенно всё больше и больше ограничивал в общении, как и Вас. Я понимаю, клетка, если она золотая, гораздо лучше съёмной квартиры, и разводиться Вам совсем не хочется. Да я и не призываю к этому. Но на всякий пожарный случай необходимо иметь пути к отступлению. Чёрт знает, в чём он ещё Вас подозревать и ограничивать будет и чем это может кончиться. Если мои подозрения оправданны - Вам не помогут никакие уступки. Вы сохраните, может быть, семью - но какой ценой?
  7. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    У меня по большому счёту, одно-единственное правило общения в социуме: можно всё, что не доставляет неудобств и неприятностей окружающим. Исключением может служить только совсем уж крайний случай. Ну, к примеру, превышать скорость нельзя. Однако если в твоей машине тяжело больной человек, которого нужно как можно скорее довезти в больницу - то можно. Со включенным сигналом, что тоже обычно запрещено. Или: убивать нельзя. Но если речь идёт о нападени на моих детей или мою страну - то можно и даже нужно. А в остальном я настолько ленивый и неамбициозный человек, что аж самой странно. Мне абсолютно наплевать, что кто-то полезет вперёд меня в очереди или отпихнёт от дверей маршрутки. Или там сменой поменяться - мне не в падлу, если человеку надо. Хотя если человеку взбредёт в голову, что об меня можно вытирать ноги - он будет расстроен и разочарован. И хама я на его же языке смогу послать в пеший эротический поход. Ибо не фиг задевать мирного пофигиста!
  8. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Лет 30 назад в детском саду, где работала тогда моя мама, был кошмарный случай. Во время "тихого часа" умерла пятилетняя девочка. Накануне ребёнок играл в ванной комнате с золотой цепочкой матери и нечаянно упустил её в сливное отверстие. Мать, когда узнала, била девочку так, что на вскрытии выяснилось, отбила почки и печень, а наутро отвела в детский садик, где та и умерла. Эту жуткую историю мама рассказывала шёпотом соседке, я случайно услышала. С тех пор не люблю золото и почти никогда его не ношу. На подсознательном уровне гнездится: из-за никчёмного кусочка этого металла мать убила родную дочку.
  9. Русский шансон

    Значит, в нашей стране, к сожалению, являются "народными героями" люди, находящиеся не в ладах с законом. Считается, видимо, большинством, что престижно и круто воровать, убивать, а потом "топтать зону", стараясь при этом жить по каким-то загадочным "понятиям" - то есть, оставаться в трудных условиях, полученных как правило, заслуженно, человеком. Ну не знаю, не знаю... Может быть, я радикально неправа, находясь в меньшинстве и нормально как раз стремиться к такому вот идеалу жизни. Но не проще не создавать себе проблем, чтоб потом их годами преодолевать? Не лучше сразу человеком жить, не делая гадости честным гражданам, чтоб потом не петь хриплым голосом о "судьбе воровской"? Да, у меня чувство юмора не специфическое. В упор не понимаю - что смешного в песнях о тяжкой воровской доле и разборках с вертухаями? И что романтичного в том, что ворюга-рецидивист, сидя в тюрьме, переживает о женской неверности? Ну тут уже озвучена была точка зрения, что такие песни - про жизнь. Что возразишь? У каждого своя жизнь и свои песни. В мой вариант нормы они не вписываются. Лигия, да и "блатным" группам и исполнителям имя - легион. И тоже то одни то другие появляются и исчезают. И миллионы людей (другие миллионы, к которым я отношусь) ни лиц ни фамилий этих артистов гениальных не знают и не переживают по этому поводу. И не нужно обижаться. Всё действительно зависит от склада характера и интеллекта. Один человек очень умён и слушает классику, другой умён не менее и предпочитает русский рок. Третий, возможно, умнее двух предыдущих, но его выбор - блатняк. Просто ум тоже у всех разный, как и характер. Вы же не будете утверждать, что, допустим, филолог умнее юриста, а юрист - умнее математика? Каждый является специалистом в своей области.
  10. Потенциальная невестка старше сына

    Была сама в почти такой же ситуации. Один из моих ухажёров на 12 лет был моложе. Любил без памяти, обеспечивал полностью, детей моих (троих!) обожал. Мама его была поначалу против, но он быстро её вразумил, предупредив: ещё хоть одно плохое слово в сторону моей любимой женщины - и всё, сына у тебя больше нет. Но мы расстались по моей инициативе, немотря на все предпринятые им меры по сохранению отношений. Я не могу себя представить в роли жены намного старшего возраста. Ну не могу! Будь он лет на 5 моложе - ещё туда-сюда, но 12! Я всё равно подсознательно его ребёнком ощущала, хоть он и был морально взрослее и ответственнее очень многих моих знакомых мужчин гораааздо более старших. И потом - не знаю, кто как, а я бы точно не стала рожать ещё одного ребёнка от него. Но я же понимаю, что рано или поздно ему бы этого ребёнка захотелось. И ушла я от него. Но мы остались очень хорошими друзьями до сих пор. С его теперешней гражданской женой мы тоже в очень хороших отношениях. Они познакомились через пару лет после нашего расставания. Она, кстати, тоже его старше, но ненамного - лет на 5 как раз. И ребёнка ему родила, и потом они мне предлагали стать крёстной, но я тоже отказалась - ни к чему это всё, верно? И с другой стороны баррикад я тоже могу оказаться - ведь у меня два сына. Впрочем, встревать я буду только в том случае, если их избранницы окажутся явно асоциальными особами: пьющими там, наркоманками, с криминальным прошлым или откровенно гулящими. Да и то - об откровенно гулящей, я, пожалуй, перегнула. Сам разберётся. Возраст же я в расчёт бы не стала брать вообще. Детей от предыдущих браков - тоже. В конце концов, она же их растила как-то без моего сына, обеспечивала - что ж сразу её попрекать тем, что на шею сыночке-де взобраться норовит? Но, видите ли, есть здесь один нюанс. Все мои мысли, действия и чувства возможны только в том лишь случае, когда МОЙ сын озвучивает передо мной свою избранницу. Если же он не считает нужным её со мной знакомить или хотя бы мне о ней рассказать - значит, она для него абсолютно ничего не значит. А в таком случае, зачем я должна размышлять об их отношениях? Отношений-то и нет... В качестве члена семьи мой сын её не видит.
  11. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    В Ирландию очень хочу! Это страна моей прошлой жизни... На её северное побережье и на ближайшие к нему острова. И ещё - в Сербию! К братьям-славянам! И если Ирландия мне светит вряд ли, то до Сербии рано или поздно я таки доберусь! Обрасту там кучей знакомых и друзей , схожу в какой-нибудь местный храм обязательно, напьюсь от души с незнакомыми людьми прямо на улице красного вина или чего покрепче и буду вместе с ними хором распевать "Тамо далэко"!
  12. Русский шансон

    Русский шансон и блатная лирика - две большие разницы, как говорят в Одессе. Алла Баянова, Наталия Медведева, Григорий Лепс, Любовь Успенская - это русский шансон. Ну почему бы и не послушать - неплохие ведь исполнители! Среди тюремной лирики тоже есть вполне неплохие вещи: тот же ранний Розенбаум и не менее ранний Высоцкий, например. А "Таганка" или "Окурочек" - вообще классика жанра. И если в хорошем исполнении - я их тоже приветствую. Но то, чем в изобилии потчуют нас водители маршрутных такси... о Боже правый, нет!!! Эти песни, скажем так, на любителя с определённым складом интеллекта и характера. Я, слава Господу, не такой любитель. Чем, скажите, могут привлекать нормальную женщину песенки типа "Ты загляни под юбочку да посмотри на булочку"? А ещё ведь и похлеще "шедевры" встречаются, позвольте уж обойтись без цитат.
  13. Ожоги у взрослых и детей

    Огневка, раздобудьте у пчеловодов натуральный прополис, а в селе - гусиный жир и сделайте мазь 1Х1, слегка растопив. Поможет обязательно, это очень хорошее, проверенное средство. Когда мне было 6 лет, моя подружка-ровесница вылила себе на ноги 20-литровую кастрюлю кипятка. Дело было в лесничестве, там ни телефонов, ни машин тогда не было. В общем, её мама кинулась к моей бабушке - она немного лечила людей и животных. У Ленки не осталось на ногах даже шрамов. Но тут есть один нюанс. В мазь бабушка добавляла так называемые "чёртовы пальцы", растолчённые в порошок. Это такие окаменелые древние моллюски, аммониты, что ли. По виду напоминают каменный стерженёк. Ещё их называют "громовые стрелы" - считается, что их можно найти в месте, куда ударила молния. Но я думаю, что и без них эффект должен быть. Прополис, да ещё с гусиным жиром - сильная штука, один из природных антибиотиков.
  14. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Урия Гип Это про меня просто зарисовочка! Ну не боюсь я собак, не боюсь! И они меня не кусают - так чего ж я буду обходить такого же собачника десятой дорогой? Честно, мне бы в голову не пришло. Был "неописуемый случай" - вечером поздним шурую по лесной тропинке, навстречу из кустов появляется дяденька с овчарюгой на поводке. Дрессированный пугливыми гражданами дяденька видит меня и с треском ломится в кусты, таща за собой собаку. Я на автомате ему выдаю: - Да Вы меня не бойтесь, я Вас не трону. Мужик сначала ошалел, потом расхохотался. Ну, говорит, обычно это нас боятся и спрашивают - не тронет ли собака!
  15. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    Ох, я ещё что вспомнила! Карлсона, который живёт на крыше, не люблю. Только не бейте! Вот уж где манипулятор гадский. Сейчас-то я к нему более-менее нормально отношусь, с высоты прожитых лет, а в детстве просто ненавидела. Даже мультфильмы про него смотреть не хотела.
×