Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клюковка

Наши люди
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Клюковка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 16.09.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    ЦФО
  • Интересы
    Всего понемножку...

Недавние посетители профиля

673 просмотра профиля
  1. Супермаркеты и магазины - 3

    Пришло смс-уведомление, сегодня в Ленте все средства для стирки -50%.
  2. Супермаркеты и магазины - 3

    Коллекционер весов, спасибо! Сработало!
  3. Как привлечь деньги-3

    Девчоночки, как-то писали о чём-то сязвнном с кошачьими усами... Насобирала усов, чего с ними делать-то?
  4. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Мелани, когда вы по-настоящему захотите ребёнка - вы родите! Просто ещё не пришло ваше время. А с мужем все ваши сомнения и тревоги нужно обсудить, не чужой он человек. А к рождению ребёнка нужно действительно готовится, и материально в том числе. До декрета две зарплаты на двоих, а после - одна на троих. Так что небольшая жировая прослойка будет весьма кстати. А 27 это и не возраст вовсе. И позже рожают, я вот в 32 родила, и старушкой себя не ощущаю.
  5. Работа с друзьями, близкими и родней

    А нужно ли Вам тратить даже два месяца своей жизни на то, к чему не лежит душа, где работать не хотите и не будете всё равно, даже через эти месяцы? Даже если Ваша свекровь и назовёт Вас глупой неблагодарной девчонкой, это будет только раз, а ходить на нелюбимую работу придётся каждый день, да ещё и оставаться сверхурочно, и получать не так и много. Поговорите со свекровью, поблагодарите её за помощь и участие, но откажитесь. Вы же ищете работу, не так ли? Думаю, что она Вас поймёт. И образование неподходящее, и оставать после работы нужно часто, и боитесь не справиться и её подвести - чем не подходящие причины? Ну не жизнью же Вы ей обязаны, в конце концов?
  6. Детки от годика и до... - 4

    Привет вам, самые лучшие мамочки! Можно я поделюсь своей радостью? Сегодня наша Сонечка сделала свои первые шаги! Завтра исполняется 1 год 1 месяц! Лезут зубы, температурила три дня. Сегодня, вроде, полегче. Растёт моя девочка!
  7. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Споры, дебаты... Предлагаю по умолчанию всех нас считать мастерицами-рукодельницами, каждую в своей области. А там, глядишь, и до таланта дорастём! Можно ли имея навык, развить мастерство и придти к таланту? Либо всё же талант либо есть, либо его нет? Для меня девочки, которые вышивают большие трудоёмкие дизайны или сами разрабатывают схемы - определённо талантливы. Но, может, кому-то и моё ковыряние спицами тоже покажется талантливым? Либо это просто навык, развитый в мастерство?
  8. Обновление портала "Моя Семья"

    Сначала я подумала, что не туда попала! Где же привычная страничка? Надо осмотреться и привыкнуть! Но перемены - это хорошо!
  9. О птицах

    Подкармливаю птиц замой уже несколько лет. В основном, конечно синички прилетают. Лес совсем рядом. Так вот осенью, когда ещё ничто не обещает морозов и голода, а просто с деревьев опадают листья, эти не страдающие ложной скромностью пичуги начинают заглядывать в окна, а наименее терпеливые из них могут ещё и по раме постучать. Мол, мы здесь! Пора нас и покормить! В рационе у них семечки и обязательно сало! Куда же без него птицам зимой! На куске сала умещается по три синички за раз, а за семечками, да, живая очередь!
  10. Подгузники: использовать или нет?

    Барби, про марлечки-тряпочки здорово сказано! Мы с самого рождения в памперсах. Не было ни одной опрелости или даже просто покраснения. Попка чистая совершенно. Вообще, памперсы - это здорово! Они очень выручают и с ними намного легче. У меня малышка ночью кушает каждые 1,5-2 часа, а если ещё и менять её всю ночь, эдак минут через 20... Я бы уже под кроваткой валялась, наверное. А вообще, как нас растили... Ни тебе нормальных подгузников - марлевые, и машина стиральная далеко не автомат... Наши мамы - героини просто! Эх, избалованные мы, девочки!
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Ой, девочки, неужели это было совсем недавно? Кажется, что уже прошло много времени... Рассказываю. Срок мне ставили на 12 августа и речь шла о том, чтобы 12 мне уже и отправляться в больницу на пролёживание тамошних коек. Фигушки, сказала я, поеду в роддом со схватками. "Пацан сказал - пацан сделал." Упечь в роддом в указанный срок меня им не удалось. На последней явке, 16 августа, врач, недобро глядя на меня, сказал, что если до понедельника, то бишь до 23 числа я не зарожаю, то он что-то страшное со мной сделает и я вприпрыжку отправлюсь по известному аресу. Ладно, сказала я, воля ваша, барин. И отправилась домой. И вот, 18 числа утром начались схватки. Несильные, но с интервалом в 15 минут. Поняв, что на этот раз мне не отвертеться, стала я неспеша собирать вещички. Часов в 12 дня позвонила мужу на работу, дав указание приехать домой пораньше, ибо вещи собраны и настала пора пробираться в роддом. Предусмотрительно приняв душ и сделав клизму, чтобы избежать этой пренеприятнейшей процедуры в роддоме. Как оказалось, их там никому не делают. В оное заведение приехала часов в 6 вечера. Меня посмотрели, сказали, что открытие на 3 пальца. Воды не отходили. Но это пока. Подняли меня в предродовое, определили в палату. Лежу, жду. Чего, сама не очень-то понимаю, несмотря на груду прочитанной литературы. Пересменка. Вечер 18. Заходит акушерка и мило так предлагает сделать мне укол, чтобы я поспала ночь. Я, нивная, соглашаюсь. Получив дозу промедола, засыпаю так крепко, как только можно спать, если за стенкой рожают. Схватки к утру совсем ослабли, почти испарились. То ли от лекарства, которое мне вкатили, то ли с перепугу. Пересменка. Утро 19. Молодой приятный человек в очках (врач), осмотрев меня и сделав КТГ, принимет решение спустить меня в патологию, потому как мне не очень-то рожается. И ждать часа Х там. Спускаюсь в патологию. Лежу там. Успокаиваю девочку, у которой вторые роды (хотя сама пороху ещё не нюхала). Вобщем, держу хвост пистолетом и всячески поддерживаю коллег. Между тем, часов в 12 дня схватки вернулись. Несильные и промежуток большой, но тем не менее. Жду, что же будет дальше. Промежуток сокращается, уже 5-7 минут. В 6 вечера всё с тем же раскрытием на 3 см и схватками через 5 минут меня снова поднимают в предродовое. Около 10 вечера я упросила врача посмотреть меня на кресле, потому как схватки стали ощутимо сильнее. И тут-то прямо на кресле мне случайно прорывают пузырь и отходят воды. Естественно, схватки усиливаются. Но врача и акушерку это ничуть не смущает. Они оставляют меня одну на этаже (больше в тот вечер никто не собрался рожать) и преспокойно отправляются спать. Часов в 12 ночи, навестив меня, акушерка делает мне укол но-шпы. На мои слова, для чего эта процедура, она ответила - увидишь. И я увидела. После укола меня стало корёжить так, что я думала, хуже уже не бывает. Оказалось, я заблуждалась. В качестве бонуса мне достался фитбол. Он здорово облегчает жизнь, когда сидишь на нём во время схваток. Большое ей за него спасибо! Ещё ко мне приходили часа в 3 ночи. Делали мне КТГ. Со схватками да лёжа на кровати - это просто здорово! Тебя выгибает, а шевелиться нельзя. Как хочешь, так и терпи. Всю ночь я то бродила по коридору, как тень отца Гамлета, благо он длинный, то подпирала подоконники, тихонечко подвывая, благо пугать своими завываниями было некого. В промежутках, сидя на фитболе, я даже отрубалась на какие-то мгновения, но схватка накрывала меня с головой и пробуждала от такого сладкого и такого короткого сна. Часов в 6 утра я взвыла, чтобы ко мне кто-нибудь подошёл. И подошли. В очередной раз уложив меня на кровать и сделав КТГ, решили, что схватки недостаточно сильные и надо бы мне прокапать окситоцин. Что и было сделано. В мои отвратительные вены была воткнута игла и принесена пара немаленьких таких пузырей этой благословенной жидкости. Я корёжусь уже с иглой, торчащей в руке, что значительно сужает возможности передвижения и амплитуду кручений. Фитбол уже не очень помогает. Около половины восьмого начались потуги. Теоретически понятно, что тужится надо не лицом, а немного пониже. Но теорию применить к практике как-то не получается. Врач орёт, что тужиться не надо, что ещё рано и я всё равно делаю это не правильно. Я всё понимаю, как та собака, а сказать не могу. Как не тужиться, если оно само и так легче, чем сдерживать потуги? Ну да ладно, этот вопрос неразрешим в принципе. 8 часов утра 20 августа. И снова пересменка. Заходит в мою палату, угадайте кто? Тот самый молодой интересный, который спровадил меня в патологию! Но он не знал, что я уже вернулась! (Тут раздаётся гомерический хохот. Эй, звукооператор, где звуковое сопровождение?). И тут-то он уже от меня не отходил! И акушерок мне досталось даже целых две! Молоденькие, но такие заботливые и терпеливые! Тужилась я и лёжа, с как-то полусидя, и на четвереньках, и на корточках... И всё это удовольствие с торчащей в руке капельницей! Я уже могла только сопеть и кряхтеть. Потом, загнали меня на стол и в 8.55 родилась моя дочурка! 3900 и 53 см безграничного счастья! Когда кладут тебе на живот это маленькое чудо, только что обтёртое пелёнкой, горяченькое и тяжёленькое, в этот момент забываешь обо всём, что было! А потом мы с ней, укутанной в пелёнку и лежащей в меня под боком, спали часа 2, пока нас не перевели в послеродовое. Мне нести ребёнка мудро не доверили. Потому как у новоиспечённой мамаши тряслись руки и не только руки. 3 дня в палате. Кормление ребёнка смесью втайне от врачей. Потому как на мои вопли о том, что у меня совершенно пустая грудь и нет даже молозива мне сказали, что надо поить ребёнка глюкозой и ждать, когда же придёт молоко. Ага, щаз! Ребёнок орёт голодный, а я ей воду заливать буду! Это помогает ровно на полчаса. Кстати, молоко у меня появилось на третий день. Итак, уже часа в 2 дня мы обзавелись детским кормом и бутылочкой. Сытый ребёнок посапывал в кювезе. Мама на кровати рядом пыталась перварить произошедшее. А потом выписка, первые дни дома, привыкание друг к другу и много всего ещё... Но это уже совсем другая история...
  12. Ваше семейное положение

    Я первый раз замужем. Скоро уже 10 лет будет. Вот дочку себе родили недавно. Устаю, не высыпаюсь, но очень счастлива!
  13. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Аленси, как-то по телевизору даже целая передача была, в которой калгон и подобные ему средства назвали "несуществующей потребностью". То есть это всё никому не нужно, но нас активно убеждают в том, что без этого мы просто загнёмся! Тем более сейчас во всех стиральных порошках уже добавлен какой-то компонент, препятствующий возникновению накипи. Или можно просто раз в несколько месяцев прогнать машинку с лимонной кислотой или каким-нибудь антинакипином. Их сейчас очень много. Я недавно прогоняла машинку с антинакипином - так не сказать, чтобы что-то ужасное оттуда высыпалось. Так, несколько маленьких кусочков какой-то бяки. И ещё здесь девочки говорили о том, что накипь в стиральной машинке образуется при стирке на высоких температурах.
  14. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне вчера муж букет роз подарил, на годовщину свадьбы. Красивые! Так приятно! Люблю, когда цветы дарят!
  15. Развод грядет-3.

    маленький гном, ну и жалейте этого непутёвого, но так, издалека... Верить обещаниям пьющего человека и воспитывать сорокалетнего мужика - самое неблагодарное дело. Он может много чего обещать, и не исключено, что и сам верит в свои обещания, но - до первой рюмки, попавшей за воротник. Уговаривать, увещевать, просить, да хоть в ногах валяться - ничто этого не изменит. Потом он скажет, что пьёт не больше других и в любой момент может перестать, вы ждёте, а этот благословенный момент всё не наступает. И скорее всего не наступит уже никогда. И потом, всегда может найтись оправдание попойкам - на работе нелады, кто-то из родственников болен, ты меня не понимаешь (не любишь, не уважаешь - нужное подчеркнуть). Причем у семьи нет никаких оправданий и объяснений - вы просто всё это вынуждены терпеть. И длится это годами. А теперь подумайте - вам оно надо? Искренне желаю вам принять решение, благодаря которому ваша жизнь и жизнь вашей дочери станет спокойной и благополучной! Счастья вам и удачи!
×