Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсте

Новички
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Эсте

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://www.diary.ru/~ladysilence/
  • ICQ
    123654032

Информация

  • Имя
    Silence
  • Где живёт
    Москва
  1. Просьба поменять мне ник-2

    Спасибо большое за оперативность
  2. Просьба поменять мне ник-2

    Пожалуйста, переименуте в "Эсте"
  3. Родители хотят наладить отношения

    Возвращать можно только то, что было. А у вас их, отношений, насколько я понимаю, никогда толком не было. Да, это больно и обидно, но вы взрослый человек. Отпустите ситуацию, не нагнетайте в себе эту горечь. Если все настолько плохо, то постарайтесь просто "включить" для родителей отношение как к дальним родственникам. Они есть - и ладно, но лезть к ним в душу необязательно совершенно.
  4. Ребенок и доступность порно в глобальной сети

    Позволю обратиться не к автору темы. Куда больше меня задел пост Рачонок На мой взгляд, это прекрасная илюстрация того, как не надо общаться с ребенком. Как узнавали-то? Лампой в глаза светили? Простите, а когда по Вашему старшему сыну будет не рано? Когда две-три девочки от него залетят, сексом с которыми он свой сперматоксикоз глушить будет? Не лучше ли дать сыновьям возможность пройти все необходимые этапы взросления без перекрывания кислорода? Хотя о чем это я. Вы для себя все решили:
  5. Крикуша Тогда снимаю шляпу перед Вашим воспитанием. У меня на работе многие 20летние (!) девочки уже советских фильмов не знают. Про эстраду тем более молчу.
  6. Мы так старательно открещивались от нашей семидесятилетней истории последние годы, что странно было бы ожидать от детей интереса к ней. Боюсь, что мы, поколения 80ых, еще рожденных в СССР, последние, для кого все перечисленное Вами в первом пост еще не последний звук. Вечная ночь Простите, но с трудом представляю себе пятиклассника, который сам будет читать-смотреть о той эпохе. PS А Старыгина чертовски жаль. Как же я боялась этого времени: когда начинают уходить кумиры.
  7. Всем спасибо за советы Маразм усиливается. В приказном порядке сегодня главбух сказала мне, что с понедельника первая девочка (предположим, Маша) садится на мое место. Но. Через неделю (!) Маша уходит в отпуск. И ее замещает девочка Лена (новенькая, недавно пришедшая). Еще через две недели ухожу я и возвращается Маша. И что они там будут - делать мне лично неясно За те дни, что остались до отпуска Маши я при всем желании не смогу вбить в ее голову все достаточные знания. Куда логичнее было бы вбивать их три недели (до моего отпуска) в Лену. Но главбухша уперлась категорически Кажется, я созрела на разговор.
  8. Витма Я намекала начальству, что, наверное, новенькая будет лучше. Мол, у нее опыт более профильный. Но как это сказать более явно - не представляю( Не берите эту - она дура, берите вон ту? Если же даже высказать свое категоричное мнение, то я почти уверена, что именно оно и будет преподнесено девочке как причина отказа: "а Сайленс сказала, что ты не справишься". Боюсь, что обиды после этого будут как раз в мой адрес.
  9. Цукерка Первой девочке - обещано мое место. Второй - место помощника. Обучаю я ее - "так, на всякий случай"(с)
  10. Работаю в большом женском коллективе - в бухгалтерии. Почти одновременно со мной, осенью прошлого года, пришла на работу еще одна девочка. Но если я появилась как мало-мальски самостоятельный специалист, то она пришла как помощник главбухши. Сейчас у нас освободилсь место. Сложный, интересный участок. Главбухша уговорила перейти туда меня (для меня фактически это будет повышением), а девочке-помощнице предложила перейти на мое место. Мол, как хороший исполнитель она себя зарекомендовала, по первости я ей буду помогать, так что справится. Вся бухгалтерия (включая замов) были категорически против передвижения девочки: были уверены, что не потянет. В итоге стали искать новую помощницу главбухши. Нашли на свою голову. Новенькая оказалась на несколько порядков толковее, несмотря на минимальный опыт. И вот тут начались метания... Сначала главбухша попросила меня обучать моему участку обеих девочек. Раз партия сказала - "надо!", комсомол ответил - "есть!". Третью неделю обучаю понемногу. Разница между девочками колоссальная От "нашей" меня начинает немного потряхивать. Уж, такой, извините, надалекости я не видела давно... Примеров - масса, к сожалению. Теперь основная проблема. Главбухша никак не может определиться, кого все-таки ставить на мое место. Сейчас она уже и сама видит (о чем открыто говорила в коллективе), что "наша" первая девочка не справится, но, видимо, сказать напрямую об этом не решается. В пятницу "окончательно решила", что на моем месте будет новая девочка. Сегодня заявила, что "пожалуй, лучше первая". В итоге страдает и тот человек, на место которого я должна перейти (потому что тянет на себе два участка), и я (помимо работы обучаю двоих) и обе девочки в непонятном положении. С одной стороны первую девочку мне жалко - это место ей было уже обещано и она расчитывает на нем работать скоро. С другой стороны - мне жалко себя. Раскорячиваться на два участка, исправляя чужие ошибки, мне очень не хочется. Что делать? Умом понимаю, что только ждать. Сама поговорить ни с главбухшей, ни с девочкой я не могу. Хотя главбухша периодически спрашивает у меня, кого бы я хотела видеть. Отвечаю максимально уклончиво - боюсь, переложит ответственность на меня. Ситуация длится третью неделю. Притомилась я что-то уже Самое неприятное, что вот-вот пора отпусков начинается. И по хорошему мне скоро надо будет ударными темпами кому-то передавать дела. А кому? НДП.
  11. Кризис среднего возраста у супругов.

    Львиса До Вашего поста во мне бушевала решимость броситься на амбразуру с криками "Нафиг такого мужа! Свободу угнетаемым женщинам! Даешь равноправие!" etc Но я-то рассужала так, как было бы правильнее для меня, забыв об основопологающей истине "все люди разные". И, наверное, в данном случае действительно разбор полетов и стучание сковородкой по столу со стороны жены будет совершенно неуместным. Овечка Долли Попробуйте сделать первый шаг сама. Без обид, оскорблений и залезаний в душу. Возможно? Ваш муж уже давно пожалел о своих словах, но (судя по Вашему рассказу) признать свою неправоту ему мешает гордость. Если же Вы будете вести себя как ни в чем не бывало, то ему будет легче пойти на перемирие
  12. Энергетические напитки

    Прекрасно осознаю вред, наносимый организму подобными напитками. Поэтому употребляю, когда уж совсем припрет. 1-2 банки - и в сутках уже 36 часов. По молодости (читай: по глупости) пробовала в барах коктейль из энергетика и водки. Пьется легко, на вкус приятно (энергетик легко забивает алкоголь), но голова потом... Как будто не 200 мл слабого коктейля выпил, а прилично так "приняла на грудь". Оно, конечно, очень экономно, но куда больше вредно: даже моих скромных познаний в медицине хватает, чтобы это понять. Так что наш ответ Чемберлену - нет! Ну или очень редко.
  13. О свекровях и свекрах - 19

    Ухти--Тухти Вы - мудрая женщина. Снимаю шляпу. Диша Ваша проблема в том, что Вы излишне идеализируете отношения со свекровью. По дефолту свои дети ей интереснее Вас. Обижаться на это глупо. Плюс, возможно, сама свекровь все свои беременности до последних дней собирала малину, полола картошку и вообще рожала в поле А тут Вы - неженка такая с давлением. Да многие бы еще на месте Вашей свекрови поучать начали - рассказами о родах в поле и о том, что "а вот раньше..." Вам же повезло отделаться лишь рассказами о детях свекрови Не самый худший вариант, поверьте.
  14. О свекровях и свекрах - 19

    Ухти--Тухти А как к этому муж относится, если не секрет?
  15. О свекровях и свекрах - 19

    Ульяна Лопаткина Простите, девушка, но Вы излишне оптимистичны. Хотя в Вашем положении это скорее плюс Если свекровь априори настроена против хЫщнЫцЫ, захомутавшей ее кровиночку, то тут уже хоть оптом ей сладости задаривайте. Все равно, что мертвому припарки. На многочисленных примерах могу сделать вывод, что обычно спасает только время. Через энное количество лет есть шанс что-то донести до свекрови. И не тортиками, а тем, что ее сын счастлив. Здесь же, судя по всему, этот вариант не прокатил Если уж после рождения 2 (двух) детей, свекровь находится в полном неадеквате, то, боюсь, случай тяжелый.
×