Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кусок_Счастья

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кусок_Счастья

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    ЭсПиБи
  1. Жестокое отношение к детям

    С этим согласна. Но "шлепок" и "надаю", как мне кажется, несколько разное.
  2. Жестокое отношение к детям

    Да что вы? Именно поэтому синяки у него. И потом, следа на теле может и не останется, а на психике и в душе? И так плохо, а еще мама сердится и бьёт. Я сама в детстве получала, но только за дело и не в таком возрасте. Бить шестимесячного кроху- ужасно. И никто меня в этом не переубедит. Мама бьет, мама пьет и органы опеки тут не при чем. ЗдОрово.
  3. Жестокое отношение к детям

    Собралась компания молодых мам, гуляем по парку с колясками. Одна из мам привела "новенькую". Чинно-мирно прогуливаемся, детишки спят в колясках. Разговор зашел об укладывании детей на ночной сон. Жалуюсь, что мой пока не навертится, не рассмотрит всю комнату не заснет. "Новенькая" выдает фразу- "А я своей надаю, она нарыдается и засыпает от усталости,пока рыдает, уйду в другую комнату. " До меня не сразу дошло, что означает "надаю". Она бьёт свою дочь. Шестимесячную малышку! Аргументируя это тем, что ребенок "специально из себя выводит,издевается". Завтра буду звонить в органы опеки. Боже ж мой, носит же земля таких чудовищ.
  4. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    А подойти к ней, обнять и просто спросить " Скажи мне,что тебя тревожит? " не пробовали? Иногда искренне проявленная забота и внимание действуют лучше, чем угроза развода. ИМХО, конечно.
  5. Всё об иконах дома и в церкви

    Уважаемые форумчане! Помогите советом! Дело вот в чем: мой отец привез из дома своей матери икону, старинную, которую его прапрадед принес из Киева. После того, как икона появилась в доме, начались скандалы, ссоры. Лично я себя не очень уютно чувствую в комнате, где она висит, а мама так и вообще с трудом там засыпает. Я зажигала перед ней церковную свечу, слышен сильный треск и стекает черный воск. После того, как икона была снята и убрана, в доме более или менее спокойная обстановка. На иконе- мужской образ, держащий указательный и средний пальцы вверх,соединенные вместе на согнутой в локте правой руке. Можно ли "почистить" как-то икону? Мы не уверены, что она была добыта праведным путем (то есть, что ее не выкрали, не выпросили обманом и т.д.), так как о жизни прапрадеда отца знаем крайне мало. Вариант "отдать в церковь" отпадает- отец этого не позволит.
  6. Ваш любимый/нелюбимый праздник

    Мой любимый праздник - Новый год. К остальным праздникам равнодушна, в том числе и к своему собственному дню рождения, так как в своем возрасте чувствую себя неуютно и с нетерпением жду, когда мне исполнится 30. Это трудно объяснить и ещё трудней понять
  7. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    16 рановато, 26 поздновато Я родила в 24 первого (он же единственный пока). Раньше 35 за вторым не собираюсь Мне кажется, что если здоровье позволяет, можно хоть в 50 родить. Кому какое дело. Кстати, среди моих "коллег" по прогулкам с колясками, есть мамы до 20 и мамы после 30. Со вторыми общаться приятней. Я ими искренне восхищаюсь-мудрость, знания, приятность в общении. Я за "поздние" роды. Хотя в некоторых случаях я бы сказала не поздние, а осознанные.
  8. Жестокость у детей и подростков

    Я не пыталась остановить физически Исключительно словами.
  9. Жестокость у детей и подростков

    Я не прошла, когда мальчик 7 лет избивал палкой маленькую, хромую, бездомную собаку. Просто попыталась объяснить ему, что собачке больно, что она несчастна, что не надо так делать. За что и поплатилась порванной кофточкой, когда разгневанный папаша попытался урезонить меня, дабы я не "лезла к чужим детям". Из этого вывод Я ратую за разум. И за право на жизнь любого живого существа.
  10. Жестокость у детей и подростков

    Ваша злоба вполне понятна и объяснима. И я в чем-то вас понимаю. Детская и подростковая жестокость действительно пугает своей масштабностью и безнаказанностью. А такие поступки, что описаны в вашем посте можно объяснить только распущенностью и безнаказанностью. Я не люблю животных. И не считаю, что это плохо. Я равнодушна к ним. Но так издеваться над живой душой! Этому нет объяснения. За такое должно быть только наказание и детям-живодерам и их родителям. Согласна на 100 процентов. Сейчас- истерзанное животное, потом- убитые невинные люди. Что с этим делать? Я сама- мама. И мне страшно, что мой сын может оказаться в одном классе (дворе, площадке) с такими вот " юными натуралистами".
  11. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    А я вот не люблю красивых мужчин. В смысле, красивых "по-женски", и следящих за собой, как дамы- маникюр,педикюр, солярий, короткие футболочки и штанишки в обтяг и т. д. Люблю натуральность Мне попадались. Правда один. Муж. Согласна!
×