Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Derika

Новички
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Derika

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.04.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Липецк
  1. Тоже пользуемся от работы. Огромный плюс в том, что не нужно стоять в очереди. Страховка полностью окупается в течение года. Необязательно должна быть какая-то страшная серьезная болезнь и т.д. Достаточно просто посещения зубного и планового ежегодного осмотра.
  2. Я и моя сестра-2

    Светлашка, скорее всего Ваша сестра чувствует себя виноватой и просто не знает как "сгладить" эту ситуацию. Не думаю, что она сама догадалась пойти с Вами на тот разговор. Скорее всего насоветовали подруги или муж. Не стоит вычеркивать из своей жизни родного человека. Мы все совершаем ошибки, и часто говорим, а лишь потом думаем и жалеем о сказанном. Но молчать тоже нельзя. Вам нужно поговорить с сестрой и расставить все точки над i. Сказать, как Вам было обидно услышать такой разговор, как Вы расстроились, когда узнали, что сестра рассказала все маме, исковеркав правду. Родной человек поймет и извинится. Главное - не кричать и не требовать. Я думаю, что все у Вас наладится Нет никого роднее сестры. Да, многое зависит от воспитания родителей, от атмосферы, в которой росли дети. Но тем не менее... Мы с моей сестренкой лучшие подруги. И главный секрет хороших отношений - умение находить компромиссы и уступать друг другу.
  3. Вы отказались жить по правилам родителей и ушли из дома, показывая свою самостоятельность, так и живите самостоятельно. Зачем было жениться и рожать ребенка, если Вы не можете содержать свою семью? Почему Вы считаете, что Вам кто-то что-то должен? Правила Вас не устраивают, деньги у родителей Вы воруете, сами заработать не в состоянии... И, как я понимаю, Ваши родители Вам еще и учебу оплачивают. Вы не вправе считать чужие деньги, пусть даже родительские. Не Вы их зарабатываете, не Вам и тратить. Мое личное мнение - Вас слишком избаловали. А надо было пороть.
  4. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Дорогие форумчане, кто-нибудь устанавливал себе счетчики на отопление? Что для этого нужно? На мои вопросы в жек, получаю какие-то размытые ответы: "У нас такого еще нет, мы не знакомы с процедурой работы счетчиков на отопление, платите как все". Но я точно знаю, что такие счетчики есть в продаже, и что существует какой-то закон об установке счетчиков на отопление. Но как добиться своего в жеке? Не хочется сначала вкладывать деньги в покупку и установку (порядка 70 тысяч), а потом остаться ни с чем. Почему вообще хочу установить счетчики? В квартире своей пока не живу и жить планирую только через год. Никто в ней не прописан. Но тем не менее счета меня просто убивают. Например, январь: Содержание и ремонт жилья 950 рублей Отопление 2 730 рублей Это же с ума сойти!
  5. А я лет в 15-ть пошла выносить мусор, как обычно. Лифт отчего-то не работал, поэтому я спускалась по лестнице. На одном из лестничных пролетов расположилась незнакомая для меня компания. Парни были чуть старше меня, что-то пили и громко смеялись. И вот когда я уже почти прошла мимо этой злосчастной компании, один из парней схватил меня за ногу. Он сидел на ступенях, держал меня за ногу и смотрел куда-то перед собой. Не помню уже, что он говорил, помню только, что меня охватила паника. Все смеялись еще громче, а его рука поднималась все выше под юбку. Помню, растерялась страшно, пыталась выдернуть ногу и приговаривала: "Отпустите, отпустите." Мне наверное сам Бог помог. Мой папа почему-то в тот день пораньше с работы решил вернуться и как раз поднимался по лестнице. Как сейчас помню, он поставил свой дипломат на пол, молча подошел к тому парню и ударил по лицу. Так ударил, что разбил тому нос. До сих пор не понимаю почему не высыпала на того парня мусор и не убежала. У меня даже мысли такой не возникло, настолько испугалась.
  6. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    Ой, не знаю. Мнение людей так переменчиво. Этому есть множество примеров. Когда моя подруга начала встречаться со своим будущим мужем, он ей уже после месяца таких встреч заявил, что женится намерен в 30 лет (через 6 лет), а до этого времени нужно строить карьеру, учиться и гулять. Моя подруга особо не стала переживать и еще тогда с уверенностью объявила нам, что парень обязательно поменяет свое мнение. Через полтора года они поженились. Без залетов. И гулять его не тянет, потому что он понял, что ему нужна только одна женщина.
  7. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Штука с запястьем - ерунда ) Если смотришь близко перед собой - запястье толстое. Чем дальше отводишь взгляд, тем тоньше запястье.
  8. Проблемы с родителями

    Дорогая Мася, Вы сами придумали себе проблему. Когда родители бьют своих детей, судятся с ними и т.д. и т.п. - это проблема. У Вас же замечательные родители, которые Вас любят. Моя мама при жизни была абсолютно такой же - она беспокоилась по пустякам, названивала мне каждые полчаса, не спала. когда я опаздывала домой, выпытывала у меня где и с кем я была, что ела. что собираюсь делать, советовала как лучше сделать, даже когда я не спрашивала этого. Меня это ужасно раздражало, я огрызалась, бесилась, кричала до 17 лет. Я, так же как и Вы, села однажды и проанализировала ситуацию. И я легко нашла выход, благодаря которому не трепала нервы ни себе, ни родителям. Общайтесь с мамой нормально. Заходите и с порога говорите "Я не буду ужинать, я перекусила у Маши. Маша - девочка, с которой я учусь, мы вместе сидим". Общайтесь с мамой сами, не запирайтесь в комнате, а приходите к ней, подсаживайтесь и делитесь: "Ой, мам. Вот мне мальчик понравился такой-то. Он из хорошей семьи блаблабла"... Необязательно делиться всеми аспектами своей личной жизни. Говорите маме то, что она хочет слышать, передавайте часть информации. Ваша мама "допекает" Вас от недостатка информации, она видит, как Вы отпираетесь и ее все больше тянет на расспросы. Когда начнете делиться сами, все станет по-другому. Меня начали отпускать с друзьями, перестали читать нотации и т.д. и т.п. Я просто всегда сообщала куда ухожу и с кем, вежливо и доброжелательно. И, честно Вам признаюсь, в жизни мне эта тактика очень пригодилась. Никто и никогда не будет переживать за Вас так, как Ваши родители. Я это поняла поздно, мне сейчас очень не хватает маминых вопросов и заботы. Из любой ситуации есть выход. Будьте мудрой. Очень извиняюсь, не увидела даты сообщения ..... получилось, поздно и не в тему написала.
  9. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Вы воспитали в своих детях самостоятельность и отвественность. Я считаю, что это правильно. Кто-то может не согласиться, но ведь у каждого своя правда. Зато Ваши дети могут решать свои проблемы самостоятельно. Мои родители тоже накладывали на нас с сестрой определенные обязанности. Сразу скажу, что не так много, как Вы на своих детей - мы помогали делать уборку в квартире и помогали в саду, нас приучили мыть за собой посуду. Готовка, глажка, стирка и т.д. - все было на маме. После ее смерти нам было очень тяжело ко всему привыкнуть и мы долго не понимали как она могла справляться с такой кучей дел, при этом работая. Мы с сестрой всему научились сами. Это был непростой путь. Поэтому я уверена, что своих детей буду с раннего детства приучать к ответственности и обязанностям. Вы молодец!
  10. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Знаете, ваш бывший муж - копия моего отца. Только моя мама так и не ушла от него. Она любила его безумно. Страдала, переживала, плакала, но любила. Вместе они продили 30 лет, до самой маминой смерти. И за все эти 30 лет она ни разу не получила ни цветочка, ни комплимента. Папа не пил, не курил, по бабам не шлялся, после работы шел домой. Конечно он что-то делал по дому - мужскую работу (починить). Его другом был не компьютер, а телевизор. Гостей он не любил, сам в гости не ходил. И знаете что... через полгода после маминой смерти он начал встречаться с женщиной. Сначала ходил к ней домой с пустыми руками, пока мы с сестрой не сделали ему замечание, что женщине нужно принести хотя бы конфеты или фрукты. Сейчас он исправился. Они вместе год. И каждый раз он несет ей подарки, цветы. Гуляет с ней, ездит на природу, бежит по первому зову. Ему 52, и я верю, что человек способен исправиться ради кого-то в любом возрасте. Думаю, что даже если он и понял когда-то, что неправильно поступал с мамой, было уже слишком поздно, и он не смог пересилить себя. Он привык, что она всегда рядом и все простит. Когда же начинаешь встречаться с другим человеком, приходится в чем-то подстраиваться (вспомните свои первые свидания с теми, кто действительно нравится). И как этот второй человек себя поставит, такое к нему отношение и будет.
  11. Знаете, 8 лет назад в нашей семье была практически такая же ситуация. Брат моего папы развелся с женой и приехал сюда (в Россию) с Украины. Устроился работать, жил с нами. Нас в семье 4 человека, он был пятым. Трехкомнатная квартира. Денег на еду дядя не давал, за собой не убирал. Это был настоящий кошмар. Нельзя было даже в собственной квартире в нижнем белье пройти или в ночной сорочке в туалет. Но ситуация осложнялась еще и тем, что брату отца было вообще некуда идти, а з/п не позволяла снимать квартиру, а еще его прописали в нашей квартире (!). Прожил он так с нами полгода, и мама решила действовать. Т.к. папа пресекал все ее разговоры и жалобы по поводу своего брата, моя умничка-мамуля занялась поисками невесты моему дяде. И нашла. Познакомила, помогла завязать отношения, женила их. До сих пор живут вместе.
  12. Правда о бабках и целителях.

    Несколько лет назад моя мама (упокой Господь ее душу) попросила меня съездить с ней по какому-то очень важному делу. Я не стала задавать никаких вопросов, а просто взяла и поехала. Приехали в какой-то цыганский район. Я почти сразу же догадалась, что мама ведет меня к гадалке. Сказать честно, очень удивилась, потому что мои родители никогда не были подвержены суевериям, ну и конечно разозлилась. Я не люблю этих гадалок, цыганок, бабок и т.д. Не верю в них, но верю в силу внушения. Пошла за мамой только когда увидела мольбу в ее глазах. Цыганка начала гадать маме и параллельно задавать мне какие-то вопросы. Я была очень грубой, отвечала резко и коротко: "Вы же гадалка, сами все знаете", "Ну а вы как думаете?", "Вам виднее" и т.д. и т.п. Оказалось, мама была тут во второй раз. В первый раз цыганка якобы совершенно точно описала подробности маминой жизни, а потом сказала, что ее старшую дочь (меня) убьют в мае этого года, и что это можно предотвратить проведя специальный обряд (конечно же небесплатно). Я не поверила в эту чушь и предложила цыганке ответить на три моих вопроса, и если ответы будут верными, я соглашусь провести обряд. Гадалка тут же принялась кричать (именно вопить!), что она порядочная женщина, настоящая гадалка, и что она не сможет помочь человеку, который ей не верит. Мы ушли. Мама очень переживала, а я все забыла. С тех пор прошло 5 лет, я жива, меня никто не убил. А мама, которой нагадали долгую и счастливую жизнь, умерла от рака. А еще хотелось бы добавить, что о черной и белой магии я знаю не по наслышке. Мой крестный совершенно сдвинулся по фазе на этом. Он целитель. И параллельно лечению людей, занимается изгнанием нечисти, ведьм колдунов и их фантомов. Он сам верит в это все и люди, которые к ниму ходят, тоже верят. Они повсюду видят слежку за собой. Кошки для них - ведьмы, которые перевоплотились, чтобы следить за ними. Разговаривать с крестным бесполезно. Он полностью ушел в свое дело. И, кстати, зарабатывает на этом деньги.
  13. Я связалась с психом. Неадекватные люди.

    Эта история произошла с моей подругой четыре года назад. Она ехала в институт на маршрутке. Была жуткая толкучка и, как это обычно бывает, при резком повороте людей раскидало в разные стороны. Марина (подруга) упала на рядом стоящего парня. Он с легкостью поймал ее. Они улыбнулись друг другу, и Марина как-то отшутилась. До института доехали болтая о том, о сем. Распрощавшись Марина вышла на своей остановке. Сообщила парню только факультет, на котором училась. Прошло две недели. Мы шли из института к остановке и столкнулись с тем самым парнем. Он радостно поприветствовал Марину, спросил как дела. Подруга приветливо ответила, после чего мы поторопились на автобус. Через неделю Маринка встретила его опять - в маршрутке. Потом он позвонил. Откуда взял номер, так и не сказал. Марина вежливо объяснила знакомому, что названивать ей не нужно, т.к. у нее есть парень, и он может нетак все понять. Парень извинился, повесил трубку. Но на след. день начал писать смс. И началось. смс, звонки, встречи. Он подкарауливал Маринку везде: в магазине, в автобусе, в институте, даже около дома! Не выдержав, парень моей подруги Алексей набросился на непонятливого типа, сказал: "Отстань от моей женщины." На что сумасшедший ответил: "Это еще спорно - чья она." Конечно же Алексей разозлился и ударил мерзавца. После этого случая прошло две недели и псих опять появился. Когда он начал запугивать сестер моей подруги, с ним решил поговорить Маринкин отец. Таких разговоров было несколько, но они ни к чему не приводили. Когда психопат начал кидаться на Маринку, было решено действовать более сурово. Связались с его матерью, та обещала посодействовать, но результата не дождались. Прошло буквально пару дней и отцу Маринки пришла в голову неожиданная мысль - посмотреть паренька по базе (отец - врач). Оказалось, что тот шизофренник. Т.е. выбирает себе предмет обожания, идеализирует свою жертву и никогда ни за что не отстанет. Естественно, задействовали знакомых, парня упекли в дурку. На год. Тот вышел и в первый же день своей "свободы" написал Маринке смс на ее новый номер (!) Откуда он его узнал - неизвестно. его мать уволилась с работы, чтобы сидеть с этим психом. И вот уже четыре года он периодически достает мою подругу. Когда совсем срывается - его упекают в дурдом. И кто знает на сколько Маринки хватит? А насколько хватит его? Что придет ему в голову? Может завтра он решит, что его идеал не должен никому достаться и предпримет для этого какие-то меры? Это хорошо еще, что за ним кое-как приглядывает мать и что они очень бедны - нет денег на алкоголь. Почитав предыдущие истории, я уже могу себе представить, что спиртное сделает с шизофренником.
×