Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюточка

Our own people
  • Content count

4208
  • Last visited

Everything posted by Анюточка

1. Я - нелюбимая и лишняя дочь

При всём уважении к вам и вашей позиции, вы витаете в облаках. У вас нет оттенков, нет середины и компромиссов, нет возрастных личностных отношений и анализаторов. Вы так решили. Точка. Теперь многое стало ясно. Особенно за ваше откровение, что автор должна смотреть на мать, как на чужого человека. Это предел ценности человеческих отношений. Спасибо. И знаете, хорошо, что в школе вы больше не работаете. Это не личностное. Это я говорю лишь потому, что вы сбережете свою психику на долгие годы. Хотя...
  2. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Вот скажите, откуда у вас такая уверенность? Из вашего опыта? Сорри. Мне порой кажется, что вы живёте жизнью автора. Тогда конкретики побольше и без обвинений, что автора не читают. Вы свои приводите, может ситуация быстрее станет понятной. Откуда вам знать, что мать отнимет деньги? Знаете, я без маминых просьб отдала ей долго скапливаемые деньги на лечение её зубов и спецпротезов. И ни разу не пожалела. Ни разу. А вы так уверенно заявляете, что мать деньги отнимет у дочери на квартиру. Откуда такая уверенность? Ведь и автор еще отказать может. Не? То есть согласиться на условия обмена:деньги на ЧТО? Да на "выгодность" жить так, как живёт. Я ей уже говорила: ну накатило, наори на мать, сделай ЭТО И что? Молчание. Ведь она тему завела с надрывом: вот еще чуть-чуть и сорвусь. Мать проклятущая замотала вконец. Типа, сорвусь. Ну сорвись, наконец! Не выгодно.
  3. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Вот когда сама придет (та, которая ТАК воспитывала дочь) и расскажет, тогда я поверю. А когда дочь это рассказывает - это другое. А вы не думаете, что там мама - буфер. И хорошее отношение к её "нелюбимой якобы" дочери остальных членов семьи, в том числе и её мужа - итог маминых стараний? О Господи! Без лупцевания никак? Представить картинку в зеркальном отражении со своей дочерью, которая будет уже её считать монстром. Причины будут вторичны. И она поймет, что её претензии к матери - это лишь прикрытие своего бездействия. Потому что её дочери (по словам автора) комфортно там жить. Представляете? Там, где её маму унижают и оскорбляют. А про трудного подростка автор сама писала. Если что. Так почему не выговаривается? Как вы говорите??? Принять факт, что мать это посторонняя женщина??? Ну тогда понятна проблема. И зеркальный взгляд на себя со стороны ей очень не понравится. Мать - она всегда мать. Любишь или нет, ненавидишь или безразлична, это не меняет основного: мать она автору. Только дочь считает, что дочь не любимая. Это проблема автора. Теперь, касаемо меня и моей мамы. Мы любили друг друга, не зависимо от случавшихся конфликтов. ОБЕ. Да, шли навстречу. И понимали, что мы в основе своей одно целое. Сейчас я молюсь, чтобы она жила в Царствии Небесном, она его достойна. И не только я, но и сотни её учеников, которые сейчас со мной общаются. Она была Заслуженным Учителем. Что не означает, что она могла влёгкую найти общий язык с нами, её детьми. Но ведь находила! И я старалась её понять методом зеркальным: поставить себя на её место. Что советую автору.
  4. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Я сразу сказала в начале обсуждения, что сочувствую автору. Но это не означало, что одобряю. Как не совсем согласна, что большинство бабушек не поддержат своих "залетевших" дочерей. Только в этой истории мама из категории:"Дети, дайте мне вздохнуть!". Для @Мерседеса: я зашла в профиль автора и прочла все её ответы. Для зрелой молодой женщины - это не размышления, а истерика на тему "почему меня такую замечательную не любят". и она это вынашивает уже десятилетиями. Четвертый десяток разменен. Именно поэтому я настоятельно практически в каждом ответе прошу автора, без антипатии к ней, ну попробуйте поставить себя на место вашей мамы. Тем более она сама мама уже большой девочки (10 лет - это уже не маленькая), автору такой анализ легко будет сделать, то есть отзеркалить от своей дочери к ней лично такие отношения. Не только это доказывают. У меня впечатление, что они, через ситуацию автора, защищают либо себя лично, либо любимых своих людей, у которых ситуация похожа. Иначе не могу понять, почему не могут понять, что жизнь одна, как для матери с её личной жизнью, для дочери, которая была трудным подростком (читаем автора). Почему в повествовании автора ни слова сочувствия 20-летней сестре, которая живёт с мамой и папой в одной комнате! Абсурд! Ну да! Я ж забыла! Это она не любимая дочь! А та, что всю жизнь живет вот так...прям очень любима. Ну попросись в комнату мамы с отчимом и поймешь всю прелесть жизни сестры. Это кнстатация факта. Но и его пробуют просто изничтожить. Зачем? Автору легче станет? Отношения с мамой наладятся? И да, в отношениях двоих - участвуют оба. Это вопрос риторический. Ну не нашла. Судьба. Но комнату-то можно было организовать? У неё трафарет: читаем название темы. Шаг вправо-влево - гнобите автора. Прочтите саму себя и еще раз простыми доступными: вы сейчас о чём?
  5. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Вы в этой теме очень активны. И хотя пеняете всем, кто косо взглянул на автора, в их предвзятости, сами себя не видите со стороны? Вы максимально обвиняете чуть ли не каждого, что молодую женщину загнобили. Я не вижу этого гнобления. Пара жёстких ответов были, но в основном размышления и советы. Но для вас и эти советы для автора - раздражитель. Почему? Многие собеседники прАвы, пытаясь понять поведение, как матери и её самой. Ведь для чего-то она сюда пришла. Теперь к позиции, которую не мешало бы поменять. Первое: если нет возможности уйти, значит учимся не раздражаться. Второе: больше времени проводить с дочерью, очень отвлекает. Третье: если уж очень хочется проанализировать поведение матери, попробовать посмотреть на себя, свою жизнь глазами матери. То есть идти от обратного. И-таки, сможете назвать хотя бы парочку, кто называл обманщицей автора? Или цитаты кинуть? Это многие заметили. Но увы, автор не отвечает, а те, кто считает молодую женщину теперь уже и на форуме загнобленной, отписываются штампами. Опять, увы.
  6. Какие обиды? По второй части по разнице: скорее вы не понимаете. А мои дети реалисты. И рассчитывают на себя.
  7. И я огурчихА! И что? Мои дети рады, мной даже где-то гордятся. Знаете что, @Мальчик с пальчиком, в чём разница вИдения действительности ваше и моих детей? Они дело делают, на себя надеются, а не на власть, которая вдруг поменяется. Они не ноют. Без обид, плиз! Детей растят, свои праздники празднуют, верят в себя. А вы? Подсчеты подсчетываете? Арканы на шеи накидываете? Тут главное не промахнуться и на свою шею тот аркан не накинуть. Та тююю! ТТТ! Постучу сто раз, не помешает! Умрём - не спорю. Но для некоторых это будет вовсе не печалька! А я как раз не понимаю более старшее поколение. Молодежь как бы была в воздухе. И не особо занятые - им простор и ветер в спину критиковать и на Болотной шефствовать. А в общем я вас понимаю. и с вами.
  8. Такое впечатление, что собрались на рынке, смотрят на единственную корову и решают: выживет или нет. Слушайте! Я понимаю, что у нас у каждого свой жизненный опыт, который отличается годами и даже десятилетиями прожитого. Зачем сейчас решать то, что чиновники должны были на местах выполнять, руководствуясь только имеющимися Законами? Кто виноват в том, что мы сами (предупреждаю наперед желающих мне попенять, типа, не сравнивайте с собой - такое уже было) губим на корню уже имеющееся? Я не призываю голосовать за Путина. Мне достаточно, что мой голос за него. Голосуйте за любого, к кому душа лежит, кому поверили. Но и просьба: коль новый кандидат, аргументируйте его состоятельность. Пожалуйста. И да, устала слушать, мол, выбор предрешен. Кем предрешён? Если избирателями - я спокойна. А если "намёками", что всё будет подстроено - баба Яга против. Сейчас очень жесткий контроль. Не 90-е, знаете ли.
  9. Так моя матушка-Сибирь, не ВСЯ (понятное дело), коль в Иркутске избрали мэром коммуниста) за Путина. И не скрывают почему: хотят стабильности, а не потрясений. Я их понимаю. Согласна!
  10. Девочки и мальчики! Самая главная "ошибка" наших расхождений складывается из нашей (уж не удивляйтесь) гражданской позиции. Один - ждет изменений по взмаху волшебной палочки. Другой - ждет реакции на его "фи", но не туда посланной. И самое главное - на месте он тоже ждёт, ни черта не делает. Ему должны ЭТО сделать априори, иначе власть говнянная. И никто, никто не подумал: как бы я решил эту проблему, если бы я был президентом. Мне лично хватило обливания Собчак Жириновского водой, которая накануне вещала о мировой роли Немцова (вспомнила - отомстила). И тут начинается основное. Мы смотрим на своё благосостояние. А что должны делать люди из глубинки? Почему они горой стоят за действующего президента? Да потому что они по горло наелись под копирку написанных обещаний.
  11. Вокруг меня нет совсем не довольных. Собираются идти и голосовать за действующего Президента. С учетом 22-этажного дома с несколькими подъездами - это уже ого-го. С кем поведешься? Да нет. Просто люди умеют анализировать и думать. Им точно в очень сложный период начинать что-то новое - не рационально. Не туда пишите. Мой двоюродный брат, ни с кем не согласовывая, привез из Вологды свою семью (9 детей) и пришел в приёмную к Президенту. Приняли сразу. Его помощники. Вопрос начал решаться сразу же.
  12. Я - нелюбимая и лишняя дочь

(чешу репу) э-э-э, так автор решилась поделиться с жителями форума своей проблемой и просьбой помочь советами, наверное, надеясь на такие вот истории. Не? Тань, не пойму почему ты решила, что те, кто по факту сочувствует автору и осуждает агрессию в отношениях дети-родители, априори плохо настроены к автору? Если я предлагаю автору, которая идёт к своей цели (квартира), оставаясь на одной территории с обидчицей-мамой, поставить себя на место этой самой мамы? Я ей худа желаю? Нет. Просто я точно знаю, что жить в таком напряжении каждодневно - это убийство себя. Здесь либо учиться жить, не реагируя на грубые выпады. Либо уходить. Всё правильно. Только вопрос: для чего эта тема? Совет даёшь - плохо. Не даешь - опять плохо. Гладить по головке - это для нее будет панацеей? Автор умная молодая женщина. Ей не хватает не только материнского тепла, но и не хватает личной устроенности, то есть любимого мужчины, семьи, в которой будет любовь и дочь её примут, как родную. И права @Анел, когда говорит: И зачем автору думать о возможно плохом отношении в будущем? Это ей как-то поможет скорее собрать средства на взнос? Ей от негатива нужно как можно скорее избавляться, а не представлять что будет вот так плохо. Я стопроцентно поддерживаю мнение @Мерседеса: Так в этой теме многие "неровности" не замечаются. И автор нигде не посочувствовала младшей сестре, потому что считает, что та живет вместе с родителями и поэтому любима ими. Там нет комфорта ни у кого. Тем более у дочери автора, для которой скандалы и шум - стресс. Когда (возможно) ждёт маму вечерами. Ну а если-таки комфортно, то зачем эта тема? Приспосабливаться и перестать реагировать на грубость матери. Или сбросить свой негатив и пресечь мать. Вопрос-то стоял приблизительно так: мать не любит, оскорбляет, боюсь сорвусь... Ну так сорвись! И это тоже будет действие. Исходим только из данной фактуры автором. Наш автор не стрекоза. Она, скорее, труженица-муравьиха. Сравнение со стрекозой не удачное: нет светлого настоящего. Есть накопленные десятилетиями обиды и беспросветка в настоящем.
  13. Или разводиться, или перетерпеть

@Евгения я! То, о чем вы написали в старттопике - не редкое явление в нашей офицерской среде. Особенно первые вводные: мы познакомились, когда он уже не жил с женой, она с ним не хотела ехать в гарнизон. Это может быть совершенной правдой с его стороны, и полным "разводом" вас на эмоции. Это жизнь. Она такая, узнаваемая. Поскольку мой стаж жены офицера перевалил за несколько десятков лет, сменено не меньше десятков гарнизонов и мест службы, таких судеб только на моей памяти тоже огромное количество. Девчонкам хочется семьи. И зачастую они принимают симпатию за любовь, а желание растворить своё одиночество в семейной жизни за панацею. И начинается ожидание: пока разведётся с женой, как разрулится ситуация с квартирой и прочее. Вам повезло, что у вас была работа. У большинства жён военных этой радости нет. Увы.Короче, посвящать свою жизнь мужу и суметь не раствориться в ней - это уже целая наука. Я не менторствую, честно-честно. В нескольких абзацах своим опытом не поделишься. Но если есть ощущение нелюбви к мужу и оно стабильно, то не тяните время. Обдумывайте как изменить свою жизнь, но уже без него. Может вы позже и поймете, насколько он вам был нужен. И нужен ли. Да и он же не болванчик, будет вас добиваться. Или откажется. Терпеть, когда любишь - могу понять. Но итог терпения-то? Потеряные годы не состоявшихся ожиданий? Да она его потом ненавидеть будет. И про жену офицера у вас замечательные слова. Спасибо вам, на себе всё прочувствовано. Но здесь я бы добавила: счастье поселится там, где жена еще и сама состоится, как специалист хоть в чем-то, как личность. И будет понимать, что ею дорожат, она любимая и единственная. А вы послушайте @Евгения я Как раз реакция автора на такую мелочь "покупка пены для бритья" за 9-то с лишним лет очень показательна. Любовь либо и правда ушла. Либо, как предполагает автор, её и не было. @Евгения я, вы у себя одна. У вас впереди туманное будущее и вы мечтаете о дитёнке. Лучше целиком хвост..(С), чем себя на атомы делить.
  14. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Я не просто так сказала, что в тридцатник точно не жила бы с теми, от кого исходит для моей семьи психологическая угроза. Но понятное дело, что там не только нет жилья, но и некому больше, кроме бабушки и сестер, присматривать за дочерью автора. Учить с нею уроки, ходить по спектаклям, да просто дома посидеть, пока мама на работе. Или где-то пересиживает время, чтобы избежать очередных оскорбительных выпадов матери. Наверняка матери-то кажется, что она правильно делает. А дочь считает, что она правильно делает. Замкнутый круг. Внутри кипят эмоции. И взрываются. Пока эту ситуацию. Ну и другие похожие, когда тратят время на ненависть. ОтоЖ!
  15. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Вопрос, конечно, про кого мать жрать будет, риторический. Жить будет. И будет жить автор, но уже по своим правилам. Не нужно будет терпеть материнское недовольство. Мы же не знаем из чего оно складывалось. Я резко негативно отношусь к любому психологическому давлению. И вы, возможно, правы, что признаки газлайтинга есть. Но! Человек уже прожил три десятка лет. Дочери уже 10! Можно было хоть разя выше предлагала: Только в этом случае автор сможет чуть бОлее объективно посмотреть на отношения с матерью. Нельзя такие отношения терпеть. А если терпит, то - это её личный выбор. Ответ мне понравился. Но как же жалко времени, которое тратят люди на ненависть к друг другу, на обвинения, на всё, что не "по их правилам". Так о том и речь! Девочке не еще 10, а уже 10. И возможный вариант претензий к уже автору будет не менее жёстким. Это будет очень больно.
  16. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Квартира отчима. Мама автора туда въехала с двумя дочерьми и до сих пор там находятся, но уже со своими семействами. Отчим либо очень любит мать Ленточка в косе и терпит все неудобства, скорее всего поддерживает жену. Ну а девушки уже возрастные, должны всё-таки не губки дуть и культивировать мысль всё время, что, дескать, меня никто не любит. А активно искать решение проблемы. Я очень сочувствую автору. Потому что жить в таком нагрученном состоянии очень сложно. И не факт, что в этом накручивании виновата одна мама. Мы сами себя делаем и подспудно своим же собственным негативом накручиваем по самое "неБалуй". Но проще сказать, что мать виновата. Сочувствующие найдутся, сама в их рядах. Но! Выход найдётся только в том случае (не удивляйтесь!), когда вы вслух поблагодарите маму за её помощь, терпение, да просто за то, что она есть. И отчиму пару слов благодарности не мешало бы подкидывать изредка. И срочно заняться (других выходов пока нет, чтобы без нервов было) - жить отдельно. Еще раз повторюсь: не накручивайте себя. А попробуйте просто на секунду представить, что вы и есть мать вашего семейства, причем нескольких поколений.
  17. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Ань, без обид, но вы погорячились, сравнив не сравнимое! Какой-то Серебряков с двойными стандартами и отстаивание чести России! Сказать, что победили с трудом - это как посмотреть! Труд ацкий, но победа в этой игре вполне ожидаемая. Команду немцев никто не обплевывает и не пинает. Все отмечают, что слёзы у них настоящие, команда сильная, ждали они этой победы. А что фотошопят - это эмоции. Да и генетическую память куда деть? Мы когда-то это проходили в истории. И сейчас Меркель сотоварищи нашу страну душат и не думают, какие мы мы им соперники. Так что нет тут злобствования и зря соглашаетесь с Серебряковым, что национальной чертой русских...не буду повторять что, потому как это - не правда, а грязная ложь! Всех поздравляю еще раз! Выдохну, а то дыхание еще не выровнялось!
  18. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

А иначе как? Никак. Потому как..вспоминаем и поём проникновенно, восхищаясь игрой наших золотоносцев-хоккеистов: "Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!.." Мне кажется, что этот матч покажут и не один раз!
  19. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Меркель пока нервно курит в тихушку (пусть и фотошоп, но гениальный!)
  20. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

А ну их всех в глубокую...! Они же не отступятся и даже в собственное пойло не побрезгуют плюнуть, прежде чем глотнуть. Игра все нервы обнажила. Давненько я так не адреналинила. Поздравляю нас всех! И имеют право под нейтральный гимн прям орать наш гимн. И ведь не сбились с музыки. И во время остановились! Орлы вчетверне!
  21. Выборы президента России 2018.

А я вам что-то обещала? Не понравился вам эфир "Мир"? Так этот сюжен по каким только каналам не крутили. Вот в этом ролике ("дубль 2" специально для вас) подано лояльно к будущему президенту Грудинину, который знает как зовут корреспондента (Кристиной), как он с нею собирается на столетии совхоза им. Ленина станцевать. И настроение у него здесь просто отличное. Только сути это не меняет: Есть законы, которые он знает как обойти, а будут законы, которые он ни-ни, обещает кровь из носа выполнять. За название ролика сорри. Не разделяю таких ярлыков до решения суда.
  22. Выборы президента России 2018.

У меня уже двое внуков. Сыну 29. И мы бы жили лучше, если бы не было потрясений более 100 лет. За дядюшку Зю.
  23. Выборы президента России 2018.

С разными условиями у стран - прям в точку! Какая еще страна претерпела столько разрухи, войн и прочего, что делало отток мужского населения неизбежным? И коль скоро вы "пальчиком" тычете в 18 лет Путина (он у абсолютной власти меньше), то не забудьте, каким трудом всему народу СССР досталась борьба с разрухами (ВОВ + Горбачов + Ельцин с молодыми реформаторами, терракты, ельцинская война в Чечне и тэдэ) и другие вредительства-опыты над народом. А сейчас уже смешно становится: повторяете, как мантру, про 18 лет. Очень маленький временной отрезок, учитывая человечекий фактор (подчеркивая) всех структур, которые горят желанием набить карман побольше. И уж не Путин точно возглавлял прихватизацию. Он только разгребает: с долгами страна рассчиталась, с санкциями (признано мировым сообществом) не только справляется, но и развивает своё производство. Ну и просьба: выше посмотрите хотя вполовину глаза, что сделано за это время, не считая социалки. Это только Собчак может снимать ролики со слезами на глазах от возмущения, выбирая из-под раздевалочных ящичков в детском саду , что это бардаааак! Почти дословно:"Как, скажите, с этим жить?"! И ведь забыла уже, как года два до этого орала как нерезанная с матами на управляющую таким же детским заведением, с требованием заткнуть глотку этим ублюдкам (детям - имелось ввиду). Мне кажется, что ветка идёт по кругу. Приходит новый собеседник и начинает штампованую песенку про 18 лет правителя-узурпатора. Смешно. Да и еще раз да!
  24. Выборы президента России 2018.

Ответ заинтересованному новичку: