Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюточка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анюточка

  1. О женской дружбе и наших подругах - 8

    У кого-то из форумчанок есть подпись классная, что-то про чтение между строк. Оно такое - это чтение! Как захочу, так и прочту-расшифрую, что не написано. И обязательно тайный смысл обнаружу. Про отсутствие умиления, понимания, человеческого принятия - я его не просила. Я лишь рассказала случай из давно минувших дней, который мог стать точкой в отношениях подруг. Одна не приняла близко к сердцу признание подруги; другая, признавшаяся, научилась жить с этим. Вывод: не всегда айс рубить наотмашь голову, то есть рвать дружбу, если она настоящая. И уж точно не нужно искать тайные смыслы в этом поступке. Факт был, таким и остался. Я бы порассуждала, но при чем тут дружба?
  2. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Правда, не знаю какая там была борьба и была ли. Могу только предполагать. И ваш вариант вполне мог быть. Одинокая женщина с детьми или без - да, может бороться. Но тогда она уже не подругой будет, а соперницей. Мы уже начали говорить ни о чём. Почему должна была? Это её были чувства, её поступки. Их возникновение от меня не зависели. Я могу только ответить за свои решения и чем они обоснованы были тогда и сейчас. Еще раз напомню, что область"если бы да кабы" не смогу обсудить.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 8

    То было начало истории. И если бы я не предложила вариант: расскажи об этом мужу моему и пусть сделает выбор ( если коротко), то честно, не знаю как развивались бы события. Возможно, как здесь предлагали, душила бы в себе чувства, но оставалась подругой. Или ушла бы в тень, объяснив, что у неё не осталось дружеских ко мне чувств. А так было, как было. Она не стала больше развивать эту тему, никогда больше не говорила о своих чувствах, мало того, она избегала приходить к нам, когда дома был супруг. Ведь она моя подруга, а не семьи. Не каждый друг личный может стать другом семьи.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Вы выводы делаете не по моей истории. И не про меня. На пироги бы я точно не ходила. И уже в предложенных вами обстоятельствах вела бы себя иначе. И подруга бы оказалась не подругой. Откуда вам всё так хорошо известно? Даже про наличие искренности достоверно знаете. То, что вы пытаетесь расчленить по граммулькам сейчас, уже жизнью давно проверено. Ту историю пережили и детей воспитали. Это умозрительно? Или какая другая история имеется, но с таким вот поворотом: подруга оказалась сволочью, потому что влюбилась и хотела лечь в постель к её мужу. Таких историй много, но там дружба уже вовсе и не дружба. Я дорожу той дружбой, в которой нет закрытых тем и белых-черных пятен на совести. Чем прозрачнее отношения в дружбе, тем меньше претензий к друг другу. Проверено жизнью. Девчонки, тут каждый волен свой вывод сделать. И поступить по-своему, чтобы душа была спокойна и сердце на месте. Это про разлучницу и интриганку какую-то? Если бы была кнопочка "вкл-выкл" для чувств, тогда было бы всё просто. Согласна. Но опять не про дружбу это. И даже не про приятельство. Это вы хорошо подметили. Близко к реальности. И-таки подруга не двинулась дальше! Классика дружбы.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Вы знаете своего мужа, вам и решать как поступить в той или иной ситуации. Утюга бояться - ходить неряхой! И если начинать "абы да кабы", то это была бы не моя ситуация. Жить и бояться, что муж сможет воспользоваться представленным "аэродромом"? Эта история тоже не для меня, потому что моя жизнь и я хочу сама прописывать её правила. Я их озвучиваю, могу их видоизменить, если разница не принципиальная, но чтобы было согласие. Но мне не проще (и это точно) жить и не доверять, дружить и не доверять. Наивно? Мне так не кажется. Стоит только попробовать и вам понравится. Я не знаю как вдруг зарождаются чувства. Они либо есть, либо их нет. Говорю о себе. И у подруги был муж, двое деток, была у нее к мужу любовь. А тут вдруг раз и оппаньки. Она импульсивный человек, другая бы промолчала. Ей молчать нельзя было, нужно было выплеснуть себя в этих чувствах. И уже прошло много лет, мы уже живем в разных городах, но дружить продолжаем. Муж у неё утонул и она вышла замуж. Говорит, что мужа уважает, а любит другого. И вот тут я уже не уточняю кого любит. Так она и полюбила. Про влюбленность здесь кто-то из девочек ввернул. Йех, и где коммунальная квартира? Знаете, я думаю, что не я одна вот так разрулила вдруг возникшую ситуацию с подругой. Помогли время, наши характеры, уверенность в себе что ли. Но для меня другого не могло быть. Всё должно быть прозрачно. Да. И я это право признаю. Иначе, о какой дружбе речь? Не-не-не! Я имела ввиду только свой пример. К тому же я, говоря про дружбу до могильной плиты, имела ввиду исключительно саму себя. У подруг свой путь. У меня их по жизни раз-два и обчелся. Приятельниц хороших и очень хороших - бОльшее количество.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Я поняла,о чем вы. Но для меня всё равно было важным отделить зёрна от плёвел. Если мне подруга в лоб сообщила о своей любви к моему мужу, она не перестала быть мне подругой. Я ей дала возможность узнать выберет ли её мой муж в нашем "вдруг" соперничестве. Моя совесть честна. Спокойна. И долгие годы дружбы после этого случая - доказательство искренности нашей дружбы.Разве не так?
  7. Мы тут все с опытом! Ваши дети здесь и читают вас? Ну и славно! Главное, что вы уверены, что взрослые дети поняли, что вы знаете, как бороться с этим курением. Вполне побежит. Потому что воспитательный финт в "молоко". Он послушал, согласился вроде бы и сделал по-своему. Тут вы на тыщу процентов прАвы!
  8. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Скорее всего, она как раз это по-своему почувствовала. То есть та теплота, которая у нас считалась нормой, у нее она была как красный флаг о повышенном к ней внимании. О чем она и решила срочно сообщить. За это я уважала и уважаю свою подругу. Не тайком чувствовать, а в открытую. Это ли не дружба? Хотя, если быть совсем откровенной, были моменты, когда хотела закрыться. Но, к счастью, я быстро поняла, что нет мне в этом случае соперницы. Есть просто подруга.
  9. Когда меня мама застукала с сигаретой перед топкой титана (были и такие чудовища, титан имею ввиду ) я бросила эту затею нв которое они поверятадолго! До третьего курса универа. Мне хватило маминых грустных глаз, её тихого:"А что бы сказал папа"... А потом была курящая Венгрия, Германия, та тюююю! Где наша не пропадала! Но при рождении своих деток забыла сразу о курении, зато почему-то после кормления так же плавно закурила вновь. И я уже тгда понимала, что мой пример для моих детей - не пример. Им нужно пройти свой путь. И так же отказаться. Самостоятельно, без "ложных примеров"! Взрослые бросают после инфаркта. Мгновенно. Из 10 - 9 точно! Я из них. А вот детям этот пример - шелуха семечковая, жвачка каждодневная, которая уже все мозги проела. Им нужно нечто, в которое они поверят безусловно. Знать бы - что это. Вы правы. Эта реклама. И они её воспринимают, как рекламу, а не как угрозу жизни. Увы.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 8

    На дружбу. Что пойму и дам любимому возможность быть счастливым. Понимаете, когда речь идет о дружбе, я её воспринимаю "живым существом". Это же наши души переплелись. Не стоит рубить все ветки, все связи сразу, сжигать все мосты. Ведь и я могу быть, сама того не желая, для кого-то той самой лианой, которая душит. Нужно, на мой взгляд, сразу включать мозг, отметая эмоции. Только тогда можно остаться хоть каким-то человеком.
  11. О, да! Дед моего мужа начал смолить в 13 и умер в 92 совсем по другой причине. И если его правнукам сказать, что курение зло, они точно не поймут, потому что смолящий постоянно самосадный табак прадед прожил так долго. Детям бесполезно говорить "нельзя". Им можно говорить "попробуйте, но знайте про упущенное время ваших опытов". И тут же приводить массу примеров, в которых они ни на минуту не смогут усомниться. Иначе - в молоко выстрел воспитательный. Вроде и согласиться нужно с вами, но что-то мешает. Знаете что? Безапелляционность. Вы уверены в своих выводах и другие этому должны поверить. Одно дело детям сказать, что трудно бросить курить. А другое - на все болячки накинуть покров итогов того самого курения. Понимаете? Тут изначально ложь в оценке. И дети это быстро понимают. Потому что погибает от рака легких некурящая тётя..., от инфаркта некурящий дядя.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Нну, я как-то растерялась! Друзья они на то и друзья, чтобы оставаться таковыми до могильной плиты. Хотя.., я тут вспомнила, как моя в молодости близкая подруга вдруг призналась, что любит моего мужа до прям "не могу дышать без него". Я не думала ни секунды. Ответила:"Скажи ему об этом и предложи выбор: ты или я. Я приму любой ответ. Если ты - я уйду". Она решила рискнуть и получила ответ, который ей не оставил никаких иллюзий. Но подругой она мне не перестала быть. Мы вместе. Только потому, что расставили все точки над "i". Без обид и честно: когда она призналась, что любит и когда я приняла на себя этот "огонь". Но почему друзья-подруги должны с возрастом убывать - не понимаю. Честно.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 8

    В нескольких строках - целая жизнь. Пауза. осмысливаю, потому что очень сильный пример. Здесь всё: любовь, сила духа, да просто жизнь, когда не подстелишь соломку подо все случаи. Тем более в инфекционных ситуациях. Не пойму того мужа, который думал якобы о своей безопасности и жене, о безопасности своих детей. Не пойму. Потому что можно надеть противогаз, простите, но помочь! Простите! Потому что ей жизнь сама выставит счет за её избирательность. Так врачи, а тем более дети, не должны поступать. Это хоть и не аксиома, но как аксиома в житейском нашем понимании. Может я не поняла вас. Но зачем такие друзья? Пусть они сокращаются. Зато останутся те, что не будут думать как страшно зайти к гриппозному и помочь ему без страшных последствий для себя и своих.
  14. Обновление портала "Моя Семья"

    Сейчас у вас под аватаром красивая другая цифра. Нажмите на неё и увидите, что Старая ведьма и Сегодняшняя вам изменили репутацию. Но вопрос-таки остался. Потому что один "респект" вам действительно не имеет авторства. У вас под аватаром + 3. Это итог чего? Есть еще способ увидеть кто вас оценивал. Когда смотрите свои посты, обратите внимание на сердечко слева. Если оно имеет цифру, нажмите и прочтёте кто вас отметил.
  15. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Не нужно одновременно нажимать на крестик и команду "удалить". Достаточно курсор подвести к цитате, чтобы слева вверху появился квадратик, в котором виден крестик. Нажать левой мышью на крестик и отпустить мышь. Затем уже на Delit. И хочу порадоваться, что освоила-таки, как не потерять выделенные цитаты к концу чтения нескольких страниц! Нашла применение к выскакивающей таблице внизу при цитировании плюсом слева! Как активируешь её, так сразу появляются все цитаты. А то у меня они пропадали. Ура, теперь не пропадут!
  16. Куда пропали сообщения?

    У меня так же стало меньше на 1313 постов. Просто констатация факта. Интересен разброс цифр исчезнувших постов у разных пользователей. И, если возможно - объяснить: так нужно или это технический глюк. Спасибо.
  17. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Когда вы выделили цитату, отпустите мышь. Слово всплывёт. Тут вы его и ткнёте!
  18. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Только что пробовала объяснить. Где-то выше в Управдоме я рассказывала подробнее. А тут вроде тема не техническая - бАюС! P.S. посты не склеились. Простите за два поста подряд. IRSEN! Это копирование ника (справа налево выделяем, чтобы не трогать само "тело" ника). Только при таком вызове участника активированного ника начинается кутерьма с выделенным ником полужирным. Нужно обязательно ткнуть вверху в букву В, чтобы уйти из зоны влияния полужирного шрифта, иначе захватит всю фразу.
  19. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Ну вот, забыла, что ваш ник удалила, а новый не пропечатала. Исправляюсь: @Мерседеса
  20. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Я удаляю без проблем так: курсор с прижатым левым пальцем ставлю в область ника и нажимаю Delete. И окно цитаты удаляйте так же при помощи курсора и кнопки удаления. Курсор в левый угол окна цитаты (выскочит ажурный прямоугольник), нажимаем удалить.
  21. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Всё получилось, я услышала зов, то есть пришло сообщение.
  22. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Упс! Я тоже думала, что ничего не получилось, но сообщение мне-таки пришло! Вот оно! По неактивному нику пришло уведомление, что меня упомянули!
  23. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Не получилось активного профиля. Давайте еще разок. Заходите в окно ответа, бабахаете @ и тут же начинаете (переведя на русский шрифт) набирать мой ник. Вывалится полотенце из ников, нажимаете на мой. Пробуем?
  24. Как выделить (убрать) ник и цитату

    @Минздрав! Вас вызвали двумя сообщениями? Может два приходит, когда автор сообщение исправляет, корректирует?
  25. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Морской бриз! Вот я сейчас выделила курсором то, что мне нужно было в вашем ответе и тут же появилось всплывающее слово "цитата". Нажала на неё и в окне ответа скопировалась только мною выделенная цитата. Ваш неактивный ник, выделенный черным, я набирала вручную и выделяла, как всегда. Обрадовало то, что сейчас посты отделены друг от друга. Легче воспринимается и видно, где заканчивается "пространство", принадлежащее собеседнику вместе с его подписями.
×