Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюточка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Анюточка


  1. 17 часов назад, тётя Ляля сказал:

    позвонила сыну, он сначала не поверил, что такое возможно. Потом сказал, чтобы я прекратила эти уроки и успокоилась. Что он приедет и разберется в ситуации.

    Может повторюсь, но прошу вас перестать тесное общение с мальчиком. Либо доверьтесь сыну и забудьте всё, как страшный сон. Извинений вы не дождётесь. И не нужны они вам, по большому счёту. Без забот о воспитании мальчика вам сразу станет проще и легче. Время расставит всё по своим местам и, поверьте, вы там будете не на последнем месте, потому что его кровные родственники вполне могут прозреть, когда мальчику будет 14-16 и далее. Он и им будет так же "пукать" и какашек искать в супе.

    Постарайтесь абстрагироваться. Не доказывайте никому, что вы хорошая. Тем более не старайтесь понравиться матери  мальчика и бабушке с дедушкой. Лучше учитесь (это никогда не поздно) уважать себя, свой труд и просто свою жизнь, своё личное пространство. Доверьтесь сыну.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  2. 9 часов назад, Гладис сказал:

    Через слово, а вот Кристюша, а вот доча. И так уже три года..  скоро должна родить. Я с ужасом думаю - что это будет.

    Надо ли говорить, что наше многолетнее общение сходит на нет. Нет никакого желания с ней общаться. Со мной доча не общается, я ей теперь не за чем, золовка это всячески негласно поощряет.

    Смотреть на это смешно. Да, возможно это еще и внутренняя моя обида, что нас так легко заменили другими родственниками и что это моя заслуга, что они вместе. Но, хорошо, а что тогда у остальных на перебой говорящим, что заловка просто " заболела".

    Вам бы радоваться, что три года люди живут в своё удовольствие. И ваша заслуга в их знакомстве есть. И останется. Просто они переключились в свой семейный мир и лад.

    Живите своими заботами. Может даже постарайтесь взять себе что-то на вооружение, чтобы и с вашей будущей невесткой всё складывалось хорошо. Уж по-любому взаимопонимание лучше, чем даже редкие "тёрки" между вновь образующимися родственниками, типа невесток-зятьёв.

    Успокойтесь. Пусть люди живут, как умеют. Как им нравится. И вам добра. К слову сказать (ТТТ) мой сын с невесткой отпраздновали семилетие.

    Народили двух прекрасных сыновей. Они милуются. И я рада за них. Может, кто-то со стороны так же смотрит на меня и говорит:"Заболела!"


    Только меня очень задело вот это ваше уточнение:

    9 часов назад, Гладис сказал:

    ультимативно молодуха стала законной женой, переехала  в город и зажила на благах мужа.

    Как можно ультимативно выйти замуж и жить уже 3 года в любви и согласии? И на каких-таких "благах" мужа? Вот смешно мне тут стало. Точно я заболела. :)

    • Повышение репутации 3

  3. Всех от души поздравляю с Новым Годом! В голове вертится, но кто первый сказал, убей, не помню. Хорошо сказал:"Пусть весь 2019 год будет, как такси:везёт, везёт, везёт"!

    А уж мы-то подсуетимся, постараемся везуху не упустить и порадоваться самим и других порадуем! Короче, всем желаю цепной реакции на добро, любовь, искренность, преданность, щедрость!

    Пусть всем нам будет ой как хорошо!

    Еще чуточек бы здоровья. Всем! Радости-то будет! И, конечно, спасибо всем, кто нам дарит этот форум общения. Мы сидим на "нём", как на поляне. Главное  - щедро её накрыть! С Новым Годом, мои хорошие!

    2a0f982ccdbeaaf19a5c060fae73bf43.jpg

    • Нравится 24
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 2

  4. 1 час назад, Амели сказал:

    Вот это зря, Анюточка :):drinks_cheers:

    И я тебя очень люблю и скучаю. Счастья тебе и чтобы всё было шампуриком! :) в Новом году !
     

    1 час назад, Опёнок сказал:

    Ой, ой, народ то уже гуляет во всю! А я только в баню собралась! Не, я быстренько и будем стол накрывать. А по стране уже новый год шагает во всю) Прямо в такие моменты гордость пробирает, во у нас странищща! 

    @Зараза такая,

    Камчадалы мои уже в две дырочки сопят! Отгуляли. Хабаровчане тоже догуливают. Мои родные иркутяне только начали здоровкаться с новым годом. ОбШШупываются. Лишь бы орел в глаз сразу не клюнул ТТТ, а то поди-знай, какие у него ласки. Как клювом целовать?
     

    45 минут назад, Rettka сказал:

    Красоту навела,  черепаху под мышку,  сумки в зубы и еду в гости.  Купила голубое шампанское - будет гламурный новый год. 

    Ой, про красоту-то я и забыла. Срочно сейчас пойду наводить. А то дети с внуками могут не так меня понять!

    Теперь к "подмышкам". Черепаха там будет. Руки будут свободны. Пожалейте зубки. Сумки в руки! А на губы - улыбку! Счастливого Нового года!
     

    29 минут назад, На семи ветрах сказал:

    А мне грустно...

    Жду звонка по Скайпу от деток, но они все чего то суетятся и не до звонков им сейчас. 

    В эту веточку, зачем то, припёрлась.

    Здрааасти, пожалти! Это с собакой вздумали грустить? Мы с вами в веточку не зря причапали, близких себе людей увидели, парой слов перекинулись! Вот и причина для улыбки! Правда?
     

    26 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

    Осталось заплакать :)

    Я вам так скажу: отставить слезопад! Золото подарили, стол накрыли, правда луну не достали, так будет сегодня же. На то и Новый год. Главное - ман-да-ри-ны!
     

    22 минуты назад, Археоптерикс сказал:

    Нарезала два тазика салатов: Мимозу (с отварной форелью и рисом) и Оливье. Старший сын: "А что, селёдки под шубой не будет?!" Это я две недели назад спрашивала пожелания по салатам, в ответ прозвучало, что как хочу.

    Ладушка, ты где тазиками разжилась? Дай адресочек! С Новым годом тебя!

     

    19 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

      Девочки, спасибо огромное, я, хоть никогда и не открывала шампанское (вино открывала), но с вашей помощью, надеюсь, справлюсь.:drinks_cheers:

    Не переводи добро! Начинай сразу с домашнего. Я аж причмокнула, возжелав его! :) Пусть всё у тебя сбудется!
     

    16 минут назад, На семи ветрах сказал:

    Спасибо.  Как поменять настроение с минуса на плюс? У нас до курантов остаётся 55 минут. А ведь как встретишь Новый год...

    Надо что то предпринимать срочно. 

    Соседка позвала к ним, а я как привязанная к телефону, звонка жду. 

    Обнимите себя, бегом к зеркалу с собой целоваться! Вы же вон какая классная! С Новым годом вас!
     

    7 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

    А сама себе я всяко нужна. ;) 

    Отож! :)

    • Нравится 7
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  5. 8 часов назад, Анел сказал:

    Что-то пробило меня в этом году всё наготовить-приготовить и спать увалиться часиков в десять ночи.
     

    А часики подвести на 2 часа назад? Может, желание и пропадёт, дожидаючись настоящих 22 часа? Счастья вам и здоровья. У нас только половина шестого вечера, а петарды бабахают...Ну и на кой в 22 укладываться под такую канонаду? Или у вас тишина и строго?

    8 часов назад, Мэри Грант сказал:

    Поэтому, ноги - в руки, кошелек - в сумку, и по магазинам! :hehe:

    А денежку в кошелечек положила? А то я всё сделала правильно, но деньги дома оставила, прихватив только карту. Но пошла срецом на рынок. :)
    И вам счастья и счастливого Нового года!

    8 часов назад, Эксперт сказал:

     

    Что-то не слишком активная ветка. Может так понабегут?:biggrin: С наступающим!

    image-9.png&width=694&height=800&typemap

    На ваши бутеры с икрой точно набегут, как свои сварганят! :)

     

    7 часов назад, IRSEN сказал:

     Что-то так мы вчера на кухне упахалась что мне салаты всю ночь снились. :lol: 

    Сегодня как соберёмся, отправимся на дачу.

    А как их есть, если они уже сформатировались во сне? :) И вообще на природе лучше воздухом питаться...так я подумала и огляделась по сторонам...никто не слышит мои пожелания. Ведь убьют. Или съедят!
     

    7 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

    Собралась тётя Оля блины печь, а муки нет. Ну всё равно сейчас в сельпо чесать за вкусным хлебом. Муж поедет сейчас маму с бабушкой поздравлять, собрали им праздничный пакет свойской колбасы. Я своим родителям и сыну вчера уже отвезла.

    Наполеон прослоила, картошку почистила. Теперь надо себя наградить вкусной сарделькой и кофе.

    Я беспокоюсь за здоровье кулинарши! Честно! Представила сколько времени было потрачено. Хотя, вкусняшки они такие вкусняшки, не убьешь времени, да не приложишь руки , то вряд ли наградишь себя кофе с сарделькой. :)

    Пусть у нас всё сбывается и ладится! Пусть нам орёл парящий только прекрасные новости в клювике тащит. Ну и, естественно, вкусняшки разные по желанию.

    Всех обнимаю, хоть и редко сейчас прихожу.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  6. Так ждала открытия этого "подвальчика" и...прозевакала, поскольку столько сразу навалилось, сугробом приятных приготовлений и кучей мешков с подарками, которые готовила для детей и внуков.

    15 часов назад, M-03 сказал:

    Ветка для флуда, отчёта о текущей деятельности, поправки настроения и хитрого подмигивания всем хорошим знакомым :bayan:

    Вы отдыхаете - мы работаем:doctor:

    Подмигнуть и пофлудить всегда пожалуйста, но и вы хитёр, на помощь ведь не придете и за нас фигвам что сделаете. :) Хотя, ваша приписочка про работу и наш в это время отдых вас оправдывает. Сил-то хватит стопочку у холодненькой беленькой или фужером шампанского за всё хорошее поднять?! С Новым годом вас, ну и по ранжиру...чин-чин! Только не хворайте!

    11 часов назад, Ягодка опять сказал:

    А у нас утро последнего дня года. Погоды чудные, тепло. Сварила кофе, кошка пришла, то ли тоже кофе хочет, то ли чего другого. Всем подмигиваю, обнимаю и желаю приятного доброго предпраздничного настроения. На ниве готовки сильно не убивалась, но все успела. Остались штрихи. У нас 7.47  31 декабря. Праздник к нам приходит:bayan: 

    Напои кошку кофе, не жлобься. Моя лакала за милую душу. И поделись секретом, как накануне, аж в 7-47 ты осталась только "со штрихами" от готовки. Я тебе памятник, как самой большой умелице у себя в сердце сооружу.

    Я пытаюсь бороться с ленью и ответственностью. Но ответственность пока побеждает. Так что все будут сыты и пианы. Всех с Новым годом парящего российского ОРЛА!  Чтобы крылья были крепкими, перышки блестели, а глаз востёр!

    Наворочала чёрти чего, нажала куда-то не туда и пост ушел пустым с цитатами, которые потом благополучно пропали. Так что "звиняйте" старую!

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  7. 5 часов назад, Фата Моргана сказал:

    Боюсь увидеть его... такого отчужденного. Уже не моего...

    Светлая тебе память, любимый... Ты самое лучшее, что случилось в моей жизни.

    В такие минуты, когда слышишь трагическую новость,  жизнь будто останавливается.

    @Фата Моргана, милая, вы сейчас делайте то, что хотите, не глушите боль, ей нужно излиться.

    Моё вам искреннее соболезнование, молчаливое и понимающее. А вашему любимому - Царствия Небесного и вечная память. Пусть прибудут с вами силы вашей любви и дадут возможность не растерять возможности для жизни...без него.

    • Спасибо 1

  8. 11 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Не пост, а сплошной сумбур. Кажется, автор сам не знает, чего хочет.

    Оля, сумбура точно нет. Есть сплошной текст, не разбитый на абзацы. Я не читала историю нашей форумчанки и вполне поняла автора темы.

    Главное, он сам не знает чего хочет - это раз. Второе:: он точно любит дочек и жену.

    Поскольку я истории не знаю со слов жены, посоветовала бы мужчине стать хорошим отцом девочкам. Ну и отпустить женщину. Не тратить свою жизнь на уговоры. Строить свою судьбу уже с другой женщиной.

     

    • Нравится 3

  9. 49 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

    У Вас государство полностью берет на себя содержание, лечение и уход за тяжелыми и безнадежными больными?

     Извините, я видела другие богатые семьи. Там либо квартиры покупаются сразу под сдачу, либо ничего не сдают вообще.  

    В приведенном мною выше примере умершей от рака соседки, которая 2 месяца была в хосписе, за нее некому было платить. Полностью была на обеспечении государства. Правда, приходили волонтеры, делали поверхностный массаж тела, разгоняя кровь. Протирали тело. Этим же занимались мы с соседями, посещая её через день.

    Про сдачу квартиры. Собственно, почему здесь должны учитываться детали жизни полноценной семьи?

    Началось-то всё с того, что дядя умирает, а наследство вот-вот может уплыть от дочери в лапы новой жены. Сообщить ли о вероломстве смертельно больного папы? Или вероломстве женщины, с ним живущей..? Что-то я путаюсь в показаниях. Хотя тема не для смешков, которые я себе позволяю. Простите.
     

    45 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

    И поэтому он с гражданской женой их тратили.

    Имеет право тратить. Пока живой. И распоряжаться всеми доходами имеет право, не спрашивая дочь.
     

    33 минуты назад, Ягодка опять сказал:

    Да что вы?  Тут даже не допускают, что он тоже человек здравомыслящий :) 

    Тут его уже лишили всех прав. Смертельно болен? Срочно принять меры, чтобы дочь получила всё. А та, которую отец, ("лежащий" взяла в кавычки ТТТ) на одре,  выбрал для комфортной жизни, в расчет не берется. Она же никто и звать её никак. Пусть сейчас знает своё место.

    Ларец просто открывается: в большинстве своём мы одариваем любовью, уважением, привязанностью и благодарностью тех, кто нам даёт чуточку тепла. Есть о чем подумать дочери. Но это другая тема.

    • Повышение репутации 8

  10. 7 минут назад, Газировочка сказал:

    В больнице указал её для того, чтобы ей после операции (к примеру) доступ был к нему в палату. Значит ему важно, чтобы она была рядом с ним в больнице. Значит, она ему духовно близка сейчас и он хочет тяжелые моменты жизни переживать с ней. Не с дочерью, не с тётушкой, а с любимой женщиной, это его право. 

    Согласна с вами на тысячу с миллионом процентов,  ранее об этом же говорила.

    И спасибо вам, что освежили память нашим девочкам вот этим:

    10 минут назад, Газировочка сказал:

    Мужчина в терминальной стадии рака! Это важно! У меня год назад отец так погибал, это очень страшно, это не описать словами без слёз!

    Но он лечится! Пусть и безнадёга. И как ему распорядиться тем, что нажил с женой имеет право сам.

    12 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

    А якобы "любимая" женщина сразу же отказалась помогать. То есть, если даме 50, то она не может, а дочка в 45 может? Двойные стандарты рулят.

    Там лишь предположения. Причем, пересказ из вторых рук. И почему "якобы любимая" ? Мужчина не может себе позволить эдакую роскошь? А сейчас, умирая, он должен думать только о том, о чем печалится автор (я так поняла - двоюродная сестра) ?

    Дочь получит наследство. Отец его туда не возьмёт.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  11. 1 час назад, Данжи сказал:

    Дочь пошла в больницу, там выяснилось, что она в списках близких родственников не значится. Случись что, ее могут даже не известить, что папа умер. Она ж не близкий родственник. 

    Как вы думаете, почему так произошло? Ближе всего напрашивается вывод, что папа (он же в уме и нормальной памяти) не назвал имя дочери. И далее опять догадки, что отношения дочери с отцом не айс. Скорее всего, он любит дочь, но осознает, что сейчас ему не нужны лишние нервные срывы, ему и так плохо. Второй вариант: отец не хочет, чтобы дочь расстраивалась, видя его в больнице. Ну это уже так.., с надеждой, что машина подарена добровольно, а дочь получит все остальное. Лишь бы не ждали его смерти.

    Справедливости ради нужно напомнить, что дочь хоть и расстроилась новости о подарке нелюбимой ею жене папы, но вслух сказала, что не будет говорить о наследстве с отцом. Молодец. Лишь бы не накрутили ее доброхоты.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  12. 30 минут назад, Венеция сказал:

    Другие (из реального) - что джип это только первая ласточка и переписано будет все. А умирать к дочке, дама же озвучила, что лежачий ей не нужен. (Кстати, а бизнес не может быть переписан уже на кого-нибудь из пяти ее детей?)

    Вопрос к кому умирать вроде не ставился. Мужчина сам еще наверняка понимает реалии. В крайнем случае его могут взять в хоспис.

    Так было с моей одинокой соседкой, которая, узнав о 4-ой степени рака желудка, стала искать кто из соседей будет за ней ухаживать. А племянник, о котором она совсем плохо отзывалась, даже помощь не предложил. Правда, приехал, когда транспортировали ее в хоспис. В лифт занес её. и в машину положил на носилки. К слову сказать, там он ее навещал. Как позже выяснилось, узнал от неё же, что однокомнатную квартиру тётя ему по завещанию оставила и 600 тысяч рублей на руки ему выдала.

    Не долго она пролежала. Но там хоть обезболивающие были, постоянные капельницы, уход вполне допустимый.

    И если женщина, которой подарили джип, сама здоровьем не пышит и честно сказала, что не сможет справиться самостоятельно с уходом, может ничего плохого не имела ввиду. Может планирует определить на больничный уход за уже лежачим, где обезболивающие будут регулярными и куда можно будет ходить общаться с ним?

    Но здесь-то мужчина еще на своих ногах пока. О чем тогда речь идет? Только о том, как не упустить наследство в полном объеме? Так автор не привела факты рвачества новой жены. Откуда сведения, что эта женщина живет с мужчиной не по родству души и тяги сердечной, а лишь только как охотница за наследством?

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  13. В 13.11.2018 в 19:02, Миледя сказал:

    Да да, поэтому дочери надо отказаться от всего имущества и пойти в монастырь босиком. Чужой тете нужнее.

    Если дедушку к 70 (а  это уже возраст) накрыл маразм, то это повод отказаться наследства.

    Это повод для дочери продолжить добивать пожилого человека, но зато быть уверенной, что ей не придется в монастырь босиком идти.

    Или может дочери стоит подумать, как отцу облегчить жизнь? Представим, что ушла эта "тетка", которой отец доволен. Дочь будет ухаживать за отцом? Или сиделку наймёт? Откуда у нее средства, если всю жизнь ей родители помогали и в сороковник она ничего не "наработала"?

    Очень не хорошая тема. Отец еще жив, а в колокола бьют, чтобы имущество его не уплыло.

    Если бы нам рассказали, как дочь всю жизнь отца морально поддерживала, как сейчас, узнав о болезни, о нем заботится, как принимает то, что отцу важно в жизни. Но мы узнали о том, что она с отцом ссорилась из-за женщины, которая ей не нравится. Угомонилась лишь сейчас, узнав о неизлечимой болезни. Хоть это хорошо.  Отец силы будет тратить на борьбу с болезнью, а не на тёрки с дочерью и переживания за женщину, которой доверил свою жизнь. Если сейчас начнет дочь борьбу за наследство, то мужик долго не протянет.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  14. 1 минуту назад, АннаР сказал:

    Не знаю как считать. Может они слишком выставляют напоказ, а может просто для меня всё так преобразуется в сознании. Но другим то людям нормально, значит не права именно я. 

    Вы ответили на свои вопросы. И постепенно примите ситуацию, как нынешнюю данность. Думайте больше о себе и своем здоровье. Это не просто пожелание - это условие вашего благополучия.

    • Нравится 2

  15. 4 минуты назад, Михайловна сказал:

    Да при чём тут её воспитание. От воспитания ориентация девушки не изменилась бы, это же ясно, как день :) Другой вопрос, где мама допустила прокол, что доверительных отношений с дочерью у неё не сложилось

    Так это и есть часть воспитания! Когда мы теряем доверительность в отношениях и допускаем тот самый прокол. Об этом и я.


  16. 13 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Вы думаете, что молитвой можно изменить ориентацию?

    Оля, это не такой простой вопрос. Один не верит в силу молитвы. Другой вкладывает в неё надежду, третий уверен в её силе.  И такой вопрос человеку верующему от сомневающегося не принесет результатов. Ты согласна?

     

    10 часов назад, Ягодка опять сказал:

    Непростой выбор, но я выбрала бы всегда своего ребёнка, а не свои ожидания.

    В точку, Таня! Свои ожидания здесь вообще не уместны, как мне кажется, потому что это будет самообманом и очередным разочарованием. Принимаем ситуацию и дочь такой, какая есть. Остальные заморочки решаем по мере поступления. Главное, чтобы дочь была здорова и даже счастлива в своём избранном мире. А маме думать о своём здоровье и эту проблему не ставить на первое место. Жить свою жизнь! Без страданий.
     

    6 часов назад, Gatta-matta сказал:

    Нет ничего постоянного в этом мире, рано или поздно закончатся и эти отношения, а дочь остаётся дочерью всегда

    Наташа, не факт, что отношения развалятся. Да это и не важно, потому что оно из области жизни дочери; взрослая дочь уже и выбор сделала. Маме не нравится этот выбор. И, как ты говоришь, нет ничего постоянного в этом мире, вполне может статься, что время научит маму принять дочь со всеми её любовями. Пусть бы обе (мама и дочь) были здоровы.
     

    7 часов назад, Gatta-matta сказал:

    Дочь есть, но не такая которой можно гордиться

    Главное: дочь есть. А понятие "горжусь дитём" - очень размытое и у каждого своё. Тебе так не кажется?

     

    13 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Дочери и так нет. Если мама бесится из-за того, что дочь якобы пошла по кривой дороге, отношения от маминого бешенства не наладятся. Будет только хуже. Поэтому принять, что дочери у автора нет.

    А куда делась дочь, Оля? Она есть. Даже семья у неё есть, куда входит каким-то боком и мама. Дочь даже пробует найти общий язык с мамой.

    Да и мама, как я поняла, не бесится, она в полной растерянности, потому что не видит где, когда и что упустила в воспитании дочери. Я понимаю её бессилие. Но силы маме нужно найти, чтобы не накручивать себя "проблемой дочери в семейной жизни". Потому что проблема эта лишь в маминой голове, а у дочери пока счастье.

    Девочки, пока мы не перестанем (пусть больно и душу рвет от сложившейся нежданной ситуации) накручивать себя  и не перестанем ломать других, тем более своих кровиночек ради своих взглядов-устоев, будет вечная межличностная война. Так и будем записывать в "мертвецы" своих якобы нетрадиционно живущих наших детей. Горько.

    • Нравится 1

  17. 3 часа назад, Конди сказал:

    Спасибо, мои дорогие! Сюрприз удался для всех

    Свет, чуток для себя меняю акцент: не сюрприз, а праздничный подарок. И это справедливо. :drinks_cheers:

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  18. 32 минуты назад, Журавлиха сказал:

    И форумчанам большое, большое спасибо.

    Это вам спасибо за настроение, за гибкость, за умение быть терпеливой и такой привлекательной в общении! Поздравляю! Радуйте форум, саму себя и просто наслаждайтесь жизнью на ФМС!

    23490806_m.png

    • Нравится 2

  19. 36 минут назад, M-03 сказал:

    И, может, у нас нет Человека года. Зато смотрите, как много у нас интересных личностей

    Они все могли бы претендовать на это звание, но голосование может затянуться до пятнадцатилетия! :)  :clap_1:

    Всех торжественно оглашенных с трибуны девочек и одного мальчика поздравляю и желаю так держать и дальше! С вами здорово и интересно! И пусть всё у вас будет хорошо!

    23484500_m.gif

    • Нравится 7
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  20. 1 час назад, M-03 сказал:

    Пожалуйста, приветствуйте новое, малознакомое, непонятное начальство - модератора Конди

    Уважаемый Третий, вы, как всегда, не предсказуемы! За вашу щедрость вам торт с вишенкой! Лучшего подарка в виде модератора Конди в день рождения форума трудно придумать!

    Светочка! Поздравляю. Тебе не привыкать работу работать. Ты ее делаешь на отлично. И просто поболтать с тобой одна приятность. Если Третий еще раз расщедрится, то одна вишенка  и кусочек тортика будет твоим! :thumb_yello:

    3.jpg

    • Нравится 6
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  21. 22 часа назад, Травиата сказал:

        Зато  теперь  Вы  знаете,   что  она  давно  Вас  терпеть  не  может  и  ничто  не  изменит  её  к  Вам  отношения,  здесь  иллюзий  уже  не  стройте.  Потому  что  Вы  не  девочка  18-летняя,  а  сложившийся  человек.  Ни  одна  из    вас  не  поменяется  ни  в  какую  сторону.

     

    Ну зачем вы так? Вы же не знаете эту женщину. И автор её описывает не такими красками. Ваш шаблон здесь и правда не очень уместен.
    Пусть уже Сьюзан сама решит, как ей оценивать свои отношения со свекровью и уж точно не считает, что их дружба была полным притворством. Ведь очень чувствуется, что Сьюзан очень умная и тактичная, что она не торопится всех мазюкать черной краской. Да и "чуйка" у неё очень справедливая.

     

    22 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

    А из хороших моментов этого разговора могу отметить, что теперь я не буду находиться в плену иллюзий. Что моя свекровь не ангел с крыльями, а обычный человек со своими мыслями и страхами. Что она понимает, что только учится быть свекровью и тоже может быть не права, но имеет право выражать свое мнение. Я очень ценю ее откровенность, потому что теперь у нас обеих есть возможность быть самими собой, озвучивать друг другу свои мысли и перестать наконец играть в дочки-матери.

    Понятное дело, что не ангел. И никогда ангелом не будет, как и все мы - женщины. Отсюда и исходим. Я полностью с вами согласна.
     

    20 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

    Пусть пересказывает, я не боюсь. Мне себя упрекнуть не в чем.

    Мне кажется, что скоро у вас всё войдёт в те рамки, что будут комфортны обеим вам.
     

    20 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

    Я подумала все то же самое, только высказать не решилась. Кто- то должен этот конфликт остановить. Пус думаю, что любовь к жене и к маме - это разные вещи, которые даже сравнивать нельзя. Тем более, ей тоже непросто и где-то ее можно понять. Я считаю, что лучшая война та, которой не было. Просто изменились правила общения и со временем все действительно устаканится.

     

    Вы правы. И это, мне кажется, ваша свекровь понимает. Не пытается эту любовь сравнивать, она знает ценность любви к матери и к жене, которая делает жизнь сына лучше, счастливее. Еще раз (в который раз) повторюсь: не рисуйте картин будущего ваших отношений. Разгребайте их по мере поступления проблем. Так делали и мы, будучи в роли невесток, так делаем сейчас, в роли уже свекровей. если что, то пишу во множественном числе, думая, что найдутся согласные с моей точкой зрения. :)

    Всё вы делаете правильно. Главное, что "туман" ушел.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  22. 57 минут назад, Свет мой сказал:

    Пугачева умно поступила, сказала что яйцеклетки ее, пойди проверь ее или нет. Зато детям никакой доброжелатель, которому сейчас смешно, не ткнет что мама у них не родная. 

    Если у нее хватило, как вы сказали, ума про сохраненные яйцеклетки, то сложно не предусмотреть дальнейшую ситуацию с любопытствующими. Наверняка (предполагаю - подчеркиваю) Пугачева и Галкин сделали ДНК экспертизу и счастливы.

    • Нравится 1

  23. 8 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

     Любые отношения с людьми я рассматриваю как партнерские, где люди взаимно уважают и слушают друг друга и делают что-то не потому что обязаны, а потому что этого хотят. Стучать в закрытые двери я не хочу.

    Всё правильно! :) Только, как жизнь часто показывает, что двери могут быть открытыми, а мы их видим закрытыми. А стоит только их толкнуть. Или, как всегда это делаем, постучать, позвонить.

×