Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюточка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Анюточка


  1. 11 минут назад, Советское воспитание сказал:

    Уйдет @Ленточка в косе, кого мама жрать будет?

    Домашнее насилие. И, газлайтинг, как он есть.

    Вопрос, конечно, про кого мать жрать будет, риторический. Жить будет. И будет жить  автор, но уже по своим правилам. Не нужно будет терпеть материнское недовольство. Мы же не знаем из чего оно складывалось. Я резко негативно отношусь к любому психологическому давлению.

    И вы, возможно, правы, что признаки газлайтинга есть. Но! Человек уже прожил три десятка лет. Дочери уже 10! Можно было хоть разя выше предлагала:

    18 минут назад, Анюточка сказал:

    попробуйте просто на секунду представить, что вы и есть мать вашего семейства, причем нескольких поколений.

    Только в этом случае автор сможет чуть бОлее объективно посмотреть на отношения с матерью. Нельзя такие отношения терпеть. А если терпит, то  - это её личный выбор.
     

    5 минут назад, Машуля сказал:

    На диету сядет. ;)

    Будет спокойно жить, уделяя больше времени мужу и младшей дочери. В любви и согласии. :)

    Ответ мне понравился. Но как же жалко времени, которое тратят люди на ненависть к друг другу, на обвинения, на всё, что не "по их правилам".
     

    2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

    У кого насилие те не бегут рожать фиг знает от кого в универе, чтобы вернуться к маме уже с ребенком.

    И съезжают от мамы при первой возможности.

    Кстати, дочка автора со временем также сможет накидать список претензий. Родили и растили без отца-алиментов, детство в проходной комнате, вечно отсутствующая мать и скандалы...Солидный списочек наберется.

    Так о том и речь! Девочке не еще 10, а уже 10. И возможный вариант претензий к уже автору будет не менее жёстким. Это будет очень больно.

    • Нравится 1

  2. В 04.02.2018 в 15:47, Winterborn сказал:

    С какого это бодуна, хозяйка квартиры мать? Дочь долевой сособственник вообще-то. 

    Квартира отчима. Мама автора туда въехала с двумя дочерьми и до сих пор там находятся, но уже со своими семействами.

    Отчим либо очень любит мать Ленточка в косе и терпит все неудобства, скорее всего поддерживает жену. Ну а девушки уже возрастные, должны всё-таки не губки дуть и культивировать мысль всё время, что, дескать, меня никто не любит. А активно искать решение проблемы.

    Я очень сочувствую автору. Потому что жить в таком нагрученном состоянии очень сложно. И не факт, что в этом накручивании виновата одна мама. Мы сами себя делаем и подспудно своим же собственным негативом накручиваем по самое "неБалуй". Но проще сказать, что мать виновата. Сочувствующие найдутся, сама в их рядах.

    Но! Выход найдётся только в том случае (не удивляйтесь!), когда вы вслух поблагодарите маму за её помощь, терпение, да просто за то, что она есть. И отчиму пару слов благодарности не мешало бы подкидывать изредка.

    И срочно заняться (других выходов пока нет, чтобы без нервов было) - жить отдельно.

    Еще раз повторюсь: не накручивайте себя. А попробуйте просто на секунду представить, что вы и есть мать вашего семейства, причем нескольких поколений.

    • Нравится 1

  3. 13 минут назад, Гуманус сказал:

    А у меня нервы в порядке, когда квартира лишняя есть. А вот нет лишней, очень я нервничаю. Нужна лишняя.

    :lol_1: Рассмешила!

    5 минут назад, Франзолька сказал:

    позвольте дарительнице поиграть в спектакль одного актера: получать свой собственный опыт в жизни, не вовлекая Вас в манипуляции.

    И не пускать в свою жизнь эту даму ни каким образом. Не забыть намекнуть ей, чтобы потраченные на неё деньги вернулись в ваш карман. На подарок себе любимой. :)


  4. 5 минут назад, Гуманус сказал:

    Ну и дурой будете. Засуньте свою совесть поглубже в пятую точку.

    Не плохо бы! :) Но чтобы так сделать, нужно  автору "взад" родиться. Она еще ничего не сделала, а уже думает, чем Таню обидела. Если так ответит, саму себя сожрёт. А болячки наши все от нервов.  Я бы выбрала  чтобы нервы в порядке были.

    • Нравится 3

  5. 2 минуты назад, Баобабочка сказал:

    Да, отдаю, уже решила. Спасибо всем за мнения!

    Мне же легче жить будет. Просто я всегда считала, что отбирать подарки некрасиво. Поняла, что и я не особо хорошо выглядела, когда согласилась принять дорогой подарок

    В нашем менталитете подарок - остаётся подарком навсегда. Но сейчас мы живём во времена "НеПоймиЧегоКакБудет". :(  Поэтому и подарки назад могут потребовать. Да не расстраивайтесь. Вас точно Ангел-хранитель от чего-то уберегает.

    И вы прАвы: вам же проще сразу станет и жизнь не будет тяготить хотя бы мыслями о по сути чужом человеке.
     

    3 минуты назад, Баобабочка сказал:

    Сейчас я стала думать, может она нашла кого-то, кто ей согласен платить регулярно, и побольше. Так всем будет лучше.

    Да и пусть с нею! Не думайте об этом.

    Но знаете о чем я забыла сказать. Не знаю, прислушаетесь ли (о, пока писала, Леди Ястреб озвучила)

    3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

    Или посчитала все вложенное в нее за 10 лет и предложила тетеньке все это вернуть

    Точно бы на листочек всё занесла (естественно крупные суммы по оплате налогов, квартплаты) и попросила вернуть. Но не стала бы настаивать. Лишь бы действие было произведено. И не ругаться ни в коем случае, ей это и нужно, чтобы видеть вашу растерянность. Будьте бодры и жизнелюбивы.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  6. Только что, Баобабочка сказал:

    Неприятно, что человек вдруг внезапно перестал доверять мне почему-то. И в довольно агрессивной форме потребовала оформить покупку на нее. Как будто я отобрала у нее что-то, и отдавать не хочу.

    Мне очень хочется вас успокоить, но просто строчки, просто слова не способны передать тревоги за ваше психологическое состояние! Постарайтесь переключиться с этой ситуацию на более приятные моменты в жизни. Не выясняйте с нею отчего такие перемены с нею произошли.

    Просто примите, как данность: как пришло, так и ушло.

    Думайте о своём счастье, о своих планах, о своих радостях. Не позволяйте отнимать у вас эмоциональный положительный фон женщине, у которой семь пятниц на неделе.

    Сделайте как можно скорее (без выяснений) то, что она требует и адью! Живи, Танечка, не роняй в речку мячик...(С) имею ввиду то, что она может вляпаться в какую-нибудь историю с квартирой своей. Но! Это уже будет её история. Не ваша. Ваша будет чистой, спокойной и счастливой.

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  7. 2 часа назад, Баобабочка сказал:

    Мама говорит, отдай ей все, и прекращаем отношения. Муж тоже согласен. Он вообще хотел квартплату за будущую квартиру взять на себя, чтобы ей легче было. Но ей не успели сказать об этом.

    Почему-то мне стыдно, и чувство, как будто я ее обобрать хотела, а она свое защищает. Извините за длинный текст, хотелось сразу объяснить максимально.

    Ваша мама права. Женщина, делая такой подарок, скорее всего думала, что вы возьмёте её на содержание до самой смерти. Но не учла, что вы ей после оформления дарственной, ничего не должны.

    Есть два варианта. 

    Первый: не обращать внимания на обидки  знакомой, но  продолжать, как вы выше сказали, грызть себя за несуществующую перед нею вину.

    Цитата

    Почему-то мне стыдно, и чувство, как будто я ее обобрать хотела, а она свое защищает. Извините за длинный текст, хотелось сразу объяснить максимально.

    Второй вариант мамин. Передарите ей эту квартиру, но за счёт Татьяны. В конце концов, вы ни разу не были инициатором "отъёма жилья" у неё.


  8.  

    16 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Человек не раскаялся, не изменился к лучшему. Открытым текстом пишет, что форум ему не нужен.

    И часто эта "открытость" понятна только ей самой. Ни в чьем мнении она не нуждается - это вытекает из созданной ею ветки. С собою она сейчас забрала то, что хотела, то что оставила здесь несколько лет назад. Ей полегчало. И славно.

    Вполне вероятен рецидив (он уже сейчас виден).  Её "не прощение за длительную отсидку" может некоторым хорошенько аукнутся совсем не малиновыми звонами. Зачем ждать очередной подлянки?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  9. 4 часа назад, Букетик вам в подарок сказал:

    А вот мне можно положиться на сноху в случае чего (тьфу-тьфу)? Хочется чтобы она мне как дочь была. 

    Мне так хочется вам помочь и развеять ваши страхи за собственное будущее. Но для этого придется-таки сказать, что дочери тоже разными бывают и отношения с их мамами строятся совсем не безоблачно. Раз. И два: подруги тоже могут враз стать вовсе не подругами. Что в остатке? Берегите себя. Заботьтесь о своём здоровье, чтобы быть в форме и не думать об уходе за вами.

    Есть еще нюанс: нам, свекровям настоящим и будущим, нужно учиться принимать совместные решения детей и каждого по отдельности, как свершившийся факт. Как только начинаем советы советовать, когда их не  просят, тогда и начинаются траблы.

    Не тянитесь на семью сына. Если делаете, то лучше не ждать благодарностей. Это уже классика жизни. Они другие. Не такие, как мы были в их возрасте. Увы. Жить их интересами и нуждами - головная боль на будущее и в настоящем. Просто радуйтесь всему тому, что сами по своей инициативе делаете и будьте этим счастливы.
     

    4 часа назад, Букетик вам в подарок сказал:

    Ведет себя вежливо, но равнодушно как-то. Я хочу с ней дружить. Боюсь, что она оттеснит от меня сына и он сильно отдалится от меня. А я этого не хочу. Боюсь. Это ужасно.

    Ведёт себя вежливо - этого вполне достаточно! Поверьте! Не растеряйте эту благодать. Кстати, что вы вкладываете в понятие "дружить"? Ждать поддержки во всём? Согласия с вашими советами? Постоянные благодарности? Но среди друзей бываю размолвки, несогласия, взрывы эмоций. Подумайте, зачем вам это. Лучше дорожить, на мой взгляд, вежливостью по отоншению к вам. Потом придёт к ней и всё остальное.

    И не бойтесь, что сын отдалится. Это нормальное развитие событий, если появляется семья. Говорю по своему опыту. Доверяйте ему больше. Но не рвите себе жилы, затыкая их бытовые нужды. Лучший подарок им от вас - это ваше здоровье, хорошее настроение! Чего вам и желаю!

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. 10 минут назад, Монгольфьер сказал:

    Родичам моим всем здоровья, и кошакам своим в следующем году здоровья. Главный лейтмотив моих просьб- это здоровья всем нам!

    Переедете, уже сейчас схему переезда рассчитывайте! :) Ну а кошаки - они такие кошаки! У них всё будет тип-топ! Я узнавала!

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  11. Как же ты права, Женечка, когда говоришь про две цифры, которые навсегда. И добавлю: сжатая в комок душа. И тысячу воспоминаний, а почему я не сделала то или это, не поговорила, не спросила, не выслушала. Это через, возможно, десяток лет начнут приходить другие вопросу без "не".

    Искренне соболезную вам всем, всей семье, потому что в стене семьи появилась "брешь". Но осталась память. Осталось вспоминать хорошее, светлое, струящееся от любви и верности. Сил тебе, маме, твоим детям. И здоровья.

    Светлая память. Тебе - терпения. Боль душевная от таких потерь - вечная. С этим выводом - смирения.

    • Спасибо 1

  12.  

    11 часов назад, Инесса Арманд сказал:

    Можно я немного выговорюсь? 

    Этот год заканчивается просто отвратительно.

    Я не могу так. Я совсем не сильная. 

    Милая! В этом мире всё циклично. Сегодня вот так всё неудачно и от этого обидно и больно, а уже следующий цикл - с позитивом. Давайте думать, что сейчас всё временно. Вы обязательно хорошо встретите и Новый Год, во всяком случае услышите голоса людей, которые вас помнят и желают выздоровления! Думайте обязательно только о хорошем! И для этого не нужно быть ни сильной, ни слабой. Просто будьте уверенной в себе, что всё будет КАРАШО!
    Говорю так потому, что прошла через это не единыжды.

    10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

    Да это вообще ерунда. Не последний же Новый год. Будут и другие, с елками. Если получится, возьмите хвойные веточки - и в вазу. Новогодний букет.) Или просто гирлянду зажгите и пусть подмигивает.)

    На форуме и в Новый год народ - вместе встречаем. Приходите. :smile:

    Золотые слова!
     

    10 часов назад, Инесса Арманд сказал:

    Я в Москве. Вот смех-то, людей в Москве полно, а Новый год встречать с котами буду. 

    Друзья все как-то или в очень семейном кругу, или уезжают на все новогодние праздники

    Это так, но не причина грустить и (держу вас за подол "стой, куда-куда) не стоит уходить в "плохое настроение и плохие предчувствия". Волшебное фсё будет  карашо меня десятки раз спасало. Вы только произносите его с разным выражением.
     

    10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

    Да ладно. Вот выплеснули и легче стало. Ну ведь легче же? А у Вас самое главное должно быть ЗДОРОВЬЕ! Чтобы операция прошла успешно. А новый год - просто необычный новый год, не такой, как всегда! Но это не значит, что он будет плохим :) 

    Алла попала в яблочко! :) Я тоже сейчас занимаюсь заполнением черепушки позитивными мыслями. Давайте вместе попробуем найти его побольше. :)

    И вы уже не одна. Мы рядом с вами, чувствуете? Ладно, отпущу ваш подол, но побуду мыслями с вами. Можно?

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5

  13. Только что, Сторожевой Пёс сказал:

    И во что это я ввязываюсь?

    Есть вариант ответа: в область чувств. Они коварны, их не замечают, а потом не знают, как из них выбраться. Тут дело тонкое, андрюха (С)! :) 
     

    1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Я давно стараюсь не на 100% участвовать в его играх, должен уметь играть сам. И один, и в компании. И это у него отлично получается.

    16 минут назад, Анюточка сказал:

    Пришли с гуляния. Обучающие игры с сыном

    А у нас этого нет, конечно)

    Ну зачем вы ёрничаете? Если бы эти занятия у вас были, вам бы некогда было гулять по 4 часа. Потому что это (имею ввиду занятия с дитём) забирают кучу времени.
    То, что вы даете пацану самостоятельно играть - отлично, хотя вам, как понимаю, такие оценки не нужны. Вы сами с усами.

    Послушайте. У вас в стартопике был вопрос от имени жены: стоит ли бить тревогу. Почему этот вопрос, а не другой? Жена вас совсем достала? Или  наоборот, заставляет уже вас беспокоиться почему  жена не ревнует?

    При всем моем пофигизме (у меня есть друзья мужчины, про секс с которыми ни в одной клетке мозга) к общению такого рода, как у вас, я бы сказала "чем бы дитятко не тешилось". Условие - доверие.
    Но, читая ваши ответы, уже как от имени мужа, начались сомнения. И чем дальше, тем отчетливее рисуется ваша созависимость в этом общении. И тут уже другой ответ вашей жене: бди, дорогая. Или, теряя, не плачь.


  14. 37 минут назад, Львище сказал:

    Ну вот именно потому, что жена никак не обозначила, что она их видит и слышит. Получается, не доверяет мужу. Или не до конца верит в безобидность общения. Иначе, зачем это "партизанство"?

    Я на себя переношу- теоретически, конечно. Что меня бы заставило сидеть тихонько в автобусе, наблюдая за мужем и его подругой? Недоверие, сомнения, неуверенность в верности мужа. Жалко так себя становится:rolleyes:.

    Там всё перечисленное вами  у жены. Или единственный вариант, что верит в мужа и из-за деликатности не обозначила, типа, любимый "я тута"! Но при втором варианте зачем написан старттопик, пусть и мужем под именем жены. Значит, она ему мозг всё равно "проедает", или обозначает слишком часто своё неудовольствие такой дружбой.

     


  15. 38 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Кто-нибудь скажет, что за время я теряю?

    Начнем с простого: при раскладе важности гуляния с ребенком разговоры с дамой заменить на игры с сыном.

    Посложнее. Пришли с гуляния. Обучающие игры с сыном, но такие...эээ, типа, с молотком, отверткой в руках под вашим присмотром. Говорю не от балды, а по собственному примеру. Это то, чем занимался муж с сыном: рисовали, лепили, строили гаражи и сочиняли свои мужские истории про жизнь машин, драконов и прочее, ремонтировали что-нибудь. Чтение -  это была моя прерогатива. Вот об этом потерянном времени я говорю. У других может быть другая расшифровка. Может выскажутся.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  16. 10 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

    и даж расказывала, придя с обеда, что её прям щас трахнул женатый любовник. Вот скажите мне дамы, которые делятся только с подружками, а это для чего могло быть?

    Тут :) несколько выводов: 1. дура; 2.озабоченная проблемами секса и она просто врет, привлекая внимание собеседника; 3. предлагает себя вам практически в открытую.

     

    10 часов назад, Дальние Дали сказал:

     А интимными проблемами делится -- это может быть и от дурости, необязательно это она так подкатывает.

    Вот-вот! Такое же мнение. Я бы поверила в то, что дама с ребенком и проблемами в семье нашла жилетку для жалоб, если бы не последовало бы потом явного настырного приглашения "дружить".  В данном контексте событий видно, что женщина увлеклась.

    Если раньше мне было понятно поведение автора, то сейчас я потеряла нить доверия после того, когда он сказал, что типа боится её обидеть, отказав в общении. Хотя вполне достаточно "охотнице за мужской дружбой" сказать, что сейчас нет времени ходить на встречи, гулять после садика и так далее.
     

    10 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Бягу, волосы назад.

    Ну вот жена по моим рассказам делает вывод, что да, она завлекает. Я при непосредственном контакте этого не вижу.

     

    "Бягу, волосы назад." - Чисто женское. Сорри. :)
    А по поводы жены - она могла увидеть угрозу семье сразу, но доверилась вам. Потом оценка ваших встреч была её личной. Порог уязвимости у всех разный. Вы не видите ничего особенного в том, что  теряете драгоценное время , которое могли бы провести по-другому. Вывод? Вам самому это нужно и вполне возможно важно. Но вы пока сами себе нравитесь в роли спасителя души. Женской и чужой.

    7 часов назад, Огнёвка сказал:

    В принципе, каждый приходит туда, куда шел... И вы придете. 

    ОтоЖ! Знали бы куда идут. А то поводок на шею дали надеть и идут уже на чужом поводке. Но не осознали действительных причин участия в чужой судьбе. Вполне возможно, что интуитивно эти встречи стали желанными и жданными. Именно этого боится жена автора.
     

    53 минуты назад, Вредная мама сказал:

    А почему жалко? По-моему довольно умно - увидеть со стороны то общение. И уже делать выводы. 

    Я тоже считаю, что такую женщину не стоит жалеть. Учиться у нее нужно. Она в тот момент контролировала ситуацию, для нее было важным услышать своими ушами всё. Другое дело, каждый из нас поступил бы ...далее десятки ситуаций.


  17. Кажется Ларошфуко скромно заметил, что  "Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены". Это по теме. Тема-то и правда, животрепещущая. Есть такие вот дружбы (не важно в этом случае или в другом), которые потом разрушают судьбы рядом идущих.

     

     

     

    • Нравится 3

  18. И ведь понимаешь, что время всё равно безжалостно  заберёт себе тех, кого мы любим в этой жизни.

    Пришел срок любимого Леонида Соломоновича. Не хочется верить. Горечь  от потери великая. Вечная ему память и спасибо за талантливые яркие сыгранные роли в кино и театре. И вечные ему аплодисменты.

    На церемонии вручения государственных наград в Кремле, 22 декабря 2014 года.

    19747433_s.jpg

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  19. 4 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

    у меня в моих же постах появилась строка изменения репутации, утром ещё не было такого. Я сейчас ради интереса сама себя лайкнула и сразу же убрала. Это глюк временный или мы теперь сами себе репутацию повышать будем?

    Проверила. У меня тоже есть такая строка. Может идут настройки в связи с переносом красной стрелки в начало оценочного ряда?


  20. Как только увидела  эту страшную новость, не поверила. Ну не может быть, не может и всё. Пролистала кучу информационных сайтов и, наконец, поняла, что это правда. Ушел талантище, замечательный человек.

    Вечная память Дмитрию. Царствие Небесное.


  21. 7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Интересно, это ему диаспора жилье подогнала или просто диаспора сняла? Может, ему Собянин как почетному мастодонту-кинематографисту подарил от щедрот столицы? 

    Подарил тот армянин (друг давний), которого Джигарханян называет сынок и которого Виталина считает рэйдером. К тому же в этой передаче показали свидетельства  соседей муниципальной квартиры Джигарханяна, вспоминали, что в самом начале заселения лицевой счет был на актера, а только года 2 лицевой счет стал на имя Виталины. Но доверенное лицо Виталины утверждает, что к этой квартире Армен Джигарханян не имет никакого отношения, типа она семейная.

    7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

    Просто представить не могу- на сколько нужно выжить из ума, чтобы из нескольких квартир и дома в Америке ждать, когда подарят квартирку. 

    Американскую квартиру он оставил своей первой жене.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×