Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюточка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Анюточка


  1. Уходят те, кто зажигает  огонек позитива. Улыбчивый, энергичный, задорный (фамилия совпадает полностью), глаза наполнены лукавством и человечностью. Теперь его нет. Боролся с болезнью без общественной шумихи, еще и успевал встречаться со зрителями! Сила-человек!

    Царствие ему Небесное и вечная ему память!

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  2. 29 минут назад, Каста Дива сказал:

    В руках ноутбук с красной кнопкой и клизма. И жена мимо так идет т свое прощебетать хочет. А М -03 сурово так: - уйди, старуха я в печали, опять пароль позабывали, опять фигню понаписали, а мне по банам их кидать.

    Жена. Есть ли жена?

    И трубка?

    И еще ...смирительная рубашка :g:

    Смирительная для жены? Если в единственном количестве или для себя любимого, когда надои (истории)  резко падают"?

     

    19 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Думаешь, всех посодют в одну большую камеру? И не надейся, по одиночкам распихают.

    По одиночкам.., потому как смирительная всего 1 шт. 

    И М-03 тоже в единственном экземпляре. К тому же нужно учесть его к нам ко всем любовь. Поэтому в бане всем будет поодиночке комфортно. А уж 45 или 55, волосат или плешив  - не суть. Хотя, судя по "сэлфи" - ух волосат и что-то есть из характера собачье-кошачьих, то есть красив и в меру упитан, быстр на ногу и руку, предан, ласков, но строг и блюдёт закон старшинства). Иногда...зверееет. С нами это легко.

     

    10 минут назад, Каста Дива сказал:

    ну в данной интерпретации  я вижу только как у Лепса. И хитрый глаз с поищуринкой 

    Ааа, у меня тел заглючил. Я даже догадываюсь почему. Большой брат бдит за всеми:g:

    А рюмочка водки на столе с огурчегом просматривается? :)

    • Повышение репутации 3

  3. 38 минут назад, Тришка сказал:

    Никого не знаю , кроме Танцы на стеклах. Вот что значит редко бывать на форуме.

    Как не прискорбно, но моё долгое отсутствие подкинуло мне задачку, которую не смогу помочь решить. Из названных новичков не смогу сделать выбора, поскольку для сравнения нужно начать сейчас же с ними знакомиться. По их постам и публикациям, разумеется. Простите, но последний "ник"

    59 минут назад, Кастрюля сказал:

    Я ещё подумала, что единственного новичка на знаю, с ником "Затрудняюсь с ответом", а потом дошло!

    у меня же сразу в голове щелкнуло: его-то я как раз и знаю. Обидно. Но буду-таки болеть за всех. Если их ники озвучили, значит они важны для форума и его РОСТА! Удачи пожелаю всем номинированным!

    • Повышение репутации 4

  4. 44 минуты назад, M-03 сказал:

    Искупайте их в овациях, пожалуйста

    С огромным удовольствием! Поздравляю всех форумчанок, кто тронул сердца большинства здесь присутствующих! Вы достойны любых наград!

    18723581_m.gif 18723582_m.jpg

    И пожелать им всем оставаться такими же позитивными, искренними и умеющими "держать удар"!

    Анечка Крикуша ! А тебе я еще и терпения подсыпаю, помощница ты наша и утешительница!

     

     

     

    • Повышение репутации 15

  5. В 04.04.2017 в 21:57, Старая ведьма сказал:

    Ну, наш-то вообще ничего еще не говорит, только бормочет что-то. Но знать - знает.

    Подожди, подрастет и для тебя будет много буковок. Мой старший (ему 4,8) начинал с "ба", потом "баба", потом "золотая моя". Последнее притащил из сада. Там одна воспитательница, обращаясь к детям, часто говорит:"Ну что, золотые мои!?".

     

    В 10.04.2017 в 08:01, Ягодка опять сказал:

    Я-то давно выросла и перестала это помнить. Разве для хорошего настроения нужна причина? Сел напротив меня, сказал "вот так" и стал хохотать. Ну как было удержаться?

    Это наша любимая игрушка. А еще обнималки с хохоталками. Нужно неожиданно подойти и начать обнимать и вместе начинать смеяться. Если не получается начало смеха вместе - обнималка повторяется! :)

    Ну и после любого хорошего результата, когда правильно что-то делает (это логические игры, конструкторы)  кричать троекратное "Ура!". При этом не забывает подпрыгивать и напоминать "моей золотой" прыгать веселей и радостней кричать!

    Мы с внуками сами становимся детьми.

    • Повышение репутации 3

  6. Сегодня прозвучали несколько поздравительных звонков. Пожелания счастья и тэдэ, и вдруг вопрос в лоб: "Что бы ты сделала, если бы про тебя забыли и не поздравили?"

    Честно? Не расстроилась - это минимальное. Но ведь это их явно выбило из колеи. Извинилась, что первой их не поздравила с весной, что мы "цветём и пахнем", что впереди еще ух сколько подвигов! Если выжать из услышанного, то, недовольны тем, что не мотались по магазинам, подыскивая им эксклюзив (я побоялась спросить, что это для них означает), что не принесли кофе в постель (а зубки почистить?)...

    Короче, всё такое мелкое и вдруг для них не мелкое, а очень важное на грани распада семьи, исчезновения чуЙств и прочего?

    Вопрос простой: что означает для вас лично, если не пришло поздравление от важного или не очень человека?

    • Повышение репутации 2

  7. 19 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Нет, он не похвалился, а фактически сказал жене, что ни во что ее не ставит.

    Безусловно, первое, что сразу приходит на ум, после такого признания. Но есть   огромное НО.
    Это - мнение жены. Ей с высоты прожитых совместных лет по любому виднее , что то признание означает: сомневаюсь, что смогу устоять от новых любовных утех на стороне. И есть ли нюансы у того признания.

    Дословно муж Охара так сказал:

    В 17.02.2017 в 21:26, Охара сказал:

    Говорит что безумно любит детей, что хочет жить с семьей , но не уверен что сможет отказаться от соблазна.

    Возникает вопрос: а стоит ли убеждать автора, что муж её ни в грош ни ставит, что он козёл и тыр с пырами, что мужик вообще без мозгов и прочее? Неужели осознание этого поднимет самооценку автору? Может мы помогаем ему (если принять за правду, что он такой-сякой и окончательный скот)  морально "убивать" женщину? Тем более, что в недавнем разговоре с мужем автор услышала много заверений в преданности ей и семье и слов прощения. Пусть сама решает, верить или нет ему. Она его знает, как облупленного.

    Я сама предлагала Охара пожить врозь с мужем, пока мозги в кучку не соберутся. Сейчас же, прочитав новые сообщения от автора, считаю самым лучшим не давить на неё и не доказывать ей, что совместно проживать будет сложно. Пусть пройдет свой путь. И, как правильно, на мой взгляд, предложила @Травиата, попробовать посмотреть на него новыми глазами, учитывая уже и этот негативный опыт.

    • Повышение репутации 2

  8. 1 час назад, Котота сказал:

    Прежней семьи больше нет. Сейчас речь о новом варианте сожительства в том формате,  который устоит нашего автора. Главное - теперь думать только о себе и детях. Эмоционально освободиться от особи мужского пола со всеми его гормонами. 

    Даже нам, советующим и сочувствующим, трудно представить как это: была семья и в одночасье - нет её. Тем более невозможно это сразу принять женщине, которая жила и верила, что хорошо живёт за этим конкретным человеком - отцом своих детей.

    Ей нужно время. А уж наше горячное (торопливое)   желание помочь, достучаться до автора может её еще больше в уныние отправить надолго. В таких условиях сложно понять, как эмоционально освободиться от чувств любого знака (от любви до ненависти). Это же чувства, покажите мне того, кто от них мог просто так и быстро освободиться. Увы. Все наши советы требуют времени.

     

    1 час назад, Без пароля сказал:

    О, боже... Опять это... Изменил? Разводись! Брось псу под хвост 16 лет жизни! Косо глянул - разводись! Не тот подарок подарил - разводись! С друзьями в баре до ночи сидел - разводись! Ты достойна, ты найдешь лучше! Вон, в соседнем супермаркете вчера был свежий завоз идеальных мужчин.:huh: Это вечная шарманка форума.

    Практика показывает, упорнее всего  эти виды экзекуции и воспитания "гада такого" предлагают  некоторые дамы, которые сами этого не могут сделать, но очень бы хотели. Или, обжегшись, после развода, так и не сумели найти вторую половину. Но согласитесь, в этой ветке их меньшинство. Практически все говорят: не торопитесь, обдумывайте и делайте так, как будет лучше вам и детям.

    А уж среди вариантов, которые может принять автор, есть и такой: остаться быть семьей, хотя такой (читаем выше) уже и вроде нет. Но так хочется, чтобы осталась эта самая видимость семьи и  с наименьшими потерями.

    • Повышение репутации 1

  9. 38 минут назад, Идиот неместный сказал:

    Я спорю единственно с надоевшей связкой - изменил(а), значит не любит и вообще скотина, и вообще, оказывается, за эти 16 лет ничего хорошего не было.

    Володя, давайте отвлечемся от того что надоело, а  сошлемся на автора. Она, как раз, рассказывая свою ситуацию, говорила о годах счастья. Что ничего не предвещало гулек мужа.
     

    1 час назад, Идиот неместный сказал:

    А вот что меня всегда приводило в недоумение - то, что в заголовке темы. 16 лет люди вместе прожили, но при всех разговорах женщины о любви, 20 минут трения слизистых для нее оказались важнее всех 16 лет.
    Ну пусть она сделает то же самое, и поймет, что это ничего не значащая мелочь..

    А вот этому нужно учиться. Учиться не быть собственником сызмальства. Сейчас поезд набрал скорость. И не каждый может расценить обнаруженный факт измены, как "трение слизитых". Если такое вообще существует, то вполне нормальным будет вопрос: а про любовь говорить будут? Думаю, что там в отношениях просто роботы. С мозгами, но без чувств.
     

    3 минуты назад, пламя огня сказал:

    Анюточка

    Позвольте мне самой решать как и кому отвечать. Мне лично чихать на то, что там автор будет делать, когда муж потребует " исполнение супружеского долга", вот больше ора и спросила- собирается ли она работать ( извините, собирается ли она трахаться с мужем- мне как-то не интересно). 

    Та позволяю! :) У вас, видать, это фирменное: на каждое упоминание вас в теме  сообщать, что вы сами будете решать ну и по тексту.

    Только позволение должно-таки фактами подкрепляться, а не отзвуками что там БабаФеня сказала. И поторюсь еще раз. В первых своих ответах автор сообщила, что будет работать, ищет её. Чуть позже сказала, что работала всегда, только с рождением дочери решили с мужем, что она будет дома с детьми.
    И еще. Вопрос не о "траханье"  был, как вы изволили выразиться. А о совместном проживании. И что муж может ей мотать нервы, настаивая на интиме. Лично мне важно было предупредить  Охара, что такое вполне может быть и пусть бережет нервы.

    • Повышение репутации 3

  10. 1 час назад, Охара сказал:

    Пока не хочу даже думать об этом. Я пока как героиня моего ника -" об этом я подумаю завтра". Почему то цитату не вижу , это ответ Анюточке , на вопрос о супружеском долге.

    Мне очень нравится, что вы не срываетесь, даже когда вас провоцируют на это те, кто не внимательно ваши ответы читает. А другие, придя в тему, схватят что сверху и понеслось. Например, как здесь пламя огня, упустив мой вопрос про совместное проживание и что она будет делать, если муж потребует исполнения "супружеского долга", ничтоже сумняшеся перевела стрелки на ответ @Охара якобы о работе, мол не хочет о работе думать. Ан, нет, автор раньше сразу говорила, что будет искать работу. Сразу!
     

    1 час назад, пламя огня сказал:

    Не хочет она работать, что тут непонятного. На шее у мужа сидеть ведь привычнее и так тепло там.  Всё, ухожу из этой темы, где пожалейте муж-сволочь, а работать я не хочу, но хочу жить так же сладко.  

    Хочет она работать. Уже ищет и варианты просматривает. И нужно помнить,  решение быть  с малышкой дома было принято супругами совместно.  До этого автор постоянно работала.

    Жены сидят с детьми -  сплошь и рядом. Или они все иждивенцы, свесившие ножки на отцовскую шею?
     

    1 час назад, Охара сказал:

    Вы не так поняли , я исправила , это я с цитатой накосячила. Это Анюточке ответ был, про долг супружеский

    Придется вам не только учиться как цитаты вставлять (уже освоили, вижу часть), но и привыкать повторять раз от разу ответы на уже озвученные вопросы. Увы. Еще раз пожелаю вам такой же выдержки при решении вашей нынешней проблемы. Вы справитесь!

    • Повышение репутации 1

  11. 29 минут назад, Охара сказал:

     Пока взяла паузу, будем жить как соседи. Я искать работу и создавать хоть минимальную материальную базу, а он как знает. Ни на кого не обижаюсь, все понимаю , что виновата сама, в том что сидела без работы.

    Такая качка сейчас эмоциональная , от люблю не могу , до ненавижу и чтоб он сдох . Вот так как то. Простите если кому не ответила, я сейчас с телефона пишу. Не хочу на общем компьютере светить свои переписки.

    Охара,  скажите, а его устроит соседское проживание? Не будет требовать так называемого "супружеского долга"? Это вас не будет каждый раз травмировать?

    Каким бы ни был ответ, вы на правильном пути. Ищите работу. Ваш эмоциональный фон сразу станет не таким острым. Вы сможете планировать свою жизнь уже без его участия (принимая от него материальное содержание детей).
     

    21 минуту назад, Птичка-невеличка сказал:

     Мне кажется, что на развод подавать не надо. А указать на дверь стоит. Пусть сам разберётся с теми проблемами, которые создал. 

    Скорее всего вернётся в семью. А если нет... значит нет.  Если всё оставить, как есть, спустить на тормозах, то вы сами не сможете с ним жить и жизнь вашей семьи превратиться в кошмар. Ведь он уже не считает нужным скрывать от вас похождения и чуть ли не ждёт вашего согласия.

     

    Я об этом же говорила. Объяснить не грядущим разводом, а тем, что боится всякой заразы. И что не хочет негативной атмосферы в семье. Но Охара уже приняла решение. Пусть пройдёт свой путь. Он намного сложнее, чем жить одной с детьми.
    Единственное, о чем хочется попросить: подумайте о своём здоровье. 

    • Повышение репутации 1

  12. 3 минуты назад, Каменный Цветок сказал:

    Прежде чем развестись, надо найти работу и зарплату. Пишет же автор, что одна двоих детей не потянет. Не на что будет жить - заткнешься и будешь жить дальше. Материальные ценности в нашей жизни никто отменить не может, увы.

    Можно пока просто выставить за двери, чтобы не отсвечивал, пока мысли у автора в порядок не придут, пока сил не наберется. А уж потом решит развод с мужем или  вымаливания им у нее прощения с валянием в ногах.
     

    2 минуты назад, Охара сказал:

    Девушки. Милые . Спасибо вам всем огромное за поддержку. Я не успеваю всем отвечать, так как немного не разобралась еще с форумом. Я все читаю , и пытаюсь уложить в своей голове все по полочкам. Поддержка есть у меня и друзья и родители. Просто когда пишешь и читаешь , как бы со стороны ситуация видится . Поэтому и решилась написать сюда. Читаю уже лет 5 вас. По поводу работы , даже не обсуждается, я уже начала поиски. Моя мама может сидеть с дочей , и старший сын у меня отличный помощник, еще бабулька старая есть.

    А вы не торопитесь. А то еще и здесь будете переживать, что не получается цитировать и прочее. Отвечайте в целом, мы понятливые. Пока прописывайте ники вручную, потом научитесь делать кликабельные ники. Главное, не волнуйтесь. Вам своих волнений хватает.
    Сейчас ваш пост прочитала, что есть у вас поддержка и выдохнула. Вы обязательно сможете достойно выйти из этой ситуации. Главное, не дайте ему понять, что у вас земля сейчас ушла из-под ног. Сил вам!

    • Повышение репутации 4

  13. 1 час назад, Охара сказал:

     Собрался уйти к маме . Не смог, вернулся ночевать домой.

    А сегодня был разговор- муж наговорил столько, что переварить это не в моих силах. Говорит что безумно любит детей, что хочет жить с семьей , но не уверен что сможет отказаться от соблазна. Так как "новое тело" и новые эмоции затуманивают разум. И что врать он мне не хочет и говорит все как есть ( зачем мне эта правда???) . Как жить дальше я не знаю.

    Милая вы моя! Представляю ваше состояние, когда вот так оборачивается жизнь. Вы его пестовали, вытаскивали от болячек, а ему ныне здоровому приспичило новое "тело" искать.
    Так хочется присоединиться к большинству и сказать, чтобы вы не пороли горячку. Но! Прочитав, как вас сейчас рвет только лишь о воспоминании разговора с мужем - представила во что вы превратите свою жизнь. У вас, возможно, давление поднялось на нервной почве. Измеряли давление?
    И если ваш супруг, прощенный вами ради детей, будет вызывать такие эмоции и далее, вы потеряете кучу здоровья. Прощение стОит того?
    Он вернулся к вам, думая, что вам без него никуда. Предположу, что думает, что вы никуда не денетесь: терпели и это стерпите.
    Может вам сейчас так же спокойно (как сможете, конечно) стоит ему сказать: пока ты решил охотиться за молодыми - вот тебе порог. Иди, снимай квартиру, содержи детей, встречайся с ними, но держись от меня подальше. Зараза в дом мне не нужна.
     

    47 минут назад, Каменный Цветок сказал:

    Не порите горячку, типа развод и алименты. Мужики все такие - хрен стоит, башка не думает. Время покажет, пусть у мамы поживет.

    Всё верно, пороть горячку не стОит, если мужчина покаялся и сказал, мол, бес попутал, прости. Пусть это будет не правдой, но всё же не так цинично, как сделал этот товарищ. Он в открытую сказал, что гулял и гулять будет. Его сможет остановить нечто радикальное, что он не ждёт от жены. Именно развода он не ждет.
    Так пусть получит хотя бы предложение жить отдельно друг от друга. И да, алименты, от него не знаешь что ожидать. :(
     

    34 минуты назад, пипилема сказал:

    Охара

    Не держите, все равно не удержите. Он сейчас ждет, что вы начнете его удерживать, но не советую.
    Не порите горячку, обдумайте все как следует, и главное думайте прежде всего в интересах себя и детей.

    Так он об этом в открытую сказал, что гулять намерен и далее. Скот (простите!).
    Думать сейчас и правда, о себе и детях. Себя не жалеть, потому что вы сильная и справитесь. Показывать свою духовную силу и дальше. Заняться своим здоровьем.  Обязательно озвучить ему (как-то постараться), что он хороший отец, но никчемный муж, не мужчина ни разу, потому что настоящие мужики не ставят жену в такие зависимые рамки. Что если он заболеет, то задницу вы ему больше мыть не намерены. (убила б! ТТТ)

     

    6 минут назад, Охара сказал:

     Я человек очень эмоциональный , но выдержала разговор , не проронив ни слезинки, ни разу не повысив голос. Что конечно в душе твориться , не описать, и рвота на нервной почве.

    Умничка вы! Я тоже эмоциональна, но могу выдержать паузу. Читаю вас и прям физически чувствую ваше напряжение. Это вам поможет быть менее уязвимой. Держитесь и дальше так же. Укажите на дверь. Пусть ночует там, где его привечают.

    Девчонки могут сказать, что это и есть "пороть горячку". Нет. Это не то. Если мужчина потерял реально границы семьи и блуда, то дальше ничего хорошего не будет. Ему точно нужны ультиматумы. Но спокойные ультиматумы, без истерик.
     

    1 минуту назад, Марька сказал:

    А зря, наверное. Ему развлечение, а вам дорога на кладбище, с такими переживаниями скрытыми в себе :(

    Та тююю! ТТТ Скажете тоже! О здоровье нужно позаботиться, но до кладбища еще будет длинная и очень счастливая жизнь. Она умничка!

    • Повышение репутации 6

  14. Получается два подряд поста. Не порядок, не по правилам, но четыре часа никто не пишет. :( Простите меня, пожалуйста.
    Прочла ответы и мысли по ходу:

    19 часов назад, NEsiamskaya сказал:

    Часто ясная голова и честность с собой - ключ к развитию.

    Согласна, но как признаться себе, что голова как бы затуманена иллюзиями? Ведь в них веришь безгранично, веришь в ту картинку, которую сердце с радостью принимает. То есть на время сам выключен из реальности.
     

    23 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    @Гостья из будущего,  Вообще интересно, ситуации 10 лет уже, вы расставались на три года, все это время вы что были несчастны? Это не я первая здесь спрашиваю уже. Или в последнее время что-то произошло? Может быть никакие советы вам не нужны на самом деле, а просто хочется поговорить об этом?

    Советы тут, мне кажется, не помогут. Разве что посыл, который звучал во многих ответах: начать с себя и радоваться самой себе, своим успехам. А потом уже начнется радость от успехов близких, что они здоровы, счастливы именно рядом с тобой. Тем более автор несколько раз уточняла, что не хочет давить на своего любимого. Может она в глубине души понимает, что давить бесполезно?  Он уже сделал свой выбор. Время было подумать. И у него, и у неё.
     

    23 часа назад, Ягодка опять сказал:

     Самообман, конечно, куда слаще.  Иллюзии делают тебя зависимой. А зависимость это всегда сложно. 

    Да разве в словах дело? :) Ну будет говорить, что это изменит? Приятно только :)  А вопросы за кадром так и останутся. 

    Как правило, такие долгоиграющие романы построены именно на иллюзиях главных действующих лиц. Но они упорно с этим не хотят соглашаться. И права автор, когда не ждет признаний в любви.
     

    23 часа назад, Саноринка сказал:

    И вполне правильно автор ставит вопрос - как научиться радоваться жизни самостоятельно. Она пытается разобраться в себе и вектор своих усилий смещает на себя, а не на мужиков, которые ее окружают. И умница.

    С этим сложно не согласиться. Умница. Но никто же за неё не решит, как стать счастливой...без иллюзий любви. Как радоваться жизни, если объект любви не рядом. Смириться. Ждать встреч. Быть в радостном ожидании встреч, что продлит физическую молодость. Это, кстати, точно улучшит качество жизни в собственной семье.
     

    21 час назад, Весенняя капель сказал:

    Как быть счастливой? Когда примите, что эти отношения больше нужны вам. И будете принимать этот формат отношений без душевных терзаний, либо отношения иссякнут.

    Если бы мужчина хоть раз бы терзался вопросом, как Вы, как ему быть счастливым без вас, он бы уже был с вами. И Вы прекрасно понимаете, что решение за ним. Но не в вашу пользу. Могли бы - давно Вы уже ушли бы от мужа, зная, что вас ждут.

    Ёмко и в точку.  :thumb_yello: Хочешь расправить крылья? Расправь!

    • Повышение репутации 1

  15. В 14.02.2017 в 22:34, Гостья из будущего сказал:

     Ладно, я люблю его беззаветно, хочу отдавать всю себя ему, я не требую и не имею права требовать от него  срочно по моей хотению и велению поменять свою жизнь.

    И сейчас я хочу научиться радоваться жизни в те периоды, когда мы не вместе. Понимаю, что должна перестроить своё сознание, мышление. Как? Как  это сделать?

    По сути, мне просто очень давно хотелось высказаться... 

    Сразу признаюсь, что не читала ответы, но обещаю обязательно их прочесть. Отвечу по "горячим впечатлениям".

    Автор! Учитывая то, что вы построили с этим мужчиной театр двух актёров, который существует достаточно продолжительное время, ответ на вопрос "как радоваться жизни" очень прост: перепишите сценарий.

    Что это обозначает? По сути ничего. Как ничего не обозначают ваши адреналиновые встречи. Это миф. Это ваша картинка (читай  - декорация в театре двух актеров) в голове. Тут уже не важно кто и что может сделать для воссоединения двух безумствующих в любви (любви ли (?), если  билеты на свой спектакль выкупаете только вы - его актёры).

    Такой сценарий выбрали вы. Ожидание встречи, просто необходимые страдания, как атрибут, до  встречи, бурная радость от встречи, обязательные охи и ахи, сожаления, что не в силах что-то сделать для единения раз и навсегда. Многоточие, переходящие  в вечность.

    Вывод? Переписывайте сценарий. Не можете? Значит вы просто играете в любовь, забывая, что за своими страстями пОходя топчете судьбы своих близких. Или врёте друг другу о своей неземной. Потому как для неземной нет преград. Как-то вот так.

    Пошла читать ответы.

    • Повышение репутации 3

  16. 1 час назад, Эллега сказал:

    Анюточка

    Это ж все не на пустом месте...

    И к чему кучковаться, если есть где жить. Дочь маме помогла, и не слабо так. Но есть и рамки ведь.

    Я понимаю, что озвученных здесь причин достаточно, чтобы тяготиться проживанием матери на территории семьи дочери. Я о другом. Что для обычного человеческого общения есть язык. И нужно озвучивать свои желания. И озвучивать их раз за разом, но без драматических ссор с призыванием всех нечистых  сил на голову оппоненту (если что - это метафора).
     

    1 час назад, Shot Caller сказал:

    Она прекрасно знает, что я ее еле терплю, это полностью ее заслуга.

    Просто как задача, зачем человек, который плохо относится к другому человеку и не скрывает этого, живет у него и не хочет уходить?

    Наташа, вы же сами себя убиваете этими отрицательными эмоциями, поиском всяких приёмов, которые помогут выселить вашу матушку. Ну честно, какая бы она не была, мать она. Вместо дум о треугольниках под кровать, подумайте с чего начать разговор с нею.
    Если мать знает о вашем к ней негативном отношении, то просто спросите, мол,   назначь время и день, когда мы  поможем тебе с переездом к тебе домой. И назовите сами удобное вам число.

    Второй вариант: наши добрые отношения лучше будут на расстоянии. Мы всегда рядом, нужно - приедем. И ты приезжай...в гости. Но давай назначим день твоего переезда домой.

     

    49 минут назад, Shot Caller сказал:

    Я не знаю, что и думать. Кроме варианта, что она специально меня выводит ничего на ум не идет.

    Сын недавно нажаловался,

    Это что еще за программирование? Было желание пойти устроить скандал, сын попросил не выдавать его, ему мол все равно, он на нее внимания не обращает уже.

    Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но вы сами себя тоже уже запрограммировали на то, что всё, что исходит от матери - всё с умыслом, всё плохо, всё во вред. Вы уже сама мать. Не боитесь, что сын ваш будет продолжать вашу "странную цепочку" причинно-следственных связей? Он уже знает, как вами манипулировать.
     

    6 минут назад, Гамлет сказал:

    @Shot Caller

    По мне - не надо было Вам молчать. Вы для себя ответьте на этот вопрос - нужна Вам мама или нет. Рубаху рвать не надо на себе. Я понимаю, что у мамы Вашей тяжелый характер. Вы пытаетесь всё-таки по-человечески. Но очень Вам тяжело. Не можете себя пересилить. Так и скажите маме - без надрыва, без скандала, без металла в голосе - просто и ясно. Не молчите.

    Мне кажется, что это будет лучшим вариантом. Не вестись на бурную реакцию мамы. Отложить разговор и потом вновь продолжить. И я бы обязательно спросила как бы между прочим, почему мама не едет к себе домой.

    • Повышение репутации 1

  17. 4 минуты назад, Shot Caller сказал:

     Квартира пустует. Мама туда каждый день ходит, но не возвращается. Почему мне не понятно. Неужели ей охота со ной жить? Когда я дома она вообще не выходит из комнаты даже. А меня все равно напрягает ее присутствие, потому что я ее терпеть не могу!

    Недавно я у нее спросила, что с квартирой и что она собирается делать? С надрывом ответила, что съедет она, съедет и ушла к себе. Теперь нужно видимо заводить разговор еще раз и спрашивать - когда, мол? Неужели человек реально не понимает? Хоть блин красный треугольник ей клади под кровать.

    Эх, деточки-девочки! Бога не гневите, то на каждый ваш треугольник родной маме найдется несколько чужих. Где вас реально не захотят видеть. Душу совсем потеряли. Только не нужно о неразрешимых противоречиях. Из каждой ситуации можно найти выход, пусть с разной величиной потерь. Но оставаться человеком - это ваша ответственность перед самой собой.
    Поговорить не пробовали без металла в голосе, без видимого отвращения к матери в мимике лица? Поговорить так, как хотели, чтобы с вами вели разговор! Попробуйте.

     

    • Повышение репутации 2

  18. 4 минуты назад, Кубик Рубика сказал:

     Пока для себя решила, учиться жить одной. Через неделю кончится отпуск, уйду в работу с головой. 

    Если захочет вернуться, наверное приму, но только со штампом о разводе. Спасибо всем. И, особенно модераторам, что в отдельную тему выделили. Больше советов получила. 

     

    Решение учиться жить одной с дочерью (добавляю) самое понятное.

    А вот с условием, чтобы он развелся, мне кажется вы торопитесь. Ему эти штампы "поФих", как жил для себя, так и будет жить. И не факт, что возвращаться пусть и со штампом уже в вашем паспорте, будет к вам. Коты - они такие коты.

    3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

    Я бы сказала: если тебя бросил мужчина, очень важно не унижаться, не названивать ему, не искать встреч с целью что-то прояснить. Боль пройдёт, а  вот это унижение запомнится

    И даже больше. Может появиться вообще стойкая неуверенность в себе. Уж лучше быть в свободном плавании и такие "буйки" за версту оставлять.


  19. 2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

    А теперь можно писать лишь то, что приятно автору?

    Ну мы можем, конечно, лишь по голове погладить, кстати, и гладили, решит ли это внутренние вопросы? А тебе не кажется, что иногда нужно задать неудобные вопросы, чтобы человек очнулся чуток, что ли. Вспомнил, что и правда он не чей-то придаток. И ничего сверхестественного, трагического ( в  моём понимании) не произошло, любовник решил вернуться в  семью, ну не посчитал нужным расстаться как-то приличнее, ушёл по-английски.

    Танюш, я не призываю (думала ты заметила это по моим ответам выше в теме) только гладить автора. Я, кстати, сразу ей предложила думать о себе, девочке и этого мужчину отпустить, потому что он уже дважды её предал, а уж сколько раз предавал жену - нам и автору не известно. Считаю, что это его образ жизни. Он хлипкая соломинка. Когда захотел, тогда и сломался. На практике: взял и исчез без объяснений.
    Женщине же (пусть и любовнице) во-первых жутко осознать почему без объяснений слился - раз, два - почему бросил, когда она не претендовала на совместное проживание. А лишь хотела продлить те редкие встречи.
    Потому я и говорила: учитесь жить самостоятельно. Расправляйте крылья без него. Он будет вечным тяни-толкаем.

    Кстати, я так же раньше поставила под сомнение, что ушел он в семью. Он из семьи и не уходил. Это к Кубику Рубику он приходящий, а в семье он постоянный. И поэтому не исключаю возможность, что он кого-то еще нашел. Это разве не больно читать автору? Еще как больно! Но именно это она должна осмысливать, мне кажется. На этого мужчину, пока она молодая, ставку делать не стоит.

    И-да, неудобные вопросы нужны, я не спорю. Только не из области фантастики. Автор понимает, что у неё щекотливое положение любовницы. Что есть те, кто её  же заклеймит. Но неудобные вопросы типа "почему вы о морали забыли, когда хоронили мужа и поехали на море с другим мужчиной" не внесут ясность ни во что. Она ответа не знает, а мы этот ответ знаем и хотим его услышать: потому,мол,  что дура была, каюсь, полюбила.

    15 минут назад, Уважительная причина сказал:

    Вообще странная тема, любовница пришла за утешениями, потому что ее бросил любовник, она б с такой темой еще написала б в темы про "жизнь после развода" или в тему "развод грядет". Солнце у нее померкло, от того, что любовник ушел, а у жены ничего не померкло от ее связи с любовником. 

    Когда я пришла на форум в 2005 году, там таких тем было много. Особенным спросом пользовалась тема про гражданский брак с мужчиной, который не разведен в том числе. И знаете, стоило только сказать, что ты этого не понимаешь и не приемлешь, сразу получали тумаки наотмашь, мол, не понимаешь - сиди и не вякай. Тема жизненная, странностей не вижу. Может не теми глазами смотрю?


  20. 2 часа назад, Ягодка опять сказал:

    А где были родные - мама, папа, свекровь, свёкор, которые должны в такой момент быть рядом? Мне лично всё это тоже малопонятно и даже туманно. И не думаю, что там обошлось без недоумения со стороны родственников мужа. Но опять же - для меня. Всё дело как всегда в приоритетах что ли? Автору важнее всего держаться за соломинку, которую она видит рядом, так? Но это же так зыбко.

    и

    1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Я уже вопрошала об этом раньше. Нет ответа. Не в вакууме же жил человек...

    Девочки, я понимаю ваши вопросы, потому что они на поверхности, их сразу видно и хочется знать ответ. Но тогда автору пришлось бы еще несколько простыней нам развешивать. А это, я считаю, не просто. Всю жизнь заново всколыхнуть.
    Соглашусь, что это может быть и полезным, потому что это время проживания с мужем, любимым мужем. Это бы отвлекло от нынешней проблемы Кубика Рубика.
    Сознавая это, я остаюсь уверенной в том, что мы иногда забираемся в такие щели, куда авторы сами забыли дорогу. Мы - из любопытства, а им - кожу сдирать себе. Скажите, зачем? Ну что решит знание кто сказал мужчине, где и какого колена родство у тех, кто был и сейчас рядом? Проблема в этом?

    Получается так: проблема у автора в исчезновении любовника.

    Наша проблема: рассказать женщине, как она аморально жила, как любить не умела и ваще - бяка она тряпичная, не может жить как живём мы и не умеет думать, как мы, мораль у неё с гнильцой. Так что ли? :eek:
     

    49 минут назад, Сегодняшняя сказал:

    Девы, ну впрямь.. Автору - "сорокет". Неужели, на планете Земля, люди-родители перестали умирать, а мне не сообщили?

     

    Нужно сообщать всё. И желательно в подробностях, да так, чтобы хронология событий была расписана удобно, совпадала, чтобы мысль не проскочила о НеДайБог о размножении на форуме МЛН.
    Про родителей: у меня с 14 лет близких кровников осталось двое, включая бабушек. А уж в пору зрелости моей и их не стало. Всё сама-сама. Но ведь я не думаю, что у всех так же.

    • Повышение репутации 2

  21. 3 минуты назад, С чистого листа сказал:

    Ну, может и случайны. А может хотелось тоже в лучах всефорумской славы погреться, у прошлой же героини прокатило.

    Cомнительная слава быть  заподозренной во многих грехах и аморальности, в клоновости. Не находите? И какой от этого ей прок и выгода? Понимаю, что показать на опрометчивость некоторых поступков автора нормально, но превращать в пляски чужую историю, переплетая её с жизнью МЛН - это уже даже не оговор, а что-то параноидальное.

    • Повышение репутации 6
×