Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюточка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Анюточка


  1. 1 минуту назад, Никеша сказал:

    Как же не двинулась дальше, если вы сами писАли 

    То было начало истории.

    И если бы я не предложила вариант: расскажи об этом мужу моему и пусть сделает выбор ( если коротко), то честно, не знаю как развивались бы события. Возможно, как здесь предлагали, душила бы в себе чувства, но оставалась подругой. Или ушла бы в тень, объяснив, что у неё не осталось дружеских ко мне чувств. А так было, как было.
     

    7 минут назад, Никеша сказал:

    Куда уж дальше-то идти? Разве что изнасиловать вашего мужа, раз по-хорошему не хочет, или продолжать нудно набиваться ему в "любови"?

    Она не стала больше развивать эту тему, никогда больше не говорила о своих чувствах, мало того, она избегала приходить к нам, когда дома был супруг. Ведь она моя подруга, а не семьи. Не каждый друг личный может стать другом семьи.


  2. 1 час назад, Принцесса-Гусятница сказал:

    А тут была надежда, что таки её выберут... ну и оставленная жена будет потом к ним на пироги в счастливый семейный дом ходить

    Вы выводы делаете не по моей истории. И не про меня. На пироги бы я точно не ходила. И уже в предложенных вами обстоятельствах вела бы себя иначе. И подруга бы оказалась не подругой.

    1 час назад, Принцесса-Гусятница сказал:

    Не от искренности это все шло, а от желания быть выбранной.

    Откуда вам всё так хорошо известно? Даже про наличие искренности достоверно знаете. :)  То, что вы пытаетесь расчленить по граммулькам сейчас, уже жизнью давно проверено. Ту историю пережили и детей воспитали.

     

    36 минут назад, Ruslana сказал:

    Мужиков что ли не хватает, что надо в постель к подруги укладываться?

    Это умозрительно? Или какая другая история имеется, но с таким вот поворотом: подруга оказалась сволочью, потому что влюбилась и хотела лечь в постель к её мужу. Таких историй много, но там дружба уже вовсе и не дружба. Я дорожу той дружбой, в которой нет закрытых тем и белых-черных  пятен на совести. Чем прозрачнее отношения в дружбе, тем меньше претензий к друг другу. Проверено жизнью. :)
     

    24 минуты назад, Никеша сказал:

    Но подруга своим поступком показала, что на МОИ чувства ей плевать

    Девчонки, тут каждый волен свой вывод сделать. И поступить по-своему, чтобы душа была спокойна и сердце на месте.
     

    12 минут назад, Принцесса-Гусятница сказал:

    Да, вы абсолютно правы. На чувства подруги этой женщине было бы плевать, и если бы ее выбрали- торжество и злорадство не заставили бы себя ждать. 

     Это про разлучницу и интриганку какую-то?
     

    13 минут назад, Принцесса-Гусятница сказал:

    Честнее было бы вытоптать в себе прущие сорняки чувств к чужому мужу, потому что там чужая семья, потому что там семья близкого тебе человека, а ты мало того что хочешь поступить как воровка, так еще и индульгенцию получить на своё честное воровство?!

    Если бы была кнопочка "вкл-выкл" для чувств, тогда было бы всё просто. Согласна. Но опять не про дружбу это. И даже не про приятельство.
     

    13 минут назад, Живица сказал:

    Но бывают видимо такие ситуации, нестандартные, когда подругам не хватает таких отношений, какие она видит в семье другой подруги. Я частенько встречаю подобное у других (ттт). Хотя, если сразу пресечь, подруга не "двинется" дальше.

    Это  вы хорошо подметили. Близко к реальности. И-таки подруга не двинулась дальше! Классика дружбы.


  3. 54 минуты назад, Вертушка сказал:

    А я бы не дала возможности моей подруге признаваться моему мужу в любви! Зачем это? Так муж, возможно, и не подозревал о таком к себе отношении подруги жены, а тут задумается..

    :) Вы знаете своего мужа, вам и решать как поступить в той или иной ситуации.

    58 минут назад, Вертушка сказал:

    И хоть и отказал, конечно, но всю жизнь будет это помнить, и сравнивать жену с подругой, как конкуренток на его внимание. Вот зачем мне это?

    Утюга бояться - ходить неряхой! И если начинать "абы да кабы", то это была бы не моя ситуация. Жить и бояться, что муж сможет воспользоваться представленным "аэродромом"? Эта история тоже не для меня, потому что моя жизнь и я хочу сама прописывать её правила. Я их озвучиваю, могу их видоизменить, если разница не принципиальная, но чтобы было согласие. Но мне не проще (и это точно) жить и не доверять, дружить и не доверять. Наивно? Мне так не кажется. Стоит только попробовать и вам понравится. :)

    1 час назад, Я Выдумка сказал:

    Подруга влюбилась в моего мужа? Если это подруга, у неё и мысли бы такой не зародилось.

    Я не знаю как вдруг зарождаются чувства. Они либо есть, либо их нет.  Говорю о себе.
    И у подруги был муж, двое деток, была у нее к мужу любовь. А тут вдруг раз и оппаньки.  Она импульсивный человек, другая бы промолчала. Ей молчать нельзя было, нужно было выплеснуть себя в этих чувствах. И уже прошло много лет, мы уже живем в разных городах, но дружить продолжаем. Муж у неё утонул и она вышла замуж. Говорит, что мужа уважает, а любит другого. И вот тут я уже не уточняю кого любит.

    1 час назад, Я Выдумка сказал:

    Муж моей подруги - родственник для меня, его можно любить, но не влюбиться. 

    Так она и полюбила. Про влюбленность здесь кто-то из девочек ввернул.

    1 час назад, Я Выдумка сказал:

    Ваше сообщение напомнило мне фильм Покровские ворота: "Высокие, высокие отношения"

    Йех, и где коммунальная квартира?

    Знаете, я думаю, что не я одна вот так разрулила вдруг возникшую ситуацию с подругой. Помогли время, наши характеры, уверенность в себе что ли. Но для меня другого не могло быть. Всё должно быть прозрачно. Да.

    1 час назад, Принцесса-Гусятница сказал:

    Знаете, я признаю за друзьями право в какой-то момент пойти своей дорогой дальше без меня, и очень надеюсь, что и за мной разрешено сохраняться такому праву.

    И я это право признаю. Иначе, о какой дружбе речь?

    1 час назад, Принцесса-Гусятница сказал:

    Общение- допустим- тяготит, вызывает раздражение и досаду, хотя когда-то оно радовало и вызывало массу положительных  ощущений. Потом все изменилось. И что- до могилы терпеть это из одного чувства долга? :(((

    Не-не-не! Я имела ввиду только свой пример. К тому же я, говоря про дружбу до могильной плиты, имела ввиду исключительно саму себя. У подруг свой путь.  У меня их по жизни раз-два и обчелся. Приятельниц хороших и очень хороших - бОльшее количество.


  4. 8 минут назад, Живица сказал:

    Не каждый человек легко переносит равнодушие от других людей (я имею в виду в личной жизни). Он сам того не желая, мог ей хорошо по самолюбию ударить. 

    Я поняла,о чем вы. Но для меня всё равно было важным отделить зёрна от плёвел. Если мне подруга в лоб сообщила о своей любви к моему мужу, она не перестала быть мне подругой. Я ей дала возможность узнать выберет ли её мой муж в нашем "вдруг" соперничестве. Моя совесть честна. Спокойна. И долгие годы дружбы после этого случая  - доказательство искренности нашей дружбы.Разве не так?

    • Повышение репутации 3

  5. 3 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

    Я никого не заставляю верить или не верить, я выше писала, что у меня уже взрослые дети, и так же, как и мы, они способны понять все, о чем здесь писали.

    Мы тут все с опытом! :)

    Ваши дети здесь и читают вас? Ну и славно! Главное, что вы уверены, что взрослые дети поняли, что вы знаете, как бороться с этим курением. :)

    4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

    Вот мне интересно, ну понял ребенок, что ему дали ложную оценку, ну что он от этого сразу курить побежит?

    Вполне побежит. Потому что воспитательный финт в "молоко". Он послушал, согласился вроде бы и сделал по-своему.

     

    4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

    И вот сейчас я понимаю, что орать на детей, а уж тем более бить их за курение нельзя. Хотя некоторым помог этот метод.

    Тут вы на тыщу процентов прАвы! :thumbsup:


  6. 8 минут назад, Живица сказал:

    Мне кажется любой человек чувствует чье-то повышенное внимание к себе и, негласно, дает ответ. :mellow:

    Скорее всего, она как раз это по-своему почувствовала. То есть та теплота, которая у нас считалась нормой, у нее она была как красный флаг о повышенном к ней внимании. О чем она и решила срочно сообщить. За это я уважала и уважаю свою подругу. Не тайком чувствовать, а в открытую. Это ли не дружба? Хотя, если быть совсем откровенной, были моменты, когда хотела закрыться. Но, к счастью, я быстро поняла, что нет мне в этом случае соперницы. Есть просто подруга.

    • Повышение репутации 2

  7. 9 минут назад, ПингвиНюша сказал:

    Когда взрослые люди курят - это уже такая зависимость, что бросить могут далеко не все. А вот начинающие курить подростки еще никакой зависимости не имеют, им сигарета больше для понтов нужна. И здесь очень многое зависит от поведения родителей. Смогут они донести до ребенка или нет, зависит от них.

    Когда меня мама застукала с сигаретой перед топкой титана (были и такие чудовища, титан имею ввиду :)  ) я бросила эту затею нв которое они поверятадолго!  До третьего курса универа. :) Мне хватило маминых грустных глаз, её тихого:"А что бы сказал папа"...
    А потом была курящая Венгрия, Германия, та тюююю! Где наша не пропадала! Но при рождении своих деток забыла сразу о курении, зато почему-то после кормления так же плавно закурила вновь. И я уже тгда понимала, что мой пример для моих детей - не пример.

    Им нужно пройти свой путь. И так же отказаться. Самостоятельно, без "ложных примеров"!

    9 минут назад, ПингвиНюша сказал:

    Когда взрослые люди курят - это уже такая зависимость, что бросить могут далеко не все. А вот начинающие курить подростки еще никакой зависимости не имеют, им сигарета больше для понтов нужна. И здесь очень многое зависит от поведения родителей. Смогут они донести до ребенка или нет, зависит от них.

    Взрослые бросают после инфаркта. Мгновенно. Из 10 - 9 точно! Я из них. А вот детям этот пример - шелуха семечковая, жвачка каждодневная, которая уже все мозги проела. Им нужно нечто, в которое они поверят безусловно. Знать бы - что это.

    8 минут назад, ˙·٠•●ХныкКи●•٠·˙ сказал:

    А ведь про рак и особенности рак легких везде и всюду говорят, даже в школе, и на пачках рисуют, так что дети все прекрасно знают, но предпочитаю проверить, а не верить.

    Вы правы. Эта реклама. И они её воспринимают, как рекламу, а не как угрозу жизни. Увы.

    • Повышение репутации 1

  8. 11 минут назад, Живица сказал:

    Вроде бы по честному ;), интересно, а на что она надеялась?

    На дружбу. Что пойму и дам любимому возможность быть счастливым. :)  Понимаете, когда речь идет о дружбе, я её воспринимаю "живым существом". Это же наши души переплелись. Не стоит рубить все ветки, все связи сразу, сжигать все мосты. Ведь и я могу быть, сама того не желая, для кого-то той самой лианой, которая душит.

    Нужно, на мой взгляд,  сразу включать мозг, отметая эмоции. Только тогда можно остаться хоть каким-то человеком. :)

    • Повышение репутации 2

  9. 1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

     Ну вот сводный брат моего отца курит с 12 лет. 85 лет ему - смолит как паровоз. Его здоровью может позавидовать любой 40-летний некурящий. И таких примеров немало. И эти подростки не в закрытом мире живут. И эти примеры тоже видят. Потому что нет безусловной и однозначной причины заболевания и смерти именно от сигарет. 

    О, да! Дед моего мужа начал смолить в 13 и умер в 92 совсем по другой причине. И если его правнукам сказать, что курение зло, они точно не поймут, потому что смолящий  постоянно самосадный табак прадед прожил так долго.

    1 час назад, Жюля Верная сказал:

    Да. Но когда взрослый должным образом комментирует подобную ситуацию 14-летнему, то вполне подойдут примеры.

    Мы-то здесь о детях. А им пока не ткнешь, в голову не придёт взаимосвязь провести.

    Детям бесполезно говорить "нельзя". Им можно говорить "попробуйте, но знайте про упущенное время ваших опытов". И тут же приводить массу примеров, в которых они ни на минуту не смогут усомниться. Иначе - в молоко выстрел воспитательный.

    1 час назад, ПингвиНюша сказал:

    Согласна полностью. Мои девчонки не курят, но в разговорах, когда сообщаю, что умер кто то из моих знакомых от онкологии, стараюсь ввернуть, что эти люди много курили. Ну чтоб у них никогда не возникло желания закурить. Я сама много лет курила и они видели, что мне было нелегко бросить.

    А подросткам, когда они молоды и здоровы просто бесполезно говорить, что курение вредит здоровью - не поймут.  А вот реальные истории может и заставят задуматься.  

    Вроде и согласиться нужно с вами, но что-то мешает.

    Знаете что? Безапелляционность. Вы уверены в своих выводах и другие этому должны поверить.
    Одно дело детям сказать, что трудно бросить курить. А другое - на все болячки накинуть покров итогов того самого курения. Понимаете? Тут изначально ложь в оценке. И дети это быстро понимают. Потому что погибает от рака легких некурящая тётя..., от инфаркта некурящий дядя.

     

     

    • Повышение репутации 3

  10. 19 минут назад, Принцесса-Гусятница сказал:

    Я говорила к тому, что приоритеты с возрастом меняются у людей,и очень часто дружба не занимает лидирующей позиции в списке ценностей человека средних лет, так скажем.

    Нну, я как-то растерялась! Друзья они на то и друзья, чтобы оставаться таковыми до могильной плиты. Хотя.., я тут вспомнила, как моя в молодости близкая подруга вдруг призналась, что любит моего мужа до прям "не могу дышать без него". Я не думала ни секунды. Ответила:"Скажи ему об этом и предложи выбор: ты или я. Я приму любой ответ. Если ты - я уйду".
    Она решила рискнуть и получила ответ, который ей не оставил никаких иллюзий. Но подругой она мне не перестала быть. Мы вместе. Только потому, что расставили все точки над "i". Без обид и честно: когда она призналась, что любит и когда я приняла на себя этот "огонь".

    Но почему друзья-подруги должны с возрастом убывать - не понимаю. Честно.

    • Повышение репутации 1

  11. В 11.12.2016 в 17:40, Лелька сказал:

    А через полгода уже удивляться перестала. У нее заболела свекровь, и она тоже ставила сумки с едой под дверь - правда соседке. Старая мать мужа встать была не в состоянии, а соседка - "деревня" по словам "педиатра" - о заразе не думала. Уколы приходила делать медсестра с участка.

    К слову, когда болели дети брата, их отвозили к бабушке - маме этой свекрови. Эта бабушка никогда ничего не боялась. 

    В нескольких строках - целая жизнь. Пауза. осмысливаю, потому что очень сильный пример. Здесь всё: любовь, сила духа, да просто жизнь, когда не подстелишь соломку подо все случаи. Тем более в инфекционных ситуациях.
    Не пойму того мужа, который думал якобы о своей безопасности и жене, о безопасности своих детей. Не пойму. Потому что можно надеть противогаз, простите, но помочь!

    11 часов назад, Лелька сказал:

    Сейчас мы общаемся - по скайпу - но почему-то простить ей подобное отношение я не могу. Муж надеялся, что мы будем дружить семьями, я общаться смогла после этого происшествия только через 30 лет. 

    Простите! Потому что ей жизнь сама выставит счет за её избирательность. Так врачи, а тем более дети, не должны поступать. Это хоть и не аксиома, но как аксиома в житейском нашем понимании.

     

    5 часов назад, Принцесса-Гусятница сказал:

    Новые хорошие подруги так и так с возрастом уже мало кого где поджидают, потому что в жестком приоритете у человека, во- первых, он сам и его семья, во- вторых, разное социальное и материальное положение людей разводит, в -третьих, отсутствие или сокращение свободного времени на дружбу... да люди могут просто умирать, и количество близких нам по возрасту и духу людей так и так в определенное время просто неизбежно сокращается. 

    Может я не поняла вас. Но зачем такие друзья? Пусть они сокращаются. Зато останутся те, что не будут думать как страшно зайти к гриппозному и помочь ему без страшных последствий для себя и своих. :(

    • Повышение репутации 1

  12. 14 часов назад, Седанка сказал:

    Красивая цифра 1, а рядом - отчеты о том, кому я репку повысила, и все... А моя-то единичка от кого? Ниччего не понимаю! :huh: Это так и задумано?

    Сейчас у вас под аватаром красивая другая цифра. Нажмите на неё и увидите, что Старая ведьма и Сегодняшняя вам изменили репутацию.

    Но вопрос-таки остался. Потому что один "респект" вам действительно не имеет авторства. У вас под аватаром + 3. Это итог чего?

    Есть еще способ увидеть кто вас оценивал. Когда смотрите свои посты, обратите внимание на сердечко слева. Если оно имеет цифру, нажмите и прочтёте кто вас отметил.

    Цитата
    Седанка
    Седанка изменил репутацию Череда в Украина - Крестный ход   16 часов назад
    Ребята,
    ...

     

    • Повышение репутации 2

  13. В 02.12.2016 в 23:21, Мерседеса сказал:

    Цитаты после долгих попыток удаляются. Но это очень и очень долго и неудобно. Нужно одновременно нажимать на крестик и клавишу "удалить"  . 

    Так и цитировать уже не захочешь.

    На старом форуме хоть и неудобно было цитировать  , но хоть  текст сообщения удалялся после обновления.

    Не нужно одновременно нажимать на крестик и команду "удалить". :)  Достаточно курсор подвести к цитате, чтобы слева вверху появился квадратик, в котором виден крестик. Нажать левой мышью на крестик и отпустить мышь. Затем уже на Delit.

    И хочу порадоваться, что освоила-таки, как не потерять выделенные цитаты к концу чтения нескольких страниц! Нашла применение к выскакивающей таблице внизу при цитировании плюсом слева! Как активируешь её, так сразу появляются все цитаты. А то у меня они пропадали. Ура, теперь не пропадут!


  14. 55 минут назад, Тюртан сказал:

    Присоединяюсь к вопросу. У меня потерялось около полутора тысяч полезных сообщений. Не претензия, просто интересно, чтО именно удалили

    У меня так же стало меньше на 1313 постов. Просто констатация факта.

    Интересен разброс цифр исчезнувших постов у разных пользователей. И, если возможно - объяснить: так нужно или это технический глюк. Спасибо.

     

    • Повышение репутации 4

  15. 36 минут назад, Весенняя капель сказал:

    Девочки, ещё вопрос. Как удалить цитату с окошка сообщений? А то иногда таскается левая цитата, не соображу как убрать. 

    Только что пробовала объяснить.  Где-то выше в Управдоме я рассказывала подробнее. А тут вроде тема не техническая - бАюС!

    41 минуту назад, Анюточка сказал:

    Я удаляю без проблем так: курсор с прижатым левым пальцем ставлю в область ника и нажимаю Delete. И окно цитаты удаляйте так же при помощи курсора и кнопки удаления. Курсор в  левый угол окна цитаты (выскочит ажурный прямоугольник), нажимаем удалить.

    P.S. посты не склеились. :(  Простите за два поста подряд.

    IRSEN!

    Это копирование ника  (справа налево выделяем, чтобы не трогать само "тело" ника).

    Только при таком вызове участника активированного ника начинается кутерьма с выделенным ником полужирным. Нужно обязательно ткнуть вверху в букву В,  чтобы уйти из зоны влияния полужирного шрифта, иначе захватит всю фразу.

    • Повышение репутации 1

  16. 18 минут назад, Мерседеса сказал:

    А удалить потом этот ник у вас получается?  У меня никак не выходит.  Окно цитаты один раз получилось удалить с... дцатого раза.  А ник с собачкой - никак. 

    Я удаляю без проблем так: курсор с прижатым левым пальцем ставлю в область ника и нажимаю Delete.

    И окно цитаты удаляйте так же при помощи курсора и кнопки удаления. Курсор в  левый угол окна цитаты (выскочит ажурный прямоугольник), нажимаем удалить.


  17. 3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

    Думаю, ничего не получилось. У вас ник без ссылки вышел.

    Упс! Я тоже думала, что ничего не получилось, но сообщение мне-таки пришло! Вот оно! По неактивному нику пришло уведомление, что меня упомянули!

    Цитата

     

    • Повышение репутации 1

  18. Только что, Волшебная на всю голову сказал:

    @Анюточка

    Я попробовала. Что получилось?

    <_< Не получилось активного профиля.

    Давайте еще разок. Заходите в окно ответа, бабахаете @ и тут же начинаете (переведя на русский шрифт) набирать мой ник.

    Вывалится полотенце из ников, нажимаете на мой. Пробуем? 


  19. 22 минуты назад, Морской бриз сказал:

    И меня. Еще раньше можно было выделить кусочек и цитировать, сейчас полностью цитируется

    Морской бриз! Вот я сейчас выделила курсором то, что мне нужно было в вашем ответе и тут же появилось всплывающее слово "цитата". Нажала на неё и в окне ответа скопировалась только мною выделенная цитата.

    Ваш неактивный ник, выделенный черным, я набирала вручную и выделяла, как всегда.

    Обрадовало то, что сейчас посты отделены друг от друга. Легче воспринимается и видно, где заканчивается "пространство", принадлежащее собеседнику вместе с его подписями. :thumbsup:

     

    • Повышение репутации 2

  20. 6 часов назад, Безалаберный сказал:

    Набираем @ и далее без пробела ник участника. Это мне @НатаФКа подсказала. Ну гениально же. Я предлагаю: пока осваиваемся на новом форуме, давайте в этой ветке обращаться к нужным нам участникам.

    @Безалаберный, а почему у вас не активный ник @НатаФКа? Упс! Я ж вам сейчас еще и неудобства создала: у обоих в ленте активности (вроде так обзывается) появится сообщение, что вас я в теме упомянула.

    Всё-таки к этому нужно привыкать. Проще уж выделять курсором нужное и жать на всплывающее "цитата". Оно тоже активно и тоже в ленте отмечается.

    Хотя, хозяин - барин! :)

    И еще с этим активным окном ответа. Сейчас ник  @Безалаберный в самом верху темы, я сначала решила его ник в пост перетащить. Супер эквилибристика! И ничего не перетащилось. Зато с копированием обращение к нику получилось сразу и кликабельно. То есть тоже человек будет знать, что его приглашают к разговору или просто о нем упомянули в разговоре. Заинтересуется - прискачет! :)

    Вот ник при помощи копирования и оставления его форматированным.

    Безалаберный


  21. Коллега, просто коллега

    Если только он был украинцем и позже переехал в Россию и принял гражданство РФ. Но о том, что Украина его родина парень ни слова не сказал.

    Там прозвучало, что родители его были либо свидетелями, как издевались над парнем, либо их держали заложниками ситуации, заставляя парня в чем-то признаться.

    Не это важно, а то, что Даши не навязчивый, пока не показушный. Ему веришь.

    И, да, пусть Даши зарабатывает столько, сколько может. Не последнее отдают, если идут к нему на семинары.

    Считать деньги в чужом кармане и объявлять человека не искренним может только человек, набивший на подобном же себе оскомину.

    lara soft

    Мне понравился выпуск. Испытание классное. Мужики - реальные. Чего еще надо?

    И мне понравился выпуск, не смотря на одно задание. Даже стараешься не замечать оханий-аханий Сотниковой.

×