Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Evra

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Evra

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.11.1957

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    435486068

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Кузбасс

Недавние посетители профиля

407 просмотров профиля
  1. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Не зря зашла на эту веточку. Я почему-то думала, что об ЭТОМ говорить стыдно... А оказывается, что все мы обыкновенные, со своими достоинствами и недостатками. И не все, и не с упоением стоят на кухне по нескольку часов, чтоб это съелось быстрее, чем его готовили. Я готовить тоже умею, но, честно говоря, не для "побаловать" (это очень редко), а накормить. Чем старше становишься, тем больше ценишь время, и жаль его проводить на кухне. Мне 52 года, но мне всё интересно: обожаю интернет, свою работу, на которую иногда злюсь, потому что она, как и готовка, уборка, стирка отвлекает от вязания, чтения, инета... Понравилась идея Доброй Философини о слушании аудиокниг! Возьму на вооружение. Так что я тоже ленивая и у меня, как и у всех ленивых хозяек, имеются на кухне помощники: электрические мясорубка, блендер, комбайн, соковыжималка, миксер (сгорел, нужно будет заменить) и т. д. Люблю готовить "Быстрые" блюда, что б все закинул и забыл. Но, это, как правило не очень вкусно... А вообще, мне иногда бывает стыдно перед мужем и сыном, что я приготовила вот такое быстрое блюдо. И я начинаю заниматься самоедством и исправлением ошибок - бросаю работу (работаю на дому), с большим сожалением интернет, и иду на кухню готовить вкусняшки!javascript:emoticon('')
  2. Горячие бутерброды, гренки, сухарики

    Vau Подтверждаю, наивкуснейшая и наипростейшая вещь! Я иногда заменяю лук зеленый на репчатый (какой в наличии имеется), можно добавить и вареной резаной морковки, консервированную кукурузу и т. д.
  3. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    А я делаю очень вкусный и полезный напиток из калины: кладу в чайную кружку (большую) 10 штук ягод, давлю их ложечкой, заливаю кипятком, добавляю ложечку сахара и чаёк готов! Главное - не переложить ягод, иначе будет горьковато. Приятного и полезного чаепития!
  4. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    MarinaMagdalina Я где-то прочитала давно, и теперь пользуюсь только этим способом (и мужа научила): берешь обыкновенную вилку (для еды которая) и чистишь ей рыбку против чешуи. Чешуя аккуратненько так валиком счищается (бывает, вылетит какая-нибудь непослушная), затем её кучкой и убираешь. Безопасно, удобно, быстро, просто!
×