Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плакса

Пользователи
  • Число публикаций

    223
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Плакса

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.02.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    334272829

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Иркутск

Недавние посетители профиля

608 просмотров профиля
  1. Отдых на Байкале

    Добрый день. Надеюсь модераторы не примут это за рекламу. Это совершенно не коммерческое предложение! Дело общественно-полезное! Приглашаю ВОЛОНТЕРОВ на БАЙКАЛ! Станция кольцевания птиц приглашает желающих помогать в кольцевании. Желательно конечно с опытом в этом деле. Но научим и "чайников", любителей природы. Вы помогаете в кольцевании, живете в комфортабельном вагончике. Обращаться сюда: http://vk.com/rechkamishikha Ловушки стоят на самом берегу Байкала Срочно пишите!
  2. Пользователи-2

    Добрый день. Уважаемые модераторы! Я прошу прощения! Я все поняла и осознала! Переведите меня из пользователей, я хочу форумчанам предложение сделать. Отдых и работа на Байкале в качестве волонтеров. А для этого личка нужна Можно мне? Дело то доброе, ну пожаааалуйста!
  3. Сложные отношения с мамой-5

    Когда я уехала жить к мужу в другой город, моя мама просила меня чтобы я звонила ей утром и вечером, а то она переживает)) (Мне так то 40 лет) Ладно звоню, мне не трудно, а о чем говорить? Ее интересует только что я готовила и все! Каждый раз перед звонком, думаю, что сказать. Интересов у нас общих нет, что я читаю ей не интересно, работа моя тоже ей непонятна. Покорно слушаю в ответ как она спала, как чувствует себя соседка баба Зина, почем нынче на оптовой базе продукты, что нового узнала из передачи "Пусть говорят". Это все ладно, я потерплю. Стараюсь выслушать и даже задаю вопросы)) Понимаю, что хочется ей высказаться. Но недавно начала ей рассказывать о том, как удачно унесла на работу дочкины школьные платья и костюмы, которые она практически не носила и пристроила их за небольшие деньги, а она мне в ответ: "Мне это не интересно!" Не звонила ей 1,5 дня, пока она сама не позвонила и не наехала, чего это я ей не звоню. Ну и как с ней общаться? Быстро рассказть что у нас было на завтрак, обед ужин и все? Раздражаюсь...
  4. Торты, бисквиты, рулеты

    Это называется легкий рецепт? Или в смысле легкий по весу?)) Вот я вчера закинула в чашку 3 яйца, полстакана сахара - взбила миксером, потом все что нашла пододящего, а именно ложки три полных сметаны, ложки три полных сухого молока, три ложки манки, соль, соду уксусом погасила, опять миксером пожужжала, добавила муки чтоб тесто по консистенции типа как на оладьи получилось и в нагретую духовку сунула, смешала сметану с сахаром, испеклось остыло, напополам разредала, намазала. ВСЕ! Бисквит не опадает, высота одного коржа сантиметра три пополучается
  5. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я давно мечтала о фланелевой ночной рубашке до пола. Недавно сестре помогла мне эту проблему решить. Мы с ней выбирали мне ткань на шторы, я увидела пеленочную ткань и говорю: "Вот мне бы из такой ночнушечку..." Она говорит: "Так в чем дело? Покупай я тебе сошью!" Вот моя мечта сбылась. Нигде таких не продают, чтоб именно до пола была, а купишь по колено ляжешь спать и попа голая, а мне вечно холодно! А еще так смешно получилось, когда расплачивалась за фланель полезла за кошельком в сумку, а там только что купленные таблетки от болей в спине и носочки теплые. Сестра заглянула и смеется: "Ну ты мать, прям как бабка, еще и фланельку покупаешь, полный комплект!
  6. Необычные супы

    Саша Шпиль извините, непонятно написала)) Ну конечно воду, кастрюля у меня литра на 4, половину ее воды наливаю. туда замороженный брикет грибов (не могу сказать точно сколько по весу, ну грамм 300-400 может) Я их когда замораживаю не сильно заморачиваюсь отцеживанием воды, сколько зачерпнулось шумовкой из кастрюли, так и кладу в пакеты. В итоге полная кастрюля супа. картошек парочку крупных ну и луковица небольшая одна
  7. Необычные супы

    Расскажу про свой грибной суп, такой варил мой отец, нигде больше такого не видела, вроде инчего особенного, но ОЧЕНЬ вкусно! И все кто ест, нахваливают. Вчера у мужики отмостки заливали в доме Вечером муж их ужином накормил ну и "всбрызнули" конечно. так вот они отказались от жареного мяса и сьели по ТРИ тарелки этого супа)) Все просто: достаем из морозилки заранее отваренные опята. (Я их в промышленных масштабах заготавливаю и порционнго морожу). Доводим до кипения. бросаем мелко порезанный лук, картошку. Как будет готово, добавляем грамм сто сливочного масла, как масло растает, три полных ложки сметаны. размешали хорошенько, довели до кипения и все! Никаких приправ и никаких зажарок, только посолить. Очень вкусный и душистый суп, на следующий день еще вкуснее! Можно готовить из любых "наваристых" лесных грибов, магазинные шампиньоны не подойдут.
  8. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Моника Белуччи Здорово! Тоже если увижу, приобрету, можно самой сделать пластины для лазаньи!
  9. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Как это я не догадалась попробовать обычный распылитель попробовать. Крышечку накрутить на банку с маслом. Сегодня же испробую. Хочу сухарики побрызгать)))
  10. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Я тундра неогороженная , картинки вставлять не умею)) Наберите в поисковике "Распылитель для масла" и куча картинок будет. Вот только по цене они существенно отличаются, есть и за 200 руб есть и за тысячу, но это в интернет магазинах. В нашей деревне такого не продают.
  11. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Недавно задумалась о покупке распылителя для масла. Думаю будет удобно пшикать на рельефную силиконовую форму, на готовый пирог, сухарики опять же можно соленые побрызгать. У кого то есть такая штука? Какие отзывы?
  12. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Мне наверное сюда. Принимать на природе в таежном глухом уголке буду ... министра!))) (не скажу какого))) Приедет он к нам в гости и надо его накормить. Уха шашлыки это понятно. А что еще? Зелень, грибы - соленые, маринованные, ягоды, морс, черемша, папоротник. Рыба разная, во всех видах, слава богу в ней недостатка не будет - соленая, копченая., на рожне и т.д. может что еще посоветуете? Директор сказал что стол должен быть в соответствии с местным колоритом. никакой колбасы, сыра и фруктов заморских. Я с ним согласна. Девочки может еще что подскажите? Как стол накрывать, какие приборы ставить? Это ж не званый обед, а типа пикник, голова кругом... Завтра на катере меня увезут. Жду срочно советов! Народу человек 10-12 будет.
  13. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    А у нас сезон Омуля начался! Рыбаки сети снимают и сразу продают. Я купила сегодня утром три кг. Это девять штук. Во-первых в тесте пожарю: ну это обычно, рыбу разделать на филе, обмакнуть в кляр из яйца, молока воды и муки и пожарить. во-вторых сделаю большую чашку филе в соевом соусе. Мы ведь недалеко от Китая, поэтому вот научились нашу байкальскую рыбку соевым соусом заливать!))) Кстати потом такой рецепт где то у Похлебкина попадался. Попробуйте, не пожалеете! Просто режу филе лапшой и совым соусом заливаю, вкуснее конечно на следующий день. Но до следующего дня редко остается. Да-да, вот так прямо сырую и едим. Я еще так омуль люблю сырой есть - расколотка называется. Стружка мороженного омуля, плюс соль, перец))) Ух и вкуснятина же! И если разрешат модераторы приведу смешной отрывок из книги нашего сибирского писателя Вячеслава Имшенецкого: "Когда эвенкийский ужин стоял на столе, пришел врач Глеб Спиридонович и сразу уставился на стол. Посмотрел на мороженое, настроганное легкими стружками мясо, на омулей, расколоченных молотком, и воскликнул: — Ага, поймал вас. Сырое едите. Сколько раз я предупреждал вас, Додоев: мясо и рыбу так нельзя есть. Заразиться можно. — И спросил. — А перец есть? — Хнешно, есть. Садитесь, пожалуйста. Доктор сбросил собачью шубу и, упоминая каких-то микробов и бактерий, сел к столу. Ел он красиво и с аппетитом. Стружки мороженой, красноватой оленятины он макал в соль, посыпал перцем. Он выпил полкружки густого чая без сахара и принялся за рыбу. Ледяные кусочки сырого омуля проглатывал, не прожевывая, и всякий раз добавлял: — Сотворила же матушка-природа такую прелесть. Потом поблагодарил Додоева за гостеприимство и попрощавшись, опять сказал, что сырое кушать опасно. И упомянул какую-то иностранную бактерию. Закрылась за доктором тяжелая дверь. И сразу из-под нар вылезла Линда, понюхала то место, где лежала шапка Глеба Спиридоновича, и чихнула. Запах больницы был для таежной собаки слишком резким. — Шибко хороший человек, — сказал про доктора Додоев. — Мясо сырое ест, рыбу — ест. Но всегда микробов ругает. Они ему, наверно, плохое сделали."
  14. Отдых на Байкале

    Живу и работаю на Байкале в заповеднике. Приглашаю всех в гости! Подробнее здесь http://zapovednik.e-baikal.ru/obshee/ Там прекрасные фотографии сделанные нашими егерями. У нас есть проложенные маршруты, проводники, комфортные рубленые избушки в горах В этом году сделан акцент на посещение заповедника инвалидами-колясочниками. Они могут на многие километры прогуляться по кедровому лесу по деревянной тропе. (Даже купили и смонтировали специальный санузел) Если есть вопросы, всем отвечу!
  15. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Попробовал бы меня кто к сексу принуждать, (Да бы его покалечила и живая не далась!))) тем более мама находилась в квартире! Как то странно мне. Я вообще ни к себе не пускала ни в гости не ходила к потенциальным женихам. Только нейтральная территория и только людное место. Мой мужчина меня обхаживал и выгуливал долго, пока я не убедилась в его адекватности))).
×